перейти к публикации
22 комментария к публикации

Под Карталами задержаны браконьеры с убитыми косулями

25 декабря 2014, 14:11
Гость
25 декабря 2014, 16:12
"Браконьеров на территории заказника увидел ... Владимир Долматов ... Пока полицейские ехали на место, браконьеры успели произвести четыре выстрела." Иначе говоря: - представитель правопорядка заметил людей, которые готовились совершить преступление; - нарушители Административного Кодекса совершают под наблюдением представителя охраны правопорядка преступление (правонарушение) убивают животных (кого бы то ни было); - преступников задерживают. То есть тактика правоохранителей получается такая: вычисляем (либо по счастливой случайности обнаруживаем) потенциальных преступников (на стадии подготовки преступления, до совершения самого факта преступления), скрытно наблюдаем (убийство, изнасилование, огрбление и т.д.), после пытаемся поймать. Не мешало бы задать вопросы преставителю охраны. А ведь он мог бы, тупо предотвратить преступление. Однако альтернатива: что важнее предотвращение преступления или задержание преступников.
Гость
25 декабря 2014, 16:50
сотрудники особо охраняемых территорий - это не правоохранительные органы! они не могут задерживать, могут только выписывать нарушение.
Гость
25 декабря 2014, 20:30
Гость
25 декабря 2014, 16:50
сотрудники особо охраняемых территорий - это не правоохранительные органы! они не могут задерживать, могут только выписывать нарушение.
+1 Послали бы его на 3 буквы и уехали
Гость
26 декабря 2014, 09:04
Гость
25 декабря 2014, 16:50
сотрудники особо охраняемых территорий - это не правоохранительные органы! они не могут задерживать, могут только выписывать нарушение.
Попытайтесь сосредоточиться, повторюсь "..что важнее предотвращение преступления или задержание преступников...". А ПРЕДОТВРАТИТЬ убийство он мог. Как - не подставив себя - могу научить. А то уж больно пафосно как-то статья составлена. Как-то так, если кратко. Нет могу, конечно, детально разложить. Думаю не стоит и так все понятно кто в теме.
Гость
25 декабря 2014, 20:59
А вы знаете, что лицензия на отстрел косули стоит 10 тыс., а мяса в ней 20 кг. в лучшем случае...Так что прежде чем осуждать мужиков, может нужно более доступным объекты животного мира сделать ? И тогда броконьеров меньше станет. А в данный момент самые главные браконьеры - это и есть блюстители порядка, так что не нужно тут судить.
Гость
25 декабря 2014, 21:55
А еще лицензию можно закрывать как на блюстителя правопорядка наткнешься.
Гость
25 декабря 2014, 22:38
Хотите охотиться, так охотьтесь друг на друга, кто кого первым подстрелит, азарт будет офигенным! ''И зверей убивать не надо!''
Гость
26 декабря 2014, 09:12
целиком и полностью согласен. Зачастую сами блюстители - первейшие браконьеры
Гость
25 декабря 2014, 15:46
"придется возместить ущерб, нанесенный объектам животного мира." - родить и вырастить двух косуль? (((
Гость
27 декабря 2014, 09:56
ну если удастся - то да))
Гость
25 декабря 2014, 16:00
за это нужно сразу давать статью и садить причем не давать условные сроки.может тогда перестанут убивать не винных животных браконьеры.
Гость
25 декабря 2014, 16:28
а есть виновные животные)))
Гость
25 декабря 2014, 21:34
На месте нужно расстреливать всех браконьеров, это дикость, ради развлечения убивать животных.Хотите хапнуть адреналина, берите рогатину и идите на медведя, потягайтесь с ним на равных,получите хороший заряд бодрости, а убить животное из ружья или карабина ума много не надо.
Гость
26 декабря 2014, 10:11
В лечебно-трудовые профилактории нужно ссылать тех, кому заняться нечем, как с пифком перед моником залипать и быть "экспертом" во всём
Гость
25 декабря 2014, 19:29
Просто оказались не в то время а проще помешали другим браконьерить вот и все.
Гость
25 декабря 2014, 19:46
Пошукайте еще по Еткульскому району
Гость
25 декабря 2014, 20:32
Дать по максимум штраф каждому + конфисковать оружие Наших бестолочей можно учить только рублем, по другому они не понимают
Гость
26 декабря 2014, 02:25
Ума им как раз надо.... и побольше! А ещё совести в придачу! Они убивать идут даже не из за адреналина, а ради самого убийства! У нас дача возле озера, приезжают с августа и убивают всех подряд, всё, что летает и бегает, и приезжают надо сказать укомплектованные body на дорогих машинах. Кушать бедным нечего, дома семеро по лавкам. И дела до этих преступлений нет никому, никто отловом браконьеров не занимается. Если только вот так, случайно попадутся.
Гость
26 декабря 2014, 09:38
Эх, жалко мужичков...
Гость