RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Жильцы челябинских общежитий готовят митинг к окончанию приватизации

Гость
17 февраля 2015, 14:30
приватизация идет с 1993 года, все ровно сидели на попе до 2015 года (наверное бухали и детей делали между), а сейчас на митинги собрались))))
Гость
17 февраля 2015, 14:59
почему я хребет рву, в ипотеку влажу, чтобы жилье заиметь, а этим ребятам халявки захотелось? долой халяву, в ощагах студенты дожны жить, а не халявщики
Гость
17 февраля 2015, 15:09
Прям какой-то жилищный шивинизм к жителям общежитий у вас. Во многих общежитиях действительно невозможно нормально приватизировать комнаты, сама с такой "сижу" то документы утеряны, то пойди туда, незнаю куда, кстати такое супер жилье моя семья получила в благодарность за 40 лет стажа на одном предприятии (и первые места в очереди были по жилью у нас, только наше законное нормальное жилье все по свату-брату начальство разбазарило) и звание ветераны труда есть, не пьем, не курим, имеем высшее образование с отличием.
Гость
17 февраля 2015, 15:31
Гость
17 февраля 2015, 15:31
почему я хребет рву, в ипотеку влажу, чтобы жилье заиметь, а этим ребятам халявки захотелось? долой халяву, в ощагах студенты дожны жить, а не халявщики
правильно Женёк! развелось халявщиков а потом ещё и продают эти комнаты по цене квартир!
Гость
17 февраля 2015, 14:38
Власть одной рукой дает, а другой отнимает.. Россия че!
Гость
17 февраля 2015, 15:06
С 1993 года все дает и дает. Устала уже давать то )))
Гость
17 февраля 2015, 15:24
Гость
17 февраля 2015, 15:24
С 1993 года все дает и дает. Устала уже давать то )))
Мы до 93-его, две квартиры получили. А с развалом СССР ни одной. Теперь сами покупаем в ипотеку.
Гость
17 февраля 2015, 16:31
Гость
17 февраля 2015, 16:31
Мы до 93-его, две квартиры получили. А с развалом СССР ни одной. Теперь сами покупаем в ипотеку.
Хм, мои родители и до 93 сами купили, в ипотеку!не нойте, нытики.....
Гость
17 февраля 2015, 15:07
Заканчивается сладкое слово халява. Придется платить теперь за кап. ремонт. Вот и пошли на митинг )))
Гость
17 февраля 2015, 15:19
Так за капремонт придется как раз собственникам платить (после приватизации), а не тем, кто живет в общежитиях на условиях социального найма...
Гость
17 февраля 2015, 15:29
Так за кап ремонт платит собственник! так что тут впору идти на митинг, что б не быть собственником.
Гость
17 февраля 2015, 16:59
Гость
17 февраля 2015, 16:59
Так за кап ремонт платит собственник! так что тут впору идти на митинг, что б не быть собственником.
Они и идут )))
Гость
17 февраля 2015, 14:57
а где они были столько времени несколько лет давалось на приватизацию ,а теперь очухались под конец и решили митинг устраивать мы уже давно приватизировали комнаты в общежитии ,а только ленивые не пошли
Гость
17 февраля 2015, 15:11
Какая лень, Вы статью внимательно почитайте ( в судах находится множество исков с требованием жильцов признать право на приватизацию помещения в общежитии...)
Гость
17 февраля 2015, 15:30
Гость
17 февраля 2015, 15:30
Какая лень, Вы статью внимательно почитайте ( в судах находится множество исков с требованием жильцов признать право на приватизацию помещения в общежитии...)
Так и иски они когда подали? в последний момент!
Гость
17 февраля 2015, 15:09
"конфликтные ситуации сохраняются по общежитиям, находящимся в государственной собственности" а почему вдруг гос. собственность вообще приватизируют?
Гость
17 февраля 2015, 15:30
Вы или ваши родители тоже когда-то бесплатно получили и приватизировали квартиру.
Гость
17 февраля 2015, 17:06
Гость
17 февраля 2015, 17:06
Вы или ваши родители тоже когда-то бесплатно получили и приватизировали квартиру.
Не стОит обобщать! Мои родители и при СССР не надеялись на "милость божью" - купили две квартиры кооперативных, хоть и проработали на одном производстве не один десяток лет. Просто не желали мыкаться по общагам с детьми и не ждали, что через 10-15 лет халява "на голову упадёт"... Так что далеко НЕ ВСЕ "бесплатно получили".
Гость
17 февраля 2015, 14:55
На митинг есть время ходить, а за 20 лет приватизировать жилплощадь не когда было? Моя бабушка приватизтровала квартиру в первую волну приватизации, чтоб потом не "запрыгивать в вагон уходящего поезда"
Гость
17 февраля 2015, 19:00
На митинг есть время ходить, а заработать на квартиру некогда было. Тем более, что жили же они до общежития где-то, как и все остальные.
Гость
17 февраля 2015, 16:25
а купить самостоятельно квартиру не пробовали?
Гость
17 февраля 2015, 19:01
нет, т.к. для этого в общежитях и живут, а нормальные люди квартиры снимают
Гость
17 февраля 2015, 16:53
Что за тупые коменты от квартирных барыг. Люди семьями более 20 лет живут в общежитии и купить квартиру не могут. Приватизацию нужно продлить для всех! Я тоже не могу в данный момент воспользоваться этим правом,мой родственник против,и что мне теперь делать? Оставьте нам шанс!
Гость
17 февраля 2015, 19:02
сделать всем бессрочную
Гость
17 февраля 2015, 14:29
Что они делали столько времени, не в первый раз сроки переносили сколько можно переносить, у них были надежды на что то?, или просто лень ходить??
Гость
17 февраля 2015, 15:00
Обычная людская хитрость пока жилье государственно, государство платить за содержание. Тянули до последнего!!!
Гость
17 февраля 2015, 15:12
Мало ленивые,есть много не путевых,рожали,выпивали,живут с долгами и думают что так нужно жить.
Гость
17 февраля 2015, 15:28
выселить всех да и дело с концом!
Гость
17 февраля 2015, 15:33
муниципальные давно приватизировали остались ведомственные
Гость
17 февраля 2015, 16:00
ну и почему бы не продлить? все так возмущаются будто после марта за их счет все приватизировать будут, если продлят...Вам то что жалко что ли... вот уж действительно своего не надо , лишь бы у соседа корова сдохла...
17 февраля 2015, 16:46
Глава думского комитета по образованию Вячеслав Никонов осудил введение санкций Евросоюза в отношении депутатов ГД РФ Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина. Никонов также заявил о том, что Дума выражает солидарность с Кобзоном и Рашкиным. «Иосиф Давыдович, Валерий Федорович, мы с вами. Если они все Шарли, то мы с вами все Кобзоны и мы с вами все Рашкины» - заявил господин Никонов Вот уж поистине правду сказал!
Гость
17 февраля 2015, 16:45
Поражаюсь какие люди у нас добрые. Один просит выселить, другой орет что гос.собственность приватизируют. У нас в стране к вашему сведению в 90-х годах все государственное прихватезировали. Почему не орали? А тут 18кв.м пожалели для людей.
Гость
17 февраля 2015, 19:03
общежития только студентам и временно - надо такое положение издать
Гость