Город На медсестру челябинской больницы завели дело об избиении ребенка

На медсестру челябинской больницы завели дело об избиении ребенка

В Челябинске по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении медсестры педиатрического отделения детской городской больницы №1, подозреваемой в нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ) 11-летней пациентке стационара. Расследованием занимается полиция, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru помощник прокурора Тракторозаводского района Дина Закирзянова.

Инцидент произошел в начале октября прошлого года. Девочка попала на укол к пожилой медсестре, которая только вышла из отпуска. При попытке сделать инъекцию ребенок, который боится уколов, дернулась. Поведение пациентки вызвало неоднозначную реакцию у работницы больницы.

«Медсестра несколько раз ударила ребенка, девочка при этом упала с кушетки и поцарапала бок, – уточнила Дина Закирзянова. – Пострадавшая сразу же позвонила маме и рассказала о случившемся. В этот же день та забрала ребенка из больницы, перевела в другое медучреждение и обратилась с заявлением в полицию».

Стражи порядка в возбуждении уголовного дела отказали, женщина на это решение пожаловалась в прокуратуру. В январе дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) завели в отделе полиции по Тракторозаводскому району.

По словам Дины Закирзяновой, медсестра признала тот факт, что ударила девочку на нервной почве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления