RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

На доверенности можно сэкономить

21 января 2015, 10:11
Спасибо. Было полезным добавить ещё про доверенность на авто.
Гость
21 января 2015, 10:46
"Если конкретный срок действия доверенности не указан в ней, то такой документ будет действовать один год (кстати, такое правило существовало и ранее – ч.1 ст. 186 ГК РФ)". Оригинал материала: http://chel.ru/text/column/885361.html?block Чушь! Выписали доверенность от имени бабушки на весь срок её жизни...ничего подобного там нет.
Гость
21 января 2015, 15:38
Что ж вы бабушке всего год-то отпустили?
23 января 2015, 11:50
вам в лечебном учреждении выписали?
Гость
26 января 2015, 09:14
26 января 2015, 09:14
вам в лечебном учреждении выписали?
Нет. В нотариальной конторе. В 2014 году. Ещё есть вопросы?
Гость
22 января 2015, 10:33
"Доверенность можно оформить сразу на несколько лиц, но при этом, если вы не указываете, что эти лица должны действовать совместно, то каждый из них по отдельности вправе представлять ваши интересы в полном объеме выданной доверенности." - какая я ж это новость? Так и до поправок можно было без проблем оформить
Гость
22 января 2015, 14:01
Действительно, это не новость, просто не все об этом знают, и в моей практике был случай, когда доверитель сделал несколько доверенностей на юристов ведущих его дело. К счастью это были не нотариальные доверенности.
Гость
20 января 2015, 22:13
Илья молодец напомнил тем кто не читает ГК РФ. Спасибо!
Гость
22 января 2015, 05:13
Полезный материал. Он чуть уменьшит доходы нотариусов.
Гость
21 января 2015, 11:38
Немного не понял. Не юрист. Для получения корреспонденции достаточно предъявить доверенность представляемому и заверить её подписью в присутствии представителя почты. Т.е. я пришел на почту, предъявил документы и доверенность, расписался в ней, и в следующий раз за меня может получить указанное в доверенности лицо? А где хранится доверенность, на почте или у этого лица? И если я сегодня расписался в доверенности в присутствии работника почты Ивановой, то завтра мне Петрова скажет, что я никакую доверенность не видела? Не понимаю.
Гость
21 января 2015, 12:56
Доверенность на получение корреспонденции может храниться и на почте, однако с учетом значительного документооборота почтовых отделений, я бы рекомендовал хранить ее самостоятельно и предъявлять при необходимости получения писем на почте.
Гость
22 января 2015, 15:07
Заверяется доверенность работником почты (ставится печать или штамп и роспись работника)
Гость
22 января 2015, 14:55
Подскажите, пожалуйста! Нужно ли заверять доверенность на регистрационные действия с автомобилем?
Гость
22 января 2015, 15:21
Нотариально заверять доверенность на регистрационные действия с автомобилем не нужно. Достаточно простой письменной формы, однако в доверенности должно быть детально указано какое именно транспортное средство передается для совершения регистрационных действий, а также я бы рекомендовал максимально полно перечислить действия, которые можно совершать по данной доверенности (регистрировать, снимать с учета, представлять в ГИБДД, военкомате и т.д. и.т.п.)
Гость
22 января 2015, 15:06
Грустно, что уже год, как действуют поправки, а в одном челябинском банке до сих пор про них не знают. Осенью сын открывал валютный счет, хотел оставить письменное распоряжение, чтобы я, как близкий родственник, могла пополнять этот счет. Но нет, сказали, что только через нотариуса. Хорошо, что не пошли к нотариусу. В результате оказалось, что и вообще доверенность не нужна для близких родственников, достаточно документов, подтверждающих родство, но вот на местах об этом не знают.
Гость
23 января 2015, 11:00
Тоже с этим столкнулись. Не подскажете, куда обращаться в таких случаях, к управляющему идти?
Гость
22 января 2015, 21:42
Чего тут полезного, специалисту и так всё известно, не специалист, если и поймёт, завтра всё забудет, уважаемый адвокат пусть лучше расскажет про нюансы уголовного права.
Гость
23 января 2015, 12:05
Сергей, нюансы уголовного права я изучал сначала пару лет в университете, а затем осваивал 15 лет на практике. К сожалению не смогу все уместить в одной статье, но буду стараться и в следующий раз обязательно Вас порадую!
Гость
21 января 2015, 09:12
Очень ценные сведения, спасибо
Гость
21 января 2015, 14:57
«Третьи лица будут считаться извещенными по истечении месяца со дня вышеуказанной публикации об отмене доверенности. А если они не знали об отмене доверенности, то их права и обязанности, приобретенные в результате действий лица, действовавшего на основании отмененной доверенности, сохраняют силу.» и вот тут поподробнее, вопрос: Их (третьего лица?) права и обязанности, приобретенные (кем?) в результате...сохраняют силу.
Гость
21 января 2015, 21:22
Тем, кто совершил действия, предусмотренные доверенностью, которая была отменена
Гость
27 января 2015, 15:36
Можно ли в Управляющей компании заверить доверенность на право участия представителя в суде по гражданскому делу?
Гость
6 июля 2018, 18:00
в налоговую только с нотариальной доверенностью или можно как то без нее обойтись?