RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В полицию передали материалы о вырубке деревьев в Челябинске на 1,7 млн

13 февраля 2015, 10:13
Гость
13 февраля 2015, 12:16
В с.Юшково Каслинского района местными арендаторами вывозится с делянок на 200-300 кбм. древесины больше,чем разрешено по декларации на делянки,а проверить НЕКОМУ,да и НЕКОГДА,и вообще НЕОХОТА...
Гость
13 февраля 2015, 12:37
Не лезь туда,там родственники этих арендаторов при должностях в лесничестве,изменить что-либо в принципе невозможно
Гость
14 февраля 2015, 13:12
Направьте письмо в Областную прокуратуру с просьбой проверить данные факты. Если получится, сделайте его коллективным. Копию направьте в Федеральную прокуратуру по охране экологии и природопользованию- результат обязательно будет.
Гость
14 февраля 2015, 13:14
Гость
13 февраля 2015, 12:37
Не лезь туда,там родственники этих арендаторов при должностях в лесничестве,изменить что-либо в принципе невозможно
Вы совершенно не правы! Просто надо грамотно действовать.
Гость
13 февраля 2015, 12:26
дереья конечно жаль, но 1,7млн. рублей они не стоят. Интересно когда снесут снт 1,2,3 и снт полет которые находятся на северке и всем мешают
Гость
13 февраля 2015, 15:04
а чем они Вам помешали? Мечтаете там что-то построить для себя любимого
Гость
13 февраля 2015, 16:20
С какого это пня их сносить надо? У меня дом сразу за садами и меня вполне все устраивает. Уж куда лучше чем соседям в окна смотреть!
Гость
13 февраля 2015, 12:24
А кто помнит, сколько деревьев было вырублено под площадку ТРК "Родник"? Где ты была тогда, прокуратура? Позор!
Гость
13 февраля 2015, 14:24
Это не лес был, а злачное заброшенное, заросшее ивняком место. Я около этого "леса" ещё по висячему мосту через реку Миасс лет двадцать на работу ходил.
Гость
13 февраля 2015, 12:27
а какой штраф за срубленное дерево, например, в Китае?
Гость
13 февраля 2015, 19:43
Расстрел...
Гость
13 февраля 2015, 14:09
А Юревича тут хвалят за дороги, хотя многие из них были с вырубкой деревьев. Городской плебс в постах?
Гость
13 февраля 2015, 16:51
дороги давно рассыпались
Гость
13 февраля 2015, 16:16
товарищи в этом году с каждого по новому дереву, да в своем дворе надо посадить и красотища будет и тачилы на газон не заедут и побояться порковаться рядом. Решено в этом году с меня и моей жены по дереву!! Ура товарищи за дело
Гость
14 февраля 2015, 00:10
Трижды с мужем и сыном садили во дворе деревца - бесполезно - то дети резвящиеся затопчут, то аварийщики перекопают, про автохамов вообще молчу, газоны вусмерть укатаны. Будете высаживать - организуйте вооружённую охрану.
Гость
13 февраля 2015, 11:40
Откупятся.......
Гость
13 февраля 2015, 11:50
К какой категории земель относится этот участок? Городские земли или земли Федеральных лесов?
Гость
13 февраля 2015, 12:09
Не рубите дерева,не рубите.
Гость
13 февраля 2015, 12:12
А интересно, чем закончилась история о спиле голубых елей на Сони Кривой? Поговорили и сказали "ай-ай, нехорошо?"
Гость
13 февраля 2015, 12:21
а что прокуратура сама не может возбудить дело после своей проверки?????
Гость
13 февраля 2015, 12:50
Рубят- власть имущие! Им лишь бы свои карманы бездонные наполнить!
Гость
13 февраля 2015, 12:53
А сколько вырубили по ул. Университетская набережная, д. 24, 22? И кто за это ответил? И как будет востанавливаться убитый "зелёный массив"? А ведь кто-то за это так или иначе ответить должен, кому-то эти площади как-то поднадзорны?
Гость
13 февраля 2015, 14:11
А какое право имеют применять ставки при расчёта ущерба в городе, используя федеральные лесные ставки. Это неправильно. С этим в Суд не пойдёшь.
Гость
13 февраля 2015, 15:13
А ГДЕ РАНЬШЕ-ТО БЫЛИ ВСЕ, КОГДА ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБАЛИ?!
Гость
13 февраля 2015, 15:12
почему не считают сколько вырублено деревьев для постройки паркового, родника, александровского?
Гость
13 февраля 2015, 23:47
А что вытворяют в Копейске?! Рубят, пилят, гадят и тишина... Заберите г-на Истомина обратно в Ленинский район!