RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

На жилье для участников войны потратят втрое больше, чем в прошлом году

15 января 2015, 07:16
Гость
15 января 2015, 08:32
Фарс...они уже все по умирали,участники то...
Гость
15 января 2015, 09:42
само ты "Фарс" У меня бабушка жива, ей 97 лет
Гость
15 января 2015, 10:10
Гость
15 января 2015, 09:42
само ты "Фарс" У меня бабушка жива, ей 97 лет
Воевала хоть? Или тоже как моя соседка с младенцем вернулась через несколько недель?
Гость
15 января 2015, 10:36
Гость
15 января 2015, 09:42
само ты "Фарс" У меня бабушка жива, ей 97 лет
На колчаковских фронтах бабушко воевала?Кем?
Гость
15 января 2015, 09:49
я вот может зло скажу, но почему у нас принято одну войну помнить, ее участников чем-либо обеспечивать, а на другие просто закрывать глаза. Я благодарен нашим фронтовикам за их подвиг, они действительно сделали невозможное. Но забывать тех кто прошел Афганистан, Чечню и др. горячие точки тоже нельзя. Получается наша вина только в том, что мы воевали, погибали не на той войне, скажем не того масштаба. Но это в первую очередь война. Я сейчас не пытаюсь плакаться о том как нам плохо живется или что о нас так не государство не печется. Я сам в состоянии себя обеспечить и никогда ничего не просил. Просто есть люди, которые не в состоянии этого сделать, а про них просто забыли и забили. И никто им не ничего не предоставляет и ни чем не обеспечивает. Я так понимаю, им тоже надо будет дождаться, когда им стукнет лет за 80. Обидно.
Гость
15 января 2015, 10:32
все верно говорите. Ветеранам этой категории тоже испытания достались. И не тоько во время войны. Сколько грязи потом на них было вылито....
Гость
15 января 2015, 10:57
Все верно Вы написали. В нашей стране, очень даже неравноценная любовь с "их" стороны.
Гость
15 января 2015, 12:41
Те ветераны получили квартиры в Чеченской Республике, Рамзан Ахматович позаботился
Гость
15 января 2015, 09:29
Неужели остался хоть один ветеран, которому хотя бы раз не дали квартиру? За 70 лет?
Гость
15 января 2015, 09:49
Они сейчас своих правнуков обеспечивают жильем
Гость
15 января 2015, 10:49
Гость
15 января 2015, 09:49
Они сейчас своих правнуков обеспечивают жильем
Мой дед ветеран и инвалид ВОВ, а также ветеран труда получал пенсию в размере около 30тыс.руб. Какие 80? Не надо тут врать и завидовать! Люди жизни не жалели чтобы вы бесстыжие радовались и не знали что такое война!
Гость
15 января 2015, 13:15
Гость
15 января 2015, 10:49
Мой дед ветеран и инвалид ВОВ, а также ветеран труда получал пенсию в размере около 30тыс.руб. Какие 80? Не надо тут врать и завидовать! Люди жизни не жалели чтобы вы бесстыжие радовались и не знали что такое война!
Это вы людям с Донбасса расскажите
Гость
15 января 2015, 09:05
отчитались же еще 10 лет назад, что все ветераны получили жильё. Просто кто то получает по несколько раз и продает, да еще и чиновники себе мутят. давно пора закрыть эту программу.
Гость
15 января 2015, 10:37
а какие условия получения квартиры? неужели всем ветеранам дают квартиру? быть того не может. наверняка ветеран должен быть без квартиры много лет и еще куча всяких но!
Гость
15 января 2015, 12:39
"отчитались же еще 10 лет назад, что все ветераны получили жильё." - так еще по одной, они же ветераны!
Гость
15 января 2015, 09:04
где вы столько откопали ветеранов войны им ,что всем под 90 лет и до сих пор без жилья?
Гость
15 января 2015, 09:37
Им действительно за 90, нашему дедушке 96. Только мы ничего не просим, в отличии от тех, чьи родственники хотят на холяву получить жилье. Ведь положено!!!
Гость
15 января 2015, 10:02
Минимальный возраст 18+70=88 лет, если в 18 лет призывался в 1945 году.
Гость
15 января 2015, 10:07
Странно действительно - 70 лет прошло уже, неужели за это время ни разу квартиру не получал ветеран? Пережил и Хрущева и Брежнева с их массовым строительством жилья и ничего ему не дали? Терзают странные сомнения. Да и минимальный возможный возраст для ветерана - 88 лет, при том что и лишения и ранения - неужели таких людей много еще?
Гость
15 января 2015, 11:09
Моя бабушка, ветеран войны, реально была под бомбежками - квартиру не получала. Квартиру ей сын и дочь купили. Сейчас ей уже 90 лет и отдельная квартира ей уже и не нужна - она ходить сама уже не может, нужен постоянный присмотр. Ветеранам действительно такое жилье уже не нужно - лучше бы делали достойные дома престарелых с достойным медицинским наблюдением, где пожилые люди (и не только ветераны) могли бы общаться и встречаться. Пользы было бы гораздо больше. А так у меня в подъезде дочка ветерана квартиру получила и сдает ее теперь - там теперь притон и пьянки постоянные.
Гость
16 января 2015, 00:08
Ничего странного! Чиновникам же жить на что то надо! Власть сменилась и теперь "на 2015 год по сравнению с 2014-м увеличено втрое." АППЕТИТЫ РАСТУТ! Видимо сегодня кризис надолго!
Гость
15 января 2015, 10:06
Позор что до сих пор ветераны не обеспеченны жильем. Любой чиновник, при переезде, на новое место жительства и работы получает не временное жилье в общаге, а очень даже благоустроенное жилье с приличным метражем. Тефтелеф я думаю тоже не в общей очереди льготников на жилье...
Гость
15 января 2015, 12:58
Да давно уже все ветераны, их дети и внуки обеспечены жильем. Это уже правнукам. Мой папа тоже был участник войны. И всегда удивлялся как можно прожить жизнь и не заработать квартиру ( в советские времена квартиры давали бесплатно по очереди) А сам у государства никогда ничего не выпрашивал. Считал что стыдно. И нас так воспитал. Никогда ничего не получали бесплатно. И живем достойно.
Гость
15 января 2015, 10:08
У меня соседка воевала три месяца и ушла уже с пузом домой , но всю жизнь получает огромную пенсию и каждый парад в первых рядах и медалек с каждым годом все больше навешивает, наводит на грустные мысли!!!!
Гость
15 января 2015, 10:36
вы считаете три месяца на передовой это мало ?
Гость
15 января 2015, 10:17
был такой кинотеатр "Победа" потом смышленые люди обратили его , сами знаете во что потом обращеный ,сами знаете во что как бы помер а тут юбилей Победы фантазийно, а не сделать ли подарок ветеранам. а не по-показывать бы им фильмы .да не организовать бы автобусишко какой нить.
Гость
15 января 2015, 11:40
Смышленые, многонациональные и толерантные люди, мой друг!
Гость
15 января 2015, 11:14
Судя по выделяемым суммам, складывается ощущение, что с каждым годом ветеранов становится всё больше и больше как они плодятся?
Гость
15 января 2015, 11:33
Это внуки плодятся.
Гость
15 января 2015, 11:44
да зачем пускаль людям пыль в глаза нужно реально смотреть те кто на самом деле воевал их нет в живых а кого призвали в 1945 году они и не увидели войны и не воевали а просто шли за линией фронта и то им уже за 88 лет. а на наших парадах посмотрите щеголяют 70 летние. мы в том году у двоих спросили показать ветеранское удостоверение дак они такой хай подняли полиция подошла .а когда реально полицейские попросили документы выяснилось что им 68 лет. а они на параде с медалями ходят.позор
Гость
15 января 2015, 12:11
Видимо, все-таки есть какой-то предел "заметности". Иначе, у нас бы еще ветераны Куликовской битвы по земле ходили.
Гость
15 января 2015, 12:22
У меня два деда погибли на войне ! С каждым годом живу все хуже и хуже!
Гость
15 января 2015, 18:57
А живи они и работая оставили бы наследство. Я так думаю.
Гость
15 января 2015, 16:33
Ветеран "гостю"! Псевдоветераны на парадах не ходят! В параднам строю идут ветераны военной службы и боевых действий, с заслуженными государственными наградами, благодоря безупречной службе которых 70-й год над нашей страной мирное небо! Радуйтесь этому и цените если у вас есть Родина, а если нет на нет и суда!
Гость
16 января 2015, 09:10
вопрос ветерану почему тогда их считают за ВОВ и всем прохожим они травят байку про фронт и войну когда они в этот период только родились и были в пеленках?
Гость
15 января 2015, 08:39
Да, но только их и стало втрое меньше, чем в прошлом году! Нашли чем пыль в глаза бросать!
Гость
15 января 2015, 09:02
Хорошая новость!
Гость
15 января 2015, 09:19
Когда их останется всего двое-трое, тогда громко заявят "Обеспечили ВСЕХ жильем!", позор!
15 января 2015, 09:25
Опять одна болтовня. Уже и памятники обещали участникам ВОВ. Да только одни обещания.
Гость
15 января 2015, 09:29
ПОЗОРИЩЕ! Война 70 лет назад закончилась....
Гость
15 января 2015, 09:29
да сами посчитайте сколько должно быть лет человеку который воевал их в живых уже нет.я не удивлюсь что и на 100 лет победы найдутся ветераны ВОВ. а на самом деле у всех ВОВ пенсия хорошая 80 тыс. и у всех есть хорошее жилье просто псевдоветераны прикрываються теми кто уже давно умер кто на самом деле ложил свои жизни за нас
Гость
15 января 2015, 09:45
Дороги чистить будете уважаемые ????
Гость
15 января 2015, 09:47
Наверно есть ветераны которые нуждаются в жилье. А если реально - то думаю что дети и внуки решили жилищные проблемы за счет отца и дедушки - участника ВОВ , а теперь подтянулись правнуки..
Гость
15 января 2015, 09:50
Чем дальше от войны, тем больше ветеранов.
Гость
15 января 2015, 09:50
Хорошая новость. Наконец-то мой папа получит третью квартиру. Хорошая прибавка к пенсии.
Гость
15 января 2015, 10:03
"На жилье для участников войны потратят втрое больше, чем в прошлом году" ВАЙ! ВАЙ! ВАЙ! И в эту туфту кто-то еще верит? Нет уже в живых участников войны!!!! Деньги "втрое больше" пойдут на откаты чиновникам и ворам в законе!!!!
Гость
15 января 2015, 10:02
Странно, чем меньше остается ветеранов - тем больше покупается для них квартир. А может все же не для них?
Гость
15 января 2015, 10:09
Да их уж нет тех кто воевал действительно!
Гость
15 января 2015, 10:11
Что то какая то глупость
Гость
15 января 2015, 10:10
Хотят потратить или потратят большая разница.Реально в живых уже почти никого не осталось,была пять лет назад команда всех ветеранов обеспечить жильем.
Гость
15 января 2015, 10:24
Из 49000 ветеранов - 180 ветеранов получат жилье. Чтобы обеспечить оставшихся такими темпами нужно всего около 250 лет. У самого бабушка ветеран, но нам от государства ничего не надо - сами справимся. Просто за державу обидно - в побежденной Германии, после выплаты контрибуции и компенсаций узникам лагерей, уже в 1986 году не осталось ни одного ветерана, не обеспеченного жильем! А в стране победителе этим до сих пор козыряют к празднику.
Гость
15 января 2015, 10:23
Хватит врать!
Гость
15 января 2015, 10:27
А на столетие в десять раз больше будет выделено на обеспечение ВОВ!!!!!!! Не смешите уже! Если и вправду нет у ветерана жилья за 70 лет после войны то надо увольнять этих чинуш да и детей к ответу! А так получается опять кормушку для кого то сделали!
Гость
15 января 2015, 10:27
Дешевле для бюджета и правильнее с точки зрения ухода за ними будет переселить нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов в дома престарелых. Большинство из них нуждаются в постоянном врачебном присмотре. Зачем им новые квартиры - внукам-правнукам отдать??? Кому нужна такая, для "галочки" в отчете, благодарность за ратные дела?
Гость
15 января 2015, 10:30
Кому то надо добавить на коттедж? Ведь берут теперь уже не деньгами а банями , квартирами , стройматериалами оплаченными услугами и тд кругом одни ворюги!
Гость
15 января 2015, 10:33
54 347 ветеранов Великой Отечественной войны: 4099 участников войны и 39 280 тружеников тыла Т.е. именно участников всего 4тыс. !
Гость
15 января 2015, 10:37
пустозвоны .... Раньше надо было всё это делать
Гость
15 января 2015, 11:30
А у меня вот есть пример, когда ветерану ВОВ оказывают все льготы и субсидии... Живет такой старичек, 96 лет ему. 5 лет назад ему машину подарили от гос-ва, а дети этого ветерана ее потом продали, добавили свои деньги и купили себе иномарку. А 2 года назад этому ветерану от гос-ва досталась квартара 2-ка, и что вы думаете?? дети этого ветерана через год продали ее, а деньги опять попилили между собой на собственные нужны. Вот и получаеться гос-во дает, а родственники ветеранов ВОВ все равно это прикарманивают. И что самое обидное: почему не отслеживаеться субсидирование нуждающегося населения??? Если дали, то проследите чтобы не отняли!!!!
Гость
15 января 2015, 11:31
учитывая инфляцию и стоимость рубля, сумма та же, а то и меньше чем выделяемая ранее
Гость
15 января 2015, 11:54
Ветеранов стало в три раза меньше , а денег разворуют втрое больше. Хорошая новость , однако.
Гость
15 января 2015, 13:18
У меня у подруги жив отец, участник войны. Ему скоро 95 лет. Не ходит, лежит дома. Ни квартиры, ни машины= ничего не было ему ко дням Победы, никогда. Вот пришли бы, посмотрели, как он живет. Дети заботятся о нем, конечно же. Но просто бы хотелось не только слов, но и реальной заботы о ВЕТЕРАНАХ. Интересно, как в торжественной обстановке вручат медали ветеранам, которые не ходят?
Гость
15 января 2015, 13:33
Герой - орденоносец, Трофимов Пал Егорыч С волненьем собирается на праздничный парад. Движением привычным застёгивает китель, Слегка ссутулив плечи под тяжестью наград. Берёт трофейный Вальтер, добытый в сорок пятом И от воспоминаний взор туманится слегка. Выходит он пораньше, он опоздать не может, Ведь он один остался из своего полка Единственный сын мэра, Серёжа Кривопалов, На чёрном Porshe Cayen-е летит на красный свет А рядом на сиденье - путана Ангелина И младший Кривопалов, не глядя на дорогу Вдавил акселератор беспечною ногой. Старик как по Берлину, по зебре зашагал, Как вдруг прибором чутким для усиленья слуха Мотора рёв звериный внезапно услыхал. Другой старик бы точно окаменел от страха, И кончилась бы песня про другого старика, Но тут особый случай, Трофимов Пал Егорыч Не зря один остался из своего полка! Блеснул трофейный Вальтер в руке у ветерана, легко пронзили пули тугую плоть колёс, И как не раз бывало в далёком сорок третьем, Немецкая машина скатилась под откос.
Гость
15 января 2015, 13:31
о чём говорить стоит только посмотреть кто ходит на парад пенсионеры которым под 60-70 лет налепили медали не ордена и ходят якобы ветераны ВОВ . зачем позорят людей . кто воевал их нет в живых.
Гость
15 января 2015, 14:04
У меня два были двое ветеранов войны которые ее отпахали и остались живы,они действительно жили в старых разрушающихся квартирах ,когда пошла пафостная буря что ветеранам выделят квартиры они наивные пошли узнать что это и как ,когда им предложили собрать кучу бумаг и не кто не гарантировал что дадут квартиры так как их нет квартир то есть на словах все гладко было а на деле все вранье,они мои ветераны не только не дождались квартир но и даже ремонта в их разрушающих хрущебах и это не один только пример таких примеров очень много,мне жалко тех ветеранов им поклон до земли которые за нас жизнь клали и многие до сих пор лежат в лесах болотах и не кому ихние косточки не нужны,их и искать не кто не хочет как в Белоруссии где создан целый полк для поиска погибших ветеранов и перезахоронении!!!Так что очередной пафос что мы заботимся о ветеранах а о них только вспоминают 9 мая и все !!!!
Гость
15 января 2015, 14:59
Уже Третья Мировая война на пороге, а они еще не могут участников Второй обеспечить жильем. Позор!
Гость
15 января 2015, 15:04
те кто воевал за родину их уже в живых нет, а псевдо ветеранов куча.пример парад победы ходят ветераны им всем только под 70 лет не более
Гость
15 января 2015, 22:07
странная и подозрительная арифметика .
Гость
16 января 2015, 05:36
Сделайте парад победы 9 мая на каком нибудь стадионе, на площади ни чего не видно из-за трибун чиновников, сколько народу с детьми приезжает даже с областей, а балдеют от праздника только чиновники и их родственники...
Гость
16 января 2015, 08:35
Отец,инвалид войны,умер в 53 года,так и не оправившись после ранений.Мама,тоже участник войны,тянула нас с братом одна.Мы рано пошли работать,потому что надо было выживать. Мы с самой так и прожили в старой квартире,которую дали со скрипом отцу в 1953 году после письма в Москву.Никаких особых привилегий у родителей не было,никто ничего не обещал. Старые люди рождения 1920-1925 года были очень нетребовательны. А сейчас ? Кто они,эти ветераны страшной Великой Отечественной войны, рожденные после 1930 года? Я видела таких в силу своей работы "ветеранов" с толстыми лицами и хамским отношением к другим "а мне Положено и вы Обязаны". Господи,пусть земля будет пухом нашим родителям,истинным ветеранам войны,так и не увидивших всех благ от родного государства!