Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске сохранятся до вечера субботы
6 февраля 2015, 15:38
Гость
9 февраля 2015, 11:22
В Екатеринбурге давно вынесли за город предприятия, а нашим нас рать.
Гость
9 февраля 2015, 10:08
А за что отвечает Росприроднадзор, знает кто-нибудь? Город грязный, озеленение НИКАКОЕ, озера, реки и леса в области ВСЕ загадили! Где работа, за что людям деньги платят?
Гость
9 февраля 2015, 09:31
Хочется ответить всем этим, кто делает выбросы цитатой:
"Как долго вы ещё способны врать?
Сколько ещё сможете сожрать?
Сколько миллиардов нужно вам, чтобы
Забрать с собою в ад?"
Гость
9 февраля 2015, 10:08
Прочитайте ещё раз Ильфа и Петрова, откровения Корейко - там подробно отвечено на Ваш вопрос. В цивилизованных странах эти аппетиты сдерживаются Законами и то не везде и не всегда, много лазеек. У нас, когда мы выбрали в Думу владельцев заводов, газет, пароходов, что хотите ожидать? Помните, с чьего согласия была порушена народная экономика, Госплан, Госснаб? А без этих организаций, оказывается нельзя развивать не экономику, не даже крупный бизнес. Вот и остались с ларьками, да ОООшками.
Гость
9 февраля 2015, 06:48
РЕКОМЕНДУЮТ они снизить выбросы, ахах. Да тут ЗАПРЕЩАТЬ надо и штрафовать на сотни тысяч!!!!!!!!! Понятно каким местом думают...
Гость
9 февраля 2015, 09:24
Это и есть капитализм. Даже Президент то недоумевает, то удивляется, то возмущается. Частная собственность и либерализм во всей красе. Сами за него бились в 90-е. Студентов направили делать замеры загрязнения, оказывается всё в пределах ПДК....новых, капиталистических... Так, что за что боролись.... Область не может машиностроение поднять, всё в ручках москвичей в частной собственности, в своё время пораздавали и позакрывали.
Гость
9 февраля 2015, 00:42
"Напомним, управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует промпредприятиям снизить выбросы вредных веществ в атмосферу."
Вот это умиляет! РЕКОМЕНДУЕТ!!! А пока что нам, жителям города и области, лучше совсем не дышать???!!! Уважаемые читатели, такое ощущение, что мы живем в Обители зла-4...
Гость
9 февраля 2015, 09:32
Что вы как маленькие? Тот кто владеет предприятиями, тот и пишет законы. Сам себе руку не отгрызёшь, как говорится, а на нас начхать, поэтому и штрафы смешные и минимальные и дышим мы всякой гадостью. Зато карманы богатеев ещё больше от бабала оттопыриваются!
Гость
9 февраля 2015, 00:01
Да ладно, больше не пахнет вроде
Гость
8 февраля 2015, 22:15
КАК хорошо и радостно !
Гость
8 февраля 2015, 23:48
И на морозе жарко.....
Гость
9 февраля 2015, 06:50
Гость
8 февраля 2015, 23:48
И на морозе жарко.....
Подождите, милочек, до четверга и будет вам вонь!
Гость
8 февраля 2015, 22:12
это воняет потом металлургов, героев труда
Гость
8 февраля 2015, 21:28
Половину металлургического района в 21 00 опять смогом с запахом гари и сероводорода затянуло,а до этого пару часов просто гарью воняло!!Путину похоже бесполезно мы писали,он с ними заодно!!
Гость
8 февраля 2015, 20:54
Заметьте на этой недели выбросы были с четверга по субботу а не как обычно с пятницы по воскресенье а все потому что сегодня проходила "лыжня России "и много випов участвовало и чтоб не надышались смог перенесли
Гость
8 февраля 2015, 23:48
Это уже психическое....
Гость
8 февраля 2015, 20:46
завод калющенко
Гость
8 февраля 2015, 20:40
С 6 февраля по 8 февраля 2015 года в Ленинском районе невозможно дышать, Каждый вечер приходит облако вызывающее кашель, удушье, осадок на языке. Муж инвалид перенес 2 инфаркта, постоянно сидит с нитроминтом. Выбросы идут с промышленной зоны за ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ РЫНКОМ. 6 февраля в 23-30 на Троецком тракте накрыло облако, которое пошло в сторону Ленинского района, ВОНЬ НЕВОЗМОЖНАЯ и ВЗВЕСЬ В ВОЗДУХЕ. ПРЕКРАТИТЕ НАС ТРАВИТЬ, ЛУЧШЕ УБЕЙТЕ РАЗОМ. КАК В ТАКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ- ГРЯЗНОМ ГОРОДЕ МОЖНО ПРОВОДИТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ????
Гость
8 февраля 2015, 22:06
любят Татьяны пожалобиться, поплакаться, чтобы их пожалели, кляузу, доносик настрочить..Умеют, шельмы, давить на жалость..А сами агрессивны и злобны, сплетницы и кляузницы
Гость
9 февраля 2015, 08:35
Гость
8 февраля 2015, 22:06
любят Татьяны пожалобиться, поплакаться, чтобы их пожалели, кляузу, доносик настрочить..Умеют, шельмы, давить на жалость..А сами агрессивны и злобны, сплетницы и кляузницы
из личного опыта, бедолага?
Гость
9 февраля 2015, 09:25
Гость
8 февраля 2015, 22:06
любят Татьяны пожалобиться, поплакаться, чтобы их пожалели, кляузу, доносик настрочить..Умеют, шельмы, давить на жалость..А сами агрессивны и злобны, сплетницы и кляузницы
...написал директор завода каждые выходные открывающий задвижку, чтобы выбросы пошли в атмосферу.
Гость
8 февраля 2015, 20:38
С юга на город свой вклад выбросов вносит завод ЧТПЗ - сладковатая навозно-химическая вонь с метталическим оттенком. Не все же цеха у него как новый высота 239. Это выбросы с него, завод то немаленький. Живу в лен районе, регулярно из окна вижу как со стороны Трубопрокатного завода надвигается этот белый вонючий смог. Иногда идет желтый дым из труб., есть фото. Плюс добавляем Колющенко и Коркинский, при ветре южных направлений ИМЕННО ЭТА СМЕСЬ СЧИТАЮ НАКРЫВАЕТ ВЕСЬ ГОРОД. ЧТПЗ, КОЛЮЩЕНКО, КОРКИНО.
за это и "схлопотать" можно, по статье гос.измены..
Государство обеспечивает замечательными выбросами, а вы не радуетесь? За решетку, изменники!
Гость
8 февраля 2015, 15:57
Вихри враждебные веют над нами.....:))) Жители Челябинска, объединяйтесь в борьбе ЗА ликвидацию ВСЕХ заводов и комбинатов. Хватит портить воздух. Оставить администрации, министерства и институты. И конечно же больницы. Ларьки обязательно.
Гость
8 февраля 2015, 20:15
зря смеётесь, сходите на приём к хорошему пульмонологу и смеху поубавится
Гость
8 февраля 2015, 13:17
А что Вы хотите, ЧЭМК в центре города, до пр Ленина 3 км, а это не какая- то домница, а крупнейший ферросплавный з-д в Мире выплавляющий и феррохром и ферросилиций и пр......
Гость
8 февраля 2015, 15:57
пр... - это видимо налоги в казну города.
Гость
8 февраля 2015, 17:38
Гость
8 февраля 2015, 15:57
пр... - это видимо налоги в казну города.
думаете на лечение ваших болячек что-то подкинут ?
Гость
8 февраля 2015, 18:05
А Колющенко вообще в самом центре, не работает, но воняет страшно.
Гость
8 февраля 2015, 13:13
Жители Челябинска-объединяйтесь в борьбе против строительства Томинского ГОк а- в соцсетях группа СТОПГОК - там надо и создавать мероприятия за экологию (митинги, обращения, петиции) такой жуткой экологии наверное бльше нигде нет!
Гость
8 февраля 2015, 12:55
Эти отзывы губернатор или экологическая служба надзора читают??? Больше половины города болеют(((( Дышем всякой ерундой....Дали неделю карантина(( Но за неделю выздороветь невозможно....
Гость
8 февраля 2015, 11:22
Это кажется,сейчас пройдёт и всё.На самом деле лёгкие очень сложный биомеханизм.Дышать таким как в Челябинске ,нельзя.Почему такое происходит с нами?
Гость
8 февраля 2015, 09:26
даже на машине чистой появляется какая-то пленка на зеркалах и стеклах. может хватит народ травить?
Гость
8 февраля 2015, 15:48
на машинах ездите по городу, когда его травят??? Ну, это БАРСТВО!
Гость
8 февраля 2015, 20:42
Гость
8 февраля 2015, 15:48
на машинах ездите по городу, когда его травят??? Ну, это БАРСТВО!
а ты лыжник чтоли?
Гость
8 февраля 2015, 22:13
Гость
8 февраля 2015, 20:42
а ты лыжник чтоли?
не-е, я по пластунски, так меньше надышишься..
Гость
8 февраля 2015, 08:01
Очень много людей болеют гриппом и орви и я в том числе ((( болезнь как-будто замерла на месте ....темпиратура скачет туда-сюда....Где уж тут выздороветь ?(( Дышем всякой ерундой((
Гость
8 февраля 2015, 22:58
Можно время с пользой провести - подучить русский язык например...
Гость
9 февраля 2015, 09:41
Гость
8 февраля 2015, 22:58
Можно время с пользой провести - подучить русский язык например...
Вам бы и самим не мешало бы подучить русский язык. Хоть перерыв сделаете, выбросы не будете устраивать!
Гость
8 февраля 2015, 00:46
Господи! Когда здохнут те кто нас травят? Желательно мучительной смертью!!!
Гость
8 февраля 2015, 15:47
ой-ой! Ваши пожелания да исполнятся, да ко моей начальнице р.Б. К...ии приложатся...Добра всем здоровья! Как меня с работы увольнять, так терпи, не рыпайся, а как самих чуть-чуть парфюмом заводским задели - так и проклятия понеслись! ай-ай!
Гость
8 февраля 2015, 20:01
Гость
8 февраля 2015, 15:47
ой-ой! Ваши пожелания да исполнятся, да ко моей начальнице р.Б. К...ии приложатся...Добра всем здоровья! Как меня с работы увольнять, так терпи, не рыпайся, а как самих чуть-чуть парфюмом заводским задели - так и проклятия понеслись! ай-ай!
А Вы где работали-то, товарищ Гончарово? Давайте организацию в студию! Город должен знать своих героев!
Гость
8 февраля 2015, 20:14
Гость
8 февраля 2015, 15:47
ой-ой! Ваши пожелания да исполнятся, да ко моей начальнице р.Б. К...ии приложатся...Добра всем здоровья! Как меня с работы увольнять, так терпи, не рыпайся, а как самих чуть-чуть парфюмом заводским задели - так и проклятия понеслись! ай-ай!
Вы меня знаете. Так вот, мы вас ждем на Кузнецово, есть пару вопросиков. Когда подъедите ?
Гость
8 февраля 2015, 00:44
Вввввввонь.. спать невозможно. Заводчане не выходите на работу на день. На два.
Гость
8 февраля 2015, 10:25
В каком районе вонь, подскажите. в Ленинском весь выходной воздух чистый. Вонь на АМЗ или северо-западе? Хотелось бы понять, откуда несет эту вонь.
Гость
8 февраля 2015, 13:50
Гость
8 февраля 2015, 10:25
В каком районе вонь, подскажите. в Ленинском весь выходной воздух чистый. Вонь на АМЗ или северо-западе? Хотелось бы понять, откуда несет эту вонь.
А вчера ты не в Ленинском был? Или ты вообще не местный?
Гость
8 февраля 2015, 18:03
Гость
8 февраля 2015, 13:50
А вчера ты не в Ленинском был? Или ты вообще не местный?
Я живу в Ленинском, вчера тоже не пахло, все выходные чистый воздух, и сейчас тоже
Гость
7 февраля 2015, 23:20
сохранятся до вечера субботы? а чё там сохранять-то?
Гость
7 февраля 2015, 22:41
И чё? Все еще живы? Значит испытания прошли успешно. Тараканов тоже не всякая отрава берет..А за "митинг" можно и срок получить - подстрекательства в непростой уэкономич.обстановке !!!!
Гость
8 февраля 2015, 01:31
Весь город не пересажаете
Гость
9 февраля 2015, 06:29
Написал работничек завода, решил постращать. Организация согласованного митинга не противоречит закону!!!
Гость
9 февраля 2015, 09:36
Гость
9 февраля 2015, 06:29
Написал работничек завода, решил постращать. Организация согласованного митинга не противоречит закону!!!
Плевали все те кто выбросы устраивают на ваши организованные и мирные митинги)))
Гость
7 февраля 2015, 22:23
да сколько можно нас травить. Губернатор прими меры.
Гость
7 февраля 2015, 22:19
скрывают правду?
Гость
8 февраля 2015, 14:40
Это была ракета!
Гость
8 февраля 2015, 17:20
Гость
8 февраля 2015, 14:40
Это была ракета!
вселенский ПУК инопланетян...9462
Гость
7 февраля 2015, 21:59
Северок и центр решайте там со своими вредителями сами. У нас жителей Октябрьского свой вредитель
Гость
7 февраля 2015, 21:44
Действительно сколько можно!!!! Я за митинг!!!!! Сколько можно???? Просто надо знать с чего начинать кто в курсе? Есди немы то кто????? Уж явно не те кто это все делает знать бы с чего начинать???
Гость
9 февраля 2015, 09:35
Посадят вас за митинг в нашей то "правовой" и "свободной" стране
Гость
7 февраля 2015, 20:22
Сейчас на северке дышать нечем! Заколебали уже!!! Надо митинг устраивать!!!!!!
Гость
7 февраля 2015, 23:43
А как вы митинг будете устраивать, если вам дышать нечем?
Гость
7 февраля 2015, 20:14
Я думаю что после того что полгорода лежит как дохлые мухи губернатор должен уйти в отставку
Гость
7 февраля 2015, 22:42
а вторая половина города что делает?
Гость
7 февраля 2015, 19:54
сегодня утром ехал из коркино через розу с разреза дым как из трубы все идет на октябрский туман дороги не видно газом запах стоит ,нужно чтот то делать раньше таких выбросов не помню .
Гость
7 февраля 2015, 17:16
Народ, вы что, в стране кризис, а тут крупный заказ пришел, вот и жарят наши заводы в полную мощь, деньги-то нужны, ту же з/п платить сотрудникам, и власти в курсе от самых верхов и до низов, поэтому никто ничего делать с заводами не будет
Гость
7 февраля 2015, 17:12
В Копейске с утра воняло каким то сладковатым. Видимо опять это жмых горит на заводе подсолнечных масел Сигма
Гость
7 февраля 2015, 17:34
А где этот завод?
Гость
7 февраля 2015, 16:37
Ну выставят крайнему штраф на пару тысяч-и все..... Миллионный город и дальше будет задыхаться. Это как жаловаться на выросшие цены...маленькую пенсию и низкую зарплату.....
Гость
7 февраля 2015, 16:29
Ни когда так сильно там ничего не горело. Больше всего достается Октябрьскому согласен. Но, так было невсегда, прошлый год иной раз воняло, но так как дымит пару последних месяцев это вообще жесть. А Челябинск травят с разных сторон, и Коркинский разрез здесь не самый страшный, да и задевает по касательной ленинский район. Просто как то странно обострились все эти экологичнские проблемы почти одновременно во всех местах. А это уже симптом не хороший. Не знаю какой, но однозначно плохой.
Гость
7 февраля 2015, 16:09
От Коркино максимум пос. Октябрьский достается. Челябинский смог имеет другое происхождение. От Коркино ну никак дойти не может. Хватит уже "белые и пушистые" заводы выгораживать. Разрез горит и горел 30 лет уже. Там пожары внутренние не поддающиеся тушению. И они на Челябинск не влияют. Это не вулкан. Не несите бред. А Владу как заработок с ютуба, получается?
У меня в роликах про разрез рекламы нет, если не заметили. Но внимание к проблеме хочу привлечь. Странно, что местные СМИ сами не сняли что происходит с разрезом. Летом 2013 он так не дымил, точно. Какие вы предложите источники загрязнения при южном ветре - чтобы и центр Челябинска накрывало?
"От Коркино ну никак дойти не может"
Если в Октябрьском густой дым - почему до Челябинска не может дойти в меньшей концентрации? И в Октябрьском не люди живут что ли?
Гость
7 февраля 2015, 15:58
Ходил на лыжах по озеру Смолино. Дым идет со стороны Коркино, Копейска. Но дым не едкий, не заводской - такое ощущение что просто что-то горит.
Гость
7 февраля 2015, 15:56
Дорогие челябинцы смог постоянно с ноября 2014 года -реакции у тех кто должен решать этот вопрос нуль....
Гость
7 февраля 2015, 17:38
вот -вот, меня уволили,как раз в ноябре 2014 года - с ТЕХ ПОР И ВОНЯЕТ!
Гость
8 февраля 2015, 13:51
Гость
7 февраля 2015, 17:38
вот -вот, меня уволили,как раз в ноябре 2014 года - с ТЕХ ПОР И ВОНЯЕТ!
Воняет тут столько лет, сколько я живу... Вы не пуп Земли, успокойтесь уже
Гость
7 февраля 2015, 15:31
Вдобавок дым с разреза идет полосой через Смолино по озеру прямиком в Ленинский, на улице штиль, потому перемещается медленно, был бы ветер в Челябинск, то прибавило бы это экологии. Но как умно написанно в статье, это все метеоусловия и они не благоприятные)))...
Гость
7 февраля 2015, 15:27
Просто с разных сторон, разные ... и ни кому нет дела...
Гость
7 февраля 2015, 15:23
На Горького и в окрестностях ВОНЯЕТ ХЛЕВОМ ИЛИ КОНЮШНЕЙ! Кто скажет, что это за вонь такая? Не химия, не металлургия - одноначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 февраля 2015, 16:36
Последний год-два такой запах стал появляться при южном ветре очень часто, особенно в выходные. Сладковатая навозно-химическая вонь. Дышать невозможно, закрываем в районе вокзала все окна. Может быть, действительно на Колющенко что-то плавят по выходным и ночам.
Гость
7 февраля 2015, 14:50
Только что Доватора-воровского, амз все чисто. Горки чтз чмз смог. Коркино не причем.
"Доватора-воровского" - в этом районе сейчас сизая дымка, запах как от сгоревшего каменного угля. Но видимость достаточно хорошая - белой пелены нет.
Гость
7 февраля 2015, 14:28
Приветствую!!!!!считайте данный пост моей официальной позицией к подготовке открытого митинга ,по всем правилам этой власти!! всех неравнодушный прошу писать мне в личку ,пора объединяться, в рамках закона, для создания здравой оппозиции существующей власти , заявляю открыто , вот и проверим кто на что способен!!! С Уважением , Мелихов Иван Александрович!!
Гость
7 февраля 2015, 13:34
Со всех сторон обложили, сегодня со стороны Коркино шипко воняет, ездил, видел, там дымище и воняет гарью сильно, не понятно откуда... Может разрез горит?
В таком случае, я даже боюсь представить что будет летом...
Летом преобладающее направление ветра изменится - больше будет Коркино доставаться. Цитата из вики про Челябинск:
"В январе—мае, в основном, преобладают ветры южного и юго-западного направления со средней скоростью 3—4 м/с. <...> В июне-августе ветер дует с запада и северо-запада <...>. В сентябре-декабре ветер поворачивает на южный и юго-западный, средняя скорость ветра составляет 3 м/с, максимальная- 18—28 м/с.
Гость
7 февраля 2015, 13:06
ЭТО ВО ВСЁМ ПОГОДА ВИНОВАТА.
Гость
7 февраля 2015, 23:41
Пойду выпью. Обама, кстати, звал сегодня бухать
Гость
7 февраля 2015, 13:05
еще не вечер! Дышите полной грудью, господа! Живут, как в Англии - постоянный смог и чем-то недовольны.
Гость
7 февраля 2015, 13:04
Копейск заволокло дымом. Что то горит на поселке Бажова. С Коркино бы 100% не дошло
Гость
7 февраля 2015, 13:42
Это реально со стороны Коркино, я проезжал видел, идет полосой куда ветер несет. Юг ленинского, потом 47-я, октябрьский, колачево, и далее. Обратно ехал по троицкому. Опять проезжал колачево, октябрьский, синеглазово, исаково, смолино дымище везде аховское... Новосинеглазово похоже тож заволокло.
Гость
7 февраля 2015, 16:12
Гость
7 февраля 2015, 13:42
Это реально со стороны Коркино, я проезжал видел, идет полосой куда ветер несет. Юг ленинского, потом 47-я, октябрьский, колачево, и далее. Обратно ехал по троицкому. Опять проезжал колачево, октябрьский, синеглазово, исаково, смолино дымище везде аховское... Новосинеглазово похоже тож заволокло.
На 47 -ой все нормально: и с утра, и в час, и сейчас. Странный какой- то дым с разреза идет, минует он Старокамышинск
Достижения
Свой среди своих