RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

6 м/c,

с-в.

747мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Память воинов-интернационалистов в Челябинске почтят возложением венков

Память воинов-интернационалистов в Челябинске почтят возложением венков

Память воинов-интернационалистов в Челябинске почтят возложением венков | 74.ruПамять воинов-интернационалистов в Челябинске почтят возложением венков | 74.ru

В Челябинске в понедельник, 16 февраля, состоится церемония возложения цветов и венков к памятнику Доблестным сынам Отечества. Мероприятие начнется в 11 часов, сообщает пресс-служба правительства региона.

«26 лет назад закончилась война в Афганистане, через которую прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров, – отметили в главном управлении по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области. – Из них более десяти тысяч – наши земляки. Выполняя интернациональный и воинский долг, в Афгане пали смертью храбрых более 180 южноуральцев».

На возложение соберутся военнослужащие Челябинского гарнизона, представители ветеранских объединений, руководители органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов, курсанты Военно-воздушной академии и студенты ЮУрГУ.

На территориях Эфиопии, Анголы, Таджикистана, Южной Осетии и в других горячих точках погибло более шестисот жителей Челябинской области. За мужество и героизм, проявленные в ходе боевых действий в Афганистане, награждены орденами и медалями свыше 200 тыс. человек. Боевые регалии получили свыше двух тысяч челябинцев и жителей области, 80 южноуральцев удостоены звания Героя Советского Союза и семь – Героя Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления