В Челябинске отмечено повышение цен на лекарства от гриппа и ОРВИ
10 февраля 2015, 10:51
Гость
10 февраля 2015, 12:28
Никогда не покупала бахилы в поликлинике, тк в аптеке стоили 1,5 рубля пара. Сегодня купила за 4 руб/пара. Почти в 3 раза дороже стали!!!
Гость
10 февраля 2015, 12:56
Наверное сильно обеднели...
Гость
10 февраля 2015, 12:58
Сходите в магазин, где все по одной цене (ну вы поняли?).
Гость
10 февраля 2015, 13:43
Гость
10 февраля 2015, 12:56
Наверное сильно обеднели...
Хамить не надо
Гость
10 февраля 2015, 13:00
А раньше как лечились? без обилия 1000 наименований препаратов. Простуду или ОРВИ можно вылечить просто чай с малиной (медом), и под одеяло, сбить температуру поможет аспирин или парацетамол (стоит в пределах 5 руб), ноги греть. А сейчас, чихнули, заболели, насморк. В аптеку зашел и выдали по списку на 1500р. А потом жалуются.
Гость
10 февраля 2015, 13:48
+100500!!!
Гость
10 февраля 2015, 14:02
Парацетамол приносит вреда больше, чем пользы.
Гость
10 февраля 2015, 14:44
А теперь подскажите цену на мед и малину? Неужели дешевле выходит? Ребенку купили цветки липы в качестве жаропонижающего (потогонного), за 70 рублей! Все натуральное, а стоимость та же.
Гость
10 февраля 2015, 13:37
Бананы 120, вот где жесть)
Я банановую кашу каждый день ем, помню славные времена, совсем недавно 33р за кг
Гость
10 февраля 2015, 14:05
В Магните 69, неет?
Гость
10 февраля 2015, 14:39
Гость
10 февраля 2015, 14:05
В Магните 69, неет?
Я Магнит бойкотирую. Они бабушку довели до смерти
Гость
10 февраля 2015, 15:37
Гость
10 февраля 2015, 14:39
Я Магнит бойкотирую. Они бабушку довели до смерти
Не магнит бабушку довел до смерти, а государство.
Гость
10 февраля 2015, 12:58
В классике самые дорогие цены! Статья лишний раз тому подтверждение!
Гость
10 февраля 2015, 13:20
И самая большая текучесть кадров из-за рабских условий труда и неуважения к сотрудникам.
Гость
10 февраля 2015, 13:20
В интернете дешевле покупать, гляньте их интернет аптеку. Вчера брал сыну Виферон, цены вполне себе.
Гость
10 февраля 2015, 14:16
цена показатель количественный, а не качественный.. )
Гость
10 февраля 2015, 12:54
Нафтизин стоил 5 руб., сейчас 45 руб. На сколько процентов вырос?
Гость
10 февраля 2015, 13:42
вам же сказали, на 3,2))))))))))))))))) считать надо лучше)
Гость
10 февраля 2015, 14:47
С нашим грязным ядовитым воздухом у меня все знакомые не дышат без капель. Теперь еще цены подняли на лекарства. А еще много астматиков. Как им быть???
Гость
10 февраля 2015, 16:46
Гость
10 февраля 2015, 14:47
С нашим грязным ядовитым воздухом у меня все знакомые не дышат без капель. Теперь еще цены подняли на лекарства. А еще много астматиков. Как им быть???
Это не воздух, а следствие приема сосудосуживающих средств.
Гость
10 февраля 2015, 13:35
самые нормальные цены в Алвике, а вот с областным аптечным складом надо разобраться!!!
Гость
10 февраля 2015, 15:30
Ну я бы не стала утверждать, что у них "самые нормальные цены". Покупала на прошлой неделе в "Ольге" римантадин за 45 руб, а в "Алвике" он стоит 76 руб. Конечно может разный производитель у этих таблеток, но состав то должен быть один. И я не думаю что разница в цене должна быть > 50% на один и тот же препарат, максимум рублей на 10. Это лично мое мнение.
Гость
10 февраля 2015, 17:46
Гость
10 февраля 2015, 15:30
Ну я бы не стала утверждать, что у них "самые нормальные цены". Покупала на прошлой неделе в "Ольге" римантадин за 45 руб, а в "Алвике" он стоит 76 руб. Конечно может разный производитель у этих таблеток, но состав то должен быть один. И я не думаю что разница в цене должна быть > 50% на один и тот же препарат, максимум рублей на 10. Это лично мое мнение.
Вот все хвалят эту самую "Ольгу". Что это за фирма,почему о ней почти ничего не известно в Челябинске? И почему ее лекарства такие дешевые? Это как-то настораживает,однако....
Гость
10 февраля 2015, 18:21
Гость
10 февраля 2015, 15:30
Ну я бы не стала утверждать, что у них "самые нормальные цены". Покупала на прошлой неделе в "Ольге" римантадин за 45 руб, а в "Алвике" он стоит 76 руб. Конечно может разный производитель у этих таблеток, но состав то должен быть один. И я не думаю что разница в цене должна быть > 50% на один и тот же препарат, максимум рублей на 10. Это лично мое мнение.
В Алвике таблетки мятные продаются разных производителей, разброс цен от 5,8 до 13,4. В чём разница - не знаю, куплю тех и других, попробую.
Гость
10 февраля 2015, 13:40
Даешь госрегулирование в торговле, пора ограничить рост цен на продукты!!!! Депутаты мы ждем от вас конкретных действий
Гость
10 февраля 2015, 14:05
Свежо предание, да вериться с трудом. Нет у нас государства и регулировать некому.
Гость
10 февраля 2015, 15:10
Это в других странах не может быть надбавки более 10-12%, а у нас и 300% возможны
Гость
10 февраля 2015, 16:19
Даешь коммунизм!!!!!!!!!!
Гость
10 февраля 2015, 14:28
Давно пора ввести государственное регулирование на продукты. Мы требуем, на лекарства же есть, почему на продукты не вводите, а депутаты?
Гость
10 февраля 2015, 14:57
Где на лекарства есть))? На бумаге? Или на блаблабла?? Зайдите тогда в аптеку, рекомендую.
Гость
10 февраля 2015, 15:05
Потому что магазины есть у каждого депутата
Гость
10 февраля 2015, 16:22
Сколько ж вас коммунистов здесь. Одни регулировщики.
Гость
10 февраля 2015, 12:36
циклоферон 50 табл. был буквально недавно 605 руб, на этой неделе уже 930 рублей
Гость
10 февраля 2015, 13:16
Медикамент не первой необходимости и не показавший своей эффективности!
Гость
10 февраля 2015, 14:08
Гость
10 февраля 2015, 13:16
Медикамент не первой необходимости и не показавший своей эффективности!
Это точно!
Гость
10 февраля 2015, 12:58
Форте рулит, там дешевле...
Гость
10 февраля 2015, 13:21
Ога, только за доставку денег отдай сколько бы не заказал:( вот тебе и дешевле.
Гость
12 февраля 2015, 22:37
Гость
10 февраля 2015, 13:21
Ога, только за доставку денег отдай сколько бы не заказал:( вот тебе и дешевле.
доставка до аптеки бесплатно, более 10 пунктов выдачи по городу)
Гость
10 февраля 2015, 12:21
Да ладно...... А вот скажите, какой бизнесмен, имея возможности в пик сезона, этого бы не сделал!? Ничего личного- это бизнес! Давно уж нужно понять, живем в России не нужно экономить-нужно больше зарабатывать.
Гость
10 февраля 2015, 12:54
Жестко, но все правильно. Нам всем надо понять, что кроме нас, о нас заботится никто не будет, поэтому и процветают различные откаты и всякие мутные схемы. Жить то охота хорошо сейчас, а не потом...
Гость
10 февраля 2015, 12:28
Да уж...Цены действительно сильно взлетели, особенно в Классике...
Гость
10 февраля 2015, 13:19
Не знаю я в Интернет аптеке беру - там вроде все ОК с ценами.
Гость
10 февраля 2015, 12:43
Если при приобретении автомобиля можно выбирать в ценовом смысле, если можно отказаться от приобретения промышленных товаров, если можно даже в продовольственном снабжении ограничивать себя.......лекарства - это то, что не уменьшишь, не заменишь и не откажешься. Посему игра цен на лекарствах - есть действие АНТИГОСУДАРСТВЕННОЕ и ПРОВОКАЦИОННОЕ. Если господин Премьер Министр может и недопонимать это, то уж Президенту должно быть ясно, что вопрос повышения цен на лекарства может стать ПОЛИТИЧЕСКИМ вопросом. Непонятно, почему это непонятно в Москве, да и в области?
Гость
10 февраля 2015, 18:08
Все они знают, это как раз соответсвует ИХ политике по сокращению населения.
Гость
10 февраля 2015, 12:46
И что в итоге?Промониторили и забыли.ничего личного/святого/государственного-просто бизнес.Ходил за лекарствами для 3-х летней дочери-просто обалдел от цен.Уж если ничего не хотите делать по регулированию цен,то просто молчите в тряпочку без громких слов,типа:"Подобные мониторинги будут проходить еженедельно, – пообещал Александр Журавлев. – К этой очень важной работе подключились депутаты в своих округах. В целом мы видим, что ажиотажа и спекуляций на лекарственном рынке нет, благодаря тому, что в аптечном деле существует здоровая конкуренция между различными сетями."
Гость
10 февраля 2015, 13:19
Бред сивой кобылы. Здоровая конкуренция была,когда съедали муниципальную аптечную сеть! А теперь у них ценовой сговор. Да и кому принадлежат аптечные сети? Поинтересуйтесь!
Гость
10 февраля 2015, 12:47
А хлеб!.......за сутки на 3 рубля в среднем выросла цена, при том что раньше булка весила 1 кг, теперь 450гр!!!!!!!
Гость
10 февраля 2015, 13:07
Дрожжевой хлеб вреден для здоровья. Делайте сами, на закваске.
Гость
10 февраля 2015, 12:55
две недели назад покупала ребенку проспан стоил 350 сегодня он стоит ужу 530
Гость
10 февраля 2015, 14:53
А вы купите лучше сироп Алтея, или корень солодки. Стоит рублей 50 , а эффект тот же)).всю жизнь этим лечились и слава Богу дожили до своих лет!
Гость
10 февраля 2015, 13:12
А вы прививки не ставьте и болеть не будете....Конечно они вас привили гриппом и ценник на лекарства от него загнули, это просто бизнес ....А летом снова раскидают клещей вокруг города, пару устрашающих статей и все прививаться побегут,.... это отличный бизнес на людской эмоции "Страх"...Продолжайте в том же духе, бойтесь, прививайтесь, болейте и платите.... А мы будем зарабатывать!
Гость
10 февраля 2015, 14:54
Я никогда не прививаюсь. Веду здоровый образ жизни (не ем жареное, острое, хожу на фитнес и в тренажерку 3 раза в неделю, не пью спиртное и не курю). Но часто всякими ОРВИ болею. Без капель вообще не могу. Виной наша экология (4-кратное превышение ПДК вредных веществ). Теперь придется за тройную цену покупать лекарства. Была в гостях в соседнем Екатеринбурге - нормально дышала. ОБХОДИЛАСЬ БЕЗ КАПЕЛЬ. Хотя город тоже промышленный.
Гость
10 февраля 2015, 13:29
Подавляющее большинство так называемых "лекарств от гриппа и орви" - это фуфломицины, которые оказывают только "эффект плацебо". А антибиотики, которые так любят кушать граждане при банальной простуде, не действуют на вирусы.
Гость
10 февраля 2015, 14:07
Людей с помощью рекламы убедили, что это панацея от всех болезней, а народу лень вникнуть и узнать про лекарства, и пьют их пачками. Тоже болеем ОРВИ, но чтобы пить таблетки, даже в голову не приходило.
Гость
10 февраля 2015, 13:33
торговая надбавка на жизненно важные препараты не должна превышать 30 процентов, в противном случае нарушение закона и прокуратура, хорошо хоть депутаты занялись этим вопросом... и им заделье есть
Гость
10 февраля 2015, 14:12
Прокуратура бесполезный орган, столкнулась с ними так отбрехиваются и все.
Гость
10 февраля 2015, 13:48
да уж , все дорожает , я уже больше года пользуюсь интернет аптекой Областного аптечного склада , ни разу не пожалела. Заказы привозят быстро , очень хороший персонал. Цены не сказать что кусаются, даже после повышения. Всем рекомендую
Гость
10 февраля 2015, 23:57
Цены в областном аптечном складе самые высокие в городе. Реклама и упоминание о принадлежности к государству. Не рекомендую.
Гость
10 февраля 2015, 13:54
Вообще, все противовирусные препараты - 100% плацебо, никем не доказано ни положительное, ни отрицательное действие. А на практике - можно купить "фуфломицин", как писали выше, и вылечиться за 7 дней, можно пить чай с лимоном и вылечиться за неделю. На счет антибиотиков, если болезнь вызвана не вирусом, а бактерией, то они очень даже помогают, и, кстати, покупать можно не самые дорогие - "загранишныя", а русские аналоги, цена которых в несколько раз меньше. Также цена на одни и те же лекарства может сильно разнИца в разных аптеках, даже перейдя через дорогу в другой аптечный пункт можно сэкономить несколько сотен. Не болейте!
Гость
10 февраля 2015, 14:31
Увы. В последнее время простудные заболевания стали комбинированными и лечить приходится и антивирусными препаратами и антибиотиками. Правда в том, что пора вспоминать народные способы лечения простуды и изучать природные антибиотики.
Гость
10 февраля 2015, 14:05
а почему молчит ФАС?? хотелось бы и от них иметь еженедельный мониторинг конкретных действий!!
Гость
10 февраля 2015, 14:29
Почему молчит? Так цена костей так же повысилась:)))
Гость
10 февраля 2015, 14:05
нужен-нужен этот контроль. если это слово будет чаще звучать, а рейды проводиться постоянно - результат должен быть. аптечники будут опасаться и лишний раз подумают про повышение, а то на самом святом - на здоровье зарабатывают деньги. так что - мониторьте, депутаты, мониторьте. и не просто мониторьте... гоняйте аптечников.
Гость
10 февраля 2015, 16:21
Еще один коммунист?
Гость
10 февраля 2015, 14:18
Надо депутатские рейды усилить прокурорскими, вот вчера в новостях показывали, аптекари имели очень бледный вид)
Гость
10 февраля 2015, 14:29
Милейший! Бледный вид имеют тетки на кассе в аптеке, а владельцы аптек вид имеют здоровый и успешный.
Гость
10 февраля 2015, 15:18
Отмечено повышение цен?! Спрей для горла - конец декабря 260 руб., после 15 января 490 руб. Это называется повышение?? Да это беспередел!!! 3,2% да да. Минимум взять что-то при простуде, причем самые низкие по ценнику препараты - нужно 1500 руб.
простуда (орви) интерферон - 100 руб. + пентафлуцин 100 руб. в ингалятор физраствор стерильный 30 рублей. Охота спрей для горла, берем ингалипт. тоже в пределах сотни. На что вы полторы тыщи тратите, если не секрет?
Гость
10 февраля 2015, 16:39
На гнилом западе, при повышении цен на 10%, народ на улицы выходит, а мы сколько терпеть будем.
Гость
11 февраля 2015, 04:07
Вот вот. У нас народ ждет пока терпение лопнет. А зря
Гость
10 февраля 2015, 20:06
Хорошо что зарплату не повышают, хоть какая-то стабильность.
Гость
10 февраля 2015, 21:25
Дай Бог Вам с такой "СТАБИЛЬНОЙ "зарплатой прожить еще 100 лет!!!
Гость
10 февраля 2015, 20:31
Почему молчит ФАС???Я позвонила в пятницу в ФАС по Чел. области.Так мне,узнав по какому вопросу я звоню,сказали, что надо в Министерство здравоохранения звонить.Типа лекарства их отрасль.А Министерстве приёмная и горячая линия беспрерывно занято!!!!Ну уж министру звонить не стала,а видимо надо было!
Гость
11 февраля 2015, 00:04
Какая Вы счастливая, Наталья! Верите в правду и справедливость(((
Гость
10 февраля 2015, 12:33
"Еженедельные мониторинги" - единственно правильный ответ врагам из-за бугра. Шах и мат, опять всех переиграли.
Гость
10 февраля 2015, 12:32
Одним словом- дикий капитализм.
Гость
10 февраля 2015, 12:37
Фас и где вы ау?
Гость
10 февраля 2015, 12:40
Болеть не выгодно! Будьте здоровы!
Гость
10 февраля 2015, 12:52
ну провели мониторинг, а дальше ЧТО? у нас ежедневный мониторинг кошелька
Гость
10 февраля 2015, 12:55
Эти бизнесмены, словно враги своему народу, им дай волю , так они вообще запредельные цены установят. Когда они лопнут от жадности. Сто причин найдут , что бы цены поднять.
Гость
10 февраля 2015, 12:54
ну и где результат от мониторинга?? мы и сами в состоянии мониторить...вот если бы после вашего мониторинга последовали действия, то это другое дело...а так мы и сами прекрасно видим как растут цены....
Гость
10 февраля 2015, 13:02
Плацебо подорожало. Беда!
Гость
10 февраля 2015, 13:02
Явно не на 3,2% , лекарство которое покупала за 880 рублей - уже стоит 1275 руб( Государству явно не контролирует
Гость
10 февраля 2015, 13:08
Ну и какой результат от этого мониторинга
Гость
10 февраля 2015, 13:17
Гос. забота о здоровье нации...
Гость
10 февраля 2015, 13:19
За январь один из сердечных препаратов подорожал на 280!!! Рублей!!! При его цене в декабре 2600, это около 10%. И не надо рассказывать про новый закуп
Гость
10 февраля 2015, 13:28
А губернатор же обещал, что не будет повышения!
Полностью беспомощен!
Гость
10 февраля 2015, 13:29
Все наверное замечали, что сколько простуду не лечи, все равно она пройдет не раньше чем через 5-7 дней. Это связано с тем, что организм человека вырабатывает иммунитет к возбудителю болезни на 5-7 день от начала болезни. Так что не торопитесь покупать дорогие лекарства и особенно антибиотики! Ведь всем известно, что антибиотик не действует на вирусы, а действует только на бактерии. А вот, что стало причиной болезни, вирус или бактерия, вы не знаете. И есть только один способ это узнать - сдать анализ крови. За границей давно уже всем кто заболел, прежде чем назначить лечение делают специальный экспресс-анализ крови за 5 мин. на выявление возбудителя.
Гость
10 февраля 2015, 14:02
Даешь ценник на воздух?! Господа чинуши столько бесплатного воздуха вокруг - не порядок! Надо срочно освоить....
Гость
10 февраля 2015, 14:07
3,2%*12 месяцев = 38.4% (годовое подорожание). Вперед назад в 90-е, когда годовая официальная инфляция исчислялась 24%.
Гость
10 февраля 2015, 14:15
"не нужно экономить-нужно больше зарабатывать" - тое больше воровать)
Гость
10 февраля 2015, 14:42
Рейды, рейды и мониторинги. Почему Макфа подняла цены на макароны и хлеб?
Гость
10 февраля 2015, 14:56
кому война а кому мать родна! капитализм убивает!
Гость
10 февраля 2015, 15:00
Депутаты Госдумы около полумиллиона в месяц получают,
плюс льготы всякие.
Сытый голодного не ....
Гость
10 февраля 2015, 16:24
В Копейске на Ленина аптека самая дешевая. Цены с Классикой очень сильно разнятся. И да, на модных противовирусных препаратах делаются неплохие деньги. Хотя можно на самом деле купить аналоги и подешевле. Но всем нужно быстрое и чудодейственное лекарство, как в рекламе....
Гость
10 февраля 2015, 20:32
На 3,2%, запятую уберите и ноль подпешите 320% это точнее будет!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%В Челябинске отмечено повышение цен на лекарства от гриппа и ОРВИ