Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На санкции Запада ответят садоводы»

Вернуться к публикации
Все комментарии160
Гость
19 февр 2015 в 19:50

Летом у нас электричка - космос, навоз - космос, бензин, чтоб вместо электрички доехать до сада - космос, дрова для обогрева домишки - космос, еще до фига космосов у садоводов, не говоря уже о том, что вырастить огурцы и помидоры тоже некоторый труд. мы же ведь не чурилово, где полная автоматизация! но что-то космос чурилово никого не удивляет...

Горожанка
19 февр 2015 в 19:03

Летом у наших садоводов огурцы и помидоры - космос!

Гость
19 февр 2015 в 19:46

Мне так хочется выращивать овощи и фрукты. Жалко, что землю не дают бесплатно. Я бы уехала в деревню жить.

19 февр 2015 в 19:01

Хоть запад найдет управу на российскую братву,а то совсем возомнили себя богами. Надеялись подкупить деньгами,да забыли,что это не расея. Запад чисто конкретно перечислил поименно в списке,против кого санкции. Да криминал во власти использовал мирное население в качестве живого щита от санкции и обьявил,что простые работяги пострадают больше и будут проклинать Обаму. Да не вышло,одно дело ругать Обаму за плату,как это делают штатные провокаторы,а другое дело бесплатно никто ругать запад не хочет.

Садоводка (начало)
20 февр 2015 в 09:39

У меня всего 6 соток. Держу сад не ради доходов, а просто для души. Очень люблю смотреть как растут цветы и плещутся в бассейне внуки, люблю баньку и чаепития на веранде. Как приятный бонус - урожай с огородной части участка и сада. Помидорок, огурчиков, перца, зелени, фасоли, капусты, морковки и свеклы хватает на 3 семьи: и нам с дедом, и семьям сына и дочки. И свежих, и заморозки, и консервов. Мы давно уже не покупаем даже консервированный горошек - всё свое. Но если с овощами справляемся, и урожай ягод прибираем сами, то яблоки и груши деть просто некуда.

Гость
20 февр 2015 в 10:43

кто ввел продуктовые санкции?

Гость
19 февр 2015 в 18:44

У садоводов цены в разы больше, чем в магазинах и на рынках. Фрукты и овощи с юга дешевле, чем у них. Они считают только свою прибыль, какую хотят получить. А какая реальная цена у продукта (себестоимость, затраты), их не интересует. Так что на санкции Запада садоводы ответят еще большим взлетом цен. Цена в магазине покажется практически "даром". Если бы еще специалисту с высшим образованием платили не меньше, чем стоит их квашенная капуста. Если заграницей приготовить самим или поесть в ресторане стоит практически одинаково, то у нас в кафе, ресторанах, даже в столовых цены далеки от реальности и разумности

Гость
19 февр 2015 в 19:59

Господи, может в садах еще и коров начать растить? А в пруду - рыбку?

Гость
19 февр 2015 в 23:45

Разнылись, налоги, удобрения, лопаты дорогие. Вы на себя работаете, а не для нас. По барабану ваши проблемы

Садоводка (окончание)
20 февр 2015 в 09:39

В прошлом году урожай был такой, что зазывали в сад всех друзей и знакомых. Муж набрал 8 ящиков отборных яблок (больше в багажник не входит) и повез в детский дом. Думаете взяли? Нет. Травить детей импортными загазованными можно, а местными чистыми накормить - инструкции не разрешают. За всю жизнь ни разу не торговали ничем. Готовы просто так отдать излишки. А никому не надо. Посмотрите, сколько в сезон гниет яблок в садах. Пожилым людям справиться с урожаем не под силу, а прием не организован никак.

Гость
20 февр 2015 в 10:34

Наконец-то настоящая садоводка 09-43 написала норм коммент. Все выше перечисленные, жалующиеся на дороговизну лопат, обыкновенные барыги. Вырастят пучок укропа и скорее на базар продавать, оплачивать учебу внуку. Вот проблема с фруктами есть, когда большой урожай. В прошлом году ходили по яблокам. Сдать некуда и бесплатно не берут. Раньше были заготконторы. Сейчас все ликвидировано. Деревенские жители сейчас выращивают овощи практически только для своих нужд из-за проблем сбыта. Оптовики не поедут по деревням картошку покупать. Они её складами купят в Египте. Благо ВВП договор о покупке картофеля в Египте подписал на многие годы. Так что будет как и было.

Гость
19 февр 2015 в 19:45

да не выручат нас садоводы!!!!!! они сейчас будут рады хотя бы себя обеспечить и своих родных! а при продаже их продукция будет гораздо дороже,т.к объем небольшой а возни ужас! вот и хочется получить по максимому , а кто же будет продавать себе в убыток,ведь это только кажется что всё растет само: посадил,полил,прорыхлил и все выросло. А сколько платежей?? За землю, целевые сборы,семена,инвентарь,удобрения,средства от вредителей,укрывной материал,парники и теплицы,транспорт,чтобы добраться до участка и т.д.,и т.д. Да ещё за охрану,от которой в большинстве толку мало. А скорее всего в этом году краж с садовых участков будет в разы больше...

Вася
20 февр 2015 в 08:23

1. Запад не вводил продуктовые санкции:) Он вводил их против друзей президента. То есть читать надо "На санкции России ответят"...
2. И все-таки, не садоводы, а россияне. Цена на все вырастет, даже если садоводы удвоят производство (а они его не удвоят). Повышенной ценой ответят пенсионеры и малоимущие, простые работяги которые уже отказались от фруктов.

19 февр 2015 в 18:30

"На санкции Запада ответят садоводы" Да не с граблями и лопатами на своих 6 сотках на санкции нужно отвечать, а современными технологиями и семенами на наших полях, отечественной сельхозтехникой, дешевым топливом для неё, доступными кредитами для селян, стимулами для селян трудиться, а не пьянствовать. Пока федеральная власть этого не поймёт и не реализует в реальности хотя бы части из сказанного, так и будем мы, простые граждане, в летние выходные горбатиться в примитивном малоэффективном трудовом рабстве на своих участках, как и было лет 50 тому назад.

Гость
19 февр 2015 в 18:48

Видимо совсем кирдык подкрался к обеспечению продуктами и контролю цен. Импортозамещение во всей красе-возвращаемся к натуральному хозяйству

Гость
20 февр 2015 в 00:49

Статью надо было назвать "Садоводы поддержат санкции запада ростом цен на свою продукцию".

Сергей
20 февр 2015 в 14:34

достали уже с этими санкциями...... расскажите, чего именно Вы лишились из-за них?

Гость
19 февр 2015 в 17:54

На санкции Запада челябинские садоводы ответят усиленным чтением патриотической газеты "Комсомольская правда", коллективным просмотром телевизора и дружными проклятиями в адрес президента США Обамы. Может быть, даже отправят ему протокол собрания своего садового кооператива. А то он уже волнуется, почему до сих пор из Челябинска ему не пишут.

Гость
19 февр 2015 в 18:48

Садоводы то ответят, не впервой. Вот ещё бы Правительство РФ ответило бы что - нибудь внятное. А программа должна касаться не только садоводов, но и владельцев приусадебных хозяйств ( те же садоводы). И главное - создайте стройную систему приёмки выращиваемой частниками продукции в каждом регионе, что бы частник не бегал и не платил бы откаты. Есть над чем подумать, но справятся ли?

Челябинец74.ru
20 февр 2015 в 10:03

Если в нашей стране, в решении продовольственного вопроса больше не за кого ухватиться, кроме как за садоводческую бабку, то это называется, страна дошла до ручки....

тоже садовод
20 февр 2015 в 10:08

Главное, что б помощь садоводам не получилась по выражению: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда!". Может лучше вообще не мешать садоводам?

Гость
20 февр 2015 в 15:08

Какие они у нас молодцы, эти политики! Все замечают, подмечают, обсуждают, все видят и понимают. А реально что они сделали? Комитет создали. Который ничем не занимается. Почему вчера еще никто не шелохнулся, чтобы отремонтировать дороги, пустить дополнительные автобусы, создать продуктовые киоски в СНТ. Все только видят и знают как надо, но никто не делает.

Гость
19 февр 2015 в 18:01

Ну что ж.. Вспоминая именно санкции Запада - молодцы садоводы. Закройте Западу доступ к своему банковскому сектору и покупке у вас высоких технологий. Ну и еще составьте списки лиц с Запада, которым запрещено в сады попадать

Гость
19 февр 2015 в 18:38

Как говорится :"Все в сад!" :)

Гость
19 февр 2015 в 18:51

Совсем за лохов нас держат.
"На компенсацию проезда автобусными сезонными маршрутами городам и районом в 2014 году выделили 23 миллиона рублей"
капец

19 февр 2015 в 18:52

Заместителю министра сельского хозяйства Челябинской области Александру Раевскому.
Убедительная просьба! Вмешайтесь в ситуацию и помогите владельцам участков в СНТ "ТЕПЛОСТРОЕВЕЦ"
( Красноармейский район, возле деревни Сагаусты) с проведением водоводных инженерных коммуникаций для поли?%B

Гость
19 февр 2015 в 20:52

Так,а вроде против садоводов санкции не вводили

19 февр 2015 в 21:06

глава Кабинета министров Дмитрий Медведев поручил направить газ на восток Украины в качестве гуманитарной помощи.

Гость
20 февр 2015 в 10:03

в каждый сад еще надо по сотруднику МВД или ФСБ для надзора по расходованию средств, у родителей в саду почти каждый год новый председатель и новый главбух, все покидают сад с бонусами, кто 300 тысяч взял и не отчитался, кто 200 тысяч ... красота, только в саду все запущено, каждый участок практически автономен, своя вода, свой газ, своя дорога

Гость
20 февр 2015 в 12:52

Да правильно все, наконец начали развивать садоводство! Пришли новые люди и создали организацию в Челябинской области и начались реальные действия, а не пустословие! Привлекли внимание властей к себе! Лично я собираюсь продавать квартиру, строить дом в саду и там жить, в городе стало тесно, несвеже и громко, а сады это реальный отдых! Браво тем, кто обратил на садоводство наши власти!

Гость
20 февр 2015 в 13:25

Муравьев - грамотный мужик, все верно говорит.

Гость
20 февр 2015 в 14:12

Продовольственные санкции не запад ввёл, он запретил въезд чиновникам и замарозил их счета, а всё остальное это дело рук наших правителей

Гость
20 февр 2015 в 15:07

Продовольственное эмбарго на ввоз продуктов со всего мира ввела сама матушка Россия. Так садоводы кому и зачем отвечать будут на санкции, не понятно. Лопаты дорогие стали, так это не Обама виноват. Надо в ФАС жаловаться на местную промышленность. Это к деньгам опять прислониться хотят, хапнуть и распилить. Не надейтесь, трудяги садоводы, ремонт дорог и сетей за планируют только в 2030 году

Садист
20 февр 2015 в 21:19

при кадастровой стоимости 300 тыр, налог будет 9 тыр. Плюсом садовые взносы тыщ 4-5.. Так себе ответ санкциям, как ни крути, а поимели прежде всего самих садоводом. Отстаньте от людей! От ваших собраний, коалиций выхлопу -ноль..

Гость
24 февр 2015 в 12:16

Помогите реальными делами! Сады Локомотив2, Полет, Янтарь, Кристалл уже корторый год задыхаются от пыли с цементного завода, и чем дальше - тем хуже. На наши жалобы никто не обращает внимания.

Садовод
26 февр 2015 в 11:08

Запад ввёл санкции против отдельных чиновников и предприятий, а чиновники щедро делятся санкциями с населением.