RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Двенадцать героев 2014-го

Гость
31 декабря 2014, 13:01
Ага! Загидуллина - миссис Скайп, а Попов - мистер Виртуальная Пощечина. Если считать таких людей "героями года", то чем тогда отличается геройство от юродства?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 декабря 2014, 21:18
а что с ними не так? Попов влепил пощечину по делу. Так и надо. Загидуллина по скайпу лекции читала - кто-то от этого пострадал? Сомневаюсь.
Гость
1 января 2015, 17:22
Гость
31 декабря 2014, 21:18
а что с ними не так? Попов влепил пощечину по делу. Так и надо. Загидуллина по скайпу лекции читала - кто-то от этого пострадал? Сомневаюсь.
А влепил и он пощечину? Может ситуация была бы другая..
Гость
5 января 2015, 10:13
Удивительно, как быстро переобувается Попов... Сначала во всех интервью рассказывал, что дал пощечину физруку, потом в суде заявил о "виртуальной пощечине". В августе 2013 г. в интервью этому же сайту заявил следующее: "В этом году ученики нашей школы получили золото по физике, серебро по информатике на международных олимпиадах, множество российских наград. Никто не поздравил – ни министерство образования, ни городская администрация. Меня «благодарят» только полицейские. Поэтому я не хочу больше жить в этом городе. Отдаю школу и город в обмен на свободу" Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/person/689410.html
Гость
31 декабря 2014, 13:48
Ну знаете... Про кого-то соглашусь, про кого-то не знаю, так промолчу, но «Андреева перевезла орган» - это, знаете ли, кощунство. Сначала она практически допустила его вынос, и, если бы не протесты, этот вынос мог быть равным выбросу на улицу. Потом орган отстояли , в чем она категорически не участвовала, потом она рассказывала, как замечательно он зазвучит в Родине, где реально звуку далеко до того объема, что был в прежнем зале (уже дважды довелось слушать, увы ). Орган лелеял Хомяков, переносили, собирали и настраивали немцы, они же и москвичи занимались акустикой. И вот, когда все закончилось видимым благополучием, т.к. качество звука - это для тех, кто понимает, она героиня? Ну, знаете...
Гость
31 декабря 2014, 14:50
давайте будем снисходительнее и добрее в 2015 году и мир измениться к лучшему! с Новым Годом!!!
Гость
31 декабря 2014, 16:43
Гость
31 декабря 2014, 14:50
давайте будем снисходительнее и добрее в 2015 году и мир измениться к лучшему! с Новым Годом!!!
Давайте будем честнее для начала?
Гость
1 января 2015, 20:09
вот и молодец, что вывезла, честь ей и хвала, приятно и смешно видеть, как вы и подобные на злобу исходите)))))))))))))))))))
Гость
1 января 2015, 12:44
Да, где в этом списке парень, спасший от изнасилования школьницу в подъезде? Когда все соседи слышали и никто не вышел? Очень странный выбор фигур для статьи.
Гость
1 января 2015, 14:24
Студент Михаил Анфалов спас девочку в 2013 году. Еще какие будут варианты, недовольный Вы наш?
Гость
2 января 2015, 18:03
Гость
1 января 2015, 14:24
Студент Михаил Анфалов спас девочку в 2013 году. Еще какие будут варианты, недовольный Вы наш?
Лосяш, это ты?
Гость
1 января 2015, 16:13
Что касаемо чинуш - а в чем их геройство? Разве они не выполняли свои должностные обязанности? Нашли героев! ...
Гость
1 января 2015, 16:46
Да еще и за чужой счет
Гость
1 января 2015, 17:23
Гость
1 января 2015, 16:46
Да еще и за чужой счет
Половина списка - СМЕХОТА ПЛЮШЕВАЯ!!!!!!!!
Гость
6 января 2015, 06:05
У меня вопрос к 74.ru: не вы ли весной писали о семилетней, кажется, девочке из неблагополучной семьи, спасшей из огня шестерых младших детей? Это не героиня? Кстати, интересно, что стало с этой семьей - или это никого не волнует, у нас другие герои, герои желтой прессы? А как насчет парня, который, кажется, ноябре спас чужих детей из огня? Не тянет на героя, нет? Или значение слова коренным образом изменилось - о ком бла-бла-бла и сто комментариев от нечего делать, тот и герой?
Гость
6 января 2015, 23:07
да теперь у нас лидер рейтинга элиты и прочее бла бла бла это тот кого больше хвалят по зомбоящику. и пофиг что кто то реальные дела сделал, главное поручить, быть недовольным, сделать страшное лицо: перевезла орган, устала! и прочее, герои года, бугагагагага, не смешны ли сами себе?
Гость
7 января 2015, 15:25
Герой тот, кого " раскрутит" СМИ. И это доказано уже тысячи раз. Недаром определённые ребята из определённого народа не захватывают заводы и пароходы......., а газеты и подобное. Ещё Березовский говорил - зачем мне покупать завод, легче и прибыльнее купить директора.
7 января 2015, 09:44
попов - герой? я ухохотался. Все снято на камеру. Человек вымогал деньги.Причем явно не в первый раз. Напоминает директора школы,где я учился.Женщина-директор такой профессионал, начнет ***- не остановишь.Лучше всего собирала бабло с родителей.А сама бессеребреница , ничего у нее нет.Так все у дочки и квартира в Москве и коммерческая недвижимость и акции.Жаль суд не посадил на пару лет.Тогда бы некоторые директора школ и детсадов не стали бы беспределить с родителями.
Гость
7 января 2015, 15:21
Пошто хохочете над брендом Челябинска?
Гость
8 января 2015, 10:02
Тоже похохотал, нашли героя...
Гость
7 января 2015, 23:54
Забыли еще одного "героя" Челябинска - мою начальницу Окс... Она за 2014 год переувольняла и выжила с работы 12 человек., большинство из них хорошо работали, но это-то и было для нее угрозой, т.к. сама она сплетница, которая плела интриги и строчила кляузы...
Гость
9 января 2015, 11:37
наша институтская О.. вашу перещеголяла: половину выкинула, выжила! вуз жалко...
Гость
12 января 2015, 06:51
Гость
9 января 2015, 11:37
наша институтская О.. вашу перещеголяла: половину выкинула, выжила! вуз жалко...
нет, не "перещеголяла", 12 сотрудников - это 90% от общего числа коллектива.....
Гость
11 января 2015, 08:05
Попов понятно - герой организации поборов, а вот что сделал за три месяца Дресс-код? Даже не смешно!
Гость
12 января 2015, 12:17
Каких "поборов"? С меня почему-то никаких поборов за поступление в другую школу он не требовал. Почему так?
Гость
12 января 2015, 12:31
Гость
12 января 2015, 12:17
Каких "поборов"? С меня почему-то никаких поборов за поступление в другую школу он не требовал. Почему так?
Да вы счастливчик. Не всем так повезло судя по видеодоказательствам.
Гость
31 декабря 2014, 13:33
Август,Сентябрь, шта? То есть в эти месяца ничего интереснее ЭТОГО не было?
Гость
6 января 2015, 19:19
А апрель??? Бабушка дозвонилась до Путина... Единственная новость на весь Южный Урал за целый месяц...
Гость
1 января 2015, 11:23
где в этом списке люди, пусть и маленькие, на спасшие кому-то жизнь? зачем в этом списке Дубровский, в чем его геройство?
Гость
5 января 2015, 22:54
Ну а я... всё сижу... и ушами шевелю.
Гость
4 января 2015, 09:30
Кто и настоящие герои , так это : Фаткулина , Романов и Коваль , а остальные -фантазия автора .
Гость
9 января 2015, 09:22
а сайт ооочень часто фантазирует!!! про этих троих согласен!
Гость
4 января 2015, 20:50
Про Мурога - неправда. Достоверно знаю, что про "движуха" по училищу пошла после сюжета, снятого журналистами ВГТРК, который прошел по федеральным каналам. ( В свою очередь, с подачи бывших выпускников, которые распространяли свое видео в соцсетях.). Через несколько дней после выхода сюжета на России 2, был звонок Шойгу местным чиновникам о решении сохранить училище.
Гость
7 января 2015, 15:26
Это таки да. Вы правы! Но...главное, что дело сдвинулось, а кому лавры - наплевать.Угольками сочтёмся.
Гость
5 января 2015, 10:40
Это герои? Герои по другому представляются и видятся в воображении .
Гость
5 января 2015, 17:22
Нее для некоторых герои, кто снизил мин цену на водку. Каждый живет в своем измерении.
Гость
9 января 2015, 12:48
у каждого свои герои .а эти герои города. .разве не Попов сделал школу брендом челябинска .мурог ездил в москву много раз по училищу в минобороны .а Загидулина герой для студентов .они ее обожают просто.спроси себя а что Я сделал значительного для города где живу.
Гость
10 января 2015, 10:47
Спасибо за здравый комментарий! А то эти хулители всего и вся уже утомили, ей-богу.
Гость
2 января 2015, 11:28
Прогиб засчитан!
Гость
4 января 2015, 10:31
Фаткулина - да, Романов - конечно! Вполне реальные герои. Возможно, Мурог - очень обидно было потерять такое учебное заведение. Попов и Загидуллина - ну, разве что как казусы, вызвавшие большой отклик, т.е., герои публикаций. Но все прочие - это, извините, по блату журналистскому, по знакомству попавшие в список. Совершенно случайные люди в том смысле, что с тем же успехом на их место можно поставить абсолютно любого... широко известного в узких кругах.
Гость
4 января 2015, 10:51
герои -да не те.....
Гость
4 января 2015, 16:11
Все мы герои, выжившие в этом году, не потерявшие мечту в лучшее будущее.
Гость
4 января 2015, 21:42
Про художника, что то не написали,который метеорит нарисовал и президента в Крыму.Про него писали в СМИ по всей России. Про скульптора который в центре города из железа скульптуру поставил. Хоть и творчество их ничего особенного и они никакие не герои,но зато,как "отличились" и засветились в этом году.
Гость
6 января 2015, 00:14
А как же парень, который чужих детей из горящего дома вытащил, когда даже мать побоялась за ними туда лезть!? Уже забыли? Вот уж это точно было в 2014 году! Или в героях нынче только персонажи желтой прессы?
Гость
7 января 2015, 15:27
Это всё не ради Андрея задумано?
Гость
7 января 2015, 17:01
Да уж. При Юревиче такого не было. Он Сам был все 12 месяцев герой!!!
Гость
7 января 2015, 20:02
))))) всё это было б очень смешно если не было так печально, прям антирейтинг какой то... а Россия
Гость
7 января 2015, 21:07
8 двухсотых с Украины ..............
8 января 2015, 03:07
Саша земля тебе пухом танкист................
Гость
8 января 2015, 19:40
Мир перевернулся. Кого в пример детям поставим?
9 января 2015, 13:09
Каждой эпохе присущи свои герои, нашему времени такие, именно такие.
Гость
9 января 2015, 20:43
Какая страна, такие и герои! За державу обидно!
Гость
10 января 2015, 01:39
каждый может стать героем но не у всех есть желание упасть в пути и поломать ноги с тяжелой ношей .это очень большая ответственность за свои поступки и перед людьми
Гость
10 января 2015, 10:29
Каждый человек несет свою ношу и чем чище совесть тем она тяжелей! А отвечать будем все перед Всевышним!
Гость
12 января 2015, 12:24
Взяточничество, поборы, блат не искоренятся в нашей стране до тех пор, пока в героях ходят такие вот поповы. Да пусть ты хоть супер, хоть пупер-директор. Прославляешь свой лицей хоть на всю страну, хоть на весь мир. Но "прославился" в другом. Взяточник не может быть героем по определению.
Гость
12 января 2015, 14:08
Ну это просто - герои,а вот сердюков - герой России