RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
232 комментария к публикации

«Южуралавтобан» будет убирать дороги Челябинска за 876 миллионов рублей

Гость
15 января 2015, 17:04
2300 рублей в день на весь город.... Видимо мусором будет зарастать....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 января 2015, 17:14
Сам офигел поначалу. Но поправились уже авторы ))) Тысячи с миллионами перепутали )))))))))
Гость
15 января 2015, 17:20
Калькулятором не пробовали воспользоваться? Вообще-то 2 млн 400 тыс в день
Гость
15 января 2015, 17:21
У Вас, видимо, с математикой проблемы! Посчитайте еще раз.
Гость
15 января 2015, 17:05
Да да да!!! Так мы вам и поверили. Прямо таки связался и распорядился. Давайте все похлопаем в ладоши. Да как вам не стыдно, где чистят??? То что по всему городу ездит 3 трактора на весь город, вот это вы называете убирают??? Бессовестные вы все, работники администрации. Верните городу Юревича. С Магнитогорска нам не нужны. Нам нужен умный и образованый ГЛАВА. Скоро построят Томинский ГОК и мы все дружно переедим жить в Магнитогорск. Зашибись перспектива!!!
Гость
15 января 2015, 17:25
успокойтесь, посмотрите телевизор
15 января 2015, 18:57
Добром вспоминаю Михаила Валерьевича Юревича
Гость
15 января 2015, 20:22
Все правильно сказали. Чистят только ночью, а потому если всю ночь шел снег, то весь день мы будем месить снег под ногами/колесами. В итоге аварии, заносы и т.д. Кто голосовал за Дубровского???
Гость
15 января 2015, 16:54
если будет убирать так,как сейчас, так в шею их гнать, ворье и бездельников.
Гость
15 января 2015, 23:55
"По информации на сайте госзакупок, с компанией как с единственным участником аукциона будет заключен контракт на 876 миллионов рублей из городского и областного бюджетов." Ключевое слово: ЕДИНСТВЕННЫМ! Значит откат. Есть работа для Войновича.
Гость
16 января 2015, 09:35
Гость
15 января 2015, 23:55
"По информации на сайте госзакупок, с компанией как с единственным участником аукциона будет заключен контракт на 876 миллионов рублей из городского и областного бюджетов." Ключевое слово: ЕДИНСТВЕННЫМ! Значит откат. Есть работа для Войновича.
ЕДИНСТВЕННЫЙ это значит, что других желающих НЕ НАШЛОСЬ. Всё по закону! А ведь мог заявиться каждый...
Гость
16 января 2015, 10:04
вчера возле офиса в центре ЧЕ, подъехал трактор "почистил" за 2 минуты и уехал..... сложилось впечатление, что он просто заблудился.... снег как лежал так и лежит, ну щас уже каша тут....
Гость
15 января 2015, 17:27
ЛЮДИ НЕ ЗА ЧТО ЧТОБ АВТОБАН УБИРАЛ!!!КТО БЫЛ В МАГНИТОГОРСКЕ ? ТОТ ЗНАЕТ ДОРОГ ТАМ НЕТ!!!!!!!!!!
Гость
15 января 2015, 20:54
Я был в Магнитогорске дороги там есть и они числятся Автобан нормальная фирма я с ними работал их качеству их дорог можно много кому поучиться
Гость
15 января 2015, 21:52
Автобан просто генподрядчик-посредник.
Гость
16 января 2015, 09:23
тАМ *ОПА. кРОМЕ АРЕНЫ МТЕАЛЛУРГ НИЧЕГО ПРИМЕЧАТЕЛЬНОГО.
Гость
15 января 2015, 17:27
То, что г-н Губернатро имеет непосредственное отношение к ЗАО «Южуралавтобан» никого не смутило?
15 января 2015, 22:38
конфликт интересов типа? ))))
Гость
16 января 2015, 10:09
Да это наверное случайность... Всякое бывает. )
Гость
16 января 2015, 11:04
Да это уже и не смущает, как-то...Под это дело обанкротили Челябинское ДРСУ, если я правильно помню. У Автобана в Челябинске есть своя дорожная техника? Вряд-ли. ДРСУ нет, участник аукциона один, технику вышеназваной организации продадут с молотка за копейки. Какое уж тут смущение...Чистый бизнес. Все хотят кушать. Только рты у всех разные, аппетиты, опять-же. Зад-ца у всех тоже разная...ненароком обожрётся кто из власти...Как-бы почечуя не случилось.
Гость
15 января 2015, 22:30
2,4 млн в день. Аренда трактора стоит от 700 р в час. 24 часа * 700 = 16 800р. 1 трактор. 2 400 000 / 16800 = 142 трактора - делим на 7 районов Итого 20,5 тракторов должны ездить НЕПРЕРЫВНО ПО ВСЕМУ РАЙОНУ КРУГЛОСУТОЧНО И КРУГЛОГОДИЧНО! 1 Трактор в час может почистить минимум 10 км. 20,5 тракторов - 205 км в час!!!!!!!!! За сутки - 4920 км!
Гость
16 января 2015, 08:08
Самый лучший комментарий, подтверждающий размах предстоящего казнокрадства!))
Гость
16 января 2015, 08:33
Неправда ...Берем, к примеру 5 тракторов и запускаем вокруг площади Революции по центру, чтоб видели работу..Еще берем 500 моджахедов, равномерно распределяем по 7 районам..Один моджахед за зарплату 20 т.р. будет скрести дорогу с утра до вечера...Оставшиеся 700 лямов в карман и банкротим Автобан.."и хрен вы меня потом найдете.."(из анекдота как дети писали сочинение "если б я был президентом")
Гость
16 января 2015, 12:17
Знахарь..квадратуру забыл посчитать..)) и кучу других расходов...
Гость
15 января 2015, 17:13
В конце октября глава Челябинской области утвердил новую структуру органов исполнительной власти. С 1 января 2015 года в правительстве региона появится два новых министерства: министерство дорожного хозяйства и транспорта, а также – министерство строительства и инфраструктуры. В Челябинской области назначены главы министерства строительства и инфраструктуры и министерства дорожного хозяйства и транспорта. Борис Дубровский на днях подписал постановление о назначении руководителей новых ведомств. Согласно этому документу, министерство транспорта возглавит Алексей Гущин – сейчас он находится в должности замминистра строительства и по совместительству является бывшим гендиректором ЗАО «Южуралавтобан». Именно эта фирма едва не провалила заключенный с мэрией контракт по уборке челябинских улиц от снега весной, и которой грозила потеря контракта в связи с первыми осадками осенью текущего года.
Гость
15 января 2015, 17:29
Совершено верно написано!вы случайно не министерстве дор хоз работаете?я тоже там работал лет 7 назад.
Гость
15 января 2015, 17:44
Гость
15 января 2015, 17:29
Совершено верно написано!вы случайно не министерстве дор хоз работаете?я тоже там работал лет 7 назад.
Я снег на тракторе убираю. Почти в министерстве работаю)))))))
Гость
15 января 2015, 18:42
Гость
15 января 2015, 17:44
Я снег на тракторе убираю. Почти в министерстве работаю)))))))
А на совке работал!так что коллеги
Гость
15 января 2015, 17:27
"...предоставить гарантию сроком на один год..." В смысле если снег вывезут и будут его плохо охранять на полигоне то он вернется обратно и его вывезут еще раз но по гарантии ??? Пора ввести в конкурсную комиссию Глав.Врача с улицы Кузнецова...
Гость
15 января 2015, 18:21
Это значит в этом году чистят за деньги, в следующем году по гарантии, уже бесплатно))
Гость
16 января 2015, 07:46
+100500!!!!!! Сам хотел написать, но у Вас получилось лучше...
Гость
16 января 2015, 10:26
Прям с языка сняли! Сама об этом думала
Гость
15 января 2015, 17:47
вчера видела штук 6-7 машин в ряд ехали от пл революции в сторону АМЗ.
Гость
15 января 2015, 22:21
я тоже их видел. но обратил внимание что они все с поднятыми лапатами и не работающими щетками ехали. я их потом на троицком тракте видел и опять просто друг за другом гоняют. и не чего не убирают
Гость
15 января 2015, 23:59
Гарантия, что весной все само растает100%.
Гость
16 января 2015, 12:35
Гость
15 января 2015, 22:21
я тоже их видел. но обратил внимание что они все с поднятыми лапатами и не работающими щетками ехали. я их потом на троицком тракте видел и опять просто друг за другом гоняют. и не чего не убирают
они зп получают за жопо-часы работы, а не по результату... чего щетки-то гонять зря... покатались и хватит ))))
Гость
15 января 2015, 20:23
Меня одного не удивляет что ЗАО Южуралавтобан компания из Магнитогорска?) Коррупция на лицо.
Гость
15 января 2015, 20:55
не коррупция. диаспора.
Гость
15 января 2015, 21:05
Ну может вас удивит то что она тут уже не первый год и вообще принадлежит бывшему губеру.)
Гость
16 января 2015, 01:03
Гость
15 января 2015, 21:05
Ну может вас удивит то что она тут уже не первый год и вообще принадлежит бывшему губеру.)
не бывшему,а нынешнему
Гость
15 января 2015, 22:21
Вы когда-нибудь, чем-нибудь бываете довольны, господа писатели?
Гость
16 января 2015, 00:13
да нет конечно! Им даже если платить будут за то что-бы они дома сидели и не работали, и тут негативные комменты начнутся, не сомневайтесь!
Гость
16 января 2015, 06:35
Гость
16 января 2015, 00:13
да нет конечно! Им даже если платить будут за то что-бы они дома сидели и не работали, и тут негативные комменты начнутся, не сомневайтесь!
А Вы наверное с магнитогорска? Я вот не хочу чтобы Челябинск превратился в грязный и унылый магнитогорск!
Гость
16 января 2015, 10:17
Будем, когда вокруг станет чисто, красиво, удобно и экологично. Но это произойдет только при опрятном, педантичном и порядочном руководителе. А такой на горизонте не маячит(
Гость
15 января 2015, 22:36
Уж что -что , а дороги Юревич держал в порядке
Гость
16 января 2015, 08:18
вы просто забыли. такая же ж,.. была
16 января 2015, 08:23
Отстань ты со своим юревичем, его больше нет и не будет никогда, так и знай, можешь даже Богу молиться, но юревича больше нет, полюби кого-нибудь другого, а лучше женщину!
Гость
16 января 2015, 10:29
я имел отношение к дорожным компаниям юревича, понял одно, при юревиче дорог не будет, одно родство без контроля, хорошие дороги делали ЧЕЛСИ, но юревич их утопил, как и многих других. Так. что не надо про юревича сказки рассказывать. Пример дорога Исаково. больше 10 лет без ремонта, мередиан, года 4, и там и там выбило по 2-3 ямки, но с таким грузопотоком это нормально.
Гость
15 января 2015, 17:19
Никого не смущает, что это едииинственный участник госсзакупок????
Гость
15 января 2015, 19:32
Очень смущает... да и не только это...Люди!!!! Кто видел извещение на строительство ледового городка???? а там ведь не 1 миллион....
Гость
16 января 2015, 12:53
А вы знаете кого-то ещё? :-)
Гость
15 января 2015, 17:40
Не чистят не только дороги, но и остановки. На них все завалено сугробами, к маршруткам не подойти: приходится карабкаться по сугробам или ждать на проезжей части и по ней же топать до ближайшего перекрестка, когда выходишь из маршрутки. Напротив ТК Радуга на ул. Российской или на остановке Галерея Континент на ул. Свободы - всю зимы так с приходом Дубровского.
Гость
15 января 2015, 19:59
Напротив Радуги, всегда так было.
Гость
16 января 2015, 12:18
там нет остановки чтобы вы в курсе были)) она ЗАПРЕЩЕНА! я маршрутчики самомовольно это делают
Гость
15 января 2015, 22:18
Живу на сулимова 47а так вот нашу дорогу от омской до тарасова за весь год не чистили ни разу. А это центр.
Гость
16 января 2015, 00:44
А Площадь Революции тогда окраина?
Гость
16 января 2015, 08:11
Когда это улица Тарасова стала вдруг центром? Район мединститута. Вот те на, центр!
Гость
16 января 2015, 00:30
876 миллионов рублей в год на уборку Челябинска?????????? Ничего себе тарифы!!!!!!!!Если нанять 876 китайцев на год.....и заплатить им за год по 1млн....У нас город будет "вылизан". Снег съедят, пыль сдуют, трава зеленая будет, Везде ананасы, бананы и персики расти будут...
Гость
16 января 2015, 08:41
Не вижу повод для ржачки над китайским народом. Они трудолюбивые люди и стараются заработать денег для своей семьи. Но зато наши, судя по состоянию города, дворов и домов - просто равнодушное неопрятное стадо, в большей части.
Гость
16 января 2015, 15:17
Так наймите. Что языком то просто болтать.
Гость
16 января 2015, 08:54
А кто-нибудь читал ПРОТОКОЛ рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе в электронной форме (электронном аукционе) (0169300000114007130), в частности п. 14. Электронный аукцион признан несостоявшимся в соответствии с частью 16 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Причина признания электронного аукциона несостоявшимся: по окончании срока подачи заявок на участие в электронной аукционе оператором электронной площадки зарегистрирована только одна заявка.
Гость
16 января 2015, 10:35
Электронный аукцион признан несостоявшимся
Гость
16 января 2015, 12:15
прежде чем писать комменты узнайте хоть что то о проведение эл.аукционов по фз-44...для сведения Вам: далее мун.заказчик имеет право заключить контракт с единственным поставщиком ЗАКОННО!
Гость
16 января 2015, 09:10
При Юревиче такого белого пушистого зверька на дорогах и города и пригорода не было. Сам с Нязепетровска, есть хорошие знакомые с казначейства. Так вот деньги есть, техника есть. А вот приказа на чистку дорог с областной думы не было до ноября. А все потому что Автобан еще не добрался до Нязика. Возьмет конкурс на генподряд автобан, а будут чистить местные фирмы за копейки. Надеюсь, в других делах губер шарит. Иначе, грош ему цена. Юревич приворовывал, спору нет, но горожане были довольны состоянием города.
Гость
16 января 2015, 09:40
А знакомые с казначейства не сказали что такого органа как "областная дума" в челябинской области не существует?)))
Гость
16 января 2015, 14:20
Гость
16 января 2015, 09:40
А знакомые с казначейства не сказали что такого органа как "областная дума" в челябинской области не существует?)))
Пишу как понимаю. Че ты цепляешься? Поработай лучше
Гость
16 января 2015, 09:37
Как пришел новый глава, дороги перестали обрабатывать вообще... а уж про ремонт и подавно. Езжу каждый день на работу по трассе, и не важно снег лед - трассу не обрабатывают. В этом году аварий столько что страшно становится... в среду ДТП с автобусом и легковой с печальными последствиями, только после этого решили чуть чуть посыпать.. а то что колеи огромные так всем плевать что люди бьются улетая с трассы. Что будет через лет так 5??? наверное вместо асфальта придется по полю рядом ехать, будет лучше. Зато как все орали - Юревича выгнять ни че не делает, лентяй, вот Дубровский молодец. А сейчас заныли все. При Юревиче в городе сколько развязок сделали? А Дубровский заступил - хоть что то сделали? Все заморозили. Не Юревич - Челябинск стоял бы щас в таких пробках мало бы не показалось. Вспомним еще не раз про него.
Гость
16 января 2015, 10:02
ЭТО ТОЧНО!!!!! Магнитка рулит
Гость
16 января 2015, 10:13
А черное месиво на дорогах при Вашем кумире било просто супер, конечно же
Гость
16 января 2015, 10:51
"«Южуралавтобан» будет неубирать дороги Челябинска за 876 миллионов рублей"-Так будет правильней!
Гость
16 января 2015, 11:15
Вы так уверенно говорите, как будто вы экстрасенс или пророк. Может вам лучше на ТНТ или ТВ3 применением вашим талантам найти?
Гость
16 января 2015, 11:59
Гость
16 января 2015, 11:15
Вы так уверенно говорите, как будто вы экстрасенс или пророк. Может вам лучше на ТНТ или ТВ3 применением вашим талантам найти?
Случайно не вы ДРСУ банкротили уважаемый юрист?
Гость
15 января 2015, 17:01
Чуть в сторону от крупных дорог - ничего не убрано...
Гость
15 января 2015, 18:06
Математику учите. Товарищ
Гость
15 января 2015, 17:11
Все магнитогорск подтягиваем. Скоро вся магнитка переедет да?.... что дальше в очереди, какие дальше родственники и друзья в нашей некоррумпированной стране???
Гость
16 января 2015, 12:51
Ты так переживаешь, будто стоял в очереди, она уже почти подошла - и тут на тебе :-)
Гость
15 января 2015, 17:12
"скоро" - это когда?
Гость
15 января 2015, 23:16
После дождичка в четверг.
Гость
15 января 2015, 17:15
от смены глав результат не меняется.
Гость
16 января 2015, 10:18
Дубровский владелец этой единственной выигравшей конкурс фирмочки.Так что делайте выводы господа.Кто с кого спрашивать будет
Гость
15 января 2015, 17:19
За Челябинск обидно.....
Гость
15 января 2015, 17:48
не обидно, а стыдно.
Гость
15 января 2015, 17:30
Нас, молодежь Южного Урала, радуют такие темпы уборки города! На глазах хорошеют и Ленина и Новоградский проспект и Котина! Ноу хау новых городских властей, так называемый "Агаповский метод" очистки дорог уже опробован и по опросам горожан уже вызвал положительные отзывы. Вот что сказала нам Виолетта Курбанова, 27 лет, копирайтер: "Видны улучшения, город стал чище, светлее, лица горожан улыбчевее". Такого же мнения придерживается Камал Садреддинов, 34 года, директор по продажам: "Несомненно, город стал чище, применив Агаповский метод власть нанесла удар по заносам!"
Гость
16 января 2015, 13:52
какой тонкий юмор...
Гость
15 января 2015, 17:35
«Южуралавтобан» будет убирать дороги Челябинска за 876 миллионов рублей Тоесть и в 2015 дороги тоже чистить не будут?
Гость
15 января 2015, 23:57
73 миллиона в месяц! Смешная сумма! Магнитогорск за такие копейки не привык работать! Так что будем ждать весны, когда все само растает.
Гость
15 января 2015, 18:30
Я уберу эти дороги за...
Гость
15 января 2015, 20:36
...999 дохренилиардов мозамбийских евро в пересчете на доллары великобритании!
Гость
15 января 2015, 19:17
А что так дорого?????? или они будут шампунем с кондиционером дороги мыть и травку на газонах вручную расчесывать????
Гость
15 января 2015, 20:38
Это только на "курёху"...
Гость
15 января 2015, 20:08
ну раз некому стало теперь конкурировать с ЮжУралАвтобаном....., наверное надо антимонопольной службе глаза открыть, или еще что.....
Гость
15 января 2015, 20:24
Поднимите мне веки- сами уже не поднимаются
Гость
15 января 2015, 20:41
Да ладно, что ноете? Бьёте машинки? - не гоните- соблюдайте
Гость
15 января 2015, 21:11
Ты похоже ** на джипе с полным приводом ездиш или на тракторе Беларусе раз так рассуждаешь....
Гость
15 января 2015, 20:47
пусть Челябинск и убирают за счет городского бюджета а не областного мы в области живем чуть ли не сами лопатами гребем.область кормит город так ЧТО Области не забывайте уделять внимание.
Гость
15 января 2015, 21:17
да что вы? Это ж чем таким область город то кормит, *** своим??? Может наоборот, город область кормит немалыми деньгами?
Гость
15 января 2015, 21:13
А мне больше всего понравилось это, господин Тефтелев выразил недовольство по поводу уборки улиц, там должен быть договор, ответственности сторон за не выполнение обязательств, надо штафовать, да наказывать, а не недовольство высказывать!!!
Гость
15 января 2015, 22:23
Вот прям и начали все по закону трудиться! Так ведь удобнее - и с народом с одной стороны, а с другой стороны и пенсия не за горами, пора уж задуматься!
Гость
15 января 2015, 21:17
Я готов убирать дороги Челябинска за 800 млн. рублей, экономия для бюджета составит 76 млн. руб.
Гость
15 января 2015, 22:50
Флаг вам в руки, обговорите с "автобаном", откат озвучен!!!!!Выделено 876..... из бюджета и перечислят столько же и "закроют" столько же, ни меньше, ни больше, по -другому низяяяя
Гость
15 января 2015, 21:22
Введите требование к участникам аукциона - присутствие совести
Гость
15 января 2015, 22:27
Лучше такое требование к организаторам предъявить, но ведь не осталось таких, опустеют кабинеты, в которых решения принимаются.
Гость
15 января 2015, 21:39
Зачем было разорять ДРСУ, за такие деньги могли и они убирать город!
Гость
16 января 2015, 12:11
Именно за тем, что бы конкурс "выиграл" тот, кто должен выиграть )
Гость
15 января 2015, 22:09
А на фото трактора МУП ДРСУ! Ну вот как это называется и куда смотрят надзорные органы? Безальтернативный глава города, безальтернативный подрядчик ... Как то все это сильно печалит.
Гость
16 января 2015, 10:26
Ну так это они и есть - ДРСУ же развалилось, а транспорт перешел ЮжУралАвтобану
15 января 2015, 22:24
Интересно а в прошлом и позапрошлом году сколько у ДРСУ был бюджет? )))) по моему они были в долгах как в шелках, а этих Магнитогоржцев золотом посыпают!
Гость
16 января 2015, 00:05
А где можно посмотреть смету???? Почему нет прозрачности? Выложите её на сайте администрации. Как подсчет ведется????
Гость
15 января 2015, 23:05
Убирать снег и сдвигать его в сторону это большая разница, я так понял что тендер выигран на уборку. О чем говорить если одна из центральных и загруженных улиц Бр. Кашириных после каждого снегопада становится все уже. Если обонкротили Челябинских уборщиков постарайтесь сделать так, чтоб волна не поднималась ради чего это было сделано....
Гость
16 января 2015, 14:05
какой вы смешной... ради чего... да ради того, чтоб одним сытней жилось, а другим хуже спалось! вы во втором списке.
Гость
16 января 2015, 01:13
Дороги-дороги! В условиях аукциона и тротуары прописаны, вот они-то практически весь зимний период и не убираются, в том числе и арендаторами первых этажей в жилых домах. Почему? Хотя здесь этот вопрос в никуда. Достаточно взять для примера дом №55 на ул.Воровского, первый этаж арендуют пять-шесть контор, в том числе аптека, банк, фаст-фуд. Даже у собственных входных групп снег не убирают, не говоря об остальном тротуаре и остановке общественного транспорта.
Гость
16 января 2015, 12:14
Кстати, арендаторы платят налоги в бюджет города, вот пусть эти налоги и используют по назначению
Гость
16 января 2015, 07:14
Люди гляньте на досуге фильм ДУРАК . СРАЗУ МНОГИЕ ПРОЗРЕЮТ )))
Гость
16 января 2015, 09:23
Не прозреют !!!, ты ведь видел как жители той общаги пацану накостыляли, который их спасти хотел. смотрите фильм Майор.
Гость
16 января 2015, 08:19
А мне без разницы кто выиграл аукцион - если будут чистить реально хорошо. Вот выиграли - теперь посмотрим, станет ли лучше и стоят ли они таких денег
Гость
16 января 2015, 12:20
И сумма такая не смущает? Ведь нереальная сумма!!! За такие деньги они всю область вылизать должны, причем вся техника должна быть новая!!!!
Гость
16 января 2015, 08:27
Контракт рассчитан до конца текущего года. И на лето тоже что-ли????? 876 лямов!!!!! Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/884022.html
Гость
16 января 2015, 11:07
А вы хотите, чтобы летом у нас грязюка была?
Гость
16 января 2015, 09:21
Ужасно ... чтож. Увидим скоро еще и разваливающуюся инфраструктуру. Жаль... Магнитка сейчас "обклеит" весь город :(
Гость
16 января 2015, 11:08
Что она обклеит? У вас страхи какие-то детские? Придумали себе страшилку.
Гость
16 января 2015, 09:56
интересно, какой уставной капитал у победившей организации? сколько человек в штате и единиц техники?
Гость
16 января 2015, 10:40
технику они сейчас получат от МУП ДРСУ, который сознательно подвели к банкротству. А уставной капитал если верить выписке из ЕГРЮЛ составляет 4800000 рублей. Учредители ОАО "ММК" (номинальная стоимость доли в рублях 48000) и ЗАО "Регистраторское общество "Статус"
Гость
16 января 2015, 09:54
Слушайте сами виноваты, проголосовали за назначенца Дубровского, теперь не плачьте!!!
Гость
16 января 2015, 10:14
те кто голосовали не плачут, они ходят по городу как зомби, с зашторенными глазками, и им все в кайф.
Гость
16 января 2015, 10:03
Верните Юревича!!!! Я все ему прощу !!!!!!!!!! )))))))))
Гость
16 января 2015, 11:09
Чтобы область скатилась в дыру? - спасибо, я не хочу. Если так хотите - сами езжайте к своему Юревичу, в ОАЭ)))
Гость
16 января 2015, 10:24
Да уж... Юревич плохой был... подумаешь город преобразился... дороги, освещение праздничное, Родник построил... а сейчас... ну подумаешь дороги... зачем они вам... В Магнитогорске нет дорог... и в Челябинске они ни к чему... подумаешь город миллионник... мегаполис... надо к истокам возвращаться... к деревне... Что на весь Челябинск ни одного достойного кандидата не нашлось? Пусть убирается в свою деревню! Ставьте челябинцев на пост губернатора и мэра!
Гость
16 января 2015, 11:22
тебя, тое..)
Гость
16 января 2015, 11:14
Комментарии почитал - ага, каждый суслик агроном. Все знают как лучше. И все дают советы. Ау, ребята, если вы все знаете, почему в комментариях тут это распсиываете, а не идете в думу или еще куда? Некоторый пишут просто откровенный бред под видом экспертов. Ну где вы увидели засилье Магнитогорских? Нет Челябинских фирм, которые на данный момент могут убирать город, просто нет. И развалили их вовсе не магнитогорские, а исконно челябинские деятели, тот же вами превозносимый экс-губер прекрасно знал все, и ничего не делал. И вспоминая его, - как быстро мы забываем все плохое, а как года полтора-два назад точно такие же вопли о неубранных дорогах были и все поносили Юревича, вот де он какой плохой, только дорогу к Роднику и убирает. Смешно читать те же самые комментарии только уже с другими фамилиями. А Тефтелеву, да Дубровскому приходится по сути авгиевы конюшни разбирать и в городском и в областном хозяйстве, чтобы все это работало не год-два, а гораздо более длительное время.
Гость
16 января 2015, 14:18
очень надеюсь, что господа назначенцы будут "по-уши" в наших конюшнях, чтоб запах этот остался с ними на всю жизнь!
Гость
16 января 2015, 11:28
А вы не забыли, что ваш Юревич развалил и подмял под себя Южуралавтобан и потом все деньги на дороги направил в Челябинск. Жалуйтесь на него. При Гущине было самое лучшее предприятие среди всех по области. Тут Магнитка не причем.
Гость
16 января 2015, 14:19
как приятно звучит "подмял Южуралавтобан", так бы и слушала...