RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Челябинские бюро медико-социальной экспертизы оказались недоступны для инвалидов

18 февраля 2015, 09:36
Гость
18 февраля 2015, 10:59
Черняева: А нам и не надо. Мы люди здоровые. А что касается инвалидов это их проблемы...
Гость
18 февраля 2015, 11:29
ага как попадет в аварию и тогда поймет людей... или много чего бывает в жизни. глупость сказала
Гость
18 февраля 2015, 12:12
Давно контролирующим органам пора заняться этой организацией. За эти помещения платят огромную арендную плату. Сотрудники организации запутанные руководством работают за 10-12 т.р. Там страх и ненависть царит, а ведь люди работают с инвалидами...
Гость
18 февраля 2015, 12:49
Для матери оформляла ходунки, обстановка там очень тяжелая. Члены комиссии ведут себя недоброжелательно, высокомерно, а сколько там часов надо отсидеть
Гость
18 февраля 2015, 12:19
как говорится: от тюрьмы да от сумы не зарекайся!!! не дай вам бог оказаться на их месте Правильно говорят сытый голодного не разумеет...
Гость
18 февраля 2015, 16:22
Вот когда разуметь начнет, тогда и заживем.
Гость
18 февраля 2015, 10:58
ЧОБСМЭ единственное место в городе, где пандусов и желтых ступеней нет
Гость
18 февраля 2015, 11:30
в бюро могут привезти спец транспортом и по другой причине
Гость
18 февраля 2015, 11:49
а им зачем в судмед. они что то совсем уже оборзели все им подавай а для государство ни чего не делают
Гость
18 февраля 2015, 12:00
Интересно, кто еще лучше: Единая Россия, ОНФ или ЗВУ? Наидостойнейшие люди там представлены, один другого краше.
Гость
18 февраля 2015, 12:17
Хватит паразитировать на инвалидах. Им вообще негде передвигаться, кроме своего дома. Они и по улице то проехать не смогут, чтобы добраться до этого бюро. А то найдут какое-то учреждение и давай его полоскать. Да любое учреждение можно взять. Почему администрации не берете? Любые, города хотя бы или области.
Гость
18 февраля 2015, 12:20
Я всегда внимательно наблюдаю за действиями инвалидов - общественников и поддерживаю их во всем. Потому что я мама- с коляской, а для нас таким же непреодолимым препятствием являются лестницы без пандусов. Например, этим грешат все "Арианты", почти все мелкие магазинчики. На площади Революции приходится таскать коляску самой, пандус есть только у ТЮЗа и ширина его настолько разная, что заезжаешь на двух колесах, а выезжаешь на одном. Угол наклона пандуса очень высокий - когда коляска груженая (продукты, фехтование старшего сына) - невозможно спустить ее без риска слететь вместе с ней именно из-за резкого наклона. Про автобусы и общественный транспорт я вообще молчу. Так что - молодцы, ребята! Мы - мамы Челябинска - с Вами!
Гость
18 февраля 2015, 13:23
надо говорить у нас нет пациентов а то как обезАливание
Гость
18 февраля 2015, 14:09
Ну хорошо, спинальников обслуживают на дому. А вы пробовали перейти перекресток Комсомольского и Свердловского!? Особенно, с коляской или с палочкой. Если вы не инвалид, то станете им.
Гость
20 февраля 2015, 09:17
Да за аренду этих помещений наверное платят большие деньги. Но вот гримасы нашего законодательства на арендную плату государство денежку дает, а на установку пандусов и окраску ступенек в желтый цвет нет потому что помещение в аренде, незачем улучшать благосостояние арендодателя. А арендодателю будь это администрация области или частник пофигу все эти инвалиды. И все шишки достаются тем кто каждый день работает с инвалидами, врачами МСЭ. Здесь все зависит от администрации района, города, области если им интересны инвалиды они в них заинтересованы то все будет. Я был в Красноярске, там выстроили огромное здание для Бюро МСЭ, в котором все сделано по высшим стандартам для инвалидов. А у нас в Челябинске такого никогда не сделают.