RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Сотрудники полиции нашли украденный телефон журналиста 74.ru

29 декабря 2014, 16:14
29 декабря 2014, 18:42
телефон полицейские изъяли в Челябинске 25 декабря у молодого человека, который купил краденый смартфон в одной из точек продаж Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/881408.html#comments/c881408/last Это чтож получается, парня вот так просто взяли и лишили честно купленного за свои кровные денюжки телефона ? И где тут справедливость?
Гость
29 декабря 2014, 19:08
А справедливость то вот где, уважаемый: купил парень телефон раза в два дешевле без документов, 100% зная, что он нечистый - отсюда вывод: скупой платит дважды, а справедливость торжествует! Так что уваажемый семь раз отмерьте прежде чем покупать, добытые незаконным путем вещи!
29 декабря 2014, 19:59
Гость
29 декабря 2014, 19:08
А справедливость то вот где, уважаемый: купил парень телефон раза в два дешевле без документов, 100% зная, что он нечистый - отсюда вывод: скупой платит дважды, а справедливость торжествует! Так что уваажемый семь раз отмерьте прежде чем покупать, добытые незаконным путем вещи!
...купил парень телефон раза в два дешевле без документов, 100% зная, что он нечистый... Это только ваше мнение что телефон может продаваться в точках продаж 100% нечистые, а на самом деле сподвигнуть продать телефон недорого могут послужить десятки причин, включая острую финансовую недостаточность. И потому говорить о том что молодой человек 100% знал что телефон не чист - это абсурд, он его покупал официально, более чем уверен на него был выдан чек и даже гарантия.
Гость
29 декабря 2014, 20:15
Гость
29 декабря 2014, 19:08
А справедливость то вот где, уважаемый: купил парень телефон раза в два дешевле без документов, 100% зная, что он нечистый - отсюда вывод: скупой платит дважды, а справедливость торжествует! Так что уваажемый семь раз отмерьте прежде чем покупать, добытые незаконным путем вещи!
Да ладно. Обязанность проверять краденный или нет лежит на первом покупателе (точке), а тот кто там купил без документов (половина б/у телефонов без документов продаётся, хозяева их тупо теряют) - добросовестный покупатель. По идее парень должен обратиться в суд и потребовать возврата телефона или денег за него.
Гость
29 декабря 2014, 23:26
Каждый сотик если он законно куплен имеет документы и там есть ИМЕЙ код и оно если его 500 раз перепрощивка, все равно остается тот же. По ИМЕЙ коду можно найти все сотики, хоть он в Африке работает.У нас дорогой айфон украли, нашдли аж в Дагестане. За 5 суток с Сысерти дотуда успели перепродать. Все вернули. Главное он законно купленый и у нас все доки и самое отличное МВД Свердловской области по сотовым отлично имеет опыт работы. А кто купил за 20 штук пострадал
30 декабря 2014, 00:01
ну вот, получается вор на свободе и с деньгами, а ни в чем не повинный человек из за вас страдает: ни денег , ни телефона. Я конечно все понимаю, вы первая потерпевшая сторона, но из за вашего неосмотрительного поведения (позволили украсть у себя телефон), пострадал нормальный, честный человек. Так вот я считаю телефон должен оставаться у последнего покупателя, а первому покупавшему просто ставить нужно на вид, что дорогие вещи нужно держать под присмотром, не выставлять на показ, и по возможности не носить с собой, в целях личной и финансовой безопасности.
Гость
30 декабря 2014, 02:43
30 декабря 2014, 00:01
ну вот, получается вор на свободе и с деньгами, а ни в чем не повинный человек из за вас страдает: ни денег , ни телефона. Я конечно все понимаю, вы первая потерпевшая сторона, но из за вашего неосмотрительного поведения (позволили украсть у себя телефон), пострадал нормальный, честный человек. Так вот я считаю телефон должен оставаться у последнего покупателя, а первому покупавшему просто ставить нужно на вид, что дорогие вещи нужно держать под присмотром, не выставлять на показ, и по возможности не носить с собой, в целях личной и финансовой безопасности.
Не надо покупать с рук и без доков
Гость
30 декабря 2014, 07:22
30 декабря 2014, 00:01
ну вот, получается вор на свободе и с деньгами, а ни в чем не повинный человек из за вас страдает: ни денег , ни телефона. Я конечно все понимаю, вы первая потерпевшая сторона, но из за вашего неосмотрительного поведения (позволили украсть у себя телефон), пострадал нормальный, честный человек. Так вот я считаю телефон должен оставаться у последнего покупателя, а первому покупавшему просто ставить нужно на вид, что дорогие вещи нужно держать под присмотром, не выставлять на показ, и по возможности не носить с собой, в целях личной и финансовой безопасности.
Нормальный честный - купил краденый телефон без документов? Вот и пострадал.
Гость
29 декабря 2014, 17:55
Ну, все понятно! После шумихи в СМИ телефончик сразу нашли! А простым гражданам что делать?
Гость
30 декабря 2014, 00:36
Может и мой планшет найдётся))) Более года назад писал заявление в УВД Калининского района, после чего вызвал меня следователь и попросил подредактировать заявление (мол так будет правильнее)... и всё... не ответа, ни привета))) спасибо нашей полиции... скорее всего мой номер телефона потеряли) не знают как вернуть...
30 декабря 2014, 09:07
Подавать письменно т жаловаться, если не реагируют
Гость
30 декабря 2014, 10:04
Гость
30 декабря 2014, 00:36
Может и мой планшет найдётся))) Более года назад писал заявление в УВД Калининского района, после чего вызвал меня следователь и попросил подредактировать заявление (мол так будет правильнее)... и всё... не ответа, ни привета))) спасибо нашей полиции... скорее всего мой номер телефона потеряли) не знают как вернуть...
А что "подредактировали"? С кражи на "утерю"?
29 декабря 2014, 22:04
требуем что бы журналистка вернула деньги молодому человеку за купленный им её мобильный телефон, пусть это расценивается как : возврат за вознаграждение !!!
Гость
30 декабря 2014, 00:35
Молодому человеку пальцы сломать, чтоб вров не поддерживал, покупая у них краденое.
Гость
30 декабря 2014, 07:23
Гость
30 декабря 2014, 00:35
Молодому человеку пальцы сломать, чтоб вров не поддерживал, покупая у них краденое.
Да чего уж сразу пальцу-то ломать? Просто выпороть на центральной площади. Или в колодки на пару суток туда же посадить.
Гость
30 декабря 2014, 07:32
Гость
30 декабря 2014, 00:35
Молодому человеку пальцы сломать, чтоб вров не поддерживал, покупая у них краденое.
Иногда лучше промолчать, чем такую ахинею сморозить!
Гость
29 декабря 2014, 20:52
Телефоны краденые продают не на "кудыкиной горе", а прямо на площади "Революции". Тоже воровали, обращался в полицию, ответили, что ворованные вещи они не ищут. Предоставил все данные о пользователе, кое как решились на изьятие, проехали половина пути, оказалось следователь забыл удостоверение. В итоге изъяли тел, оказалось его пользователи купили на площади, даже гарантия имеется на месяц. Потом обязали меня выдумывать минимальную цену на краденый телефон. Сотрудник прокуратуры ещё переспрашивала, типа почему так дёшево оценили. В общем цирк. Вывод такой, что дешевле купить в том же ларьке равноценный телефон, дешевле будет, чем искать украденный.
Гость
30 декабря 2014, 07:30
Да,да, купите в том же ларьке равноценный телефон и у вас его отберут, как у этого парня..
Гость
30 декабря 2014, 10:05
Как узнали данные пользователя?
Гость
30 декабря 2014, 01:42
есть такие люди .все время что то теряет ,воруют . Таких людей видно в толпе по поведению .Рот раскроет и смотрит в одну сторону .Хорошо бы живой остаться под машину не попасть .Я сам рассеянный бываю поэтому и боюсь за свои карманы
Гость
30 декабря 2014, 07:25
Карманы зашить можно.
Гость
30 декабря 2014, 08:34
Рассеянный с улицы Бассейной))) Носи телефон во внутреннем кармане, как я делаю и поглядывай по сторонам иногда)))
Гость
29 декабря 2014, 17:59
НУ теперь будем знать, что если что обращаться через редакцию 74.ру
Гость
30 декабря 2014, 09:15
а действительно давайте сделаем таблицу- впишем людей, у кого и что украли и ежедневно будем прописывать у кого что нашли, как продвигается розыск, тогд разместим на сайте 74, и наглядно увидим как работают наши полицейские
Гость
29 декабря 2014, 18:21
74.ру, особенно в лице пострадавшей, молодцы! Могут когда "хотят". Побольше бы таких событий!
Гость
29 декабря 2014, 19:15
Вот из таких казалось бы небольших событий и складывается впечатление о работе полиции.
Гость
29 декабря 2014, 19:04
Парень знал, что покупал. На телефонных развалах основная масса товара - краденые и отжатые трубки.
Гость
29 декабря 2014, 23:16
Доказательства давай!
29 декабря 2014, 20:07
ДУМАТЬ О РОССИИ https://www.youtube.com/watch?v=iL9li3_8MvE Ну надо же!!! Телефон нашелся!!! Подбросили однако.
Гость
30 декабря 2014, 12:35
Гена, Лёхе условку впаяли, на свободе брата оставили - отмечать будешь?)
Гость
29 декабря 2014, 20:41
если украдут то писать надо в полицию, а в редакцию 74 ру. Ну чтоб надёжнее было...
Гость
30 декабря 2014, 07:49
в точку!!!
Гость
29 декабря 2014, 22:45
реально точку продаж за одно место ... и сразу узнают у кого взяли вещь без документов... продавцов к ответу
Гость
30 декабря 2014, 09:28
о чем вы говорите? они ж все кормятся там!
Гость
30 декабря 2014, 10:34
У жены в прошлом году украли в автобусе телефон, в полиции тракторозаводского района следователь начал с того, что заставил написать заявление, что сама потеряла, иначе затаскают на опознания. Такое отношение полиции стимулирует воровство.
Гость
30 декабря 2014, 13:33
Точно такая же история: заставили написать заявление, что сама потеряла.Пришло письмо "В возбуждении уголовного дела отказать". Потом прокуратура вернула дело по второму кругу. Телефон украли в начале мая, предоставила все документы на телефон - паспорт, Имей... ищут до сих пор.
Гость
30 декабря 2014, 10:51
У меня лет 5 назад на работе 2 телефона стырили. Признаюсь, сама виновата: нечего оставлять кабинет открытым. Но ведь нашли ворюгу. Один телефон вернул, за второй деньги отдал как за новый ( по чеку о покупке). Но я тоже дергала следачек. причем возвращая они в наглую требовали благодарность... сказала спасибо)
Гость
30 декабря 2014, 12:36
Во наглые, у них ЗП космос итак)
Гость
29 декабря 2014, 17:59
Могут.. когда захотят...)
Гость
29 декабря 2014, 19:12
Тогда продавцы ему должны выплатить компенсацию, они же приняли краденый телефон.
Гость
29 декабря 2014, 19:54
Получается, реально найти телефон. Если украдут, надо писать заявление и пусть ищут. Хороший вывод
Гость
29 декабря 2014, 20:19
Странный способ поиска краденных телефонов у нашей полиции.Значит нашли не потому что искали а потому что кто то его выкупил?А подробней, может некто выкупив телефон понял чей он?не правдоподобней ли такая версия и сам его сдал?и вся полиция здесь как бы боком?
Гость
30 декабря 2014, 08:31
ну понятно, а у простых граждан (имею ввиду себя) даже не шевелятся по раскрытию. Только отписки одни от участкового, который утверждает что опрашивал меня, хотя я его в глаза не видела!!!
Гость
30 декабря 2014, 10:18
Мне вернули смартфон ровно через год, после того как отжали у сына. Даже и не надеялся))). Та же схема: Дама купила в киоске и засветила симку. Редкий случай сказать Спасибо сотрудникам полиции Калининского района и с Наступающим Новым годом.
Гость
30 декабря 2014, 11:33
У меня в апрели украли телефон, полиция Калининского р-на нашла так называемого воришку буквально через недели, а телефон на сегодняшний день так и не вернули.....
Гость
30 декабря 2014, 11:41
И что? Пишите уж тогда и сколько не находят.
Гость
30 декабря 2014, 11:55
Да все вопросы с полицаями нужно через прокуратуру решать, доказанный факт.
Гость
30 декабря 2014, 14:26
У нас соседку в Н. Тагиле год назад напав отняли все. Так она 17 часов добивалась опроса ее и приема заявы. В итоге отказали, нет состава разбоя. Так она наняла детективов и за 3 суток трое напавших татар с Челябы были найдены и все вернули. местная МВД стали просить сдать этих, она отказ и все на этом.Бандиты еще сверху откатили почти 450.000 р. вот так детективы могут, а МВД нет отказной.
Гость
30 декабря 2014, 14:24
А я писала, что они и без заявлений ищут, так что нечего клеветать, граждане, смотрите на поступки, а не на слова!
Гость
30 декабря 2014, 14:41
Что, и за ёлочными базарами тоже следят полицаи?)))
Гость
30 декабря 2014, 16:07
"Купил в одной из точек продаж...":-) Тоже мне новость... Барыги всю жизнь скупают ворованое и имеют маржу. Они ещё стали сливать базы данных клиентов, купивших у них сим-карты. Галочку поставить вместо вас в согласии на разглашении ваших персональных данных - раз плюнуть. Впаривают типа "новые" симки, а на деле - включаешь телефон и понеслись звонки от коллекторов "ПЛАТИТЕ А НЕ ТО МЫ ЕДЕМ К ВАМ!!!". И ведь объяснять бесполезно, что вы не должник...только хуже становится - звонят с удвоенной энергией и требуют вернуть чужие долги. И ещё - не важно, что пишет в чеке продавец - несёт он ответственность или чушь, по закону он обязан потребовать доказательства чистоты сделки (документы и т.д.).