перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Челябинская епархия предостерегла от покупки медальонов Святой Матроны

Гость
16 февраля 2015, 17:37
Не отбирайте "хлеб" у РПЦ ! После того как меня уволили с работы в кризис с двумя малолетними детьми и родителями -инвалидами, я поняла. Дьявол( в виде моей начальницы) и зло ЕСТЬ, а вот помощников и добра НЕТ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2015, 18:33
Добро есть. Каждый день происходят чудеса и свершаются добрые дела. Увидьте же их наконец-то!!!
Гость
16 февраля 2015, 19:22
Гость
16 февраля 2015, 18:33
Добро есть. Каждый день происходят чудеса и свершаются добрые дела. Увидьте же их наконец-то!!!
Скоро еще банк откроют. Будем брать кредит с божьей помощью)))
Гость
16 февраля 2015, 22:58
болезная, а муж-то у тебя куда делся, чего ты во всех темах свою начальницу клянешь?
Гость
16 февраля 2015, 20:07
Жаль безумцев, порящих чушь о вере и РПЦ. Очнитесь, вы глупо выглядите.
Гость
16 февраля 2015, 20:38
Лично я считаю всех православнутых христофреников людьми невменяемыми и не в адеквате. И ещё их "батюшки" наглеют день ото дня...Нет уже давно истинной веры,есть коммерция толстозадого и алчного попья...
Гость
16 февраля 2015, 21:37
Гость
16 февраля 2015, 20:38
Лично я считаю всех православнутых христофреников людьми невменяемыми и не в адеквате. И ещё их "батюшки" наглеют день ото дня...Нет уже давно истинной веры,есть коммерция толстозадого и алчного попья...
Вы таки причисляете себя к адептам истиной веры? Поведайте мне про её адекват, Или что Вы имели ввиду?
Гость
16 февраля 2015, 23:23
Гость
16 февраля 2015, 21:37
Вы таки причисляете себя к адептам истиной веры? Поведайте мне про её адекват, Или что Вы имели ввиду?
Вам трудно представит, что можно вообще обходиться без древних мифов?
Гость
16 февраля 2015, 21:03
Я умиляюсь! Говорят,что все эти медальоны-разводилово. А люди в коментах накидываются на РПЦ....
Гость
16 февраля 2015, 22:52
Сама ни на какую веру "лить грязь" не хочу, ибо сама мусульманка. Каюсь, в мечеть из-за дел суетных стала реже ходить, но верить меньше не стала. Бог, Аллах или Будда, в первую очередь, должен быть в сердце. ИСТИННЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОКАЗЫВАЕТ СВОЮ ВЕРУ ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНЬЮ, когда "жить надо по любви, жить не тужить, не кому не досаждать, не кого не осуждать. И наше Вам почтение", а не гонкой за медальонами, кольцами, копьями, лоскутами и прочими "священными" атрибутами. Её-богу, это уже язычество какое-то...
Гость
16 февраля 2015, 23:15
А Покровский женский монастырь относится к какой-то другой церкви?
Гость
16 февраля 2015, 23:30
Ну так РПЦ не прочь торгануть самостоятельно и поисками богородицы и прикосновением к разного рода мощам и самими мощами. Ведь что вызвало такую реакцию епархии? Факт заноса не в ту кассу.
Гость
16 февраля 2015, 17:13
прессованная земля с могилы-а это не осквернение места захоронения?
Гость
16 февраля 2015, 21:12
А таскать "святые" мощи по стране- не язычество ?
Гость
16 февраля 2015, 21:42
Осквернили-то ее уже давно - когда усопшую Матрону оттуда выкопали да растащили на части. Так что сейчас осквернять нечего - могилка пуста давно
Гость
16 февраля 2015, 22:09
оптимизация
Гость
16 февраля 2015, 17:27
Конкурентов никто не любит. Однако, вспоминаю как одна моя знакомая на шоу некой Марии-Стефании в 90-х всю зарплату оставила. Купила два подобных медальона из глины "с могилы Христа" которой якобы привозять 2 кг в год. Когда я ее спросила представляет ли она что такое 2 кг глины и сколько всего Мария-Стефания продава по городам и весяь медальонов, а самое главное, что ни на какой могиле Христа никому не позволили бы разрабатывать глиняный карьер, моя знакомая пришла в ступор.
Гость
16 февраля 2015, 18:20
Зато красивая, наверное?
17 февраля 2015, 07:53
не говоря еще о том, что собственно могилы и Христа нет. Странно,что христиане не в курсе...
Гость
17 февраля 2015, 09:03
17 февраля 2015, 07:53
не говоря еще о том, что собственно могилы и Христа нет. Странно,что христиане не в курсе...
Такие христиане -)
Гость
16 февраля 2015, 22:11
прежде чем троллить - сначала проведите верующим интернет, а то как-то не канает уже односторонние комментарии про религию читать. Нужно по чесноку, чтобы стенка на стенку г** кидались, а не в одни ворота
Гость
16 февраля 2015, 23:32
Ну у как-то с интернетом все в порядке?
Гость
17 февраля 2015, 08:59
А нечего верующим сидеть в интернете, все они должны денно и нощно: посещать церковь, молиться дома и совершать богоугодные дела.
Гость
17 февраля 2015, 18:21
Гость
16 февраля 2015, 23:32
Ну у как-то с интернетом все в порядке?
у меня что ли? я не верующий, а пророк
Гость
16 февраля 2015, 23:28
не переживайте , скоро привезут Священный препуций ! всем хватит
Гость
17 февраля 2015, 01:09
Хочу знать до того как привезут. Священный препуций - что это?
Гость
17 февраля 2015, 09:00
Гость
17 февраля 2015, 01:09
Хочу знать до того как привезут. Священный препуций - что это?
А Вам не все равно? Вы главное верьте! Какие Вам знания?
Гость
17 февраля 2015, 14:12
Гость
17 февраля 2015, 09:00
А Вам не все равно? Вы главное верьте! Какие Вам знания?
Так вдруг это штука в быту пригодиться?
Гость
17 февраля 2015, 05:17
Если есть Всевышний, то что же он не заступается за своих прихожан( убийство 50 в Ливии)? Что же не защищает детей от гибели во время бомбежек? Уже 5 месяц молю помочь найти работу - тишина..Чего не не хочет помочь-то?
Гость
17 февраля 2015, 09:02
А вот сомневаться в его всемогуществе ГРЕХ... Продолжайте молиться, просить и верить до полного посинения.
Гость
17 февраля 2015, 09:07
Есть 4 варианта. 1 Ему некогда заниматься такой чепухой. 2. Ему по фиг. 3. Он не всемогущь. 4. Все происходит по его воле. Т.е. он в этом замешан.
Гость
17 февраля 2015, 09:37
а попробуйте перестать молиться и выйти из дома и там поискать работу....например в центре занятости!!!
Гость
16 февраля 2015, 17:37
У церкви огромные доходы, а налоги она платит? Судя по роскоши-нет.
Гость
17 февраля 2015, 18:13
Церковь официально освобождена от налогов
Гость
18 февраля 2015, 09:10
Гость
17 февраля 2015, 18:13
Церковь официально освобождена от налогов
а с чего это?
Гость
16 февраля 2015, 18:23
Сколько желчи!
Гость
16 февраля 2015, 21:44
А почему бы нет?
Гость
17 февраля 2015, 08:55
Какая же это желчь? это правда.
Гость
17 февраля 2015, 00:26
Страна буквально за 20 лет из развитого социализма скатилась в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
17 февраля 2015, 07:35
Вы ничего не путаете? Социализм закончился в 1991 году.
Гость
17 февраля 2015, 08:34
Развитой социализм это Западная Европа и Скандинавия. А СССР был феодальным государством со своим религиозным культом: Ленин, Сталин, КПСС, Павлик Морозов, мифы революции и ВОВ и прочие большие и малые объекты религиозного поклонения. Теперь вместо партбилета крестик, а вместо первомайской демонстрации крестный ход, не очень большая разница.
Гость
16 февраля 2015, 17:13
Борьба с конкуренцией или просто реклама?
Гость
16 февраля 2015, 22:17
Сейчас уже трудно разобраться так сразу, нужно мнение экспертов
Гость
16 февраля 2015, 17:22
так по-доброму, а могли бы и как митрополит РПЦ МП Пантелеимон Красноярский и Ачинский
Гость
16 февраля 2015, 18:19
Я не в курсе, подскажите, а что он сделал?
Гость
16 февраля 2015, 17:30
Слава Богу что предупредили! Помолимся, православные, об избавлении русской земли от проклятых нехристей, паразитирующих на нашем великом богоносном народе и на нашей вере православной!
Гость
16 февраля 2015, 21:43
Аминь!
Гость
16 февраля 2015, 17:35
Видно с РПЦ не поделились. Скептически отношусь к подобного рода амулетам. Ни чего общего с верой они не имеют.
Гость
17 февраля 2015, 08:53
Да сейчас ничего не имеет общего с верой!
Гость
16 февраля 2015, 22:27
Свечки купленные в храме напротив в нашем храме НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
Гость
17 февраля 2015, 10:43
Бугагашеньки!!! Браво!!!
Гость
17 февраля 2015, 02:51
21 век на дворе, а некоторые умами из средневековья еще не вышли, вот и покупают любое непонятно что. Для успеха-привлекательности-богатства и т.д. есть только один рецепт - добиваться самому, а не ждать пока"прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и принесет все на блюдечке
Гость
17 февраля 2015, 09:18
Так пословица есть: "На Бога надейся, а сам не плошай".
Гость
17 февраля 2015, 05:11
В учебнике по истории 4 класс написано: священники хорошие люди, много терпели.. и тут же : Бруно был сожжен за то, что говорил, что земля круглая. Я спашиваю у ребенка, а в учебнике написано кто сжег ученого..НЕТ не написано! Вот такое передергивание...
Гость
17 февраля 2015, 12:36
там такое на каждой странице
Гость
17 февраля 2015, 12:15
если этого всего не существует,почему не запретят рекламу
Гость
17 февраля 2015, 13:15
тогда надо запретить всю рекламу.
Гость
17 февраля 2015, 13:03
Молиться нужно Богу,а не людям,пусть и святым.Тот,кто молится святым людям,просит их о помощи,тот забывает,что только Бог может все.Многие христиане уже наверное и не вспоминают,что есть Бог,а есть Иисус.Молятся Иисусу,забывая о Боге.Большинство православных на вопрос кто ваш Бог,ответят-Иисус.Это уже предел богохульства.
Гость
17 февраля 2015, 14:11
Ну бред. Православный, вы о святой троице что-нибудь слышали? О "един в трех лицах - Бог-отец, Бог-сын и Бог-святой дух". Для вас может новость, но Бог-сын - это и есть Иисус Христос. Правда тут же получается, что он сам себе отец. Но это ведь пустяк для верующего, еще и не в такое верят.
Гость
17 февраля 2015, 13:47
Такой бред... вы ещё начните землю жрать эту
Гость
17 февраля 2015, 14:19
Я вам могу сказать,что есть случаи когда и в пищу употребляют "от болезней" и в водичку для купания деток добавляют...Бред,полный бред и затуманивание сознания.
Гость
16 февраля 2015, 16:52
Конкуренция, однако.
Гость
16 февраля 2015, 17:11
Живу рядом с храмом в Кыштыме, такого я еще не видел, приезжают машинами, автобусами, тотальный капец творился все время пребывания там Матроны, половина посетителей никакой веры не имели, и не будут иметь. Если ты веришь то веришь зачем показывать свое близкое нарпоказ? Доставляли молодые девушки с пивком в сторонке возле памятника пожарным. Шоу какое-то. Если жил во грехе никакая Матрона не поможет потом детей заиметь!!!
Гость
16 февраля 2015, 17:29
Амулеты со слезами и волосами Святой Матроны, продаваемые без участия РПЦ, считать недействительными.
Гость
16 февраля 2015, 17:42
Языческое христианство... Как помогают эти идолы, которых сами же делают ??? ))))
Гость
16 февраля 2015, 17:45
Не дайте обмануть себя в другом месте! Покупайте только у нас!
Гость
16 февраля 2015, 17:46
Позорище. Вообще, что обсуждается то? Подлинные или нет амулеты из кладбищенской грязи. А еще относительно недавно были самой читающей страной в мире, космические корабли запускали. Диалектический материализм изучали и развивали. Скатились в 21 веке до уровня средневековой архаики ДОБРОВОЛЬНО (!) и воспринимаем как само собой разумеющееся подобный дискурс .
Гость
16 февраля 2015, 18:40
Наукой, только наукой сильна вера в понимании мироздания на современном этапе.
Гость
16 февраля 2015, 18:43
Церковь уже давно коммерческая организация! Любое движение за деньги!
Гость
16 февраля 2015, 21:20
Что происходит?! Может Матрона была и хорошей женщиной, упокой Господь ее душу. Но какое отношение она имеет к Христу? Равно как и Петр с Мавронией. Очнитесь! Вы кому преклоняетесь?!
Гость
16 февраля 2015, 23:06
Сами так продают всякую всякоту.......самим то можно бизнес на вере делать........да???!!!
Гость
17 февраля 2015, 07:57
Мракобесие. Смесь сталинизма и православия.
Гость
17 февраля 2015, 08:04
а ЗАО РПЦ слабо в прямом диалоге с паствой общаться?И не надо про бесовские штучки- с БМВ на Калины вы ведь не пересаживаетесь!!!
Гость
17 февраля 2015, 08:38
У меня 5 кулонов осталось. Могу впарить и да посетит вас вселенская благодать. И больше ничего не надо будет делать, только молиться и целовать кулон, а остальное все само появится.
Гость
17 февраля 2015, 11:54
кошмар!!! уже и на этом деньги делают!!!
Гость
17 февраля 2015, 12:28
Ленин и Сталин говорили: религия-опиум для народа! Точнее не скажешь.
Гость
17 февраля 2015, 12:37
сейчас франшизу оплатят, и РПЦ тут же заявит, что все с кулонами в порядке
Гость
17 февраля 2015, 13:09
Поклоняются останкам людей как Богу!Тысячи идут на поклон к останкам умерших....Нужно уважать и помнить святых людей,они достойны этого.Но не надо приравнивать их к Богу и просить у них милости!!! Может потому так легко в 17 м году ваши прадеды церкви порушили и священников поубивали.Заодно и мечети посносили...Не надо путать Веру в Бога и веру в чудеса.
Гость
17 февраля 2015, 13:21
браслет «Слезы Богородицы», «Поясок Богородицы» я сама видела продают во всех иконных лавках в храмах в Москве и болезни там перечислены, написано "помогает". Так в чем обман? Потому что у нас не продают в церкви? Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/893699.html?full=3#comments/c893699/page/2
Гость
14 ноября 2015, 12:32
Если это все неосвященно , то зачем тогда разрешаете торговать под сводом церкви .