Южноуральцам оформят универсальные электронные карты до конца 2016 года
27 января 2015, 07:43
Гость
27 января 2015, 09:22
Пусть идут лесом со своей УЭК. Кому надо тот и пусть заявление пишет. Мне не надо и никаких завления я писать не собираюсь.
Гость
27 января 2015, 09:44
ну и получишь её в 2017 году и никто тебя не спросит
Гость
27 января 2015, 10:04
А я возьму.
Гость
27 января 2015, 10:08
Гость
27 января 2015, 09:44
ну и получишь её в 2017 году и никто тебя не спросит
На тарелочке с голубой каемочкой принесут что ли? Не свистел бы.
Гость
27 января 2015, 09:20
Чипизация всей страны. Даёшь каждому электронный поводок! Интересно, а когда начнут чипы вшивать?
Гость
27 января 2015, 09:43
сразу после карт
Гость
27 января 2015, 10:01
Ты прав! Всему свое время!
Гость
27 января 2015, 10:02
не гони лошадей, все будет)
Гость
27 января 2015, 12:32
Вас никто не спрашивает. Карту вы получите. Если нет, тогда не сможете платить по кредитам - в банке без паспорта платежи не примут, а ваш паспорт уже отменят. А тут и мы появимся, мол вы должник, мы едем...ЖДИТЕ. Так было задумано всегда. Наши люди во всех значимых местах, наши законы лоббируют в думе и принимают на ура. Скоро будете платить за ЖКХ по 15 000 -20 000 в месяц и брать кредиты на оплату услуг. Кто не заплатит - поедет в деревянном ящике на свалку. Ваши бывшие квартиры мы продадим и озолотимся. И главное - все будет по закону:) Мы долго ждали прихода ВЕЛИКОГО ПРАВИТЕЛЯ и наконец скоро он будет здесь. Все должники по ЖКХ и кредитам будут работать на нас за миску супа и картонный лежак в бараке. Идея золотого миллиарда уже воплотилась, лишние люди будут стерты.
Гость
27 января 2015, 13:00
Где, где написано, что паспорта отменят?
Гость
27 января 2015, 13:21
блин вам неуважаемый мозги надо бы заменить -лечение в данном случае не поможет
Гость
27 января 2015, 15:15
Гость
27 января 2015, 13:21
блин вам неуважаемый мозги надо бы заменить -лечение в данном случае не поможет
Да не ведитесь вы на этого больного, у него неоперабельная шизофрения.
Гость
27 января 2015, 12:20
Идея хорошая! Но .... будет ли работать эта система!
К примеру во многих странах (Европы естественно:)) эта система работает и очень удобно, Получил З/П автоматически списали кредит, коммунальные платежи, страховку. На оставшеюся сумму живут. В конце года делают перерасчет по коммунальным платежам, если был перерасход то выставляют доп счет, если меньше то деньги возвращают на счет.
Но большой вопрос? Будет ли в России работать эта система!?
У нас как, лиж-бы побольше денег с граждан взять....
Гость
27 января 2015, 13:03
не надо путать железное теплым. Нет там никаких УЭК в том виде, в котором эту карту нам пытаются впарить. а то что вы описываете вообще не имеет отношения к УЭК.
Гость
27 января 2015, 13:23
В Эстонии давно такие карты, это называется "электронное государство", и они не ноют, они этим гордятся.
В Эстонии один Эстонский дедушка, титульной нации, по русски ни чего не понимает, боролся с оккупацией в 1991 году. Получил пенсию, заплатил налог ( а у них с пенсии налоги взимаются) заплатил за коммуналку и стал жить на 33 евро в месяц дальше.
Гость
27 января 2015, 15:30
Гость
27 января 2015, 13:23
В Эстонии давно такие карты, это называется "электронное государство", и они не ноют, они этим гордятся.
В Эстонии один Эстонский дедушка, титульной нации, по русски ни чего не понимает, боролся с оккупацией в 1991 году. Получил пенсию, заплатил налог ( а у них с пенсии налоги взимаются) заплатил за коммуналку и стал жить на 33 евро в месяц дальше.
Вот мне как то по фиг чем гордятся в Эстонии..
Гость
27 января 2015, 10:05
А давайте дружно не будем получать эти карты! это реально путь к чипизации населения.. Я читала пару лет назад статью бывшего ФСБшника, он писал, что с таких карт все и начнется.. чипизация населения реально в планах государства. Увидите сами! Когда чипы начнут вшивать, то звезды шоу-бизнеса, публичные люди начнут рекламировать как это удобно и население потянется как стадо баранов клеймить себя.
Гость
27 января 2015, 11:24
А это следующий этап. Вот смотрите сейчас какая мотивация: "Это удобно!". А потом будет примерно так: "Карту можно потерять, повредить и т.п. А вот чип - это совсем другое дело! Мы вам его под шкуру вошьем и вы его никогда не потеряете, его у вас никогда не украдут, он всегда ссобой!" Ну примерно так как-то.
Гость
27 января 2015, 11:46
Гость
27 января 2015, 11:24
А это следующий этап. Вот смотрите сейчас какая мотивация: "Это удобно!". А потом будет примерно так: "Карту можно потерять, повредить и т.п. А вот чип - это совсем другое дело! Мы вам его под шкуру вошьем и вы его никогда не потеряете, его у вас никогда не украдут, он всегда ссобой!" Ну примерно так как-то.
Именно так и будет!
Гость
27 января 2015, 16:26
Как правило, бывшие ФСБшники - редкостные параноики. Даже если становятся во главе государства, а уж если просто пишут статейки - тем более.
В России.
С российскими технологиями.
При отсутствии уже имеющихся технологий.
В кризис.
С отключением SWIFT.
Нет для реализации ваших страхов ни мозгов, ни денег, ни прочих ресурсов.
Гость
27 января 2015, 13:00
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Ребята, об этом Иоан Богослов еще 2000 лет назад написал! Единственный выход - это всей страной байкотировать это!!!! Несколько человек всегда можно по-тихому заткнуть, всю страну (или половину) не заткнуть.Так что думайте....
Гость
27 января 2015, 13:26
Все верно. Только никто не думает. Все бухают и пускают по вене. Малая часть думающих нам не мешает, их статистически мало для серьезных перемен. Вы ничего тне сможете поменять. Склонитесь и узрите силу ВЕЛИКОГО ПРАВИТЕЛЯ.
Гость
27 января 2015, 14:07
Гость
27 января 2015, 13:26
Все верно. Только никто не думает. Все бухают и пускают по вене. Малая часть думающих нам не мешает, их статистически мало для серьезных перемен. Вы ничего тне сможете поменять. Склонитесь и узрите силу ВЕЛИКОГО ПРАВИТЕЛЯ.
АААААААААА! Калопроктологи виноваты...тфу...кАллекторы во всем виновны!!! Это все они. ААААААААА!
Гость
27 января 2015, 15:20
Число Зверя есть число Человеческое. Неправильно Вы, уважаемый, понимаете то, что читаете.
Гость
27 января 2015, 09:13
Т.е. ее напечатают в любом случае без моего согласия, а отказ надо куда-то идти. стоять в очереди, и отдавать лично? Бред...
Гость
27 января 2015, 09:31
не хочешь получить принудительно, "выметайся" из страны добровольно....
Гость
27 января 2015, 10:09
Гость
27 января 2015, 09:31
не хочешь получить принудительно, "выметайся" из страны добровольно....
Не пей с утра! Бредишь уже.
Гость
27 января 2015, 09:12
Какой смысл ссылаться на сайт, который не работает? Многократно пытался войти и по Вашей ссылке, и через поиск.
Гость
27 января 2015, 12:04
Сейчас сайт открывается, но оооочень медленно.
Гость
27 января 2015, 12:37
захожу по ссылке без проблем, проверяйте Ваше соединение
Гость
27 января 2015, 09:47
Скажите куда можно обратиться 1 ЯНВАРЯ 2017 года, что бы оформить отказ от карты?
Гость
27 января 2015, 11:28
К дедушке Морозу
Гость
29 января 2015, 09:39
никуда. 1 янв 2017 будет уже поздно. за месяц хотя бы надо. В банк, который принимает заявления. Список на официальном сайте УЗК
Гость
27 января 2015, 10:34
Прикольно. Как у Кафки. Только выхода не будет.
Гость
27 января 2015, 11:13
Смешно:)
Действительно, и на получение надо писать заявление, и на отказ. А если ничего не написать, что будет?
Гость
27 января 2015, 12:52
Гость
27 января 2015, 11:13
Смешно:)
Действительно, и на получение надо писать заявление, и на отказ. А если ничего не написать, что будет?
Премию дадут.
Гость
27 января 2015, 12:00
Не собираюсь добровольно устраивать стрептиз перед властью.
Гость
27 января 2015, 13:16
не понятно, что вы скрываете от властей, свои паспортные данные ?
Гость
27 января 2015, 15:14
Стрептиз и не нужно. А вашим стрИптизом власти уже сыты.
Гость
27 января 2015, 13:19
я ней пойму, а чего все так испугались ? Какая привязь ? Какое управление массами ? Чем пластик отличается от бумажного паспорта ?
Гость
27 января 2015, 13:39
поймешь еще..............
Гость
27 января 2015, 15:21
Гость
27 января 2015, 13:39
поймешь еще..............
Учитесь, сударь, и поймете...
Гость
27 января 2015, 09:08
"выдаются на основании личных заявлений ... по 31 декабря 2016 года"
"Отказ от получения ... по 1 января 2017 года".
Т.е. со 2 янв 2017 их принудительно выдадут всем, кто не писал ни одного из двух заявлений. Так ведь?
Гость
27 января 2015, 14:43
Да верно.. После этого срока будут выдавать всем принудительно
Если на УЭК будет банковское приложение, и она будет поддержана большинством банков - тогда она взлетит. А иначе она нафиг не нужна.
Гость
27 января 2015, 12:29
Сейчас в проекте участвуют три банка: Сбербанк, УралСиб, третьего не припомню. Разрабатывает карту ОАО "УЭК", уже получившее кучу бабла от государства. Ну и кому вся эта суета на руку?
Гость
27 января 2015, 10:59
Всем, кто не напишет заявление об отказе, выдадут карты по умолчанию. Вышлют почтой, заказным письмом с уведомлением. Соответственно, ваши паспорта, ИНН и банковские карты будут аннулированы и заблокированы. Вы не сможете, не активировав УЭК, пользоваться правами гражданина РФ, а именно: подавать заявления, получать справки, получать льготы, пособия, пенсии, совершать сделки купли-продажи, выезжать за пределы РФ, участвовать в выборах и т.д. В случае задолженности за услуги ЖКХ или по кредитам, ваша карта будет заблокирована, до момента полного погашения задолженности (неважно сколько времени это займёт). Прекрасный механизм управления толпой. За любую провинность вы будете немедленно лишены всех прав. Даже хлеба купить не сможете. Мировая олигархия, во главе с Бильдерберским клубом, долго шла к завоеванию России. План почти сработал, осталось оболванить народ и загнать в резервации для нищебродов.
Гость
27 января 2015, 12:02
Все верно, и тем более что вся власть РФ сплошные васалы.
Гость
27 января 2015, 11:07
А мне идея нравится! Только как это работать будет???
Гость
27 января 2015, 15:07
На один пост выше поднимись. Там Кшиштоф Вражиничек расписал в красках, как это работать будет.
Гость
27 января 2015, 13:59
Радует одно, что за 13 главой идет 14, а том написано .... И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее....
Я думаю, всем понятно как сейчас называется этот Вавилон, и с кем любодействуют цари земные и купцы......... Развязка скоро........
Гость
27 января 2015, 15:22
Учиться и думать, учиться и анализировать, а не тупо читать и повторять попугаем.
Гость
27 января 2015, 14:29
Давайте все идти в отказ! Будем смиренно подчиняться и ждать наступления электронного рабства?
Гость
27 января 2015, 16:31
Да, будете смиренно подчиняться. Как смиренно подчиняетесь до сих пор.
А попытаетесь дёрнуться - мигом узнаете, что вы нацпредатель, пятая колонна и украинский агент госдепа, желающий поработить великую Россию.
Гость
27 января 2015, 17:59
почему никто не пишет, что номера у всех карт одинаковые - 666, а штрих коды разные?
Гость
28 января 2015, 12:24
Это откуда такое узнали, что у всех карт номер одинаковый? Очередной троллинг.
Гость
27 января 2015, 10:07
"В соответствии с пунктом 3 статьи 3 ФЗ-№152 понятие «обработка персональных данных» имеет далеко не такое невинное значение, как большинству из нас кажется.
«Обработка» включает в себя любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
Гражданам нужно знать, что, давая «согласие на обработку своих персональных данных», человек добровольно передаёт «любую», т.е. всю информацию о себе в полное распоряжение оператора. Возможности оператора незаметны на первый взгляд, но очень широки."
Гость
27 января 2015, 10:11
Ага, я ещё на этот бред должен ходить и что то писать? Всё по умолчанию им.
Гость
27 января 2015, 10:28
Вот так постепенно , людей превратят в управляемое стадо.
Гость
27 января 2015, 10:50
Могли бы список пунктов выдачи и написать, вместе с режимами работы, а сайт минсоца не работает.
Гость
27 января 2015, 11:24
А куда обращаться в случае взлома УЭК, похищения всех данных и неправомерного их использования? А впрочем, если нет ничего то и терять нечего, ну опустишься на одну ступеньку ниже в обществе до "мусорного" уровня (бомж), а там уже УЭК и не нужна.
Гость
27 января 2015, 11:27
что за бред!? мне не нужна никакая карта! где вообще были первые новости об этом новшестве? впервые слышу! у человека должен быть выбор: кому надо, тот пусть получает, а кому не надо - остается при своих документах! принудиловки вообще не понимаю!
Гость
27 января 2015, 11:36
Благодаря этим картам людей на привязи держать будут. Лучший способ управлять массами.
Гость
27 января 2015, 11:38
Все работу людям придумывают-приди туда то да сделай то то.Мало у нас бюрократических очередей. Редиски.
"...электронная карта будет заменять удостоверение личности, банковскую карту..."
Как-то боязно толкать в банкомат удостоверение личности
Гость
27 января 2015, 12:09
Что то не пойму....получу карту, паспорта можно выбросить? Через таможню как? По этой карте? Заменит банковскую карту...хм, а у меня их несколько разные банки ( не кредитные)..и на каком основании данные о моих банковских картах будут кому то передаваться?и как в этом случае...мне эта соц.карта не нужна, но и время свое тратить чтоб писать отказ не хочется...
Гость
27 января 2015, 12:38
Толку от этой карты -0. Во первых дают всего на 5 лет, на практике получилось на 4,5 года, т.к. полгода карта лежало в сейфе конторы минсоца. Во вторых - количество услуг которые можно по ней получить ничтожно мало. В третьих ее никто не воспринимает за исключением как платежной (попробуйте в поликлинику с ней сходить). В четвертых - не залили профиль в чип, нельзя использовать как ЭЦП, чтобы по нормальному сделать надо еще раз идти и доделывать. Проще на сайте госуслуги зарегистрироваться и попользоваться нормально услугами. Как обычно в РФ реализовали крайне бестолково.
Гость
27 января 2015, 13:37
пришло время исполнения 13 главы Апокалипсиса
Гость
27 января 2015, 16:36
Люди, не получайте эти карты. Это реально поводки нам хотят накинуть, чтоб под контролем держать наши деньги и управлять нами(((
Гость
27 января 2015, 18:05
по комментариям можно проводить перепись населения! оптимисты! иди доживи до 2017)))))
Гость
30 января 2015, 11:44
Проанализировав законопроекты, принимаемые в думе за последние годы, можно сделать выводы о полном подчинении страны иностранным агентам влияния. Любой аналитик вам скажет - страна катится в бездну повальной нищеты и рабства. Растут тарифы ЖКХ, в скором времени все увидят платёжки по 20 000 рублей в месяц - это реальность. У основной массы народа не хватит денег на оплату и долги будут расти. Дорожающий до 100 рублей за литр бензин добьёт остатки автомобилистов, многие пересядут на свои две ноги или велосипеды. Все ипотечные квартиры будут освобождены от должников; кредитные автомобили - изъяты и проданы на торгах; любые ценные вещи также. Господа - это всё ЗАКОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, не надо прятать голову в песок и делать глупый вид. Пора очнуться и начать думать. А лусше - действовать. УЭК - одна из тех вещей, которые помогут окончательно загнать наш народ в угол. Не ведитесь на сладкие посулы - шлите таких "доброжелателей" на....ер!!! Пусть сами себе карты выдают и чипы вшивают.
Сейчас-21°C
переменная облачность, снег
ощущается как -30
9 м/c,
с-з.
730мм 70%Южноуральцам оформят универсальные электронные карты до конца 2016 года