31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Гость
27 янв 2015 в 17:15

и это правильно.

ОТВЕТИТЬ
М-дя
27 янв 2015 в 17:20

Придумайте уже наконец беби-боксы в нашей стране! Многие откажутся от аборта, меньше на помойках будут детей находить!

ОТВЕТИТЬ
Алена
27 янв 2015 в 17:22

Русские женщины сильные, они готовы воспитать детей, но дайте соцгарантии, пока ребенок маленький -что она не останется на улице и не будет голодать. разные ситуации бывают.
Я против аборотов, но это решение должна принимать сама женщина

ОТВЕТИТЬ
Фантом
27 янв 2015 в 17:27

Есть еще здравомыслящие люди в нашей стране! Какого лешего эти православнутые, не разбирающиеся в сути вопроса лезут не в свое дело??? одними запретами всего и вся далеко не уедешь и народ рано или поздно взбунтуется и пошлет этих церковников, а также и таких законотворцев куда подальше как уже было

ОТВЕТИТЬ
Лиса
27 янв 2015 в 17:39

Поддержу Алену, 17:22. ситуации разные. Кнутом в виде запрещения абортов никого не напугаешь. Те, кому ребенок не нужен - избавлялись и будут избавляться. Каждый волен выбирать - нежелательная беременность и как следствие, аборт, либо грамотная контрацепция. Причем сейчас она есть на любой кошелёк.

27 янв 2015 в 17:41

Оправдывать Виктория Сахарова это деяние может сколько угодно. Но совершившая аборт убийца а врач и государство (т.к. оплачивает)пособник убийства это просто факт.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/887592.html#comments/c887592/last

ОТВЕТИТЬ
Автор
27 янв 2015 в 17:52

Компетентность попов в сфере абортов ничтожна. Однако совесть их не останавливает и они лезут не в свое дело. В результате врачи должны оправдываться еред духовенством, как это было лет 400-500 назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 17:55

Запретить бесплатные ,а платные значит оставить, их церковь разрешает? бесплатные и так делают только те у кого материальное положение не позволяет заплатить, запретят бесплатные будут бомжи детей рожать...

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 18:07

Поддерживаю патриарха.
Будут знать, что за аборт нужно будет платить купят себе резину, а не пиво.
А по поводу материнской смертности так это называется естественный отбор. Какая категория дамочек себе не сможет оплатить аборт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 18:12

Налицо подмена тезиса в реплике чиновницы: речь сейчас идёт не о запрете, а о том, чтобы налогоплательщики не оплачивали аборты, она говорит о "периодах в стране, которые сопровождались запретами абортов".

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 18:13

А мне непонятно - на каком основании религиозный деятель пытается вмешаться в жизнь светского государства в общем и личную жизнь ее граждан в частности? Борзометр зашкаливает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 18:17

ЭТО БИЗНЕС МЕДИЧОВ.все "вынутое" продается за большие бабки.Это стволовые клетки и компоненты крови,из которого делают и косметику и лекарства элитное.смешно,когда врачи защищают "права" бедняков,они защищают свой карман.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Дымов
27 янв 2015 в 18:24

Патриарх прав: если я категорически против абортов, почему мои налоги направляются на оплату этого детоубийства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 18:25

Точно, следующий шаг, борьба с грехом Онана.

И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

ОТВЕТИТЬ
Мистер Хипес
27 янв 2015 в 18:26

"С 2004 года число абортов на Южном Урале сократилось с 52,6 тысячи до 25,7 тысячи абортов в год", - это заставляет вспомнить известные слова о статистике. Не сократилось число абортов, а просто появилось огромное число частных клиник, данные которых не попадают в официальную статистику.

Гость
27 янв 2015 в 18:30

Церковь привыкла за деньги все делать. А вы посмотрите в каких хоромах они по райцентрам живут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 18:32

было время, когда жгли ученных, и тоже считали это морально оправданным

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 18:40

АБОРТ ЭТО УБИЙСТВО .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 18:47

Человек, у которого веры с горчичное зерно, может горы двигать и смертельных больных лечить. Поэтому вообще запретить медицину, все в церковь !

27 янв 2015 в 19:24

У бездомного бродяги веры в бога больше,чем у этого попа.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2015 в 19:53

стимулированиt рождаемости. Это могут быть как материальные блага (в нашей стране это, например, материнский капитал), так и помощь в социализации женщин. смешно, особенно в данной эконом. ситуации.
в жизни разные случаи бывают, иногда лучше не родить, чем обрекать ребенка на плохую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
кмд
27 янв 2015 в 20:04

Лавры инквизиторов не дают покоя нашим попам готовим дрова. .Уже в бизнес полезли создадут провославный банк кредиты будут во имя бога и вклады рождественский будут.

Гость
27 янв 2015 в 20:12

Мы живем не в той стране, чтобы запрещать аборты. А вот деньги платить ... это по-нашему!

Гость
27 янв 2015 в 20:49

Нужно вовремя вытаскивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 20:51

Этот Кирилл что то покурил. Вопрос: Где это купить?

Гость
27 янв 2015 в 21:10

да и не только смертность высокая была, так еще и помимо кассы врачи будут предлагать платить, как при любых платных услугах.

ХАЛК
27 янв 2015 в 21:27

Я очень рад за наш минздрав -- есть ещё в россии умные и вменяемые ЛЮДИ... РЕСПЕКТ ВАМ и УВАЖЕНИЕ... Надеюсь что православнутых неадекватов у нас в стране всего то 2 -- 3 %

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 21:46

Чего определенный представитель церкви вообще в государственные дела лезет? Конституцию не читал? И рождаемость повышается не таким путем.

РПЦ добивается того, чего добилась в далёком 1917...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 21:51

Поддерживаю патриарха! Во-первых, речь идет об отмене абортов из кармана налогоплательщиков.
Аборт - это само по себе большой грех (убийство во чреве собственного дитя), а если он поощряется на государственном уровне, то наказание ложится на весь народ, а не только на людей это совершивших. Во-вторых, платные аборты останутся для исключительных случаев при угрозе жизни матери и во избежание роста подпольных абортов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 21:51

Детские дома, дома ребенка и так сиротами при живых родителях переполнены. А с принятием такого законопроекта, не то чтобы их сокращать, но и дополнительно отстраивать государству придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 22:16

Вот пусть Гундяй сам и рожает, если так припёрло. Мы ему даже запрещать не будем.

Гость
27 янв 2015 в 22:33

ТАК введите ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ всех маргинальных тетенек, наркоманов, алкоголичек и недееспособных.. ЧТО МЕШАЕТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 22:39

А ,что сейчас они полностью бесплатные?? -- анализы сдать нужно и не даром.. с тысячу заплатите..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 23:16

Монах, рассуждающий о деторождении - лицемер.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 янв 2015 в 23:26

Привычная реакция двух сторон: одни мол, не убий, вторые, не лезьте к нам, не знаем как выжить. Злости много с обеих сторон. Вообще, есть много довольно-таки цивилизованных стран, где аборты запрещены или ограничены. Русские женщины избалованы доступностью абортов и не желают думать о своем здоровье и предохраняться и пож-та не надо кричать о том, что ни один метод К не дает 100% гарантии. Комбинируйте, выбирите два способа К. Это все отговорки. С несостоявшимися мамочками общаюсь, вижу. Вся эта злость на нашу жизнь несуразную, многие из-за неустроенности, бедности...Знаете, я не противница абортов, считаю, что в редких случаях это как-то обоснованно, но пока в стране делается СТОЛЬКО абортов, это кармой ложится на весь народ.

ОТВЕТИТЬ
Маня
28 янв 2015 в 03:54

случаи лично из моей жизни:
1) женщина родила сына, ч/з год заберем. , на руках малыш, денег мало, пошла на беспл.аборт-там ей повредили стенки матки, несколько лет лечилась, перенесла операцию, принимала гормоны, больше не смогла родить...в итоге 56 лет-лишний вес, отеки, давление, сын с семьей в другом городе, приезжает раз в год, муж умер, живет одна
2) девушка встречалась с МЧ, заберем., оба молодые, учеба, денег нет, посовещались оба-аборт, выучились, поженились, оба работают, хорошо зарабатывают, детей нет-не получается, лечилась, гормоны, поплыл вес, муж изменил с другой-та заберем., собрал вещи и ушел в новую семью

ОТВЕТИТЬ
Маня
28 янв 2015 в 03:55

3) женщина родила двоих здоровых детей, муж выпивает, познакомилась с другим, переспала с ним-заберем., сделала аборт, снова заберем.-снова аборт, муж думал, что дети от него, стал пить еще больше-был катег.против этих абортов, вскоре умер от пьянки, другой мужчина бросил, нашла еще одного-снова забер.-он сказал:делай аборт, потом бросил ее, сейчас живет с еще одним мужчиной. Заберем.снова-решила рожать, роды тяжелые, кесарево...через год рак матки, еще год мучений и химии -умерла!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 07:14

С каких это пор у РПЦ появилось право законотворческой инициативы? Лесом! Ещё чего не хватало, чтобы бородатые толстопузы рассказывали, кому и сколько рожать. Иш чего удумали, за налоги переживать начали. Мне например пофиг на команду трактор, но она содержится на бюджетные деньги, мне не интересна РПЦ, но она тоже получает деньги из бюджета пополняемого адептами других религиозных сект и атеистами, какая-то странная логика гундяя.

Гость
28 янв 2015 в 08:10

Если бы у нас пособие на ребенка было достойной заменой заработной платы женщине и были бы гарантии, что ребенок будет устроен в детский сад, а женщина выйдет на работу с заработной платой позволяющей прокормить и одеть этого ребенка, тогда абортов было бы меньше. А так при нынешней ситуации с пособием в 4-5 тыс (до полутора лет), а потом 57 рублей (до трех), а дальше с з/пл, в лучшем случае, 15 т.р. И не надо говорить про пап, с папами не всем везет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 08:29

Господа США и ряд стран ЕС готовы наших малышей всех забирать, давайте проще.Знакомые с США в том году тайно через иные страны с РФ увезли 4 малышей и эти детишки там как сыр в масле живут.Поэтому амеры они готовы в год млн. новорожденных забирать и растить. Кроме того Украина готова наших детей брать и тоже растить. Коломойский создал три детдома и там дети и он желает их вырастить и воспитать. Дать им образование и делать патриториами Украины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 08:31

Потому что бабы-дуры. Если она в 20 лет не знает как предохраняться, то тут действительно ничего не поможет. Не нравиться с резинкой, пей таблетки. Не нравиться таблетки, поставь спираль. Если уж и это не то, есть и другие способы. Например кольцо на месяц. Или Импланон, на 6 лет. Поставили тебе его и забыл. И ВСЕ! И не паришься, пронесет или не пронесет! Именно женщины должны думать о своем здоровье, а не мужики. Вы в дальнейшем мамы.

ОТВЕТИТЬ
С ног на голову
28 янв 2015 в 08:32

Те, кто может позволить себе родить и содержать ребенка явно при деньгах. Найдут и на аборт. А вот Алкоголички, неблагополучные женщины - будут с таким законом пополнять детские дома своим приплодом + в новостях будем читать новости подобные: "мать заморозила двухлетнего ребенка, оставив его на неделю дома одного".
Эй... чудо, которое брякнуло этот закон, мозгами шевели!

Гость
28 янв 2015 в 09:10

что за люди пошли - аки животные, что за тупой инстинкт размножаться, а потом аборты делать? Если не можешь своим инстинктам сказать "Нет!", то хотя бы мерами предосторожности, которые на всех углах продают, пользоваться надо, и не будет проблем.

Гость
28 янв 2015 в 09:22

«Полагаю морально оправданным выведение операций по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которая поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, кто категорически не приемлет аборты», – заявил патриарх Кирилл.

Да, многие высказались по этому поводу, а вот про содержание в заключении "ПЕДОФИЛОВ" на наши деньги, ни кто не задумался? Я вот лично лучше бы этот вопрос обсудила, особенно мнение патриарха интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 09:24

В соседней теме, очередной насильник совершил страшное преступление. В комментариях буквально каждый требует смертной казни. Аборт, это такая казнь и есть. Только не дожидаясь, пока этот человек кого-то убьет или изнасилует. Профилактика преступности.
Ведь совершенно очевидно, что из ненужного ребенка непутевых родителей не вырастет добропорядочный гражданин. Ненужные дети, от которых родители не могут избавиться - это будущий преступный мир и верные клиенты пенитенциарной системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 09:25

А у меня вопрос.у нас Челябинске аборты бесплатно делают?где в какой больнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 09:49

где в Челябинске можно сделать вазэктомию ?

Александр
28 янв 2015 в 10:04

задолбал этот "патриарх"... для мне его авторитет равен 0. пусть своими неграмотными командует. а в науку, медицину, правительство лезть не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 10:07

Проходили же запрет абортов. Не уже ли история ничему не учит?! Кто за деньги может сделать аборт, тот и так его сделает. Кто пострадает в итоге? Бред, полный бред.

ОТВЕТИТЬ