Город «Трактор» уступил дома «Нефтехимику» со счетом 2:3

«Трактор» уступил дома «Нефтехимику» со счетом 2:3

Во вторник, 3 февраля, «Трактор» проиграл дома «Нефтехимику» со счетом 2:3, пропустив решающую шайбу за две минуты до конца основного времени матча.

Для этой встречи главному тренеру команды Андрею Николишину пришлось пересмотреть состав, поскольку форварды Антон Глинкин и Андрей Попов уехали в национальную сборную. В первую тройку вошел Дмитрий Пестунов вместе с Константином Пановым и Станиславом Чистовым, во вторую – Пеньковский, Основин и Ружичка. Третье звено составили Семен Кокуев, Франсис Паре и Михаил Мокин, не игравший за «Трактор» с конца октября и большую часть сезона проведший в «Челмете». Тринадцатым форвардом стал еще один вэхаэловец Андрей Ерофеев.

Первый период не был богат на опасные моменты. Хозяева играли больше от обороны: всего четыре броска в створ против тринадцати у соперника. И счет открыл «Нефтехимик»: на 12-й минуте отличился Егор Миловзоров.

Следующая встреча челябинской команды пройдет в субботу, 7 февраля – «Трактор» на выезде сыграет с рижским «Динамо».

Во второй трети Нижнекамск удвоил преимущество: Дэн Секстон домчался с шайбой из средней зоны до самых ворот «Трактора» и забил кистевым броском.

Черно-белые собрались и быстро сравняли счет. Сначала Франсис Паре в средней зоне отдал поперечный пас Семену Кокуеву, тот переадресовал шайбу Егору Мартынову, и последний с пятака распечатал ворота Александра Судницина. Второй гол за «Трактор» провел Дерон Куинт. Сначала легионер пробил от синей линии, и шайбу перехватил вратарь. Но уже через минуту игрок обороны черно-белых подкараулил шайбу на пятаке и «выстрелил» под перекладину.

За две минуты до сирены Миловзоров въехал во вратаря «Трактора» Майкла Гарнетта, чем незамедлительно воспользовался Игорь Полыгалов. С досады голкипер черно-белых повалил ворота на лед. Все попытки Виталия Атюшова и Станислава Чистова убедить арбитров отменить взятие ворот оказались безрезультатными, как и выход шестого полевого игрока вместо вратаря.