RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

750мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Челябинский аэропорт опередил Тюмень и Сургут, но не догнал Кольцово

Гость
26 декабря 2014, 22:01
Долго ещё будете *** Москве и Ёбургу. Во времена СССР, из аэропорта Челябинска можно было улететь в любой город Союза и по короткому маршруту и за 2-х дневную зарплату дворника. В зале ожидания негде был встать, не то, что присесть. Руководители АЭРОПОРТА, проснитесь, ВЫ ***... Бизнес на таких перевозках показывает, что ВЫ ***, диплом купил, должность купил, а МОЗГИ НЕ ПРОДАЮТСЯ... ВЫ ЖЕ УСТРОИЛИСЬ НА РАБОТУ (мечта совка). А нахрена получали свои дипломы, поди , чтобы ими мух бить или в *** ковыряться. ПРИВЕТ Совкам!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2014, 22:55
40 рублей билет в Москву стоил... Круто тогда дворники зарабатывали ))))))))))) Привет, Совок!
Гость
27 декабря 2014, 00:06
Милый Гостьсегодня 22:01 вы как то не в тему про совков, тут уже 90 годы мало кто помнит. Вам лучше на прибалтийском DELFI комментарии оставлять. Вот там у вас много единомышленников будет. Прибалты они такие (туп) ой простите консервативные. До сих пор друг друга Сталиным пугают.
Гость
27 декабря 2014, 09:06
Гость
26 декабря 2014, 22:55
40 рублей билет в Москву стоил... Круто тогда дворники зарабатывали ))))))))))) Привет, Совок!
198....-1989гг -- 34р 50коп
Гость
26 декабря 2014, 17:08
а чо где TURKISH AIRLINES??? Обещаетесь уже третий год! До сих пор свой нос не сунули! Я только эту АК и жду с их новыми самолетами и качественным обслуживанием! Я специально не летаю никуда, пока не появится эта АК. На остальных летать боюсь, особенно Уральскими с их ведрами! Еще аэрофлот-хорошая АК! Новые самолеты. Весь флот есть в интернете! Посмотрите возраст судов трансаэро, ютэйр, и им подобных "шаражек"-УЖАСНЕТЕСЬ!!!
Гость
26 декабря 2014, 17:49
Турки в УФУ летают.
Гость
26 декабря 2014, 18:26
летал летом в крым на уральских авиалиниях, 2 билета за 6000 и новый самолет был
Гость
26 декабря 2014, 20:26
Гость
26 декабря 2014, 18:26
летал летом в крым на уральских авиалиниях, 2 билета за 6000 и новый самолет был
Видимо вам повезло, у Уральских авиалиний всего 2-3 самолета моложе 20 лет
Гость
26 декабря 2014, 22:58
Почему наш Челябинский аэропорт похож на сарай?
Гость
26 декабря 2014, 23:27
потому что на гербе города верблюд. караван-сарай он для верблюдов и построили. ежика надо было на гербе было рисовать.
Гость
27 декабря 2014, 08:48
Гость
26 декабря 2014, 23:27
потому что на гербе города верблюд. караван-сарай он для верблюдов и построили. ежика надо было на гербе было рисовать.
С этим верблюдом вообще беда. Первый вопрос приподарке символики нашего города- у вас , что много верблюдов. Когда говоришь , что всего два на весь город, то второй вопрос закономерен:ТОГДА ПОЧЕМУ У ВАС НА ГЕРБЕ ВЕРБЛЮД????????? Кто тот затейник, что нарисовал это чудо?
Гость
27 декабря 2014, 09:08
Гость
26 декабря 2014, 23:27
потому что на гербе города верблюд. караван-сарай он для верблюдов и построили. ежика надо было на гербе было рисовать.
А ежика-то зачем ?
Гость
26 декабря 2014, 19:27
Те кто пишут, когда последний раз летали?! Нормальный международник-для Че пойдет. Вот зал прилета, конеш, это пипец. Особенно это вечно одна открытая дверь из возможных 4-х по прилету
Гость
26 декабря 2014, 19:47
Я летала. Вот именно для Че пойдет. Позор для города. Хотя что у нас не позор? Не почищенные дороги? Нищие больницы?
Гость
26 декабря 2014, 20:36
Гость
26 декабря 2014, 19:47
Я летала. Вот именно для Че пойдет. Позор для города. Хотя что у нас не позор? Не почищенные дороги? Нищие больницы?
Ха-Ха! А вы когда в больнице последний раз были?Я вот в 98 году. А сейчас попала на операцию и была в шоке, в приятном))))) Не ожидала ничего хорошего, особенно после посещения поликлиники. И порт стал лучше, чем был. Не супер, конечно, но уж точно не позор.
Гость
26 декабря 2014, 22:03
Гость
26 декабря 2014, 20:36
Ха-Ха! А вы когда в больнице последний раз были?Я вот в 98 году. А сейчас попала на операцию и была в шоке, в приятном))))) Не ожидала ничего хорошего, особенно после посещения поликлиники. И порт стал лучше, чем был. Не супер, конечно, но уж точно не позор.
В какой больнице были? Я сегодня родственницу навещала в больнице по Горького на ЧТЗ. Сьездите, посмотрите. Если понравиться, без комментариев. А насчет порт стал лучше. Может быть вам в Кольцово прокатиться.
Гость
26 декабря 2014, 23:51
А мне нравится наш аэропорт - из его окон есть прямой вид на лётное поле! Это здорово. Такого уже нет во многих городах мира.
Гость
27 декабря 2014, 00:23
И правда шикарно ! Вот оно единственное достоинство!?
Гость
27 декабря 2014, 10:59
Вот только возможность полюбоваться этим видом существенно сократили, заняв почти весь 2 этаж VIP зоной. Аэропорт оставляет впечетление " а Мы такие важные, что пассажиры никто и звать никак"
Гость
27 декабря 2014, 16:21
Гость
27 декабря 2014, 10:59
Вот только возможность полюбоваться этим видом существенно сократили, заняв почти весь 2 этаж VIP зоной. Аэропорт оставляет впечетление " а Мы такие важные, что пассажиры никто и звать никак"
VIP зону срочно демонтировать и создать условия для людей. Пора VIP, как категорию, уничтожить из всех сторон жизни в стране.
Гость
26 декабря 2014, 19:30
Пассажиропоток вырос а зарплаты у сотрудников почти в два раза упали!Вот и думайте каким будет аэропорт в 2015 году
Гость
26 декабря 2014, 20:49
В смысле? Работать перестанете? Так плохому танцору все время что-то мешает. Таких сразу в "сад".
Гость
26 декабря 2014, 21:01
Гость
26 декабря 2014, 20:49
В смысле? Работать перестанете? Так плохому танцору все время что-то мешает. Таких сразу в "сад".
поговорка не уместна я считаю!а перестанут или нет работать,так это у сотрудников аэропорта надо спрашивать!Но я не думаю что качество обслуживания станет лучше
26 декабря 2014, 22:48
Гость
26 декабря 2014, 21:01
поговорка не уместна я считаю!а перестанут или нет работать,так это у сотрудников аэропорта надо спрашивать!Но я не думаю что качество обслуживания станет лучше
Это точно! Зарплаты у людей от 8 до 13 тысяч. Кто заниз работать хорошо будет?
Гость
26 декабря 2014, 20:04
Самый позорный аэропорт в котором я был(
Гость
26 декабря 2014, 20:47
тогда посети еще Иркутск, Читу, Барнаул, Ульяновск и т.д, а потом будешь делать выводы
Гость
27 декабря 2014, 07:17
Гость
26 декабря 2014, 20:47
тогда посети еще Иркутск, Читу, Барнаул, Ульяновск и т.д, а потом будешь делать выводы
в Орск слетай.
Гость
27 декабря 2014, 13:49
Гость
27 декабря 2014, 07:17
в Орск слетай.
И что? Будем соревноваться за титул "мы не самый отстойный, среди отстойных"?
26 декабря 2014, 20:47
Вы в Волгограде были? Их аэропорт нашему в подметки не годится.
Гость
26 декабря 2014, 21:31
Сравнивать нужно с лучшим.
Гость
26 декабря 2014, 23:02
Гость
26 декабря 2014, 21:31
Сравнивать нужно с лучшим.
Нет. Пока не дойдем до сравнения с аэропортом Лесото - у нас будет какая-то надежда.
Гость
27 декабря 2014, 09:05
Волгоград к ЧМ по футболу новый терминал уже строит
Гость
26 декабря 2014, 22:05
скоро,стараниями Дубровского,Челябинск опять в колхоз превратиться .....а ведь шанс был.
Гость
26 декабря 2014, 22:36
как был колхозом, так и остался. только теперь дороги в этом колхозе чистить перестали, видимо снегозадержание проводят...
Гость
26 декабря 2014, 23:03
В фазенду Троекурова
27 декабря 2014, 15:24
Гость
26 декабря 2014, 22:36
как был колхозом, так и остался. только теперь дороги в этом колхозе чистить перестали, видимо снегозадержание проводят...
В Москве тоже дороги не чистят. В четверг люди до утра домой пытались добраться. Там тоже Дубровский виноват?
Гость
26 декабря 2014, 16:55
Сравните по населению Тюмень, Сургут и Челябинск и плотность населения в этих регионах! Бездарный аэропорт с бездарным руководством уже никогда не сможет даже близко приблизиться к Кольцово, я не говорю уже про то чтобы обогнать его по пассажиропотоку! Возникает вопрос-зачем он нам нужен, если ходит информация, что в следующем году уменьшится количество регулярных рейсов? в любом случае люди будут летать через ЕКБ или даже выгоднее-через МСК.
Гость
26 декабря 2014, 20:25
Хм, где вам больше всего нравится?-В дороге! ))))) Нравится вам мотаться - ради бога.Из "домашнего" аэропорта намного удобнее. Да, до Кольцово не дотягивает, но стало намного приличней, чем было раньше.
Гость
26 декабря 2014, 23:09
Гость
26 декабря 2014, 20:25
Хм, где вам больше всего нравится?-В дороге! ))))) Нравится вам мотаться - ради бога.Из "домашнего" аэропорта намного удобнее. Да, до Кольцово не дотягивает, но стало намного приличней, чем было раньше.
Согласна!
26 декабря 2014, 17:35
летали в анталию в сентября.Сначала заходишь в какой то загон,где негде присесть и не объявляют рейсы.Потом через какие то перегородки из гкл идешь в зал ожидания, где на табло написано,что посадка идет уже час.Когда написали, что рейс улетел -пришел работник аэропорта и громко объявил посадку.Как была провинция, так и осталась.
Гость
26 декабря 2014, 20:27
Так вам "шашечки, или ехать"?
Гость
26 декабря 2014, 21:04
Еще ужасно куревом воняет и в этом дыму все было, когда мы летели. Не следят там за этим
Гость
26 декабря 2014, 18:43
Ничего в след году все рейсы поотменяют, спрос то сжался. Люди без египтов, турций и тем более европ остались на ближайшие годы. Эх, а мог ведь развиваться, расширяться с растущим спросом то.
Гость
26 декабря 2014, 19:26
Так их уже поотменяли! Только Египет и остался... А от такого начальника скоро и остальные разбегутся!!!
Гость
28 декабря 2014, 01:16
Гость
26 декабря 2014, 19:26
Так их уже поотменяли! Только Египет и остался... А от такого начальника скоро и остальные разбегутся!!!
После НГ останутся только Египет, Таиланд и летом Турция. Если у Оренбургов ничего не поменяется, то в июне Германия.
Гость
26 декабря 2014, 19:26
Челябинску до кольцова как до Китая пешком
Гость
26 декабря 2014, 22:58
как до Буэнос-Айреса на самолете...
Гость
27 декабря 2014, 10:52
Гость
26 декабря 2014, 22:58
как до Буэнос-Айреса на самолете...
А ПОТОМ НА ПИНГВИНАХ ТРОЕ СУТОК)
Гость
26 декабря 2014, 19:49
при чем тут зарплаты сотрудников. Кризис у все - у всех и упали. Как будто они особенные!
Гость
26 декабря 2014, 20:54
Так пишут, что показатели-то растут, а не про кризис!
Гость
27 декабря 2014, 00:18
Разве во время кризиса падают цены на билеты? Летать та меньше не стали.
Гость
26 декабря 2014, 22:35
Бакс в полтора раза обесценился, джамшуты массово домой поехали. Это конечно повод для гордости...
Гость
26 декабря 2014, 23:04
Оборот джамшутов - тоже оборот
Гость
27 декабря 2014, 14:01
Бакс окреп, это рубль обесценился.
Гость
26 декабря 2014, 16:22
"Главный драйвер новой высоты" - это просто праздник какой-то!!
Гость
26 декабря 2014, 17:01
+100500. Сам-то понял, что сказал???
Гость
26 декабря 2014, 16:40
Курятник в большой деревне опередил две деревни поменьше!
Гость
26 декабря 2014, 18:32
Прямо в точку.
Гость
26 декабря 2014, 18:01
Разберитесь с бардаком на парковке!
Гость
27 декабря 2014, 13:40
Это не просто бардак. Это специально организованный бардак, когда за дело берутся дилетанты. Если бы таким образом работали в Домодедово или Кольцово, давно бы уже владельцы поменялись, т.к. аэропорт лицо города/страны. А в Че можно. Деревня чё.
Гость
26 декабря 2014, 19:24
Я понять не могу,пассажиропоток растёт а собственники о проектировании нового терминала даже не заикаются,все близлежащие города уже их строят или проектируют,мы на кого ориентироваться всё же хотим на Кольцово или Курган?внесите ясность....
Гость
26 декабря 2014, 20:28
Вот ведь бедный Курган!)))) Все время ему икается))))
Гость
26 декабря 2014, 19:40
И никогда не догонит. Маразм
Гость
26 декабря 2014, 20:50
ДаДаДа. Мывсеумрем!))))))
Гость
26 декабря 2014, 21:49
Сидите дома, в турцию им надо летать, да еще турецком самолете!
Гость
27 декабря 2014, 20:47
Сиди в Даунбасе, эксперт.
Гость
26 декабря 2014, 22:28
Зачем вам нищебродам летать куда-то у вас денег то на жрачку и то скоро не будет хватать
Гость
26 декабря 2014, 22:53
По себе людей не судят... Грамотей.
Гость
26 декабря 2014, 23:42
Когда на автостоянке наведут порядок с тарифами? Улетаешь на 10дней и платить по прилету за свое авто 2500руб. За ЧТО? Когда же борзометр-то перестанет зашкаливать у хозяев автопарковок?
Гость
29 декабря 2014, 00:48
Можно доехать на такси или на маршрутке, если денег нет. Благодаря тому, что всем 2 тыс жалко, там можно спокойно запарковаться
Гость
27 декабря 2014, 14:15
Уважаемые челябинцы,до коле вам будет известно,что контрольный пакет акций нашего аэропорта,находится в руках одного известного казахского бизнесмена,отсюда и все беды нашего Баландино,надеюсь вам понятно? Так что ждать изменения в сервисе в ближайшие годы не стоит!
Гость
27 декабря 2014, 18:56
наши в карты его проиграли?
Гость
27 декабря 2014, 16:21
Государством нужно отслеживать функционирование таких стратегических объектов, как аэропорт. И если собственники управляют им по дилетантски, то через суд проводить национализацию. Т.к. не эффективное управление аэропортом, заметно снижает инвестиционную привлекательность региона. Парочка таких примеров по стране и народ зашевелиться. Парковка и выезд с территории аэропорта организованны по супер бардачной системе, перед гостями города стыдно (если уж беремся за организацию мировых первенств).
Гость
29 декабря 2014, 07:35
Cогласна! Не хотят собственники аэропорт развивать, передать городу! Как такой крупный индустриальный город может остаться без аэропорта? А как же инвестиционная привлекательность региона? Из аэропорта правда курятник делают! Чего там "понагородили", это что вообще? Надоели это пришлые варяги- управленцы, отожмут последнее у аэропорта и махнут всем ручкой
Гость
28 декабря 2014, 22:26
Ужасный зал в международном терминале. За 3 часа приехал с чемоданом, в маленьком грязном зале час отстоял, где народу не протолкнуться, потом окрылись долгожданные двери, и все валом туда побежали, давка, толпа.. Жуть. Я летаю из Екатеринбурга, все четко, чисто, аккуратно.
Гость
29 декабря 2014, 09:52
Так можно спокойно посидеть в зале внутренних линий. А потом спокойненько, по объявлению, пройти на регистрацию на терминал. Какие проблемы?!
Гость
26 декабря 2014, 17:27
Кунашак тоже обогнали?
Гость
26 декабря 2014, 18:03
Нормы ГТО что ли сдавали))) Тюмень не явилась)))
Гость
26 декабря 2014, 18:09
Да на забойне скота и то лучше.да международник у нас мрак,полный обзац...
Гость
26 декабря 2014, 19:06
слепошарые комменты,запятую не увидеть!
Гость
26 декабря 2014, 19:10
А олени лучше.......
Гость
26 декабря 2014, 20:46
хоть таможня перестала хамить народу
Гость
26 декабря 2014, 21:08
Надо городами миллионниками сравнивать. Если бы Че еще и города с 300 и 500 тысячным населением не обогнал, то это уж как было бы
Гость
26 декабря 2014, 23:50
А причем тут аэропорт, что они улучшили, что изменили, даже аэропорт захудалого Белгорода где населения в четыре раза меньше, куда круче! Увеличился пассажира Поток это не их заслуга, что они для этого в глабальном плане сделали? Я очень часто летаю и и спешу заметить, основнавная масса летитает в большинстве на внутренних авиалиниях и что для этого сделал аэропорт? Открыл за весь год, одно лишь направление, на Оренбург... Как все летело только через Москву, так и летит.... Итог: аэропорт стремный! Направлений по России проктически нет, только через Москву!!!
Гость
27 декабря 2014, 00:58
Много в каких аэропортах был, но Челябинский " Баландино" самый отсталый из всех! Особенно международные рейсы. Город миллионник, а аэропорт на два с плюсом! У нас в городе, проводят многие соревнования, включая Чемпионаты Мира и спортсмены просто смеются над нашей отсталостью в этом плане. " Кольцово " - очень хороший с этой точки зрения. Челябинску расти и расти до его уровня.
Гость
27 декабря 2014, 01:29
(20+8)/2= 14 % а не 16 .... или чего то недосказано?
Гость
27 декабря 2014, 06:25
Аэропорт - позор Челябинска.
Гость
27 декабря 2014, 08:12
Уважаемый директор аэропорта!!!Пишу Вам из нашего аэропорта. Если будет время , загляните пожалуйста в любой туалет,если сможете сдержать рвотный рефлекс,Вам крупно повезет....
Гость
27 декабря 2014, 09:34
а вот интересно-пандус там на входе сделали или нет? 2 года назад не был.я еще удивился-сейчас же у всех чемоданы на колесах да и колясочники как то должны попасть в аэропорт.кстати там же наблюдал как таксист наспор пронес через рамку топор
Гость
27 декабря 2014, 10:51
Аэропорт только начал подниматься и пришли команда .... Дубровский, Коньков... скоро и такого порта не будет!
Гость
27 декабря 2014, 11:29
Увеличение пассажиров за счет международных спортивных соревнований тоже надо учитывать. Но рейсов в Питер мало.
Гость
27 декабря 2014, 11:42
Увы наш аэропорт уступает абсолютно всем городам-миллионникам. А сравнивать необходимо только с равными по численности. Ебург, Казань, Новосиб - даже сравнивать не стоит. Ростов, Нижний, Самара, Волгоград - тоже к ЧМ-2018 оторвутся от нас. Из равных останется только Пермь - там примерно как у нас.. Но туда планирует придти Ренова - владелец Кольцово и тогда Пермь тоже нас опередит..
Гость
27 декабря 2014, 12:22
Наш аэропорт не удобный и тесный. Надо строить нормальный, в кольцово даже комп можно подключить спокойно (есть розетки)
Гость
27 декабря 2014, 13:48
А я летаю только VIP, в принципе нормально.
Гость
27 декабря 2014, 13:58
Ребята, ну не ссорьтесь! Да, аэропорт маленький, неудобный, да новый терминал нужен, но вот в Краснодаре аэропорт вообще как Автостанция с приделанным сараем из профнастила, в Хабаровске- как наш бывший Северный автовокзал. Дело не в этом, а в том что "сытые" годы кончаются, в будущем не то что на самолете, поездка на осле или коне, будет праздником!
Гость
27 декабря 2014, 15:57
фото к статье очень точно, потому что по уровню как автовокзал
Гость
28 декабря 2014, 11:34
Господа из аэропорта Баландино - приведите же уже туалеты в порядок!!!!!!!!! Стыд и позор !
Гость
29 декабря 2014, 19:21
Глупо сравнивать Баландино (Е-бург) с Кольцово (Ч-бург). Челябинский аэропорт соответствует количеству рейсов с него совершаемых. Полосу, международного класса на нем уже, припоминаю, строили в 90-е. Давайте претендовать на зимнюю Олимпиаду, тогда и аэропорт построят (это в качестве бреда -шутка). А так, Челябинск - 2-ой город Урала, собственно, и аэропорт соответствующий, как и многое другое