RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске сохранятся до вечера пятницы

Гость
29 января 2015, 15:57
при чём тут машины личные???!!! остановите заводы: ЧЭМК, ЧМЗ СПЦ-6 и т.д. пусть отдохнут!!! и выбросы пусть прекратят.!!! нечего стрелки переводить на горожан!!! просто слов нет!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2015, 16:32
Машины тоже гадят прилично! Во дворе не пройти все в машинах, даже тротуары. А заводы не останавливать , а восстанавливать надо и так все в пол силы работает. Надо очистные сооружения хорошие ставить. А вы явно, Фома, не на заводе работаете... а то бы такое не сказали.... людей без зарплаты оставить хотите...Или вас вполне устраивает, что все Китай делать будет?
Гость
29 января 2015, 16:41
Очищать как положено выбросы не пробовали??
Гость
29 января 2015, 16:54
А зарплату за простой предприятий работникам этих предприятий ты будешь платить?
Гость
30 января 2015, 10:22
Как при таких условиях можно вести речь о строительстве Томинского ГОКа - это безумие!!! В городе с прихожом нового губернатора дышать стало нечем.
Гость
30 января 2015, 12:18
Достали истерить уже! ГОК тоже не подарок, но воздух в городе он травить будет при ветре со стороны шламоотвалов. Вы лучше по поводу воды кричите, вот где действительно ужас
Гость
30 января 2015, 15:20
Гость
30 января 2015, 12:18
Достали истерить уже! ГОК тоже не подарок, но воздух в городе он травить будет при ветре со стороны шламоотвалов. Вы лучше по поводу воды кричите, вот где действительно ужас
На ветер лучше кричите, чтобы дул откуда надо, вот!
Гость
31 января 2015, 18:23
Гость
30 января 2015, 12:18
Достали истерить уже! ГОК тоже не подарок, но воздух в городе он травить будет при ветре со стороны шламоотвалов. Вы лучше по поводу воды кричите, вот где действительно ужас
ну так посчитайте, сколько дней в году у нас южный и юго-западный ветер. А по поводу воды давно все кричат - от ГОКа до водохранилища по прямой 10 км, а до Миасса перед ним - и того меньше. Наши очистные от растворенных в воде тяжелых металлов не помогут.
Гость
29 января 2015, 16:15
Специалисты Росприроднадзора рекомендуют... Субъектам хозяйственной деятельности советуют... Владельцев автотранспортных средств в период НМУ просят... Когда-нибудь начнут принимать реальные жесткие меры, или ждут, пока мы все не передохнем? А возможно именно этого и ждут, судя по всему. Смотря на все происходящее в нынешнее время, похоже, слишком много населения в России живет.
Гость
29 января 2015, 18:46
Хотят российское население на китайское заменить. Судя по планам. А что, удобно, китайцы молчат да работают и питаться только насекомыми могут.
Гость
30 января 2015, 11:45
А они пример С ВВП взяли: тот все государственные органы просит, рекомендует, советует...Вместо того, чтобы сказать- приказываю, проверю, привлеку к ответственности
Гость
29 января 2015, 16:43
пойду пешком на работу))
Гость
29 января 2015, 17:28
И в противогазе)))
Гость
29 января 2015, 17:46
Юревич боролся с загрязнением воздуха металлургическими предприятиями, а Дубровский нет. В этом вопросе полностью поддерживаю Юревича.
Гость
30 января 2015, 09:26
Дубрвский не привык дышать чистым воздухом. Без комбинатовской вони атмосфера для него не рабочая.
Гость
29 января 2015, 17:51
Акции Мечела поднялись на 17%
Гость
30 января 2015, 09:27
Надо записать дату и время, чтобы потом внукам-инвалидам рассказать.
Гость
29 января 2015, 18:37
Которой пятницы?
Гость
30 января 2015, 09:28
До пятницы 13 февраля.
Гость
29 января 2015, 19:15
Подскажите, горожане, где купить респиратор?
Гость
30 января 2015, 10:52
у нас на работе много гп-5 невостребованных пока, могу одолжить)
Гость
29 января 2015, 19:31
"Специалисты Росприроднадзора рекомендует" Бесит уже эта фраза!!!! Что значит рекомендуют?!? Надо запрещать и наказывать большими штрафами!!!
30 января 2015, 10:34
а вы посмотрите, чем все эти надзоры и антимонопольные службы занимаются. они только штрафы выписывают копеечные. если их расформировать - никто и ничего не заметит. зато, высвободившихся людей можем занять озеленением и уборкой города после выбросов.
Гость
29 января 2015, 21:37
А в Ленинском пока ничего не чувствую. Нормальный чистый воздух. И ветер с нашего района Ю-В с переходом на Южный
Гость
30 января 2015, 09:28
Да вы привыкли уже, вот и не чувствуете.
29 января 2015, 16:05
"В Челябинске до вечера пятницы, 30 января, будут наблюдаться неблагоприятные метеоусловия (НМУ) для рассеивания вредных веществ в воздухе, сообщили в пресс-службе городской администрации" Это и есть, так называемая, СТАБИЛЬНОСТЬ! Т.е. нет ветра ни с Запада, ни с Востока, ни с Юга ни с Севера....
Гость
29 января 2015, 16:20
Если Томинский ГОК РМК всё же запустит, то к данной статье нужно будет добавить - наденьте противогазы!
Гость
29 января 2015, 16:37
То ли раньше я не обращала внимания, то ли в последнее время действительно уж слишком часто стали появляться эти сообщения. Почему вообще предупреждают граждан? выписывали бы лучше директорам заводов, распоряжения, что НМУ, выключайте свои коптильни!
Гость
29 января 2015, 17:14
Это вообще уже ни в какие рамки.... Теперь заводы выбрасывают в атмосферу вредные вещества, а виноват в итоге ветер!!!т.е. якобы его отсутствие или слабый. Я считаю, что таким образом промышленные предприятия города уходят от штрафов за загрязнение атмосферы или вообще от административной ответственности! В прошлом году разве ветер дул очень сильно? Такого смога не было!!!
Гость
29 января 2015, 19:37
скрывают правду?
Гость
29 января 2015, 23:09
Несколько лет назад, когда я жила в Челябинске, то как-то не замечала, что в городе так загазовано. Сейчас, приехав на месяц, я просто дышать здесь не могу. Это что-то! Давно пора молоко бесплатно за вредность выдавать, а не рекомендации.
Гость
29 января 2015, 23:24
стабильность = это по челябински...СПАСИБО за помощь!
Гость
30 января 2015, 02:44
просто не нужно эти самые вещества рассеивать
Гость
30 января 2015, 21:37
Как собаки на привязи у этого доллара,да ещё в свободном плавании(врагу не пожелаешь).Не хило Сэмы вместе с нашими продажными царьками придумали РУССКИЙ НАРОД поиметь.
Гость
1 февраля 2015, 20:13
прям как в левиафане - не каятесь, вот и страдаете!