Власти Челябинской области сэкономили миллиард рублей на госконтрактах
12 января 2015, 12:13
Гость
12 января 2015, 14:39
А потом в два раза больше придется выделять, чтоб переделать недоделки не профессионалов или нанимать из за рубежа специалистов, так как свои все в Москву или за рубеж уехали. За копейки ни кто качественно и быстро работать не будет. Вот когда будет уголовная или денежная ответственность чиновников за реализацию гос контрактов тогда эти конкурсы будут реально экономить бюджет, а не как сейчас сделай за копейки и вчера, потому и выигрывают фирмы рога и копыта. И эти же чиновники в следующем году нанимают уже профессионалов, чтоб исправить недоделки, и в итоге скупой платит дважды.
Гость
12 января 2015, 15:25
Все те прелести, которые вы прописываете - это прелести 44-ФЗ. Закон составлен так, что выигрывает не тот у кого качественнее товар или услуга, а тот у кого цена ниже. Парадокс. И чиновник, который проводит аукцион тут ни при чем. Максимум что он может расторгнуть с недобросовестным игроком контракт и переобъявить по новой. А если речь идет, скажем, о лекарствах? Тут несколько раз переобъявлять аукцион, значит оставить людей без самого необходимого. По сути получается замкнутый круг, который существующий закон решить не в состоянии.
Гость
12 января 2015, 16:36
Гость
12 января 2015, 15:25
Все те прелести, которые вы прописываете - это прелести 44-ФЗ. Закон составлен так, что выигрывает не тот у кого качественнее товар или услуга, а тот у кого цена ниже. Парадокс. И чиновник, который проводит аукцион тут ни при чем. Максимум что он может расторгнуть с недобросовестным игроком контракт и переобъявить по новой. А если речь идет, скажем, о лекарствах? Тут несколько раз переобъявлять аукцион, значит оставить людей без самого необходимого. По сути получается замкнутый круг, который существующий закон решить не в состоянии.
Если исполнитель (чиновник) с головой - ему параллельно что 94-ФЗ. что 44-ФЗ. (Хоть и трудно "выкрутить" то, что действительно нужно)
То, что происходит сейчас, - "отмазка" для бездарных чиновников. (Эти ФЗ для этого и придумали)
Итог: в выигрыше тот, кого пока ещё не поймали.
"Замкнутый круг" на руку только казнокрадам. (Год с "бюджетом" не поработать, - перепишут законы!)
Гость
12 января 2015, 18:12
Гость
12 января 2015, 16:36
Ерунду не несите коль в этом не разбираетесь и с этим не работаете. По ФЗ-44 слово в слово сказал правильно, как на самом деле все происходит особенно, что касается медицины в РФ.
Гость
12 января 2015, 14:14
Как в деньгах сэкономили так и в качестве выполнения работ сэкономили
Гость
12 января 2015, 14:58
Вы думаете некачественную работу бы оплатили? Очень сомневаюсь. Там же кругом проверки ФАС, ФСБ, прокуратуры. Вы реально думаете, что кому-то хочется подставляться и принимать некачественные товары или услуги?
Гость
12 января 2015, 15:45
Гость
12 января 2015, 14:58
Вы думаете некачественную работу бы оплатили? Очень сомневаюсь. Там же кругом проверки ФАС, ФСБ, прокуратуры. Вы реально думаете, что кому-то хочется подставляться и принимать некачественные товары или услуги?
Юрист, а Вы считаете что можно качественно построить за N-n, при сметной стоимости строительства N?
Гость
12 января 2015, 17:21
Гость
12 января 2015, 14:58
Вы думаете некачественную работу бы оплатили? Очень сомневаюсь. Там же кругом проверки ФАС, ФСБ, прокуратуры. Вы реально думаете, что кому-то хочется подставляться и принимать некачественные товары или услуги?
Аукционы проходят с колосальным занижением до 47% от сметной стоимости, участников чаще всего около десятка на аукцион регистрируется, работы в городе мало. Вот и снижаются бедолаги до нереальных цен, только что бы работу получить. Ну а потом как говорится: извините качество аналогичное цене. И заказчику неохота связываться, да по ФАСам бегать, да и юристы далеко не укаждого в штате... И это сплошь и рядом. Как пример посмотрите свеже отремонтированную кровлю старого здания школы в ЧВАККУШе. И ничего - акты наверняка подписаны. А Вы (Юрист), про проверки какие-то, качество. Вернитесь на землю!!!!
Гость
12 января 2015, 14:42
Кого вы слушаете .Завернули конкурсы и аукционы потому что денег нехватает в государстве но нужно же красиво сказать что они молодцы сэкономили
Гость
12 января 2015, 15:27
А вы считали, сколько реально конкурсов завернули? По моему, если даже и так, сокращение расходов чиновников - уже огромный плюс и миллиард, это не 2 копейки. Поэтому тут отдельное спасибо губеру новому
Гость
12 января 2015, 15:46
Вас слушать смысла нет - вы не в теме. Там где проводятся аукционы под них деньги выделены. Где нет денег - там аукционы просто не проводятся..
Гость
12 января 2015, 18:56
Гость
12 января 2015, 15:46
Вас слушать смысла нет - вы не в теме. Там где проводятся аукционы под них деньги выделены. Где нет денег - там аукционы просто не проводятся..
Ты сам не в теме я в них участвую постоянно и знаю ситуацию из нутри
Гость
12 января 2015, 13:32
Лучше бы сосчитали: сколько переплатили по госконтрактам (экономия показная = снижение начальной максимальной стоимости не всегда обосновано экономически)!
Гость
12 января 2015, 13:47
Да сейчас как раз в основном идет экономия, это не только по нашей области видно. Потому что есть принцип - побеждает тот, кто редлагает меньшую цену
Гость
12 января 2015, 13:59
Как и сама НМЦК не всегда обоснована экономически :)
Гость
12 января 2015, 15:28
Гость
12 января 2015, 13:59
Как и сама НМЦК не всегда обоснована экономически :)
молодец, в теме :)
Гость
12 января 2015, 13:47
Даешь в 2015 году экономию в 2 миллиарда!!
Гость
12 января 2015, 14:19
Поддерживаю!
Гость
13 января 2015, 08:11
Так уже десяток ярдов точно сэкономили на дорожной революции и т.п. И всё для любимой Москвы.
Гость
12 января 2015, 14:10
Экономия на госконтрактах, кончено хорошо. Главное, чтобы качество выполняемых работ от этого не страдало.
Гость
12 января 2015, 16:01
Т.е. - если Вы купите себе какую-то нужную вещь за треть средней рыночной ее цены - это будет хорошего качества вещь? Есть разумные пределы снижения цены, без изменения качества. Но ведь выигрывают аукционы при понижении цены на 60 -80 % ? Т.е. за совсем копейки, какое качество товара и услуг Вы хотите получить на этой экономии? Эта аукционная система придумана не для экономии, а для относительно "честного"отъема денег у бюджета при якобы соблюденной законности... Причем, на свои административные нужны администрация города на аукционах явно не экономит.
Т.е. - если Вы купите себе какую-то нужную вещь за треть средней рыночной ее цены - это будет хорошего качества вещь? Есть разумные пределы снижения цены, без изменения качества. Но ведь выигрывают аукционы при понижении цены на 60 -80 % ? Т.е. за совсем копейки, какое качество товара и услуг Вы хотите получить на этой экономии? Эта аукционная система придумана не для экономии, а для относительно "честного"отъема денег у бюджета при якобы соблюденной законности... Причем, на свои административные нужны администрация города на аукционах явно не экономит.
Закупщики иногда такую начальную цену выставляют, что диву даешься. А не поставишь высокую цену, не будет желающих играться. Имхо, снижение цены на 1-2 % это подозрительно, скорее всего карманная фирмочка сыграла, снижение 50-70% - неравильно рассчитана стартовая цена. 10-25% - вполне нормальное снижение, когда бьются 3-5-10-20 участников.
Гость
12 января 2015, 14:27
Эсли наэкономили, то предыдущие господа не экономили? И предыдущие миллиарды уже в буржуйских банках.
Гость
12 января 2015, 15:06
Предыдущие господа вертолеты покупали. Какая тут экономия?
Гость
13 января 2015, 08:17
Гость
12 января 2015, 15:06
Предыдущие господа вертолеты покупали. Какая тут экономия?
Зарабатывать - гораздо лучше и правильнее, чем экономить, но не у всех получается и не всегда!!!
Гость
12 января 2015, 15:48
интересно,а почему не написали куда потратят сэкономленные денюшки?
Гость
12 января 2015, 16:39
Никуда.
Они просто отчитались! (Громко и помпезно)
Ну что, молодцы, что сэкономили. Могут, же если захотят-то. Если кто помнит, при предыдущем губере скорее обратная картинка была
Гость
12 января 2015, 14:22
Тогда был дербан бюджета по полной. Дело было поставлено на поток. Дороги, медицина, спорт и много других направлений - на все без исключения был наложен существенный процент. В результате теперь кто срок мотает, кто из-под домашнего ареста в бега подался, а главный выгодоприобретатель корочкой прикрылся..
Гость
12 января 2015, 14:13
А как посчитали?
Гость
12 января 2015, 15:33
Я думаю, что отчетам Заказчиков
Гость
12 января 2015, 15:11
А если делегацию в республику Беларусь сократить вдвое, то экономия ещё больше будет. Наверняка в составе делегации есть ненужные делегаты.
Гость
12 января 2015, 16:38
А если "делегации" совсем никуда не направлять, то можно будет и пару трамваев купить...
Гость
12 января 2015, 15:22
Ну что лгать народу. Писали про аварию по ул.Полтавской. Люди, старики сидели без отопления, сегодня опять там авария и мерзнут старики. Вот и результат, кого мы выбрали в сити-менеджеры, вернее не мы а наши законно избранные депутаты.
Гость
12 января 2015, 15:59
Нового сити назначили дней 10 назад, а коммуникации к зиме готовятся летом. Кто там у нас тогда был сити - товарищ Давыдов..Так что виновник аварии - Давыдов. Правда думаю что ему на это глубоко..
Гость
12 января 2015, 15:47
А мы как проверим сэкономили вы или своровали?
У народа нет никаких методов это проверить.
А цены растут, несмотря на экономию.
на сайте госзакупок любой аукцион доступен для изучения. читайте почем купили, у кого. Бывает очень интересно.
Гость
12 января 2015, 22:12
НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО В БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СНИМАЛИ ВСЮ ЭКОНОМИЮ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОРГОВ (БОЛЬНИЦЫ). НЕ ОСТАВЛЯЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕСТИ НА ЭТИ СУММЫ НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА И РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ЖАЛОБ ОТ БОЛЬНЫХ МОГЛО БЫТЬ МЕНЬШЕ.
проектами контрактов всегда предусмотрено использовать экономию на закупку большего количества лекарств или медизделий или реактивов или оборудования. Иногда этим пользуются рачительные хозяева.
Гость
12 января 2015, 13:48
Сэкономили?..а мне кажется многие конкурсы просто сорвались в результате повышения курса доллара..в итоге деньги остались в бюджете.
Гость
12 января 2015, 18:12
съэкономили???? себе в карман!
Гость
12 января 2015, 18:53
Молодцы теперь осталось всё на трактор спустить и нормально отмыть!
Гость
12 января 2015, 21:47
Чиновники в экономии ни причем. Это поставщики борясь за контракт опускают суммы контракта. А эти докладывают какие они молодцы. Битый не битого везет.
Гость
13 января 2015, 07:58
НЕ ВЕРЮ!
Гость