Проект застройки Заячьего острова обсудят в пятницу в Челябинске
12 февраля 2015, 10:15
Гость
16 февраля 2015, 14:15
Люди объясните где там возле ЧГРЭС находиться ЧЭМК????
Гость
13 февраля 2015, 19:08
Блин, да пусть лучше хоть что-то там построят. Сейчас там одни наркоманы и алкаши, учимся в ЧелГУ (3 корпус, через дорогу от этого острова), так у нас даже ходили с какой-то петицией, когда там женщину ножом какой-то наркоман пырнул.
А так хоть этот контингент оттуда выгонят.
Гость
12 февраля 2015, 22:43
не кто там не был видно и не знают что деревьев там море и чтоб что-то строить то придеться 90% срубить, там 3 моста 2 из которых пешеходных и ходят там постоянно люди, а третий по сути не мост а насыпь с трубой и только по нему может техника на остров попасть, одна из половин острова просто болото на отсыпку уйдут миллиарды.И чтобы не строить все поподет в водоохранную зону-не такая уж там большая территория.Кроме парка или сквера с видом на трубы нечего не сотворишь .
Гость
12 февраля 2015, 21:21
Ван Лиган давно просить этот остров им отдать, через год там будет все. Вообще мы с КНР просим область все брошенные земли продать, мы там свои дома, города строить намерены. У вас много земель дайте нам жить и работать. В Троицке и ряде районов нам разрешили черную металлургию и там чугун плавки будут, а готовое к нам мы везем. У нас строго и сажают за дерево и у вас легкие законы и купитиь всех можно всегда.
Гость
12 февраля 2015, 16:24
такто чайна таун уже есть, на чмз, там даже чайна сити яб сказал..
Гость
12 февраля 2015, 16:37
Кетайскую Народную Республику - даешь?!
Гость
12 февраля 2015, 16:24
Все получится если китайцам отдадут Если сами тоооооо!!!!!!!!
Гость
12 февраля 2015, 15:56
Неудачное место для парка-никто туда ходить не будет гулять вдоль этой страшной химической реки .Надо бы там склады построить-современные и разноцветные-и с охраной-боьше толку будет. Какой еще Чайна-таун кому он нужен в таком месте?
Гость
12 февраля 2015, 16:24
Самое главное построить, а там дальше обживём и всё будет хорошо!
Гость
12 февраля 2015, 17:27
Я вас наверное удивлю, но там рядом люди даже живут не то, что гуляют
Гость
12 февраля 2015, 22:47
там хоум центр недалеко увы закрылься, не много кто ездил туда
Гость
12 февраля 2015, 15:46
Наш Манхеттен будет?
Гость
12 февраля 2015, 16:36
Ана хатела бы жыдь на манхеттане но промышляет в копейске катлетаме!
Гость
12 февраля 2015, 15:24
Больше надо строить разных зданий и сооружений, тогда и жизнь будет комфортнее.
У нас так и делали и всё было хорошо!
Гость
12 февраля 2015, 16:23
по волновахой чтоли?? дезертир
Гость
13 февраля 2015, 08:31
Гость
12 февраля 2015, 16:23
по волновахой чтоли?? дезертир
Нет мы просто настолько свободолюбивы, что не собираемся воевать ни за Порошенко, ни за Новороссию!
Гость
12 февраля 2015, 14:31
А я пирдлогаю усе засыпадь дустом!
Гость
12 февраля 2015, 14:26
Злые какие то все, и склочные. А ведь многие родились рядом с этим островом.
Да и жилых домов там хватает. Что же они все на помойке живут что ли.
Гость
12 февраля 2015, 14:05
а вместе с застройками загрузим ШИРОКУЮ улицу Болейко и шоссе Российская)))
Гость
12 февраля 2015, 13:59
Какой кризис? не, не слышали... Дороги расползаются? Да не, все ОК. Бюджет еле-еле концы с концами сводит? Да не может быть. И вообще чего вы со своими глупостями? - Нам надо срочно бабло на острове распилить...
Гость
12 февраля 2015, 13:49
Остров один в один по форме похож на остров Сите в Париже.)) Может там Храм построить?!
Гость
12 февраля 2015, 14:16
О верняк ! И переселить их с алого поля на заячий остров !
там раз в 4-5 лет половину острова затапливает. мост бы неплохо большой. а чота еще строить- если деньги есть так пожалуйста. никто же не загоняет туда под угрозой. а раньше мы там на миассе купались
Гость
12 февраля 2015, 13:45
зайцам отдать, это их остров
Гость
12 февраля 2015, 16:41
А не страшно? Не боишься, что зайцы, после того, как они там подышат свежим ферромарганцем, да бензапиреном, да водички из Миасса попьют, в чупакабров превратятся? Потом будут на 74 новости - "В Челябинске на прохожих нападают зайцы-мутанты".
Гость
13 февраля 2015, 09:57
Гость
12 февраля 2015, 16:41
А не страшно? Не боишься, что зайцы, после того, как они там подышат свежим ферромарганцем, да бензапиреном, да водички из Миасса попьют, в чупакабров превратятся? Потом будут на 74 новости - "В Челябинске на прохожих нападают зайцы-мутанты".
Народ, да пусть строят за свои бабки, коммерческой недвижимости в городе столько что половина простаивает, а эти если мозгов нет еще прибавят, может у них есть какой хитрый ход, сперва скажут одно, а потом построят другое. Как было на кольце троллейбусов на Молдавской, сперва сказали будет океанариум, а построили коммерческою недвижимость.
Гость
12 февраля 2015, 13:57
Откуда такая информация то?? та земля давно в собственности у господина Самсонова и он изначально планировал там строить спорт.комплекс
Откуда такая информация то?? та земля давно в собственности у господина Самсонова и он изначально планировал там строить спорт.комплекс
Об этом писали в начале строительства, когда народ начал возмущаться, мол не переживайте о вас заботимся, будет океанариум, я еще подумал где они таких спецов возьмут что бы построить сам бассейн а потом обслуживать.
Гость
12 февраля 2015, 13:39
Во народ, вечно недовольны, заброшенные кусты с горами мусора - плохо, офисный центр тоже плохо, вы уж определитесь что вам надо то.
Гость
12 февраля 2015, 14:04
Народ беспокоит: "за чей счет банкет?"
Гость
12 февраля 2015, 17:34
Гость
12 февраля 2015, 14:04
Народ беспокоит: "за чей счет банкет?"
Ну деньги уйдут в любом случае, а так хоть облагородят это злачное место
Гость
12 февраля 2015, 13:05
Когда бассейн на северо-западе построят???????
Гость
12 февраля 2015, 14:00
Строительство начато ... у троллейбусного кольца на Молдавской. С спортивно-офисным комплексом бассейн будет соединен теплым коридором ... вот бы еще Троллейбусное кольцо само перенесли куда, и мделали б сквер перед клмплексом, как в проекте было ... но переносить его некуда. Так и будет портить весь вид колонна ржавых развалюх
Гость
12 февраля 2015, 14:30
Чииирееез двееее эх чииииреееез двееее зииимыыыы
Чиииирееез двеее эх чиииирееез двеее вееесныыыы
Аааатслужу как нада
И вирнусь!
ага стройте, а потом в полноводный год там всё и затопит !
Гость
12 февраля 2015, 14:10
Так затопит все пешеходные зоны, а коммерческую недвижимость в центре острова запланировали, ее не затопит. Только после затопления, за чей счет будут восстанавливаться пешеходные зоны? Очередная постоянная статья расходов на бюджет?
Гость
12 февраля 2015, 13:01
Вонь со всех сторон плюс грязная река. Зону для зеков еще можно , но ни как не парк и не офис-центр. На худой конец склады постройте.
Гость
12 февраля 2015, 12:58
Это самое грязное место в городе.
Гость
12 февраля 2015, 12:58
Прикольно: сначала 5,5Га в центре города по цене однушки купили, теперь за бюджетные деньги трк строить собрались. Напомните кто там хозяин "вектор-п", не бывший депутат, нет?
Гость
12 февраля 2015, 13:27
Там до Центра далеко-минимум до района Площади Павших
Гость
12 февраля 2015, 12:52
Взглянув на план , визуально видно что останется не 60% зеленых насождений, а застроено будет 60% южной части. Проект , однобок и не додуман. Очередные офисы и бизнес центры , подрозумевают наличие парковок. Что за архитекоры в нашем городе , ни единой линии зайстроки центра и набережной , ни сохранение красивых и исторических мест ,ни проектов красивых. Ау ? Зодчие , вы где ?
Гость
12 февраля 2015, 12:42
Лучше "Алькатра?с" там построить и чиновников водить на экскурсии)))
Гость
12 февраля 2015, 12:40
По лучше местечко не могли придумать? Там дышать нечем - промзона. Постройте лучше бассейн наконец на северо-западе
Гость
12 февраля 2015, 16:54
Построили так-то
Гость
13 февраля 2015, 08:19
Гость
12 февраля 2015, 16:54
Построили так-то
А можно по-подробнее насчёт построенного бассейна на с/з?
Гость
12 февраля 2015, 12:39
каждому входящему противогаз бесплатно, постоянным клиентам бронь на очередь в пенсионный фонд на оформление инвалидности
о работников делового центра даже не говрю
Гость
12 февраля 2015, 12:39
Может лучше назвать его "диоксидносерный"??
Гость
12 февраля 2015, 12:38
Данные из википедии
Нефри?т — группа воспалительных заболеваний почек ......
Все правильно назвали.
Гость
12 февраля 2015, 12:15
На этом острове вонью дышать,там ЧЭМК рядом находится,очень грязное место
Гость
12 февраля 2015, 12:49
Там воняет от болота а не от ЧЭМК
Гость
17 февраля 2015, 00:58
Гость
12 февраля 2015, 12:49
Там воняет от болота а не от ЧЭМК
Расскажи это жителям с ул.Российской... что там болотом пахнет, а не ферромолибденом и не феррохромом
Гость
12 февраля 2015, 12:08
Лучше б садиков построили побольше, чем делать офисы чёрт знает где. Цирк Монти Пайтона напоминает.
Гость
12 февраля 2015, 15:51
детей травить?
Гость
12 февраля 2015, 12:06
Крутая идея!
Гость
12 февраля 2015, 12:01
нефритовый стержень я бы сказал..
Гость
12 февраля 2015, 13:08
на весь проэкт этой застройки.....
Гость
12 февраля 2015, 12:01
Во бред то какой. Там дышать ведь нечем.
Гость
12 февраля 2015, 12:36
противогазы на входе будут выдавать
Гость
12 февраля 2015, 11:56
нефритовый"
это Вы серьёзно?
Гость
12 февраля 2015, 11:47
На кой ляд в зоне отдыха общественно-деловой центр?
Достижения
Свой среди своих