RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

740мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,29
EUR 105,09
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В Чебаркульской танковой бригаде застрелился срочник, возбуждено дело

29 января 2015, 09:13
Гость
29 января 2015, 10:54
Били и еда было очень плохая. Там мусульманские парни всех достают. Командиры сами учать дедов как бить и не оставлять синяков и бьют умно и грамотно. Все отбивается, боли адские. Мы то отслужили и тех папрней кто бил сына, после в районе одном нашли и они оба сейчас на лекарства работают. Зло было наказано. Просто друзья сына сами бесплатно и грамотно отработали дедов после ДМБ. Скорпо опять призыв и мамы опять туда на убой.Сын говорил издеваются страшно и все по уставам. А вечерами и ночами там ад и бьют и бьют. Еду отнимают.
Гость
29 января 2015, 11:09
Вы и ваш сын ничем не лучше "мусульманских парней". Толпой на одного - многое говорит. И ваш сын тоже мочил бы слабых там, если бы служил там не один, а с друзьями.
Гость
29 января 2015, 11:11
причем тут мусульманские парни??? тут дело в руководстве, в командирах, вообще во всей этой системе.
Гость
29 января 2015, 11:31
С дагестана там давно ни кто не служит! Чушь не несите про мусульман!
Гость
29 января 2015, 10:50
чтож вы ребята в мирное время себя губите!годик не можете потерпеть мы два служили и не когда мыслей не было на себя руки наложить!грех ведь это да и мужик должен всё таки быть сильный духом!
Гость
29 января 2015, 11:16
То есть вы его обвиняете? Он еще и сам виноват, что не выдержал?
Гость
29 января 2015, 11:30
Абсолютно согласен! Но парня жаль...
Гость
29 января 2015, 12:09
Гость
29 января 2015, 11:16
То есть вы его обвиняете? Он еще и сам виноват, что не выдержал?
есть много способов решить проблему!он выбрал самый ужасный!мама это ведь самое святое как ей сейчас????сына похоронить который не выдержал...............
Гость
29 января 2015, 10:42
Дедовщина
Гость
29 января 2015, 11:08
Да какая дедовщина??? По любому либо контрактники либо "офицеры".
Гость
29 января 2015, 11:22
Не дедовщина а отношение шакалов к подчиненным, нас нивл что не ставят и срочников тоже
Гость
29 января 2015, 12:06
Гость
29 января 2015, 11:08
Да какая дедовщина??? По любому либо контрактники либо "офицеры".
Контрактники действительно, сейчас ведут себя хуже всякой дедовщины. Вообще ПОЗОР, тому ненормальному, кто придумал, что контрактники находятся вместе с призывниками.
Гость
29 января 2015, 12:06
многие мужики которые отслужили в армии не дадут мне соврать! в армии уважают мозги и физическую подготовку!!! армия это некий фильтр который делает из мальчика и подростка мужика умеющего все ,думать , готовить еду, стирать ,шить и т.п. а если человек психологически слаб и физически тоже то конечно его как гадкого утенка раздавят. подождите скоро еще солдатские матери добьются закона что бы срочникам после -30 градусов нее разрешали выходить из казармы. сами то посмотрите на наших детей они же элементарно подтянуться не могут а вы все армию хаите
Гость
29 января 2015, 12:35
ВСе верно пишешь, а потом эти раздавленные идут насиловать, растлевать и убивать чьих то матерей, дочерей, сестер или инвалидами сидят на шее общества или самоубийцы, когда могли бы принести кому то пользу. Сами себя же наказываем... Никого не осуждаю, но правда жизни такова: самоутверждаться за счет других- в краткосрочном плане кажется, что выигрышь, но провал в перспективе всей жизни, как то так...
Гость
29 января 2015, 12:43
А кто вообще дал право решать - кто "гадкий" а кто - нет? Да еще и "давить"? Я вот тоже пару раз подтянусь, и что с того? Шить и стирать они, видите-ли, научатся. Не зря говорят - "Армия хорошая школа, но лучше пройти ее заочно!"
Гость
29 января 2015, 12:57
Гость
29 января 2015, 12:35
ВСе верно пишешь, а потом эти раздавленные идут насиловать, растлевать и убивать чьих то матерей, дочерей, сестер или инвалидами сидят на шее общества или самоубийцы, когда могли бы принести кому то пользу. Сами себя же наказываем... Никого не осуждаю, но правда жизни такова: самоутверждаться за счет других- в краткосрочном плане кажется, что выигрышь, но провал в перспективе всей жизни, как то так...
да не могут они ничего этого. разве что на шее сидеть. кишка у них на это тонка.
Гость
29 января 2015, 10:38
вот и отправляй детей в армию (((
Гость
29 января 2015, 12:33
сами так детей воспитываете. приходят в армию мамиными сынками. одни панты, а сами из себя ни чего не представляют.
Гость
29 января 2015, 12:57
Гость
29 января 2015, 12:33
сами так детей воспитываете. приходят в армию мамиными сынками. одни панты, а сами из себя ни чего не представляют.
Откуда такие сведения? по себе-то не судите!
Гость
29 января 2015, 15:59
Гость
29 января 2015, 12:33
сами так детей воспитываете. приходят в армию мамиными сынками. одни панты, а сами из себя ни чего не представляют.
школа по тебе плачет...
Гость
29 января 2015, 10:50
довели мальчишку! ПОЗОР армии!!!!
Гость
29 января 2015, 11:08
Армия ни при чем! Позор тем, кто довел!!!
Гость
29 января 2015, 11:15
Гость
29 января 2015, 11:08
Армия ни при чем! Позор тем, кто довел!!!
Очень даже причем! Специально создаются такие условия, когда офицеры перекладывают ответственность за контроль роты на дедов. Вот такая вакханалия и получается, потому что не по уставу.
Гость
29 января 2015, 11:37
Гость
29 января 2015, 11:08
Армия ни при чем! Позор тем, кто довел!!!
Армия, как раз, ПРИ ЧЁМ!
Гость
29 января 2015, 10:54
Чёт жесть какая то! Мне уже самому интересно, что там за звери служат?
Гость
29 января 2015, 14:04
На гражданке каждый день люди суицид совершают. Общественность не рагирует. Раз в год в армии - все сразу беда
Гость
29 января 2015, 14:04
На гражданке каждый день люди суицид совершают. Общественность не рагирует. Раз в год в армии - все сразу беда
Гость
29 января 2015, 14:04
На гражданке каждый день люди суицид совершают. Общественность не рагирует. Раз в год в армии - все сразу беда
Гость
29 января 2015, 11:04
Очень жаль молодого человека. Откуда боевой патрон у него оказался, товарищи офицеры?
Гость
29 января 2015, 11:27
А вы думаете в армии из рогаток стреляют????)))))
Гость
29 января 2015, 12:21
Гость
29 января 2015, 11:27
А вы думаете в армии из рогаток стреляют????)))))
в частях подобных чебаркулю, боевые патроны срочник может увидеть только на стрельбах. и если у них там есть караул, то в карауле. других вариантов нет.
Гость
29 января 2015, 14:26
прочитайте текст-там написано.
Гость
29 января 2015, 11:22
Слабак! Не сумел постоять за себя! Вот оно - женское воспитание
Гость
29 января 2015, 12:07
Единственный нормальный комментарий.
Гость
29 января 2015, 12:10
А у вас нет сердца никакого сочувствия и милосердия. Стыдно должно быть за такие слова. А где воспитание тех которые избивали, мучали его ??? Их тоже женщины воспитали ???
Гость
29 января 2015, 12:38
да его убили скорее всего, а теперь про суицид заявляют, никто не хочет ни за что отвечать...
Гость
29 января 2015, 12:04
Все военные-это нахлебники!!! Они привыкли жить на все государственное-еда, вещи, льготы, квартиры и т д. Считают, что им все должно делать государство, а зарабатывать деньги они не умеют!!!Лодыри!!! Поэтому и за порядком в казармах они не следят, им все по барабану. Своих сыновей они берегут, а чужие-пускай гибнут!
Гость
29 января 2015, 12:40
не нравятся наши военные- будешь кормить армию противника! Трус!
Гость
29 января 2015, 13:04
бред какой. чиновники и наша церковь, вот главные нахлебники.
Гость
29 января 2015, 13:10
Гость
29 января 2015, 12:40
не нравятся наши военные- будешь кормить армию противника! Трус!
Противник это кто и чей он противник? МОжет он поприличнее тебя будет.
29 января 2015, 10:38
Бедный мальчик! Что же ты наделал...как же твоей матери теперь жить...Соболезную родным))).
Гость
29 января 2015, 13:15
Ты кому это написала? Мальчик прибежит читать или родные?
Гость
29 января 2015, 14:11
Родные зайдут сюда, увидят ваши смайлики - порадуются.
Гость
29 января 2015, 15:57
Гость
29 января 2015, 14:11
Родные зайдут сюда, увидят ваши смайлики - порадуются.
точно
Гость
29 января 2015, 11:09
Посмотрите фильм "Цельнометаллическая оболочка", и вам всё сразу станет понятно.
Гость
29 января 2015, 12:22
причем тут американский фильм, клоун?
Гость
29 января 2015, 13:01
Гость
29 января 2015, 12:22
причем тут американский фильм, клоун?
Да нет, фильм не клоун, скорее драма. Вот посмотришь сей фильм и сразу поймешь, причем тут этот фильм.
Гость
30 января 2015, 09:23
Гость
29 января 2015, 13:01
Да нет, фильм не клоун, скорее драма. Вот посмотришь сей фильм и сразу поймешь, причем тут этот фильм.
я его смотрел. все равно, не понимаю, какая тут связь с Россией и Чебаркулем. у нас другие реалии, люди другие, условия другие. вы имеете в виду ту часть повествования, где жирного тупого солдата все гнобят? так то тоже не про нас. у нас с оружием бойцы не спят в казармах.
Гость
29 января 2015, 11:23
Правильно в Украине парни не идут в эту свою армию. а наши ради еды и идут сами туда. Я своих уже 5 лет от призыва. Там нечего им пока делать.Соседки сын приехал инвалидом, парня сломали в Елани. Сейчас уже алкаш и именно армия его и сделала таким. Парню 189 см. , вес 90 кг. били первые 7 месяцев и он не мог отпора дать. Вот и он стал инвалидом, а когда он жалобу, так его перевели в Самару и там еще хуже.Матери если лишние дети, то отдавайте. А кто умная и с головой есть законные способы получить билет.Как всегда дело прекратят.
Гость
29 января 2015, 12:15
вы ему жену ещё купите а когда ему будет 30 лет работу найдите только чтоб официально и не напрягался бедненький!когда вечером с девушкой идти будет вы следом за ними вдруг хулиганы дак вы им купите чего нибудь чтоб не трогали вашего малыша
Гость
29 января 2015, 12:55
Гость
29 января 2015, 12:15
вы ему жену ещё купите а когда ему будет 30 лет работу найдите только чтоб официально и не напрягался бедненький!когда вечером с девушкой идти будет вы следом за ними вдруг хулиганы дак вы им купите чего нибудь чтоб не трогали вашего малыша
у вас, судя по комменту, дочь! так что не лезьте со своими "советами"!
Гость
30 января 2015, 11:21
лоб 189 см. 90 кг. не смог отпора дать. это вы его таким воспитали, и алкаш он не потому что армия виновата, а потому что так проще. бухай и жалуйся на плохую армию.
Гость
29 января 2015, 11:32
Командиры там гнилые в располагах не ночуют, я в свое время ответственным заступал, в наряд только дедов. Выли как волки. Последний их месяц ходил день через день, визжали как резанные, а я их тролил одного на дизель отправил за 4 дня до срока!!! И порядок в моей роте неукоснительный был. С каждым из молодых беседовал, выявлял суицидников. За каждым закреплял деда, если его подопечного кто-то напрягал не по делу, дед с докладом, кто не "докладывал" те со мной в наряд как они его называли "духовской" :))) вкалывали как негры. Времени и сил на глупости у них не оставалось. Мой ответ вина командира подразделения в первую очередь взводного, потом ротный. Лишить их премий и надбавок, если они сейчас есть на год, с последующим еще на год если не гуд будет. Потеря ЛС в мирное время на базе считаеться западлом у офицеров, по крайней мере у нас так было. ст. л-т ВВС и ПВО
Гость
30 января 2015, 09:32
грамотное ведение дел, позвольте пожать вам руку. "чтобы солдат ни делал, лишь бы задолбался"-это наверное один из основных постулатов работы с личным составом. и никакого плохого смысла тут нет.
Гость
30 января 2015, 11:25
насчет дизеля вы не перебарщиваете? на дизель можно загреметь после суда, а для этого надо накосячить настолько, чтобы командование вынесло этот случай на всеобщее обозрение, при этом неминуемое получив по шапке само. и насчет наряда. летеха в наряд по роте?
Гость
30 января 2015, 12:50
Один единственный верный комментарий. Уважуха. Вот адекватный человек. А до идиотов что пишут парень слаб и 189 см роста не мог постоять за себя. В армии не учитывают рост и достижения сломаю любого если в этом есть нужда, а если адекватный командир то все будет норм.
Гость
29 января 2015, 11:02
сейчас в комментарии сбегутся ветераны спецназовцы диванных войск и начнут говорить что парень хлюпик оказался и вообще так себе.., а настоящий парень становится мужиком когда поедет в лнр днр добровольничать-доброхотничать и вообще там ребята молодцы- настоящие боевые кони!
Гость
29 января 2015, 11:33
причём тут Украина?????какие диваны ты о чём?????я служил два года бывало и по шапке получал но не застрелился!написал рапорт перевёлся в спецподразделение и там полтора года развивался и физически окреп!два года и не один день не прошёл даром!горжусь!а на диване похоже ты лежишь и не в курсе вообще о чём речь!вспомни 27 января когда парень собой гранату накрыл чтоб боевые товарищи выжили!вот тебе и диван
Гость
17 июля 2015, 18:23
Это точно они всех громче орать начинают.
Гость
29 января 2015, 11:08
Замнут, как всегда. Скажут - девушка на гражданке бросила. Жалость-то какая, мальчишечка красивый какой...
Гость
29 января 2015, 12:22
вы удивитесь, но половина суицидов(правильней сказать, попыток) действительно из-за этого. глупо, но факт.
Гость
29 января 2015, 13:34
Ксения, когда бьют обычно сбегают до прокуратуры, а причин бывает много и девушка бросила и проблемы дома и даже любимая команда проиграла, в армии реагируешь на эти события по другому.
Гость
29 января 2015, 11:46
Сам себя? Смешно......Как же нам детей то в армию пускать. Растим что б они там САМИ стрелялись.
Гость
29 января 2015, 13:00
дети в начальных классах школы и садике. а этим "детям" оружие в руки дают, и даже кое кого убивать учат. не надо про "детей" задвигать. трахаться как швейные машинки и рожать в 15 лет. курить спайс и кодлой бить одного им можно, а в армию нельзя?
Гость
29 января 2015, 15:16
Гость
29 января 2015, 13:00
дети в начальных классах школы и садике. а этим "детям" оружие в руки дают, и даже кое кого убивать учат. не надо про "детей" задвигать. трахаться как швейные машинки и рожать в 15 лет. курить спайс и кодлой бить одного им можно, а в армию нельзя?
Вот этим, кого вы описали - нельзя.
Гость
29 января 2015, 12:27
Сын в армии, так он недоедает, когда проверки, то еда приличная. Нагло обирают всех и калечать и молча дают убейся. При этом бьют куском мыла завернутого в полотенце и бутылкой платиковой с водой. Больно, телесных нет и адские боли.Кроме того сбор денег дедам.Офицеры боясь мести не видять и не слышать. В ночь в полку один прапор и все.Тот спит и вечно пьет. Дедушки по ночам такие спектакли и так всегда.Камеры слежения для показушности и прослушка тоже. У них повесились за 6 месяцев вне части 14 солдат, им дают шанс убить вне части и тогда честь мундира ВС чиста. Он ушел и сам себя.Сын сейчас признан больным и домой приедет.В части 20% судимые и еще нарки и алкашня и т.п. Это боевая часть.
Гость
29 января 2015, 14:28
если часть боевая,то некогда заниматься такими вещами.Если это правда-пишите конкретно,с фактами,с именами,фамилиями.
Гость
29 января 2015, 15:46
Гость
29 января 2015, 14:28
если часть боевая,то некогда заниматься такими вещами.Если это правда-пишите конкретно,с фактами,с именами,фамилиями.
да не будет фактов. это больные фантазиии
Гость
29 января 2015, 10:58
Эту Чебаркульскую часть давно пора разогнать!! Без конца там что-нибудь да случается!!! Жалко мальчишку... соболезнования родным и близким.......
Гость
29 января 2015, 16:07
Я сам там служил, и я из Самары и он мой земляк, дело не в бригаде и не в командирах сами эти парни доводят до такого состояния, да надо уметь довать сдачи, драться до конца, я защищался и сам воспитовал в молодых это , но то она армия чтоб научится выживать среди волков и шакалов, жалко парня но чтоб себе пулю в висок закинуть это не есть то что делает мужчина находясь в западне... 7 отбр хорошая бригада и рад что там служил.
Гость
29 января 2015, 11:17
всех руководителей этой части уволить с позором! в Чебаркуле всегда учения, полигон хороший, и это наши войска. Часть может и показательная, но вот руководство зажралось там.
Гость
30 января 2015, 09:25
вы сами себе противоречите. если часть показная, то там царит устав, и подобные случаи пресекаются в зародыше.
Гость
29 января 2015, 11:29
Парня жалко .Но мое мнения это недосмотр комиссии ВВК .Сейчас будут говорить дедовщина и так далее и тому подобное .
Гость
30 января 2015, 09:27
к сожалению, да. и в части должны были при профотборе отсеять его и не пустить дальше кухни и тумбочки.
Гость
29 января 2015, 12:28
Не понятно как у этого пацана оказались патроны. Ведь после каждых стрельб стреляные гильзы сдают поштучно. Что вообще в армии сейчас занимаются заместители по работе с личным составом. Или только сейчас в армии обсуждают денежное довольствие своё. Стыд и позор командованию дивизии.
Гость
29 января 2015, 12:52
не везде они сдаются поштучно. к примеру, у нас в части так было заведено. но иногда на стрельбах с нами оказывалась бригада ВВ-шников ( у них стрельбища не было, потому что далеко и по... его, проще к нам было ездить) у них гильзы никто не сдавал. да и за оружием никакого ухода не было. грязнее автоматов , чем у них, я никогда не видел. мы же их каждый день чистили. даже если не стреляли. так что везде по-разному бывает.
Гость
29 января 2015, 12:50
служил с 2001-2003гг после учебки в елане попал в чебару и попал как в сказку командиры адекватные все были хотя все после чичи,кормили на убой,чипок нормальный , по сравнению с другими частями пуво в чебаре можно было служить как ни как курортная зона а у парня наверное были на мой взгляд другие обстоятельства
Гость
29 января 2015, 15:47
свободного времени у него много было, судя по всему.
Гость
29 января 2015, 13:04
ясное дело, Обама виноват
Гость
29 января 2015, 13:33
Меркель еще. Гейропа и пиндосы, вот кто во всем виноват.
Гость
29 января 2015, 13:20
Жизнь солдата у нас ничего не стоит. Виновным признают его самого.
Гость
29 января 2015, 16:09
то же можно сказать о жизни любого из нас, если ты не депутат, конечно
Гость
30 января 2015, 04:05
Большую часть комментаторов хочется послать, не знаете ничего, но считаете своим долгом мало того что сделатьссвои выводы, так ещё и пишете их на каждом углу. Прочитали понапридумывали, вот и держите при себе. Журналисты тоже те ещё крысы, "слышу звон, да не знаю, где он".. Понапишут кучу сказок, и довольны..
Гость
30 января 2015, 09:42
у журналистов работа такая.
Гость
30 января 2015, 16:01
У нас сын в этой части жил месяц, после военной кафедры ЮУрГУ. У них были сборы. Приезжали к нему на присягу.Ждали , когда всех родителей запустят на территорию части. Вдруг бежит срочник. Очень быстро бежит, испуганный такой. А за ним бегут 5 охранников. Бедный, хотел убежать .. Сын рассказывал, что они жили, допустим, на 2 этаже, а срочники на 3.Каждую ночь там ор стоял!! Кого-то били. Это что за армия такая?? Сынок насмотрелся на это. Говорит, что там бардак. Офицеров они возили (у кого машина была ) на озера отдыхать, водку им покупали.Хорошо там офицерам живется. И получают хорошо. Машины у всех новенькие. А таких срочников очень жаль. В том году там погиб Приходько(статья про него была). И ведь ему не 18 было, а 25. Мог за себя постоять. А на фотографию этого Михаила смотрю - ребенок совсем, неокрепший мальчишечка. Родители, родненькие, держитесь!
Гость
1 февраля 2015, 12:54
вы прямо под копирку строчите. какие охраники? ЧОП охраняет воинскую часть? какой именно ЧОП, дайте контакты их.
Гость
29 января 2015, 10:37
УЖАС
Гость
29 января 2015, 10:41
ЖЕСТЬ. проклятое место. Собалезную родным. Страшное время.
Гость
29 января 2015, 10:49
что не комментируем....?
Гость
29 января 2015, 10:47
Жесть!
Гость
29 января 2015, 10:47
Бедные родители...мне их очень жалко!(((
Гость
29 января 2015, 10:51
Довели парня, как это часто бывает. Хотя официальная версия будет конечно же иная, сплошная ложь. Позор такой армии...
Гость
29 января 2015, 10:53
Жалко парня! Скотов, которые довели его на кол!!!!
29 января 2015, 11:08
Довели пацана до суицида. Армия с порядками как на зоне и своими понятиями. Жестко наказать его командиров, всех остальных просанировать.
Гость
29 января 2015, 11:11
это же надо до такой степени довести парня, а командиры что не в курсе или закрывают глаза...не видят ,что молодых парней до такой степени доводят или сами в этом участвуют
Гость
29 января 2015, 11:15
Застрелили наверное...
Гость
29 января 2015, 11:18
Видимо так "сладко" жилось там, что пулю выбрал. Позор офицерам. Они всегда знают что в казарме деды делают. Позволяют это. И начальник части не на своем месте. Слаб для этой должности.Не хозяин. А парня искренне жаль и родителей тоже...
Гость
29 января 2015, 11:18
В армии не должно быть ни одного человека, который попал туда не добровольно. Солдат, который не хочет служить и, вероятно, подвергается издевательствам со стороны других и под попустительством командира, в реальном бою перестреляет всех своих обидчиков и правильно сделает.
Гость
29 января 2015, 11:21
На той неделе школьников из Чебаркульского райна возили на экскурсию,в эту часть. Агитировали идти учиться на военных...А если бы это всё случилось при них???? Жуть!!! Жалко парня! Всё чаще стала мелькать в сводках новостей Чебаркульская часть!!!Коммиссию туда и всех разогнать!!!!
Гость
29 января 2015, 11:26
я думаю, что возможно его убили и всё обставили как самоубийство
Гость
29 января 2015, 11:33
люди просто так не стреляются и не вешаются, копайте истину!
Гость
29 января 2015, 11:33
Там же не первое ЧП. Все с головы начинается.. .. Жалеют руководство этой части, покрывают. Жаль парня.
Гость
29 января 2015, 11:39
У меня отец служил в 1965-67 годах в Эстонии. Никто никого не бил, даже подумать не могли. Более того, за все время матерных слов-то почти не слышал, НИ ОТ КОГО! И это желдорбат был, под стать известному всем стройбату. Сравните, как говорится, две большие разницы. Времена были другие, да и люди почище.
Гость
29 января 2015, 11:41
За все что происходит в части должен строго отвечать командир. Только этот принцип и делает систему в целом правильной и безопасной.
Гость
29 января 2015, 12:17
Обидчиков уж валил бы, а не себе в голову палил.
Гость
29 января 2015, 12:20
Снова чебаркуль...жаль парня...
Гость
29 января 2015, 12:42
Люди хватит армию об...! парень по фоткам в сети совсем не выглядит униженным, тут мне кажется совсем другая причина, тем более сейчас служат один год!! вы посмотрите на его же фото, у некоторых в квартирах хуже ремонт чем в казарме!!! питаются сейчас как в ресторанах, сами бигус не готовят. после обеда 1 час сна, это детский сад а не армия.
Гость
29 января 2015, 13:36
под Чебаркулем служил сынок моей подруги, прошлым летом демобилизовался. Все плохо там. Причем отношения между солдатами даже лучше, чем между солдатами и офицерами. настоящая дедовщина по отношению офицеров к солдатам, унижения, побои, вымогательство. Порассказывал... Год боялись тоже за его психику, что не выдержит и что-нибудь натворит, при этом мальчишка не неженка и не разгильдяй. А когда забирали его из армии летом, ждали около трех часов, когда офицер сподобится все бумаги подписать, так насмотрелись, как воруют из части - мы стояли не у парадного входа, а сзади части, там какие-то гаражи, так вот солдатики носили и носили все подряд, у гаражей их как правило ждали машины, выходили офицеры, все это загружалось и увозилось, а также периодически открывали какой-нибудь гараж и туда складывали. за 3 часа несколько раз выносили из части огромные канистры с топливом, инструменты, что-то в мешках, новенькую солдатскую одежду. Вот так...
Гость