Город Челябинка разыскивает семью, укравшую у нее кошелек в кукольном театре

Челябинка разыскивает семью, укравшую у нее кошелек в кукольном театре

Челябинка лишилась кошелька в кукольном театре, куда пришла с ребенком на спектакль. Светлана утверждает, что кражу мог совершить только мальчик, сидевший рядом с ней. Женщина передала в редакцию Chelyabinsk.ru записи с камер наблюдения театра, зафиксировавших семью подозреваемых.

В день кражи, 31 января, у Светланы были места в последнем ряду. Справа от нее расположилась, вероятно, семья: два мальчика семи-восьми лет, затем мужчина с маленькой девочкой на коленях, далее – женщина средних лет (возможно, мать детей), а затем пожилая дама – бабушка. На видеозаписи зафиксировано, как едва в зале погас свет, мальчик пересел поближе к Светлане. Затем видно, как юный сосед за спиной что-то передает второму ребенку, который после этого встает и садится между «родителями».

«Он несколько раз ко мне подсаживался. Думаю, потому что увидел в сумочке помимо кошелька еще купюры денег, а также мобильный телефон, – предполагает Светлана. – Обратив внимание на суету у соседей, я переставила сумку с другой стороны и заметила, что она открыта. А когда представление закончилось и в зале включили свет, увидела, что кошелька, в котором были пять тысяч рублей, нет. Если бы кража произошла раньше где-то в другом месте, я бы это почувствовала по весу небольшой сумочки».

К тому времени «главы семьи» уже не было в зале, он вышел не дождавшись окончания спектакля. Его «жена» выходила вслед за ним и о чем-то говорила (видно на записи) и заранее получила вещи в гардеробе. Обнаружив, что кошелька нет, Светлана бросилась за подозрительной семьей.

«Остановив мальчиков, я спросила, брали ли они кошелек. Но они помотали головами, – рассказала Светлана. – У входа я остановила их «мать». Женщина начала отрицать свою причастность, я почувствовала резкий запах алкоголя, исходящий от нее. Услышав мое предложение вызвать полицию и разобраться во всем, она резко развернулась и побежала к выходу, дети бросились за ней».

Видео с камер наблюдения театра – на телеканале 74.ru.

Светлана обратилась в полицию, где ее отговаривали писать заявление – ведь, если кражу действительно совершил ребенок, то он избежит наказания. Женщина проявила упорство, в райотделе начали работать заметно активнее, однако на сегодня проверены все возможные «ниточки», но следов семьи не обнаружено. Светлана просит всех, кто узнал людей на видео, сообщить об этом по тел. +7 (919) 301-49-32.

Фото: Видео предоставлено пользователем 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления