RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Региональный оператор оформил 600 спецсчетов для домов на Южном Урале

Гость
20 января 2015, 19:07
Почему должен платить за ремонт всего дома? Или там всё по моим желаниям и эскизам будут делать или чего? Не собираюсь за эти задрапезные общаги такие деньги вваливать. И почему с квадратного метра то всё же, а не с количества жильцов??
Гость
21 января 2015, 12:58
насчёт количества жильцов -очень своевременно и правильно.знаю,что у многих живут родственники и знакомые из братских стран в переполненных комнатах и это ни как не учитывается,к сожалению на улучшении состояния наших домов.
Гость
24 февраля 2015, 15:47
А как вы можете обособить свою квартиру от всего дома??В подвале на вашу квартиру не тянут идивидуальную ветку труб
Гость
20 января 2015, 19:16
Интересно: кто (от имени собственников) написал эти заявления?
Гость
20 января 2015, 22:14
это плюсом 8% с населения
20 января 2015, 23:24
мы спецсчет открывали там на свой дом. голосовал КАЖДЫЙ практически собственник.
Гость
20 января 2015, 21:35
А кто такой этот "региональный оператор"? Почему никто из чиновников не говорит этого? Это должно быть юридическое лицо, т.е. должны быть реквизиты, наименование, люди, которые за этим стоят (учредители, доверенные лица). А пока нас только дурят (это слово пропустят модераторы), что мы должны кому-то неизвестному доверить свои деньги. Обман со стороны тех, кто боится ЯВИТЬСЯ для дачи показаний по делам о коррупции (фамилии в Челябинске очень известные).
Гость
20 января 2015, 22:24
Наберите "регоператор" в любом поисковике и получите полную информацию. Это и есть юр. лицо с реквизитами, тф, положением, программой и т.д Отстали Вы от жизни однако
20 января 2015, 23:23
они находятся на Образцова 7 и есть у них реквизиты, наименование, штат.... мы на свой дом открыли там спецсчет, сейчас делаем ТСЖ, потом этот спецсчет у них заберем.
Гость
20 января 2015, 18:54
Если дом наш, то с какого перепуга кто попало решает кому и сколько мы должны платить за наш дом? Ведь это наша собственность, нам его содержать и думать///сделать ремонт или пусть развалится. Господа, ну почему позволяем нас выдаивать? то оплата воды, выпитой соседями квартирантами, теперь это.... не понимаю(
Гость
20 января 2015, 20:17
А мне очень понравились слова одного жильца (из недавней какой-то местной телепередачи на эту тему): "Мы должны платить за НАШ дом? А он НАШ? ПОКАЖИТЕ ЗЕЛЁНКУ!". Люто плюсую.
Гость
20 января 2015, 19:01
Никто не платите, отложите эти деньги в банке. Пусть в суды идут. Если у вас новый дом, то кап.ремонт вам светит лет так через 40. Я платить не буду, маме запретила, друзьям объяснила. Я никому ничего не должна. Решение собрания моего дома нет. В Конституции сказано, что я отвечаю только за свои долги и действия (грубо). Поэтому на свой дом я и буду скидываться, что уже и делаю. А если в суд на меня подадут, устрою каждодневный пикет. Найму юриста, судиться буду до Верховного Суда. Из принципа!!! Чем нас больше, тем больше шансов изменить наш Закон.
Гость
20 января 2015, 23:24
Я с Вами! И таких как мы тысячи! И если и будет на нашем веку капремонт то мы сами найдем подрядчика и сами перечислим деньги за фактически выполненную работу, а не облитый просроченной краской фасад и криво покрашенные стены в подъезде.
Гость
20 января 2015, 20:04
квитанции придут не в марте, а в апреле
20 января 2015, 23:21
в марте, а оплатить до 10 апреля
Гость
21 января 2015, 00:15
Давайте все договоримся между собой, что платить не будем, НИКТО!!! И если действительно ВСЕ платить не будут, то они замучаются судиться с нами! Итак, создаем "группу поддержки", я первая, кто следующий?
Гость
21 января 2015, 09:18
Со мною еще десять человек отказываются платить. :)
20 января 2015, 17:25
Для недалекого будущего осталось только запомнить, что вице-губернатор имярек в этой истории непосредственно участвовал. И не платить, разумеется.
Гость
20 января 2015, 18:06
МММ отдыхает - узаконенный отъем денег у нищего населения!!!!!! Вопрос к ШАЛЮ а будут ли платить, скоро еще чуть чуть и зарплата будет равна квартплате.
Гость
20 января 2015, 18:32
за не уплату капремонта собираются выселять из квартиры - наверно скоро народ одумается и начнет выпинывать чиновников
Гость
20 января 2015, 19:17
С каких средств содержатся "специалисты регионального оператора"?
Гость
20 января 2015, 19:44
А, в Москве и области тоже будет в квитках отчисления на кап. ремонт, или Москва на особом положении?
Гость
20 января 2015, 22:14
вот когда все чинуши будут платить за коммуналку, тогда и население будет платить за капремонт. НЕ ПЛАТИТЬ
Гость
21 января 2015, 08:50
А мне понравилась фраза программа капремонтов рассчитанная на 30 лет. Классно если мне сейчас 40 капремонт в своём доме по программе могу увидеть в 70, если моей маме 60 ???. А что-там буде в нашей стране через 30 лет??? да даже через 5 никто не берётся с уверенностью сказать. Я платить не буду.
Гость
21 января 2015, 08:53
Капремонт подразумевает замену всех коммуникаций, дверей, окон. Нормальные люди уже всё в своих квартирах в старых домах поменяли. Помоему очередное надувательство населения. Неплатить...!!!!
Гость
21 января 2015, 08:53
все городские автостоянки и парковки под муниципальный контроль и этих денег с лихвой хватит на капремонты всех домов.
Гость
21 января 2015, 09:03
Нашему дому уже 40 лет, через 30 лет он уже будет ветхим его сносить надо, а не ремонтировать... Почуму 6р с кв.м, а не 1р или не 10 где можно узнать??? А в каком банке спецсчета??? Кому такое счастье???
Гость
21 января 2015, 09:12
Я тоже платить не собираюсь. Ясно что это развод чистой воды. Они отремонтируют часть домов из старого жил.фонда за счет сознательных граждан, кто будет платить и все. На этом все закончится. Сколько примеров можно привести. Сначала ваучеры. По всей стране собрали с каждого по 25 рублей. Это примерно четверть той зарплаты. Потом пенсионный фонд обманул. Заморозил счета. Теперь кпа.ремонт. Точно Мавродий должен позавидовать изобретательности наших чинуш.
Гость
21 января 2015, 10:23
Поддерживаю руками и ногами. Не платить. Но почему мы все не вышли на пикеты, когда этот закон еще только принимался? Чтобы нас услышали. А сейчас что. Никто кроме граждан этого не читает. Опять эту проблему засосет болото интернета.
Гость
21 января 2015, 10:30
я обычную то увартплату не могу заплатить, а тут вон оно че....не буду платить ;) нужно поддерживать друг друга!
Гость
21 января 2015, 10:37
а в отношении новых домов о каком таком капремонте может идти речь если они находятся на гарантийном обслуживании строительной компании 5 лет ??? Т.е. 6,4 рубля за кв.м. итого 410 рублей в месяц, итого за 5 лет 24 576 рублей. Это только за период, когда строительная компания отвечает за все огрехи в доме. Не собираюсь я за эти 5 лет точно платить ни копейки!!!! А потом посмотрим. И почему это решение принимают за нас. собственников??? Нужно рассчитать примерную стоимость подлежащего ремонту, а потом и собирать.