RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Дубровский поручил усилить привлечение допсредств в экономику области

Гость
5 февраля 2015, 18:40
"Поручил"......ну а дальше то что? А что будет, если не выполнят? Ничего, насколько я понимаю?
Гость
5 февраля 2015, 19:33
У Дубровского не забалуют) Он же всю жизнь давил)
Гость
5 февраля 2015, 20:27
да кто станет его слушать,
Гость
5 февраля 2015, 22:37
Гость
5 февраля 2015, 22:37
да кто станет его слушать,
не только слушать но и конспектировать услышанное - смирнов.. прям поэт!! "экономика региона почувствовала положительный эффект от реализации заданного губернатором курса на кадровый протекционизм".. такая утОнченная дама, знаете, эта экономика региона, ее не всякий расчувс-вс-вствовать способен!!
Гость
5 февраля 2015, 19:03
Я, конечно, всё понимаю, официальное мероприятие, то да сё. Но, ей-богу, на поминках веселее лица! При этом все они понимают, что кризису их совещания и доклады как зайцу стоп-сигнал! Веселуха и пир духа, одним словом!
Гость
5 февраля 2015, 19:29
А вы считаете что на таких мероприятиях должны быть песни и пляски???
Гость
5 февраля 2015, 19:30
+1 Гнать дармоедов!
Гость
6 февраля 2015, 08:57
Гость
6 февраля 2015, 08:57
А вы считаете что на таких мероприятиях должны быть песни и пляски???
Да бросьте, все прекрасно вы поняли. Раньше выражение лиц было деловитое, а у этих.. как будто всех родственников разом похоронили. В глазах их растерянность, так как не знают что делать.
Гость
5 февраля 2015, 20:08
Почему вице-губернатор Гаттаров, отвечающий за экономику, отсутствовал на форуме?
Гость
5 февраля 2015, 21:15
Пожары тушит)))
Гость
6 февраля 2015, 08:11
Он наверное офис мосмковский продает. Но нужно ли продавать этот офис? Есть много предложений по иному использованию помещения Представительства Челябинской области в Москве. Продавать сейчас это значит продавать в убыток!
Гость
6 февраля 2015, 08:51
какой форум?
Гость
5 февраля 2015, 21:26
ПУТИН ОБЪЯВИЛ СБОР ВОЕННЫХ В ЗАПАСЕ,ЭЭЭЭЭЭЭ ЧТО ТО ЗНАЧИТ ВСЕ ТАКИ БУДЕТ
Гость
6 февраля 2015, 08:41
И чего, что он там чего-то объявил? Можно подумать, я подпрыгну и пойду на сборы, а потом на войну. Плевать я хотел на все мобилизации.
Гость
6 февраля 2015, 08:52
в прошлом году тоже сбор военных в запасе объявляли. и в позапрошлогоднем. Плановое мероприятие
Гость
6 февраля 2015, 09:30
Каждый год объявляют. Еще со времен СССР, зачем истерить?
Гость
6 февраля 2015, 08:35
Кому поручил? Часы чиновников всегда приятно разглядывать на таких фото. Богатство и лоск.
Гость
6 февраля 2015, 08:56
прежде чем задавать глупые вопросы почитайте внимательно новость. Поручил министрам привлечь инвестиции в экономику области. Значит это точно не минкульт и не минсоц, а скорее всего минэконом и министерство финансов. С них и будет спрос
Гость
6 февраля 2015, 09:42
Гость
6 февраля 2015, 09:42
прежде чем задавать глупые вопросы почитайте внимательно новость. Поручил министрам привлечь инвестиции в экономику области. Значит это точно не минкульт и не минсоц, а скорее всего минэконом и министерство финансов. С них и будет спрос
Не смешите мои тапочки. Какой спрос? Насреддин рассказывает, что как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»
Гость
6 февраля 2015, 10:51
Гость
6 февраля 2015, 10:51
Не смешите мои тапочки. Какой спрос? Насреддин рассказывает, что как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»
как думаете, почему в министерстве экономики новый министр?
Гость
5 февраля 2015, 19:11
Создайте соответствующие условия для бизнеса - деньги к вам сами пойдут.
Гость
5 февраля 2015, 19:38
Так вроде об этом и говорит губернатор. Вчера в Копейск ездил -только про это речь и шла.
Гость
6 февраля 2015, 10:32
Гость
6 февраля 2015, 10:32
Так вроде об этом и говорит губернатор. Вчера в Копейск ездил -только про это речь и шла.
Все говорят. Никто не делает.
Гость
5 февраля 2015, 19:58
Антикризисный план:1. Отменить мораторий на смертную казнь. 2. Переименовать полицию в милицию. 3. Ввести летнее время. 4. Уволить главу центробанка.
Гость
5 февраля 2015, 22:33
5. Ввести мораторий на смертную казнь. 6. Переименовать милицию в полицию. 7. Отменить летнее время, ввести зимнее. 8. Вернуть главу центробанка. 9. Отменить мораторий на смертную казнь ...
Гость
6 февраля 2015, 09:31
Дураки и дороги -беда Росси и!
Гость
6 февраля 2015, 09:01
Дубровский вполне состоятельный человек, пусть на своем примере докажет что в экономику области можно инвестировать деньги- пусть проинвестируют из СВОИХ ЛИЧНЫХ средств какое нибудь предприятие кроме ММК, а мы посмотрим и если все пойдет хорошо, то также вложимся
Гость
6 февраля 2015, 10:15
По закону он не может заниматься предпринимательской деятельность, ну это так к слову. А вы именно об этом говорите. Но он создает условия для открытия и развития бизнеса. Это ли не доказательство серьезности губернатора
Гость
6 февраля 2015, 11:46
Гость
6 февраля 2015, 11:46
По закону он не может заниматься предпринимательской деятельность, ну это так к слову. А вы именно об этом говорите. Но он создает условия для открытия и развития бизнеса. Это ли не доказательство серьезности губернатора
О каких таких условиях? Я плотно занимаюсь стартапами, и с 2008г ничего принципиально в Челябинске не менялось, никаких условий новых не было... Мог бы пропихнуть проект особой экономической зоны, вот это было бы нормально подспорье. Я когда в Екатеринбурге в Титановой долине был, так там люди без денег с одной только идеей умудрялись и инвестиции найти нужные и людей кадры подобрать для воплощения. В нашем же городе металлургов надо сделать особую зону по развитию металлургической промышленности на базе какого-либо загибающегося завода, главное чтоб была территория для роста и строительства новых цехов, инвестиции в металлургию точно придут, это гарантированно.
Гость
5 февраля 2015, 19:07
сообщений, что правительство РФ готово выделить деньги под разные программы - реально много. Главное - не зевать и включаться в них. Об этом говорит губер. А прощелкают клювом - втык получат или отставку)
6 февраля 2015, 10:08
да уж не прощёлкают! лакомые кусочки мимо не пройдут. сколько из них принесет пользу - вот вопрос, а уж "освоят" все что дадут, тут сомнений нет.
Гость
5 февраля 2015, 19:24
Давит....
Гость
5 февраля 2015, 22:58
Надавил так что каждые выходные воняет ,то смог то выброс.
Гость
5 февраля 2015, 19:40
Только указания давать,а сами ничего не делают...
Гость
6 февраля 2015, 08:50
предлагаете про каждый шаг каждого министерства рассказывать отдельной новостью?
Гость
5 февраля 2015, 19:42
ла ла ла все будет хорошо.Гимн Дубровского.
Гость
6 февраля 2015, 08:50
скачете?
Гость
5 февраля 2015, 20:43
Сколько муки в челоябинске ? хватит хлеба ? или это не важно
Гость
6 февраля 2015, 08:51
хлеба хватит
Гость
5 февраля 2015, 21:31
Вот кто-то про лица пишет. вы думаете министры и губернатор волшебники? Если в стране инфлция скакнула , с курсом валют не пойми что, а в экономике всплыли старые ошибки надеяться только на нефть, то отдельно взятую Челябинскую область это не коснется? Мы что, на луне живем? Ау, у нас не Хогвартс, чтобы взмахом волшебной палочки все решалось. Губернатор в этой ситуации ведет себя как нормальный антикризисный менеджер - заставляет искать средства там, где возможно: инвесторы, собственные ресурсы, участие в федеральных программах. Это и есть его работа - найти и заставить своих подчиненных изыскать деньги на всё - на повышение пенсий, на дороги, на жилье для льготников, на субсидии малому бизнесу. Из воздуха это не возьмется. А львиную долю того, что область зарабатывает сама, отдается в виде налогов в центр. так нужно из центра теперь по максимуму получить денег!
6 февраля 2015, 08:17
А чт о он сделал кроме пустых поручений, которые никто не выполняет, он только пиарится, но всем уже пофиг на эти понты. Старый и чужой он здесь, а его эффективность стремится к нулю.
Гость
5 февраля 2015, 22:10
Дубровский поручил.... Дубровский наградил... Что-нить ещё может?
Гость
5 февраля 2015, 23:24
Мне вспоминаются слова одного руководитель, который с умным видом заявил: "Я вношу конкретное предложение". Подчиненные притихли в ожидании чего то существенного. "Нужно что то делать", выдал начальник с чувством выполненного долга.
Гость
6 февраля 2015, 08:30
Дак какому богу вы молитесь...если вам на свой народ фиолетово и лишь бы ваши" фантики американские не протухли. Как говорится-кто платит, тот и заказывает музыку. И Крым ваш и Америка тоже скоро будет ваша...)как и Аляска.
Гость
6 февраля 2015, 08:54
Да, Крым наш
Гость
6 февраля 2015, 09:32
показуха на словах,а в головах разруха.
Гость
6 февраля 2015, 10:13
О какой показухе речь? Вы реально думаете, что показуха в условиях кризиса возможна??? Чушь же. Дубровский не тот человек, который будет терпеть рядом с собой пофигистов и показушников
Гость
6 февраля 2015, 09:44
Внимание! "ПОРУЧИЛ!!! УСИЛИТЬ!!! ПРИВЛЕЧЕНИЕ!!!" Это девиз дома Дубровских.
Гость
6 февраля 2015, 10:06
Бред какой-то пишите
6 февраля 2015, 09:57
Шо, ещё усилить!? А они не вспотеють, не покраснеють? Ведь так и до инсульта недалеко.
Гость
6 февраля 2015, 10:16
Абсолютно пустое сообщение. Нормальная работа она не предполагает веселья, гармошки и цыган
Гость
6 февраля 2015, 10:26
Где то я у же слышал всё это? Вспоминаю одного известного все на Руси человека с пятном на голове, кличка "Меченый". Это он в в 1985 году всё призывал расширить и углУбить, затем был еще один человечек который всё бегал и кричал инновации и модернизация. А этот воз по имени РФ, как стоял посреди не паханного поля с которого все деловые люди разбежались или попрятались вместе со своими деньгами и идеями, так и стоит. Не вытолкнуть нынешним "Богатырям" эту телегу. Не та порода у этих богатырей
Гость
6 февраля 2015, 10:53
согласен полностью. Хилые стали богатыри ныношные да рахитные. все по компутерам сидят да инторнетам. Не занимаются делами реальными
Гость
6 февраля 2015, 10:54
Злой, а почему так уверены, что не вытолкать? Мне кажется, что если взяться с умом, то все можно сделать. Явно у Дубровского есть и сила и желание. Главное, чтобы палки в колеса не вставляли. Политика же она такая...Все решается вовсе не здесь...
Гость
6 февраля 2015, 13:57
Я на завалинке сижу и с 1961 года наблюдаю за их программами по вытаскиванию этой телеги. Бумаги много, я из нее самокрутки делаю! Вот уж на пенсию пошел, а они всё суетятся, бедолаги...
Гость
6 февраля 2015, 11:16
Условий для бизнеса нет. Я сам работаю в фирме, где был рейдорский захват. Выиграли все суды, потратили 4 года. У области и у государства не просим денег. Говорим, дайте возможность работать. А минисерство "X" дает поручения своим юристам, чтоб они работали и отстаивали интересы министерства в судах. Мы выиграем суд 100% у министерства - но суть в том, где помощь в привлечении инвестиций. P.S. Птица "говорун" отличается умом и сообразительностью) что есть у министров я не знаю
Гость
6 февраля 2015, 12:50
Вы бы фамилию свою указали и министерство Х, а то так голословно, что мне кто-том мешает и я могу накидать
Гость
5 февраля 2015, 19:20
Самые реальные программы это выделение денег под строительства жилья для льготников, субсидии малому бизнесу, субсидии агропредприятиям и оборонка. Во все эти проекты Челябинская область МОЖЕТ и ДОЛЖНА попасть.
Гость
5 февраля 2015, 19:23
Согласен, когда же услышим: Дубровский сделал.... кроме кадровых решений
Гость
5 февраля 2015, 19:27
Да все, что можно нужно министрам областным рвать, чтобы получить федеральные деньги! Эти же деньги пойдут в реальный сектор экономики и на социалку!!! Борис Александрович - обещали давить? Предлагаю начать давить с тех, кто не исполнить ваше поручение
Гость
5 февраля 2015, 19:31
Не согласен с гостем 19.03 - если всему правительству области веселиться и байки травить, то кранты области. Однозначно. Пусть погрустят, зато лучше работать будут. Думаю, грустные, потому что им губернатор втык дал, чтобы лучше работали.
Гость
5 февраля 2015, 19:38
Главное, на мой взгляд, выбить сейчас деньги для поддержки села - им уже к посевной готовится надо, помощь ох как нужна будет. Ну это, конечно, если мы хотим действительно говорить и дальше об импортозамещении
Гость
5 февраля 2015, 19:54
Эли персонажи напоминают мне руководителей города из фильма "Дурак".
Гость
5 февраля 2015, 19:54
Сегодня писали, что Медведев обещал субсидировать производство медпрепаратов. Чем не идея для развития бизнеса и получения денег из Москвы?
Гость
5 февраля 2015, 20:26
Вполне адекватные люди. По крайней мере, Смирнов с Кузнецовой прекрасно понимают, что сулит кризис области, помнят как это было в 2008. И тех же ошибок 2008 не допустят. Команда сильная у Дубровского. Только в любом случае все он должен держать под личным контролем - не время сейчас расслабляться.
Гость
5 февраля 2015, 20:34
да где вы такое услышали про все будет хорошо? по моему, губернатор с конца прошлого года говорит, что надо готовиться к сложностям. и именно для того, чтобы максимально гладко пройти через кризис, он сейчас и давит на министров. получить федеральные субсидии - это своего рода соломка. конечно, всех проблем это не решит, но будет легче.
Гость
5 февраля 2015, 20:37
все правильно, за федеральные деньги нужно бороться. сложные времена наступают, надо быть эффективными
Гость
5 февраля 2015, 20:53
И правильно, что отказываются от гастарбайтеров! Своим нужно работу давать!
Гость
5 февраля 2015, 21:49
Повышение зарплат будущей осенью планируют 25%, летом – 18%.....огласите список предприятий???? Ростелеком не повышал свои сотрудникам лет 5-7... вернее повышал на 30-150 руб, да ещё постоянные бесконечны перетрубации и сокращения инженеров и только приём на работу коммерсантов. На каких заводах планирую поднять зарплату и хотелось бы знать на какую сумму???
Гость
5 февраля 2015, 22:21
С обвалом рубля стали в два раза богаче...)щас можно что угодно петь"
Гость
5 февраля 2015, 22:45
Вы только посмотрите на эти уставшие, изможденные кризисом лица! "Прозаседавшиеся".
Гость
5 февраля 2015, 23:22
Какой сегодня год? Кто эти люди? Как сериал называется? Какая серия?
Гость
6 февраля 2015, 02:01
планируют поднять с 2004 года не поднимали
Гость
6 февраля 2015, 05:18
Какое повышение з/п год только только начался.
Гость
6 февраля 2015, 08:56
Опять поручил...
Гость
6 февраля 2015, 09:03
Перестаньте пенять на Америку. Челябинская область отдельно взята никакого отношения к ней не имеет. Проблемы нужно решать здесь. Всегда мы были регионом-донором. Так акого, простите, министры должны сидеть сложа руки и даже не пытаться включиться в федеральные программы. После 2008 все как-то успокоились. Сейчас нужно бороться за каждую копейку. Дубровский молодец, что заменил часть тухлой старой братии, поставив дельных людей, таких, как Кузнецова. В условиях разворачивающегося кризиса именно на таких людей делается ставка. А план да, почитал по СМИ, неплохо. Реализовать бы все это еще
Гость
6 февраля 2015, 09:23
Минводичку "Витель" (очень импортную и дорогую) на столах заменили на "Архыз" - экономия, однако. Деньги не увеличиваются в размере от того, что их переправляют из области в центр и обратно. Деньги зарабатываются в реальном секторе. Планов типа индустриализации и кооперации не видно, а поручения раздавать могут все.
Гость
6 февраля 2015, 09:35
Куда отнести 12 рублей 48 копеек? чем могу...
Гость
6 февраля 2015, 09:43
поручил....да так любой может "руководить"
Гость
6 февраля 2015, 10:08
Привлекать деньги нужно отовсюду - от инвесторов, создавая им условия, от развития малого и среднего бизнеса, от участия в федеральных проектах. Дубровский грамотный мужик так-то, понимает это как никто другой. А говорить, что чиновники в унылыми лицами сидят. Так я не понимаю, они что там на головах должны стоять, чтобы вам фотки понравились? Пишите ерунду какую-то и рады. Реально нужно оценивать - Дубровский во все вещи вникает, и не просто поручает, а еще потом и спрашивает по полной. Не удивлюсь. если за неисполнением последуют оргвыводы.
Гость
6 февраля 2015, 10:19
А я думаю, все же стоит посмотреть на дельнейшую реализацию антикризисного план. Налоговые каникулы же уже ввели. Участие в программе по переселению из ветхоаварийного жилья продлили. В программу жилья для семей включились. Ждем дальнейших действий.
Гость
6 февраля 2015, 10:21
Высокие штрафы с коррупционеров, потрясти крупных государственных руководителей( от депутатов до госчиновников) и конфискация их имущества - вот где можно найти допсредства в экономику области.
Гость
6 февраля 2015, 10:29
Я удивлюсь, если за неисполнением последуют оргвыводы.
Гость
6 февраля 2015, 10:34
Если распустить все бесконечные областные министерства чего-нибудь - бизнесу, очевидно хуже не будет (скорее лучше), а бюджетные траты, наверное, вдвое сократятся. Ну а как все эти уважаемые люди как кинуться в бизнес... Как все попрет...
Гость