RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Новый сити-менеджер Челябинска потребовал продать дорогой автопарк мэрии

27 декабря 2014, 16:44
Гость
27 декабря 2014, 18:20
Вот интересно а кто купит эти б У ЛИМУЗИНЫ ---- найти на них покупателей в текущей экономической ситуации будет просто невозможно
Гость
27 декабря 2014, 18:55
эти лимузины продадут по средне -рыночной стоимости ... они не так уж дороги . лично знаю человека ,который купил авто у человека ,близкого к юревичу за реальные нефант деньги .
Гость
27 декабря 2014, 20:33
ЗА 20 ПРОЦЕНТОВ ОТ СТОИМОСТИ Я ДУМАЮ ВЫ ДАЖЕ САМИ БЫ КУПИЛИ
Гость
27 декабря 2014, 21:54
Гость
27 декабря 2014, 20:33
ЗА 20 ПРОЦЕНТОВ ОТ СТОИМОСТИ Я ДУМАЮ ВЫ ДАЖЕ САМИ БЫ КУПИЛИ
Может быть и купил бы. Но налог + бенз + обсуживание - не потяну)
Гость
27 декабря 2014, 18:59
Молодец! так держать! Мэр Нью Йорка миллиардер Блумберг ездил на Шевроле - сам за рулем и пожертвовал городу 60 миллионов долларов своих лично !
Гость
27 декабря 2014, 22:20
Интересно, как он лично заработал 60 млн долларов? В кабаке по ночам подпевал?
Гость
28 декабря 2014, 10:29
Гость
27 декабря 2014, 22:20
Интересно, как он лично заработал 60 млн долларов? В кабаке по ночам подпевал?
Петросян?
Гость
28 декабря 2014, 11:57
Гость
27 декабря 2014, 22:20
Интересно, как он лично заработал 60 млн долларов? В кабаке по ночам подпевал?
на гугле забанили чтоли? агентство блумберг есть такое, но видимо мало о чем говорит это, большей части населения нашего города...
Гость
27 декабря 2014, 18:05
Продадут за 20% стоимости-себе.
Гость
27 декабря 2014, 18:50
+1
27 декабря 2014, 19:16
Точно! Так и будет!
Гость
27 декабря 2014, 19:47
+100500
Гость
27 декабря 2014, 18:33
Мондео набрали бы как в госдуме и фсе чтоб америка богаче стала)
Гость
27 декабря 2014, 19:26
Форд Мондео-немеций автомобиль
Гость
27 декабря 2014, 20:46
Гость
27 декабря 2014, 19:26
Форд Мондео-немеций автомобиль
Приплыли, знаток - форд всегда был американским
Гость
27 декабря 2014, 21:58
Гость
27 декабря 2014, 20:46
Приплыли, знаток - форд всегда был американским
А вы в курсе, что Европейский и Американский модельный ряд абсолютно разный? Пересекается вроде бы в 2 моделях (фокус и мондео, который в америке называется фьюжн)
Гость
27 декабря 2014, 19:20
Не понятно зачем? Одно дело, если надо расходы сократить (бензин, водителей, слесарей), а если из популизма, то это совсем другое. Надо бы свои требования как- то пояснять. А в районных администрациях тоже есть гаражи, или они заказывают машины из гаража мэрии?
Гость
27 декабря 2014, 20:50
В администрации каждого района по одной машине. Для главы. В шести районах вольво. В одном мицубиши аутлендер.
Гость
27 декабря 2014, 21:03
Вы видимо из тех кто верит словам, а не делам)..
Гость
27 декабря 2014, 21:08
Сервисное обслуживание дорогое для этих машин, + запчасти, налоги, страховки и т.п. А договор на обслуживание скорее всего только у официалов, а там на этом хорошо зарабатывают). Вот и набежит экономия.
Гость
27 декабря 2014, 18:44
Ладу Гранту купят-одну на всех)))
Гость
27 декабря 2014, 23:12
В минимальной комплектации!
28 декабря 2014, 09:21
Гость
27 декабря 2014, 23:12
В минимальной комплектации!
... и канареечного цвета!
29 декабря 2014, 10:10
28 декабря 2014, 09:21
... и канареечного цвета!
и б/у
Гость
28 декабря 2014, 18:29
С Юрьевичем город стал похож на современный , дороги день и ночь строили чистили город , весь город в кранах стройки и тд куда не плюнь везде Юрьевич!!!!!!!!даже органным залом не по хвастался перед президентом дубровский!!!, а почему? Да потому что заслуги то его там нет - это заслуга Юрьевича , что в городе один из лучших органов
Гость
28 декабря 2014, 18:43
Смотря какой лучший из
Гость
28 декабря 2014, 19:27
абсолютно точно подмечено. Хвастаться Дубровскому нечем!!!!!!!! Дел не видно никаких.
28 декабря 2014, 23:19
Так Юревич сам орган месяцами собирал, забыв про руководство областью. Руками каждую трубочку прилаживал. И к патриарху постоянно на технические консультации летал.
Гость
27 декабря 2014, 18:04
Опять новые тачки закупать будут, деньги девать некуда? Ездили бы на том, что есть...
Гость
27 декабря 2014, 20:49
народ такой народ, вам не угодишь. что бы не делали, челядь будет возмущаться, обвиняя в своих неудачах всех подряд, кроме себя...
Гость
28 декабря 2014, 05:13
Гость
27 декабря 2014, 20:49
народ такой народ, вам не угодишь. что бы не делали, челядь будет возмущаться, обвиняя в своих неудачах всех подряд, кроме себя...
Гостю 20:49. ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ СТАВЛЮ СВОЮ ПОДПИСЬ В ЗНАК СОГЛАСИЯ
Гость
28 декабря 2014, 16:28
Гость
27 декабря 2014, 20:49
народ такой народ, вам не угодишь. что бы не делали, челядь будет возмущаться, обвиняя в своих неудачах всех подряд, кроме себя...
Этот коммент можно написать под каждой новостью тут, и везде будет в точку)))
27 декабря 2014, 19:19
Мое мнение-чиновники просто обязаны ездить на отечественных авто,тут дело чести,конечно если она у них есть.
Гость
27 декабря 2014, 20:56
А мое мнение: чиновники пусть ездят на маршрутках. Слуги народа не должны иметь никаких привилегий в сравнении с народом
Гость
28 декабря 2014, 05:29
Гость
27 декабря 2014, 20:56
А мое мнение: чиновники пусть ездят на маршрутках. Слуги народа не должны иметь никаких привилегий в сравнении с народом
Чиновники пусть ездят на своих авто, получая добавку к зарплате за бензин. Сдавая при этом ежемесячно авансовый отчёт о потраченных собственных средствах. А контрольно-ревизорская служба при этом чтоб отслеживала достоверность отчётов /////// И ещё не мешало бы аппарат сотрудников гор-и обладминистрации сократить, увеличив нагрузку на оставшихся специалистов. А то оргтехники полным-полно, программ для умных машин видимо-невидимо, а штатные расписания, не смотря на ежегодные сокращения, не больно-то уменьшаются.
Гость
28 декабря 2014, 17:44
Гость
28 декабря 2014, 05:29
Чиновники пусть ездят на своих авто, получая добавку к зарплате за бензин. Сдавая при этом ежемесячно авансовый отчёт о потраченных собственных средствах. А контрольно-ревизорская служба при этом чтоб отслеживала достоверность отчётов /////// И ещё не мешало бы аппарат сотрудников гор-и обладминистрации сократить, увеличив нагрузку на оставшихся специалистов. А то оргтехники полным-полно, программ для умных машин видимо-невидимо, а штатные расписания, не смотря на ежегодные сокращения, не больно-то уменьшаются.
Ой бабушка Ира, Вы не поверите, но ездят рядовые чиновники по работе на своих автомашинах и часто, а вот оплаты не дождутся - начальники экономят бюджет однако. А насчет сократить аппарат! Ну и не знаю даже, что сказать, вернее написать - было уже 2 сокращения и знаете кого сокращают? Написать или сами догадаетесь? А вот "начальников" дающих указания и распоряжения в разы увеличилось - одних депутатов в 4 раза (было 39 - стало 160) и как Вы думаете они сами решают Ваши проблемы! Ага! Счаз-з-з! Вы сейчас скажите не нравится пусть не работают, у них есть выбор и т.д. Ну эти уйдут, так другие придут, или Вы думаете, что данную работу делать никто не будет - будут... и проблемы будут те же! Кстати среди чиновников - особенно низового звена много нормальных людей.. как и везде.
Гость
27 декабря 2014, 21:23
Какие-то неправильные "пчелы". Вертолет продали, теперь дорогие автомобили, по заграницам толпой якобы за инвесторами не шастают. И дороги с мостами хотят строить там где нужно челябинцам - а не к собственным торговым центрам..
Гость
27 декабря 2014, 22:02
Вот как будут собственные торговые центры - тогда и дороги построят. А за границу толпой якобы за инвесторами так и продолжают шастать)
Гость
27 декабря 2014, 22:25
Гость
27 декабря 2014, 22:02
Вот как будут собственные торговые центры - тогда и дороги построят. А за границу толпой якобы за инвесторами так и продолжают шастать)
.смотря куда ..та команда предпочитала страны откуда инвесторов привлечь было маловероятно - США. Швеция и т.д. И все это походило на развлекательный тур за госсчет. А торговых центров у Дуброского и Тефтелева точно не будет..
Гость
29 декабря 2014, 00:34
Гость
27 декабря 2014, 22:25
.смотря куда ..та команда предпочитала страны откуда инвесторов привлечь было маловероятно - США. Швеция и т.д. И все это походило на развлекательный тур за госсчет. А торговых центров у Дуброского и Тефтелева точно не будет..
В Магнитогорске есть, а в Челябинске не будет? С чего бы это?
Гость
27 декабря 2014, 22:21
Вот беда то пришла для официалов немецкой премиум тройки, и так продаж нет, а еще и на таком элитном обслуживании облом приключился.
Гость
27 декабря 2014, 23:11
Кто Вам сказал, что продаж нет? )))) челябинские диллеры за декабрь двухлетние продажи сделали ))))
Гость
28 декабря 2014, 10:33
Гость
27 декабря 2014, 23:11
Кто Вам сказал, что продаж нет? )))) челябинские диллеры за декабрь двухлетние продажи сделали ))))
Он ведь подписал что он дятел)
Гость
28 декабря 2014, 18:04
Гость
27 декабря 2014, 23:11
Кто Вам сказал, что продаж нет? )))) челябинские диллеры за декабрь двухлетние продажи сделали ))))
А что, уже весь S-класс разобрали или только логаны?
Гость
27 декабря 2014, 19:22
Вот это поступок,вот это я понимаю,распродайте автопарк и купите городу новые трамваи!
Гость
27 декабря 2014, 20:30
Да,трамваи новые уже нужны лет эдак 15.
Гость
28 декабря 2014, 11:38
Трамвай будет стоить ещё дороже. Вертолёт продали, а где деньги, где отчёт перед жителями области, уважаемые слуги народа.
Гость
27 декабря 2014, 22:46
Злые вы... Дайте человеку поработать, а там и видно будет кто есть кто!
Гость
28 декабря 2014, 11:28
А вам что не ясно, или думаете, что может быть принципиальное различие?
Гость
28 декабря 2014, 17:30
Внатуре, даже заработать не дают, сразу пинают. Зверье.
Гость
27 декабря 2014, 23:16
Вообще пусть как в европе на общественном транспорте ездят и поближе к людям будут
Гость
28 декабря 2014, 05:46
Ваше предложение, уважаемый(ая) ВЕРА ДРОНИНА, заслуживает внимания /////// Но сначала нужно в Челябинске НАЛАДИТЬ РАБОТУ этого самого ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, ОЧИСТИТЬ ТРОТУАРЫ НА УЛИЦАХ И ОСТАНОВКАХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ. А то для господ автомобилистов в городе всё: и дороги широкие, и "развязки" удобные,- а пешеходам: скользкая тротуарная плитка, неубранные кое-где от снега и льда тротуары, отсутствие во многих местах съездов с тротуара на пешеходные переходы для колясок и санок + валы из неубранного обледенелого снега при расчистке дорожного полотна.
Гость
28 декабря 2014, 10:09
Гость
28 декабря 2014, 05:46
Ваше предложение, уважаемый(ая) ВЕРА ДРОНИНА, заслуживает внимания /////// Но сначала нужно в Челябинске НАЛАДИТЬ РАБОТУ этого самого ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, ОЧИСТИТЬ ТРОТУАРЫ НА УЛИЦАХ И ОСТАНОВКАХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ. А то для господ автомобилистов в городе всё: и дороги широкие, и "развязки" удобные,- а пешеходам: скользкая тротуарная плитка, неубранные кое-где от снега и льда тротуары, отсутствие во многих местах съездов с тротуара на пешеходные переходы для колясок и санок + валы из неубранного обледенелого снега при расчистке дорожного полотна.
Как Вы заблуждаетесь))) На дорогах сейчас такой же гололед, как и на пешеходных дорожках-) Единственное, что спасает - это 4 ошипованных колеса, они гораздо надежнее 2 скользящих сапог....но до колес надо еще добежать в этих самых сапогах-)
Гость
28 декабря 2014, 09:33
Куплю по балансовой цене, или уже среди своих распилили?
28 декабря 2014, 10:12
Никто ничего не распилил... для тебя оставили.)
Гость
28 декабря 2014, 20:33
сиди на ваточеле тереби покупатель)
Гость
28 декабря 2014, 12:27
А даже если пиар, ход то правильный. Без Мерседеса оно как-то ближе к народу.
Гость
28 декабря 2014, 13:30
Honda Legend по праву занимает место в первом ряду роскошных четырёхдверных седанов. Верная своему спортивному направлению, Honda в своей новой модели премиум-класса предлагает комфортный салон с элементами спортивного стиля. Народу по большому счету разницы нет, мерс или хонда.
Гость
28 декабря 2014, 17:19
Гость
28 декабря 2014, 13:30
Honda Legend по праву занимает место в первом ряду роскошных четырёхдверных седанов. Верная своему спортивному направлению, Honda в своей новой модели премиум-класса предлагает комфортный салон с элементами спортивного стиля. Народу по большому счету разницы нет, мерс или хонда.
Нет, разница есть. БЕЗ МЕРСЕДЕСА - ближе к народу. Про С ХОНДОЙ ничего сказано не было.
Гость
28 декабря 2014, 14:34
Почитал комментарии и, мягко говоря, недоумеваю. Ребят, почему вы хотите жить так же, как в Америке, а не лучше? У нас тут тоже не сахар, знаете ли...
Гость
28 декабря 2014, 17:50
Вы сами то поняли, что хотели написать?
Гость
28 декабря 2014, 18:36
Гость
28 декабря 2014, 17:50
Вы сами то поняли, что хотели написать?
Ваш вопрос от недопонимания, или от недостатка общения?
Гость
28 декабря 2014, 18:29
Конечно ему понты не нужны. У него всё есть. В частности контрольный пакет Магнитогорского метизно-металлургического завода.
Гость
29 декабря 2014, 09:31
А у Юрьевича можно подумать голь перекатная ! Ему понты нужны???? Просто правильно делал и людей своим оптимизмом заражал пусть даже через " понты" как вы тут пишите. И мне пофиг сколько он своровал - дела тоже делал не плохо!!!!
Гость
29 декабря 2014, 16:54
Гость
29 декабря 2014, 09:31
А у Юрьевича можно подумать голь перекатная ! Ему понты нужны???? Просто правильно делал и людей своим оптимизмом заражал пусть даже через " понты" как вы тут пишите. И мне пофиг сколько он своровал - дела тоже делал не плохо!!!!
Молоды! Очень хорошие комментарии. Действительно, при Юревиче жить в городе хотелось. Молодость есть молодость. А сейчас ...Город стал большой деревней.
Гость
28 декабря 2014, 19:17
Да и правильно! Нечего ездить на мерседесах. Вполне сгодятся машины попроще. Ну объективно им же надо на чем то ездить
Гость
28 декабря 2014, 21:55
А с чего вы взяли, что им надо на чем то ездить? При нормальной системе руководства, вообще не должно быть персональных автомобилей и такого автопарка. В нормальных странах персональные автомобили имеют только мэры крупных городов, чиновники вообще их не имеют.
Гость
29 декабря 2014, 01:46
Например Лада Гранта, можно даже люкс...
Гость
27 декабря 2014, 18:14
Интересно, кому же его продадут?
Гость
27 декабря 2014, 23:14
своим
Гость
27 декабря 2014, 18:26
Продать дорогой автопарк и купить премиум автопарк.
Гость
28 декабря 2014, 10:28
За Тефтелевым будешь.
Гость
27 декабря 2014, 18:43
Ну если так, насамом деле вызывает, уважение!
Гость
28 декабря 2014, 01:51
...слов даже нету...
Гость
27 декабря 2014, 19:05
Если верить двум этим новостям (вторая про возобновление строительств важных объектов) то очень хороший старт, главное - дела нужные! Хорошо бы и дальше в том же духе продолжил.
Гость
27 декабря 2014, 20:05
Мгеровец?
27 декабря 2014, 19:44
Жалко,что у нас нет метро,в москве принято новому мэру в метро спускаться,это обязательный ритуал посвящения.
Гость
27 декабря 2014, 21:56
Отличная идея! Вот пусть и спустится, посмотрит и найдет финансирование.
Готов возить мэра за свой счёт и на своём авто в течении 5-7 дней ,если при этом будут приняты важные решения, такие например, как отмена поворота налево с Воровского
Гость
27 декабря 2014, 21:41
Даёшь правоповоротную улицу!!!!
Гость
27 декабря 2014, 21:29
Вы как дети малые ,вам пальчик показали вы и смеетесь,жизнь покажет,хлопайте в ладоши
Гость
27 декабря 2014, 22:24
+1 Ёлочка, зажгись! Ёлочка зажигается, все счастливы...
Гость
27 декабря 2014, 22:08
Уважаемые Евгений тефтелев, может стоит к велосипедам присмотреться????
Гость
27 декабря 2014, 22:26
А что с ними не так? Особливо - зимой?
Гость
28 декабря 2014, 09:07
Совсем чудной. Проблем то больше нет. По агаповке своей на волгах привыкли кататься
Гость
28 декабря 2014, 10:07
Я тоже об этом. Толи дело до них оебята были - вертолет купили, авто по 5-6 млн. полный гараж, ежеквартально зарубежные вояжи толпой, корпоративы как у миллиардеров. Приятно было посмотреть..
Гость
28 декабря 2014, 09:26
Областная администрация продала вертолет и купила новы ренж роверов каждый минимум по 7000000, об этом тишина?
Гость
28 декабря 2014, 10:43
Это точно! Еще и Ауди а8 лонг прикупили!))) и как то никому дела нет!
Гость
28 декабря 2014, 10:55
Почему самореклама? Люди говорят, что Евгений Николаевич в жизни без лишних понтов обходится. Я бы вообще этот гараж упразднил: хочет градоначальник куда-нибудь добраться - пусть использует вверенное ему имущество: трамваи-троллейбусы-автобусы. Или на своем авто едет, за свой же счет. На крайний случай - на велосипеде. В Швеции премьер Пальме катался на велике до работы, и ничего, авторитет не растерял.
Гость
28 декабря 2014, 11:24
А потому что это система управления в целом, и судя по всему, систему то он и не собирается менять. А эти показушные акты по продаже самим себе в личное пользование дорого автопарка, так и останутся показухой.
Гость
28 декабря 2014, 11:14
Требую огласить на страницах сайта результаты продажи - кому и за сколько. А также публиковать на главной странице новые закупки автотранспорта администрации.
Гость
28 декабря 2014, 12:15
поддерживаю
Гость
28 декабря 2014, 11:18
Щас будем на провинцию магнитогорск равняться.... запретить машины нормальные верхушке, потом до простых людей доберемся - что в отпуска ездим, квартиры машины покупаем... Нечего люди жировать, скромнее-скромнее...
Гость
28 декабря 2014, 22:06
да, как то так. а че?
Гость
28 декабря 2014, 11:34
Жители Челябинска, да и всей страны, от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. Правила начальной школы. Скажу популярнейших, что пересадка одного чиновника с одного кресла, без изменения самой системы ничего не изменит. Чиновники будут богатеть, народ нищать. И все это будет вылтваться в бунты и кризисы, криминал и беспредел. И те кто ворует сами сидят и трясуться от страха, сидя за высокими заборами своих вилл и езды в своих наглухо закрытых автомобилях, боясь и отстраняясь от того, что сами наворотили. Такое вот Зазеркалье.
Гость
28 декабря 2014, 13:02
И это правда!!! К сожалению...
Гость
28 декабря 2014, 11:52
и смысл? продать за 500 автомобиль стоимостью 4млн? вот экономия какая!
Гость
29 декабря 2014, 11:57
разницу доплачивает кто купил.
Гость
28 декабря 2014, 12:27
для начала не помешало бы поменять название сити-менеджера на более уместный-градоначальник.не зря говорят:как назовёшь корабль...,да и в духе времени, как говорится. судя по кол-ву коментов, горожан просто распирает от идей и предложений, а у нового рук-ва руки чешутся до новой, и надо полагать, интересной работы. необходимо,чтобы эти две линии не разминулись,а в своём перекрестье преобразили в лучшую сторону наш родной край,любимый город.удачи всем нам ! и с Новым Годом всех!
Гость
28 декабря 2014, 18:35
полностью согласны
28 декабря 2014, 18:43
Бмв-7 мэра тоже продадут?
Гость
28 декабря 2014, 19:30
Ну вы тоже как маленький прямо
Гость
28 декабря 2014, 21:17
Интересно, кому и по какой цене их продавать будут? А то может я куплю :) А вобще все это низкий пиар. Человек, который сам ездит на корыте, никогда не сделает чтобы и другие жили хорошо. Всем нам по корыту! А зачем стремиться к лучшему - скромнее надо быть товарищи!
Гость
28 декабря 2014, 22:28
Не самое фиговое корыто Хонда Легенд
Гость
28 декабря 2014, 22:16
Давыдов на мэрсе ездил не один, а с телохранителем, чем-то смахивающим на Валуева. Кстати, впервые увидела, чтобы глава администрации вел прием вместе с телохранителем. Как правило, приемы главы ведут с руководителями управлений, в чьей компетенции решение вопросов, поднятых на приеме. Но Челябинск- особенный город.
Гость
29 декабря 2014, 16:58
Какой-то бред несете. Была на приеме- никаких телохранителей.
Гость
29 декабря 2014, 08:57
Где продавать будут ?! Я бы купил! Явно тысяч по 100 за штуку своим распродадут.
Гость
29 декабря 2014, 17:58
Да по 100 штук за авто свои и купят.Цены-то для них выставили.так что .. Вам с маслом.
Гость
29 декабря 2014, 09:32
ПОПУЛИЗМ. Один вертолет продает, другой мерседес. А вы купить что нибудь для города попробуйте, а не продать.
Гость
29 декабря 2014, 13:25
Их предшественники уже понакупили себе-городу, спасибо.
Гость
29 декабря 2014, 15:08
а Сергей сейчас на чем ездить будет?.. взяли вот так и отобрали машину... какое хамство!
Гость
29 декабря 2014, 23:10
И водителей с этих авто уволит, вот и сокращение штата
27 декабря 2014, 18:19
Хорошее начало!
Гость
27 декабря 2014, 18:18
Что то с трудом верится!
Гость
27 декабря 2014, 18:21
Вот это действительно поступок. Желаю успехов в работе.
Гость
27 декабря 2014, 18:21
Себе и продадут по остаточной.
Гость
27 декабря 2014, 18:34
Однако... Старт хорош.
27 декабря 2014, 19:38
по себе раскупят по дешёвке
Гость
27 декабря 2014, 19:44
мерседес S класса за сколько продавать будут? ))) а то уже поди очередь желающих)) да и ауди с бмв не застоятся)) за кем очередь то занимать? ))
Гость
27 декабря 2014, 19:47
пусть продадут и отсчитаются!
Гость
27 декабря 2014, 19:53
Если открытые торги будут. Хотя, всё равно свои могут купить так и так)