RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Проезжая часть на Свердловском проспекте обледенела из-за коммунального ЧП

23 января 2015, 10:27
Гость
23 января 2015, 12:35
а вот интересно, а вылитая вода будет начислена жильцам ближайших домой в качестве ОДН? Там ведь частенько прорывает трубы
23 января 2015, 13:23
Давай включим логику - счетчик учитывает объем воды, прошедший через него. То есть расход ПОСЛЕ счетчика. Значит учесть домовыми счетчиками потери на трассе не получится. Раскидать на рядом стоящие дома "приказом" тоже не понятно как и зачем - сколько вытекло не известно, почему виноваты жители рядом находящихся домов - не явно. Все эти расходы на трассах включены в общий тариф. И то, что мы замечаем как видимые и устраняемые протечки - только вершина айсберга общих потерь.
23 января 2015, 16:50
Читайте внимательно - это не прорыв трубы, а канализация.
Гость
23 января 2015, 13:06
Уточняйте, пожалуйста, после чьего обеда. Это новое измерение времени у нас появилось? После обеда...
Гость
23 января 2015, 14:14
По общепринятым понятиям "после обеда" - это в неопределённый период времени после 14 часов.
Гость
23 января 2015, 14:37
Гость
23 января 2015, 14:14
По общепринятым понятиям "после обеда" - это в неопределённый период времени после 14 часов.
Какого-то дня - не обязательно текущего или следующего.
Гость
23 января 2015, 13:11
на Куйбышевая такая же ситуация с утра была.
Гость
23 января 2015, 14:01
Она вчера вечером еще была.
Гость
23 января 2015, 14:25
Смешно... У нас во дворе на Чичерина, 32б колодец потек в начале декабря. Я звонила в МУП ПОВВ - они сказали, что это не их прблемы, и направили в Калининский и Курчатовский РЭУ. Там мою заявку отказались принимать и сказали, что вообще не в курсе, что там что-то чинят. Потом мне по телефону рассказывали, что уже все починено, тем временем, из земли бил фонтанчик высотой сантиметров 20. Неделю бил. Потом фонтанчик уменьшился, но вода так и текла. Перестала течь она только позавчера, таким образом, водой заливало наш двор полтора месяца. В итоге я написала жалобу в администрацию. И мне ответили, что ЭТО НОРМАЛЬНО, И НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ НЕ СОРВАНЫ. Да, это нормально, когда вода течет по двору, и никого из коммунальщиков это не волнует...
Гость
23 января 2015, 15:33
Такое ощущение, что в мкр 31 неправильно проложены коммуникации. Я не слесарь, конечно, но, течет постоянно, почти в каждом дворе, да и кое-где ароматы не из приятных. В связи с этим воду отключают по 3-4 дня в неделю, но ситуация не меняется. Коммунальщики перепираются, то УК виновата, то водоканал, ответ один - авария на водоводе. Чиним до устранения причин. Куда обращаться в таком случае, в прократуру?
Гость
23 января 2015, 12:09
Вечером в среду, после обеду, когда там на втыкаются горе водители и пол дня будет пробка.
23 января 2015, 12:17
Еще за это время там ДТП не случилось?
Гость
23 января 2015, 12:59
А это уже традиция... В прошлом году тоже было коммунальное ЧП на том же самом месте.
Гость
23 января 2015, 13:15
Война войной, а обед по расписанию.
Гость
23 января 2015, 13:19
Нытики! Читать умеете? В статье чётко написано - течь из канализационного колодца. За что и кому будет доначислять? За сакиводы.
Гость
23 января 2015, 13:34
улица Куцбышева чуток дальше заправки тоже самое
Гость
23 января 2015, 18:37
Какие хорошие у нас ремонтники. Все лето прорывало, все лето делали. И тут опять прорвало. Прям чудеса, ну или полтергейст какой-то.