Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинец угодил на пять суток в спецприемник за свастику в соцсети»

Вернуться к публикации
Все комментарии291
Гость
24 янв 2015 в 11:08

ну, заставили убрать, а арестовывать на 5 суток то зачем??? Явный перегиб

Левиафан
24 янв 2015 в 10:54

Такое ощущение что прокуратуре нечем заняться.....хотя бы поинтересовались что означает древний символ свастика....

Гость
24 янв 2015 в 16:36

Надо с криминалом бороться. с наркоманией, коррупцией.
На улицах стреляют, грабят, насилуют.

Гость
24 янв 2015 в 11:29

Свастика это один из славянских символов

Злой гражданин
24 янв 2015 в 18:25

Свастика это символ благополучия и благоденствия и появился 1000 лет назад. Народ, блин, читайте больше.

Гость
24 янв 2015 в 20:23

Это признак слабости государственной власти и её лидеров. В СССР никому в голову не приходило запрещать демонстрацию свастики, так как никому бы в голову не пришло это делать вне исторического или научного контекста.

А теперь мы дожили до того, что всем наплевать на эту власть и идеологии никакой нет даже в зародыше. Власть слабая, дезорганизованная, в мыслях народа существует только для того чтобы наворовать побольше и утащить подальше. Надо укреплять власть, выбирать действительно сильных и энергичных лидеров (а не клоуна Вову), вырабатывать национальную идею. И тогда необходимость таких тупых запретов отпадёт сама собой

24 янв 2015 в 13:18

Всю съемочную группу "17 мгновений" - на нары! А то ишь чего выдумали - аккурат к каждому девятомаю по всем каналам ТВ крутять и крутять, да все такие симпатишные прям душки! Особливо ентот, как его? Штирлец али Мюлер, не упомню теперича. И все увешаны крестами , да повязки на рукавах аккуратные такие, со свастичками! мОлодёжь наша насмотрится на такик красавцев - и вся сразу в есес побежит записываться, неровён час!
...А если серьезно - дурь всё это! И кто рисует, и кто из-за этого возмущается. Внимания меньше обращать надо.
Что касается нацизма - то сначала возник он, как следствие определенных политических и экономических обстоятельств, а уж потом появился его символ. Надо с этими обстоятельствами бороться, а не из пушки по воробьям палить

24 янв 2015 в 11:04

Очень желаю этому недоумку продемонстрировать свастику на площади в празднование 9 Мая. Думаю, что ветераны на куски бы порвали.

Гость
24 янв 2015 в 12:08

А мы в садике танки рисовали: наши с красными звёздами, а немецкие - со свастиками. И нас воспитатели хвалили.

24 янв 2015 в 17:37

Наша жизнь: арест имущества за кредит или отобранная хата за ипотеку, машины отбирают за то что не заплатил банку грабителю очередной платеж, работы нету, заводы закрыты, колхозы разрушены, хотят вод. права отбирать еще, кругом душат и что они хотят чтобы люди любили и благотворили нашу символику?

24 янв 2015 в 12:53

Прилавки скоро опустеют, за воротами контор и уцелевших предприятий окажутся многие, поэтому маховик охоты на ведьм надо успеть раскрутить на полную катушку, вдруг люди не туда пойдут врагов искать. А так все ясно: каждая зловредная картинка в интернете минус один процент ввп, каждое высказывание -полпроцента. А если каждый разместит в соцсети георгиевскую ленточку и портрет президента, кризис к февралю закончится.

24 янв 2015 в 12:33

Свастику рисуют с 400 года до нашей эры!, вот бы парню юриста хорошего чтоб разнес в пух и прах эту организацию "Э".....

в чём разница?
24 янв 2015 в 19:55

Тот который главный со свастикой ходил страну из грязи за неск. лет поднял, а наш главный герой уже 20 лед в д.рьмо вгоняет

Гость
25 янв 2015 в 19:14

в нашей стране созданы все условия для распространения наркомании ,алкоголизма,фашизма и других язв современного общества-ни у наших отцов,ни у нас ,ни у наших внуков нет спокойных времен-все время- они тяжелые!!!!В нормальном обществе где вожди думают о народе-для всей этой грязи не может быть места

гость
24 янв 2015 в 12:31

Всё правильно! Пусть знают, что за это бывает! ... малолетний, ветераны за тебя жизнь отдали, чтобы ты счастливо жил! А у тебя совести нет! Фашизма захотелось! Лучше б к армии готовился.

дедывоевали
24 янв 2015 в 16:26

кому как, а мне кажется - деды воевали не за то, чтобы на бумажке свастику нельзя было рисовать.

Гость
24 янв 2015 в 11:00

Какой ведь символ опошлили....

Гость
24 янв 2015 в 11:33

ну разместил, ну и что? а если она в учебнике будет изображена, то что, из них тоже удалять?

Гость
24 янв 2015 в 12:23

Свастика эта у нас понимается как символ нацизма, а так он означает приветствие, пожелание удачи, благоденствие. Хотя с каким умыслом он разместил эту фотку мы не знаем

Гость
24 янв 2015 в 19:12

Свастика - один из древнейших символов, не только славянских народов. Символ солнца. Везде используется в вышивке, ткачестве, оберегах, резьбе...
Так что надо не тупо "сажать за свастику", а узнавать, что именно молодой человек под ней подразумевал, и в статье об этом указывать. Если это неофашист, тогда да, конечно.

Гость
24 янв 2015 в 20:11

В стране больше ста народов,но свастики рисуют только русские.Как можно так не уважать собственных дедов?И не надо про славянские символы говорить.Свастика у многих народов раньше встречалась.

Зарина
24 янв 2015 в 22:51

А мы всегда с девочками из бухгалтерии покупаем продукцию звезды севера к чаю! Очень вкусно, недорого!

Гость
25 янв 2015 в 09:42

Уважаемые любители истории и славянской культуры, символ, который вы защищаете, осквернён, и ассоциироваться он будет именно с нацистской Германией, как ни крути.

Гость
25 янв 2015 в 15:33

Отлично! супер, давайте толерантно к свастике относиться, ненуаче? ЧЕТУТТАКОГО? символ, трали-вали.
а потом благодушно улыбаться шалостям онижедетей, когда призывать будут к фашизму и убивать тех, кто не согласен.
А этому мало дали. 5 суток.

Гость
24 янв 2015 в 11:29

Я думаю все верно, но нужно на ряду с наказанием провести разъяснительную беседу с неокрепшими умом. Превентивная функция наказания.

Полиция мыслей
24 янв 2015 в 12:18

Джордж Оруэлл отдыхает.....

Дмитрий
24 янв 2015 в 12:59

Хотя бы показали эту свастику, может там вовсе не та подборка цвета и формы, которая на нацистском флаге была. И вообще: какой-то человек где-то разместил, ни фото, ни видео... какая-то неопределенность. А был ли мальчик?

старший экономист
24 янв 2015 в 13:17

Мало 5 суток( Добренькая прокуратура( Посадить на пару лет, пусть историю подучит и мозги полечит

Гость
24 янв 2015 в 14:34

Вот и обозлили парня! Теперь он уж точно пойдёт дальше... Убеждать нужно! Так каждого третьего можно садить. Но они же выйдут...

гость
24 янв 2015 в 19:44

трудно спутать лево и право, а фашизм надо пресекать на корню!!!!

не гость
24 янв 2015 в 22:37

да свобода слова у нас имеет место быть.

25 янв 2015 в 14:33

Я думал у нас суровые челябинские мужики живут, почитал комменты - так у нас ситуация хуже чем в Украине - одни нацисты и завистники вокруг.

Гость
26 янв 2015 в 09:30

я горд что у нас такаяч эффективная прокуратура! пускай продолжают искать картинки в интернете и арестовывать их!

Гость
24 янв 2015 в 11:21

Только ... создают в соц сетях страницы с исчерпывающей информацией о себе, с фотоальбомами и прочими личными сведениями.

Гость
24 янв 2015 в 11:49

Заняться им похоже больше нечем.

Оптовик
24 янв 2015 в 12:29

Как проинформировать органы о таких страницах ? Готов сдавать эту нечисть оптом !

Гость
24 янв 2015 в 13:54

тут прокуратура мигом сработала,
а владельца стоянки на 5 Электровозной не
может найти!
Травят газами народ под окнами, налоги не платят...
но полиция и прокуратура боятся их.

Михаил
24 янв 2015 в 14:06

Больше нашей прокуратуре бороться, конечно, не с чем.

Гость
24 янв 2015 в 14:07

Теперь, чтобы попасть под раздачу, достаточно написать что-нибудь не то на своей странице. И свастика или не свастика - тут совершенно ни при чём. Большинство тех, кто тут, в комментариях, готов кого-то голыми руками порвать и т.д., не за предков душой болеет, а просто хочет самоутвердиться в чужих глазах как "защитник" Родины. В то же всей ситуации из этой краткой статьи мы вряд ли узнаем. Не судите, да не судимы будете.

Гость
24 янв 2015 в 14:38

5 суток это очень гуманно - как раз чтоб понял что за базаром надо следить

Гость
24 янв 2015 в 15:23

Свастика на протяжении тысячелетий и в разных культурах мира считалась символом, приносящим удачу. И это только при гитлере она заслужила негативные оттенки.

Сергей
24 янв 2015 в 17:02

мне кажется, хватило бы профилактической беседы. если бы были реальные действия или хоть какие-нить признаки распространения идей фашизма - милости просим и на больший срок. а за глупость - как-то слишком. слишком строгое наказание только за то, что человек глупый и недалекий. собственно сам символ - это не призыв убивать и тп.

25 янв 2015 в 05:48

чтобы пёрнуть на улице оглядываться надо, а то сядешь за выбросы в атмосферу

Гость
25 янв 2015 в 10:14

помнится в детстве рисовал танковый бой. там танк со звездой обстреливал танк со свастикой... выходит нарисуй мой сын сейчас такое - он станет правонарушителем? и эта... а слово "свастика" то вообще законно произносить? *испуганно-напрягшись*

Гость
25 янв 2015 в 10:21

На всяких Приорах, Газелях с "горно-южными" гостями за рулем часто видны надписи на арабском-а может это призывы к джихаду, Аль-Каида и пр. Всех на кичу,потом депортировать, машины в гараж администрации! О как понесло...

гость
25 янв 2015 в 11:56

За ветеранов обидно! В стране раздрай,нет ни чести, ни порядочности, не осталось и гордости за свою страну!!! Парень поди и не понял что он сделал, кто б ему вдолбил?

Гость
25 янв 2015 в 19:06

Маразматики... Лучшеб реальных преступников ловили, а то кричат по всюду: "У нас в стране свобода слова!" "Мы уважаем мнение народа и отдельных его личностей", только вот садят обычно тех, кто меньше всего заслуживает.

Берём символы единения рабочих и крестьян "Серп и молот"
26 янв 2015 в 12:11

и под этими символами выводим на улицы радикально настроенную часть нашего общества.
Ваши действия?
Ну и так, к слову
Мы постоянно отказываемся от своего прошлого, пересматриваем его и переоцениваем. Да, возможно, до крещения, на Руси и почитали иных богов, но ... Наши передки сочли что новая религия сулит новые выгоды. К чему все эти фантазии на тему безвозвратно потерянных "ценностей"?

24 янв 2015 в 11:17

А не был ли там солнцеворот?

ГОСТ
24 янв 2015 в 11:35

Таких ... мягко говоря надо наказывать!.. Пусть родителям будет стыдно за сына!

Гражданин
24 янв 2015 в 11:41

Заставить этого бестолоча все 5 суток учить историю по ночам, а днём пахать!

сергей
24 янв 2015 в 12:13

перебор....

Гость
24 янв 2015 в 12:57

Рад прочесть об очередной победе правоохранительных органов над правонарушителями. Раскрыто ещё одно запутанное дело врага народа, безуспешно пытавшегося подорвать российскую государственность и вековые традиции.

24 янв 2015 в 13:00

Олигархи, наверно, мечтают ещё и за мысли людей садить.

Адольф
24 янв 2015 в 16:10

К сожалению, все больше молодых людей попадаются в социальные сети.

Гость
24 янв 2015 в 19:42

у свастики есть направления по часовой стрелке и против часовой.И у них совершенно разные символы.У Германии было выбрано другое.

Гость
24 янв 2015 в 19:47

Крест тоже свастика и крови на нем не меньше

Гость
24 янв 2015 в 19:51

Только мы все упускаем из виду главное: что именно было размещено на той странице?

24 янв 2015 в 20:14

Ну наконец-то входит кто-то взялся за воспитание этих малолетних ...!..

Гость
24 янв 2015 в 21:58

Прокуратуре надо показать, что она что-то делает.

Гость
25 янв 2015 в 01:36

Не понятно что и к чему. К чему была опубликована свастика? В каком контексте? Ни слова об этом. Просто такЧто ли символ нарисовал?
К примеру.
Я сумасшедший - дарю всем девушкам любовь ( девчонки - налетайте ))).
Ну и обрядово надеваю значок октябренка перед дарением. Проходит пару лет. Много девчонок довольных. Но поверьте, Ленин и октябрята тут ни причем, хоть я их символ использовал. Хоть за использовал бы блин и в других целях - как был Ленин и октябрята - и пофиг им. То есть если я люблю девушек, то как разница, в синих я трусах или красных - это характеризует меня, а не трусы. Так и со свастикой - что там с челом то. Он фашист или по иному поводу рисовал. Может с этого начнем ? А то вместо меня скоро все Ленина и ок рябят любить начнут)))

Гость
25 янв 2015 в 11:17

Торасчи оружие против сапстики. Если вы такие борцкны, то пора посадить всех попов и разрушить множество церквей и датцанов. Там все в свапстике. Я уже молчу про Индию и индийские символы. Ну а теперь зайжем в любой краеведческий музей, там этой свпстики валом. Вообще все эти бездельники из центра Э гоняются за прихраками, и не занимаются нормальной работой. Хотя какая у них работа.

25 янв 2015 в 11:19

любит власть из крайности в крайность кидаться

25 янв 2015 в 13:16

А ничего, что "триколор" осквернен воевавшей под этим флагом армией Власова?

еврей
25 янв 2015 в 15:26

Боюсь только распространения ислама который призывает к созданию халифата во всём мире.

Гость
25 янв 2015 в 15:28

А как быть с наемниками?

Гость
25 янв 2015 в 21:12

Когда наш доблестный народ, все как один, голосовали за капитализм и открытый формат со всеми подряд, разве тогда не было ясно, что каждый общественный строй несёт свои признаки? Для капитализма это: наркомания, резкое увеличение преступности, коррупция, сокращение социальных программ за счёт прихватизации недр и общественного продукта малым количеством членов общества! Это всё доступно изложено было в учебниках. Наши Чубайсы, Гайдары, Немцовы и прочие изучали паразитирующий, загнивающий капитализм - чего они изучали, то они и построили с молчаливого согласия народа!

Гость
25 янв 2015 в 21:51

Сотрудникам центра "Э" надо быть по- расторопнее : в июне этот тип разместил фото, а в отябре
только выявили. Он уже июле должен "исправляться".

25 янв 2015 в 21:56

Я всегда смотрю комментарии к статья, чисто, чтоб поржать)

не гость
25 янв 2015 в 23:45

какая то у них толерантность избирательная - за убийство домой в аул отправляют а за картинку в тюрьму садят. или то что он никому котедж даром не строит дак для него закон другой.

Гость
26 янв 2015 в 07:11

С коррупцией надо бороться, ребята!
Вы такие деньги получаете, отрабатывать должны.
Преступность страшная, наркомания.
Берега Смолино шприцами завалены.
А в ЖКХ что творится!

Гость
26 янв 2015 в 08:12

Да, его за это на 5 лет закрыть!!!

укфд
26 янв 2015 в 08:48

И еще ему штраф впаять 10.000руб.

Гость
26 янв 2015 в 09:22

Так пол интренета можно закрыть, где про войну написано.
А так же кино запретить про войну смотреть — там же свастику показывают!
Из учебников истории повырезать.
Во общем "маразм крепчал"!

Гость
26 янв 2015 в 10:00

Не тем делом пацан занимается, ему нужно срочно ехать добровольцем, убивать укрофашистов и жидобендеровцев.

Гость
26 янв 2015 в 10:39

В армию его отправить надо! чтобы научили Родину любить!

Гость
26 янв 2015 в 11:33

чемодан-вокзал-Киев, пускай там рисует заодно и поскачет

Гость
26 янв 2015 в 11:34

Почему наемников не ловят?

26 янв 2015 в 11:40

только все забыли что нацискую свастику насили и красно армейцы во время гражданской, и изначально красная звезда была верхтомашкой, целый американский десантный полк носил свастику до начало 2 мировой-тут правильнее говорить о контексте употребления того или иного знака а не о том что запрещено его употреблять, т.к. история употребления тех или иных знаков разнообразна и иногда неготивна а иногда позитивна.