Челябинец угодил на пять суток в спецприемник за свастику в соцсети
24 января 2015, 09:42
Гость
26 января 2015, 12:11
и под этими символами выводим на улицы радикально настроенную часть нашего общества.
Ваши действия?
Ну и так, к слову
Мы постоянно отказываемся от своего прошлого, пересматриваем его и переоцениваем. Да, возможно, до крещения, на Руси и почитали иных богов, но ... Наши передки сочли что новая религия сулит новые выгоды. К чему все эти фантазии на тему безвозвратно потерянных "ценностей"?
Гость
26 января 2015, 18:01
Это все водка, в 1876 запретили дистиллят, начали искусственный спирит населению вливать
Гость
26 января 2015, 11:40
только все забыли что нацискую свастику насили и красно армейцы во время гражданской, и изначально красная звезда была верхтомашкой, целый американский десантный полк носил свастику до начало 2 мировой-тут правильнее говорить о контексте употребления того или иного знака а не о том что запрещено его употреблять, т.к. история употребления тех или иных знаков разнообразна и иногда неготивна а иногда позитивна.
Гость
26 января 2015, 11:34
Почему наемников не ловят?
Гость
26 января 2015, 11:33
чемодан-вокзал-Киев, пускай там рисует заодно и поскачет
Гость
26 января 2015, 10:39
В армию его отправить надо! чтобы научили Родину любить!
Гость
26 января 2015, 10:00
Не тем делом пацан занимается, ему нужно срочно ехать добровольцем, убивать укрофашистов и жидобендеровцев.
Гость
26 января 2015, 09:30
я горд что у нас такаяч эффективная прокуратура! пускай продолжают искать картинки в интернете и арестовывать их!
Гость
26 января 2015, 09:55
"запрещенную информацию выявили сотрудники центра «Э» (о противодействию экстремизму. – Прим. автора) ГУ МВД по Челябинской области."
читать научись, недотроль
Гость
26 января 2015, 12:04
Гость
26 января 2015, 09:55
"запрещенную информацию выявили сотрудники центра «Э» (о противодействию экстремизму. – Прим. автора) ГУ МВД по Челябинской области."
читать научись, недотроль
и вы тоже эффективны не пропустив ни одного сообщения.. уважаемый перетроль
Гость
26 января 2015, 09:22
Так пол интренета можно закрыть, где про войну написано.
А так же кино запретить про войну смотреть — там же свастику показывают!
Из учебников истории повырезать.
Во общем "маразм крепчал"!
Гость
26 января 2015, 08:48
И еще ему штраф впаять 10.000руб.
Гость
26 января 2015, 08:12
Да, его за это на 5 лет закрыть!!!
Гость
26 января 2015, 07:11
С коррупцией надо бороться, ребята!
Вы такие деньги получаете, отрабатывать должны.
Преступность страшная, наркомания.
Берега Смолино шприцами завалены.
А в ЖКХ что творится!
Гость
25 января 2015, 23:45
какая то у них толерантность избирательная - за убийство домой в аул отправляют а за картинку в тюрьму садят. или то что он никому котедж даром не строит дак для него закон другой.
Я всегда смотрю комментарии к статья, чисто, чтоб поржать)
Гость
25 января 2015, 21:51
Сотрудникам центра "Э" надо быть по- расторопнее : в июне этот тип разместил фото, а в отябре
только выявили. Он уже июле должен "исправляться".
Гость
25 января 2015, 21:12
Когда наш доблестный народ, все как один, голосовали за капитализм и открытый формат со всеми подряд, разве тогда не было ясно, что каждый общественный строй несёт свои признаки? Для капитализма это: наркомания, резкое увеличение преступности, коррупция, сокращение социальных программ за счёт прихватизации недр и общественного продукта малым количеством членов общества! Это всё доступно изложено было в учебниках. Наши Чубайсы, Гайдары, Немцовы и прочие изучали паразитирующий, загнивающий капитализм - чего они изучали, то они и построили с молчаливого согласия народа!
Гость
25 января 2015, 19:14
в нашей стране созданы все условия для распространения наркомании ,алкоголизма,фашизма и других язв современного общества-ни у наших отцов,ни у нас ,ни у наших внуков нет спокойных времен-все время- они тяжелые!!!!В нормальном обществе где вожди думают о народе-для всей этой грязи не может быть места
Гость
25 января 2015, 21:13
Условия созданы потому, что ничего другого наши власти делать не умеют, кроме как отнимать и делить.
Гость
25 января 2015, 22:12
Вожди думают только о себе. В нормальном обществе нет вождей.
Гость
26 января 2015, 01:07
Покажите пальцем на карте, где вожди думают о народе и для всей этой грязи нет места.
И чем на этом фоне наша страна хуже.
Гость
25 января 2015, 19:06
Маразматики... Лучшеб реальных преступников ловили, а то кричат по всюду: "У нас в стране свобода слова!" "Мы уважаем мнение народа и отдельных его личностей", только вот садят обычно тех, кто меньше всего заслуживает.
Гость
26 января 2015, 11:08
Поймите государство это система ! В которой работают так же люди ! Нельзя прописать закон так чтоб им были все довольны ! По этому и нужны по правки И так далее . Все такие умные вы предложение как сколько и за что предлагайте а не воду в ступе гоняйте !
Гость
25 января 2015, 15:33
Отлично! супер, давайте толерантно к свастике относиться, ненуаче? ЧЕТУТТАКОГО? символ, трали-вали.
а потом благодушно улыбаться шалостям онижедетей, когда призывать будут к фашизму и убивать тех, кто не согласен.
А этому мало дали. 5 суток.
Гость
25 января 2015, 19:45
В правовом государстве наказание должно быть за конкретные вещи, а не за потенциальные, которые: "а потом такие будут...", и наказание соразмерное причиненному вреду. Государство не строгий родитель, а граждане не его неразумные дети, чтобы их наказывали в воспитательных целях!
Гость
26 января 2015, 11:21
Гость
25 января 2015, 19:45
В правовом государстве наказание должно быть за конкретные вещи, а не за потенциальные, которые: "а потом такие будут...", и наказание соразмерное причиненному вреду. Государство не строгий родитель, а граждане не его неразумные дети, чтобы их наказывали в воспитательных целях!
Вы правы, наказание несоразмерно вреду. Чтобы было соразмерно, его в романтическое путешествие надо в Донбасс, чтобы посмотрел, к чему приводит восхищение нацистскими идеалами.
Легко быть толерастом, когда рядом не стреляют.
Гость
26 января 2015, 16:09
Гость
26 января 2015, 11:21
Вы правы, наказание несоразмерно вреду. Чтобы было соразмерно, его в романтическое путешествие надо в Донбасс, чтобы посмотрел, к чему приводит восхищение нацистскими идеалами.
Легко быть толерастом, когда рядом не стреляют.
Право любого государства установить единственный государственный язык. Никто в мире их не называет нацитскими.
Гость
25 января 2015, 15:28
А как быть с наемниками?
Гость
25 января 2015, 15:26
Боюсь только распространения ислама который призывает к созданию халифата во всём мире.
Гость
25 января 2015, 14:33
Я думал у нас суровые челябинские мужики живут, почитал комменты - так у нас ситуация хуже чем в Украине - одни нацисты и завистники вокруг.
Гость
25 января 2015, 15:40
А ты думай больше и выводы поспешные делай меньше
Гость
26 января 2015, 17:47
А ты думал - если суровый и челябинский, то зависти нет никакой, чтоли?
А ничего, что "триколор" осквернен воевавшей под этим флагом армией Власова?
Гость
25 января 2015, 11:56
За ветеранов обидно! В стране раздрай,нет ни чести, ни порядочности, не осталось и гордости за свою страну!!! Парень поди и не понял что он сделал, кто б ему вдолбил?
Торасчи оружие против сапстики. Если вы такие борцкны, то пора посадить всех попов и разрушить множество церквей и датцанов. Там все в свапстике. Я уже молчу про Индию и индийские символы. Ну а теперь зайжем в любой краеведческий музей, там этой свпстики валом. Вообще все эти бездельники из центра Э гоняются за прихраками, и не занимаются нормальной работой. Хотя какая у них работа.
Гость
25 января 2015, 10:21
На всяких Приорах, Газелях с "горно-южными" гостями за рулем часто видны надписи на арабском-а может это призывы к джихаду, Аль-Каида и пр. Всех на кичу,потом депортировать, машины в гараж администрации! О как понесло...
Гость
26 января 2015, 16:06
И на японских грузовичках иероглифы... Проверить бы, а вдруг там: "Курил наш!" ?
Гость
25 января 2015, 10:14
помнится в детстве рисовал танковый бой. там танк со звездой обстреливал танк со свастикой... выходит нарисуй мой сын сейчас такое - он станет правонарушителем? и эта... а слово "свастика" то вообще законно произносить? *испуганно-напрягшись*
Уважаемые любители истории и славянской культуры, символ, который вы защищаете, осквернён, и ассоциироваться он будет именно с нацистской Германией, как ни крути.
чтобы пёрнуть на улице оглядываться надо, а то сядешь за выбросы в атмосферу
Гость
25 января 2015, 11:20
))))...ага,природоохранная прокуратура у нас в городе не дремлет-на корню пресекает выбросы вредных и ядовитых газов )))
Гость
25 января 2015, 01:36
Не понятно что и к чему. К чему была опубликована свастика? В каком контексте? Ни слова об этом. Просто такЧто ли символ нарисовал?
К примеру.
Я сумасшедший - дарю всем девушкам любовь ( девчонки - налетайте ))).
Ну и обрядово надеваю значок октябренка перед дарением. Проходит пару лет. Много девчонок довольных. Но поверьте, Ленин и октябрята тут ни причем, хоть я их символ использовал. Хоть за использовал бы блин и в других целях - как был Ленин и октябрята - и пофиг им. То есть если я люблю девушек, то как разница, в синих я трусах или красных - это характеризует меня, а не трусы. Так и со свастикой - что там с челом то. Он фашист или по иному поводу рисовал. Может с этого начнем ? А то вместо меня скоро все Ленина и ок рябят любить начнут)))
Гость
24 января 2015, 22:51
А мы всегда с девочками из бухгалтерии покупаем продукцию звезды севера к чаю! Очень вкусно, недорого!
Гость
25 января 2015, 08:34
Шта...?:D
Гость
25 января 2015, 12:52
А, "звезда севера" как нарисована в ПРАВУЮ, или в ЛЕВУЮ сторону????
Гость
26 января 2015, 11:11
Гость
25 января 2015, 12:52
А, "звезда севера" как нарисована в ПРАВУЮ, или в ЛЕВУЮ сторону????
Модератор занимается цензурой на каком-то одном сайте. И может только не размещать ваше сообщение на конкретном сайте. А не наказывать и блокировать для всех возможных способов размещения.
Гость
24 января 2015, 21:58
Прокуратуре надо показать, что она что-то делает.
Гость
24 января 2015, 20:23
Это признак слабости государственной власти и её лидеров. В СССР никому в голову не приходило запрещать демонстрацию свастики, так как никому бы в голову не пришло это делать вне исторического или научного контекста.
А теперь мы дожили до того, что всем наплевать на эту власть и идеологии никакой нет даже в зародыше. Власть слабая, дезорганизованная, в мыслях народа существует только для того чтобы наворовать побольше и утащить подальше. Надо укреплять власть, выбирать действительно сильных и энергичных лидеров (а не клоуна Вову), вырабатывать национальную идею. И тогда необходимость таких тупых запретов отпадёт сама собой
Гость
24 января 2015, 21:47
Ты провокатор должен молчать.
Гость
24 января 2015, 22:15
За себя отвечай. К тебе уже выехали.
Гость
24 января 2015, 22:16
Нет средств чтобы противопоставить что то внятное - всё разворовали , а запрет только порождает интерес.
Гость
24 января 2015, 20:14
Ну наконец-то входит кто-то взялся за воспитание этих малолетних ...!..
Гость
24 января 2015, 20:11
В стране больше ста народов,но свастики рисуют только русские.Как можно так не уважать собственных дедов?И не надо про славянские символы говорить.Свастика у многих народов раньше встречалась.
Гость
24 января 2015, 21:24
Статистику в студию! Иначе нечего тут врать.
Гость
24 января 2015, 22:04
про национальность парня сам додумал? в статье ничего не сказано
Гость
25 января 2015, 13:05
А парень этот продукт ДВУХ народов, то есть "нечистокровный". И как теперь?
Гость
24 января 2015, 19:55
Тот который главный со свастикой ходил страну из грязи за неск. лет поднял, а наш главный герой уже 20 лед в д.рьмо вгоняет
Гость
24 января 2015, 20:14
Ты думаешь, что ты умный, нет ты в сто раз наоборот !!!!!
Гость
24 января 2015, 20:32
Ты разницы не видишь?Сколько уродов в нашей стране!Хвалят гитлера,который 30 миллионов наших людей убил.Тошнит уже от подобной нечисти.
Гость
24 января 2015, 21:24
Гость
24 января 2015, 20:32
Ты разницы не видишь?Сколько уродов в нашей стране!Хвалят гитлера,который 30 миллионов наших людей убил.Тошнит уже от подобной нечисти.
И своих 8. И ненаших 22. Миллиона, да.
Гость
24 января 2015, 19:51
Только мы все упускаем из виду главное: что именно было размещено на той странице?
Гость
24 января 2015, 19:47
Крест тоже свастика и крови на нем не меньше
Гость
24 января 2015, 19:44
трудно спутать лево и право, а фашизм надо пресекать на корню!!!!
Гость
24 января 2015, 20:05
А корень слева или справа?
Гость
24 января 2015, 20:15
Это правильно, и это к Жириновскому, предложившему с трибуны Госдумы ограничить деторождение на Кавказе. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.
Гость
24 января 2015, 19:42
у свастики есть направления по часовой стрелке и против часовой.И у них совершенно разные символы.У Германии было выбрано другое.
Гость
24 января 2015, 19:12
Свастика - один из древнейших символов, не только славянских народов. Символ солнца. Везде используется в вышивке, ткачестве, оберегах, резьбе...
Так что надо не тупо "сажать за свастику", а узнавать, что именно молодой человек под ней подразумевал, и в статье об этом указывать. Если это неофашист, тогда да, конечно.
Гость
24 января 2015, 20:05
Наверное, рисунок для вышивки изучал?
Гость
24 января 2015, 22:06
Гость
24 января 2015, 20:05
Наверное, рисунок для вышивки изучал?
представь себе - да!
Гость
24 января 2015, 22:08
Гость
24 января 2015, 20:05
Наверное, рисунок для вышивки изучал?
это знак солнца! человек может увлекается славянской мифологией
Гость
24 января 2015, 18:25
Свастика это символ благополучия и благоденствия и появился 1000 лет назад. Народ, блин, читайте больше.
Гость
24 января 2015, 19:12
А ты историю учи! Свастика эта нам много горя принесла!
Гость
24 января 2015, 19:22
Нож-символ кулинарии и вкусной пищи. Давайте разрешим его свободное ношение и применение. У Вас чувствую такая же логика. Поймите, Злой гр-нин, с малого и начинается. А народ читает больше Вас, если что.
Гость
24 января 2015, 20:03
Гость
24 января 2015, 19:22
Нож-символ кулинарии и вкусной пищи. Давайте разрешим его свободное ношение и применение. У Вас чувствую такая же логика. Поймите, Злой гр-нин, с малого и начинается. А народ читает больше Вас, если что.
Товарищ, я лет 10 уже в думе. За это время никто даже и не думал запрещать ношение, а тем более применение кулинарного ножа.
Гость
24 января 2015, 17:37
Наша жизнь: арест имущества за кредит или отобранная хата за ипотеку, машины отбирают за то что не заплатил банку грабителю очередной платеж, работы нету, заводы закрыты, колхозы разрушены, хотят вод. права отбирать еще, кругом душат и что они хотят чтобы люди любили и благотворили нашу символику?
Гость
24 января 2015, 19:26
Так а чего набирать в кредит, если не готов заплатить? Бери кредит в меру. У меня работает сварщик, купил себе в кредит VW Tiguan, платит 22 т.р. кредит, зарплата 30 т.р. Вопрос - зачем??? Я получаю больше его, но езжу на старенькой машине и сплю спокойно. А кто заводы и колхозы порушил? Тетка злая с косой? Или дяди и тети которые работать не хотят?
Гость
24 января 2015, 20:01
Гость
24 января 2015, 19:26
Так а чего набирать в кредит, если не готов заплатить? Бери кредит в меру. У меня работает сварщик, купил себе в кредит VW Tiguan, платит 22 т.р. кредит, зарплата 30 т.р. Вопрос - зачем??? Я получаю больше его, но езжу на старенькой машине и сплю спокойно. А кто заводы и колхозы порушил? Тетка злая с косой? Или дяди и тети которые работать не хотят?
Не с косой, а с клюкой, и не тетка, а старуха. Читайте классику внимательнее.
Гость
24 января 2015, 20:14
Гость
24 января 2015, 19:26
Так а чего набирать в кредит, если не готов заплатить? Бери кредит в меру. У меня работает сварщик, купил себе в кредит VW Tiguan, платит 22 т.р. кредит, зарплата 30 т.р. Вопрос - зачем??? Я получаю больше его, но езжу на старенькой машине и сплю спокойно. А кто заводы и колхозы порушил? Тетка злая с косой? Или дяди и тети которые работать не хотят?
Чтоб ты завтра потерял работу, заболела жена с ребенком, ты начнеш тратить деньги на лекарства и т.п. и посмотрим как тебе помогут гос. власти распрощаться со своей старенькой машиной, сотовым телефоном, телевизором и т.д. Я говорю не за себя, а за всех "попавших". У всех разные судьбы и это надо учитывать, особенно чиновникам. А у меня все нормально, но я знаю что в любой момент может все поменяться
Гость
24 января 2015, 17:02
мне кажется, хватило бы профилактической беседы. если бы были реальные действия или хоть какие-нить признаки распространения идей фашизма - милости просим и на больший срок. а за глупость - как-то слишком. слишком строгое наказание только за то, что человек глупый и недалекий. собственно сам символ - это не призыв убивать и тп.
Гость
24 января 2015, 21:30
Тебе кажется.
Гость
24 января 2015, 16:36
Надо с криминалом бороться. с наркоманией, коррупцией.
На улицах стреляют, грабят, насилуют.
Гость
24 января 2015, 18:21
Не кому. Все силы брошены на борьбу с инакомыслием.
Гость
24 января 2015, 19:27
Выйди на улицу и борись. Начни с себя. Не ной.
Гость
24 января 2015, 20:15
Гость
24 января 2015, 18:21
Не кому. Все силы брошены на борьбу с инакомыслием.
Т.е. Вы считаете, что в нашей стране люди, которые рисуют свастики, должны иметь возможность публично высказывать своё мнение? Это не инакомыслие - это оскорбление чувств миллионов людей. И подобного инакомыслие не должно быть в нашем государстве.
Гость
24 января 2015, 16:26
кому как, а мне кажется - деды воевали не за то, чтобы на бумажке свастику нельзя было рисовать.
Гость
24 января 2015, 16:57
А за что они воевали? За благополучие нынешних олигархов?
Гость
24 января 2015, 17:25
Гость
24 января 2015, 16:57
А за что они воевали? За благополучие нынешних олигархов?
забрали олигархи себе плоды победы
Гость
24 января 2015, 17:33
Гость
24 января 2015, 16:57
А за что они воевали? За благополучие нынешних олигархов?
за то, чтобы ты спрашивал об олигархах в социальных сетях
Гость
24 января 2015, 16:10
К сожалению, все больше молодых людей попадаются в социальные сети.
Гость
24 января 2015, 15:23
Свастика на протяжении тысячелетий и в разных культурах мира считалась символом, приносящим удачу. И это только при гитлере она заслужила негативные оттенки.
Гость
26 января 2015, 14:41
Вы серьезно полагаете, что этот отпрыск это знал? )))) наивный...
Гость
24 января 2015, 14:38
5 суток это очень гуманно - как раз чтоб понял что за базаром надо следить
Гость
24 января 2015, 16:24
у нас со времен ГУЛАГов очень много понятливых, мил человек?
Достижения
Свой среди своих