27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Левиафан
24 янв 2015 в 10:54

Такое ощущение что прокуратуре нечем заняться.....хотя бы поинтересовались что означает древний символ свастика....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 11:00

Какой ведь символ опошлили....

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2015 в 11:04

Очень желаю этому недоумку продемонстрировать свастику на площади в празднование 9 Мая. Думаю, что ветераны на куски бы порвали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 11:08

ну, заставили убрать, а арестовывать на 5 суток то зачем??? Явный перегиб

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2015 в 11:17

А не был ли там солнцеворот?

Гость
24 янв 2015 в 11:21

Только ... создают в соц сетях страницы с исчерпывающей информацией о себе, с фотоальбомами и прочими личными сведениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 11:29

Свастика это один из славянских символов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 11:29

Я думаю все верно, но нужно на ряду с наказанием провести разъяснительную беседу с неокрепшими умом. Превентивная функция наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 11:33

ну разместил, ну и что? а если она в учебнике будет изображена, то что, из них тоже удалять?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
24 янв 2015 в 11:35

Таких ... мягко говоря надо наказывать!.. Пусть родителям будет стыдно за сына!

Гражданин
24 янв 2015 в 11:41

Заставить этого бестолоча все 5 суток учить историю по ночам, а днём пахать!

Гость
24 янв 2015 в 11:49

Заняться им похоже больше нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 12:08

А мы в садике танки рисовали: наши с красными звёздами, а немецкие - со свастиками. И нас воспитатели хвалили.

ОТВЕТИТЬ
сергей
24 янв 2015 в 12:13

перебор....

Полиция мыслей
24 янв 2015 в 12:18

Джордж Оруэлл отдыхает.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 12:23

Свастика эта у нас понимается как символ нацизма, а так он означает приветствие, пожелание удачи, благоденствие. Хотя с каким умыслом он разместил эту фотку мы не знаем

ОТВЕТИТЬ
Оптовик
24 янв 2015 в 12:29

Как проинформировать органы о таких страницах ? Готов сдавать эту нечисть оптом !

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2015 в 12:31

Всё правильно! Пусть знают, что за это бывает! ... малолетний, ветераны за тебя жизнь отдали, чтобы ты счастливо жил! А у тебя совести нет! Фашизма захотелось! Лучше б к армии готовился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2015 в 12:33

Свастику рисуют с 400 года до нашей эры!, вот бы парню юриста хорошего чтоб разнес в пух и прах эту организацию "Э".....

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2015 в 12:53

Прилавки скоро опустеют, за воротами контор и уцелевших предприятий окажутся многие, поэтому маховик охоты на ведьм надо успеть раскрутить на полную катушку, вдруг люди не туда пойдут врагов искать. А так все ясно: каждая зловредная картинка в интернете минус один процент ввп, каждое высказывание -полпроцента. А если каждый разместит в соцсети георгиевскую ленточку и портрет президента, кризис к февралю закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 12:57

Рад прочесть об очередной победе правоохранительных органов над правонарушителями. Раскрыто ещё одно запутанное дело врага народа, безуспешно пытавшегося подорвать российскую государственность и вековые традиции.

Дмитрий
24 янв 2015 в 12:59

Хотя бы показали эту свастику, может там вовсе не та подборка цвета и формы, которая на нацистском флаге была. И вообще: какой-то человек где-то разместил, ни фото, ни видео... какая-то неопределенность. А был ли мальчик?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2015 в 13:00

Олигархи, наверно, мечтают ещё и за мысли людей садить.

старший экономист
24 янв 2015 в 13:17

Мало 5 суток( Добренькая прокуратура( Посадить на пару лет, пусть историю подучит и мозги полечит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2015 в 13:18

Всю съемочную группу "17 мгновений" - на нары! А то ишь чего выдумали - аккурат к каждому девятомаю по всем каналам ТВ крутять и крутять, да все такие симпатишные прям душки! Особливо ентот, как его? Штирлец али Мюлер, не упомню теперича. И все увешаны крестами , да повязки на рукавах аккуратные такие, со свастичками! мОлодёжь наша насмотрится на такик красавцев - и вся сразу в есес побежит записываться, неровён час!
...А если серьезно - дурь всё это! И кто рисует, и кто из-за этого возмущается. Внимания меньше обращать надо.
Что касается нацизма - то сначала возник он, как следствие определенных политических и экономических обстоятельств, а уж потом появился его символ. Надо с этими обстоятельствами бороться, а не из пушки по воробьям палить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 13:54

тут прокуратура мигом сработала,
а владельца стоянки на 5 Электровозной не
может найти!
Травят газами народ под окнами, налоги не платят...
но полиция и прокуратура боятся их.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 янв 2015 в 14:06

Больше нашей прокуратуре бороться, конечно, не с чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 14:07

Теперь, чтобы попасть под раздачу, достаточно написать что-нибудь не то на своей странице. И свастика или не свастика - тут совершенно ни при чём. Большинство тех, кто тут, в комментариях, готов кого-то голыми руками порвать и т.д., не за предков душой болеет, а просто хочет самоутвердиться в чужих глазах как "защитник" Родины. В то же всей ситуации из этой краткой статьи мы вряд ли узнаем. Не судите, да не судимы будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 14:34

Вот и обозлили парня! Теперь он уж точно пойдёт дальше... Убеждать нужно! Так каждого третьего можно садить. Но они же выйдут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 14:38

5 суток это очень гуманно - как раз чтоб понял что за базаром надо следить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 15:23

Свастика на протяжении тысячелетий и в разных культурах мира считалась символом, приносящим удачу. И это только при гитлере она заслужила негативные оттенки.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 янв 2015 в 16:10

К сожалению, все больше молодых людей попадаются в социальные сети.

дедывоевали
24 янв 2015 в 16:26

кому как, а мне кажется - деды воевали не за то, чтобы на бумажке свастику нельзя было рисовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 16:36

Надо с криминалом бороться. с наркоманией, коррупцией.
На улицах стреляют, грабят, насилуют.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 янв 2015 в 17:02

мне кажется, хватило бы профилактической беседы. если бы были реальные действия или хоть какие-нить признаки распространения идей фашизма - милости просим и на больший срок. а за глупость - как-то слишком. слишком строгое наказание только за то, что человек глупый и недалекий. собственно сам символ - это не призыв убивать и тп.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2015 в 17:37

Наша жизнь: арест имущества за кредит или отобранная хата за ипотеку, машины отбирают за то что не заплатил банку грабителю очередной платеж, работы нету, заводы закрыты, колхозы разрушены, хотят вод. права отбирать еще, кругом душат и что они хотят чтобы люди любили и благотворили нашу символику?

ОТВЕТИТЬ
Злой гражданин
24 янв 2015 в 18:25

Свастика это символ благополучия и благоденствия и появился 1000 лет назад. Народ, блин, читайте больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 19:12

Свастика - один из древнейших символов, не только славянских народов. Символ солнца. Везде используется в вышивке, ткачестве, оберегах, резьбе...
Так что надо не тупо "сажать за свастику", а узнавать, что именно молодой человек под ней подразумевал, и в статье об этом указывать. Если это неофашист, тогда да, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 19:42

у свастики есть направления по часовой стрелке и против часовой.И у них совершенно разные символы.У Германии было выбрано другое.

гость
24 янв 2015 в 19:44

трудно спутать лево и право, а фашизм надо пресекать на корню!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 19:47

Крест тоже свастика и крови на нем не меньше

Гость
24 янв 2015 в 19:51

Только мы все упускаем из виду главное: что именно было размещено на той странице?

в чём разница?
24 янв 2015 в 19:55

Тот который главный со свастикой ходил страну из грязи за неск. лет поднял, а наш главный герой уже 20 лед в д.рьмо вгоняет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 20:11

В стране больше ста народов,но свастики рисуют только русские.Как можно так не уважать собственных дедов?И не надо про славянские символы говорить.Свастика у многих народов раньше встречалась.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2015 в 20:14

Ну наконец-то входит кто-то взялся за воспитание этих малолетних ...!..

Гость
24 янв 2015 в 20:23

Это признак слабости государственной власти и её лидеров. В СССР никому в голову не приходило запрещать демонстрацию свастики, так как никому бы в голову не пришло это делать вне исторического или научного контекста.

А теперь мы дожили до того, что всем наплевать на эту власть и идеологии никакой нет даже в зародыше. Власть слабая, дезорганизованная, в мыслях народа существует только для того чтобы наворовать побольше и утащить подальше. Надо укреплять власть, выбирать действительно сильных и энергичных лидеров (а не клоуна Вову), вырабатывать национальную идею. И тогда необходимость таких тупых запретов отпадёт сама собой

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2015 в 21:58

Прокуратуре надо показать, что она что-то делает.

не гость
24 янв 2015 в 22:37

да свобода слова у нас имеет место быть.

ОТВЕТИТЬ
Зарина
24 янв 2015 в 22:51

А мы всегда с девочками из бухгалтерии покупаем продукцию звезды севера к чаю! Очень вкусно, недорого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2015 в 01:36

Не понятно что и к чему. К чему была опубликована свастика? В каком контексте? Ни слова об этом. Просто такЧто ли символ нарисовал?
К примеру.
Я сумасшедший - дарю всем девушкам любовь ( девчонки - налетайте ))).
Ну и обрядово надеваю значок октябренка перед дарением. Проходит пару лет. Много девчонок довольных. Но поверьте, Ленин и октябрята тут ни причем, хоть я их символ использовал. Хоть за использовал бы блин и в других целях - как был Ленин и октябрята - и пофиг им. То есть если я люблю девушек, то как разница, в синих я трусах или красных - это характеризует меня, а не трусы. Так и со свастикой - что там с челом то. Он фашист или по иному поводу рисовал. Может с этого начнем ? А то вместо меня скоро все Ленина и ок рябят любить начнут)))