Студенты и архитекторы-профессионалы придумают облик будущего Челябинска
20 февраля 2015, 11:03
Гость
20 февраля 2015, 12:39
На фото к статье - какое-то болото в центре города. Приезжают гости из других городов - что им показывать в качестве достопримечательностей, в том числе архитектурных?! Летом сразу везем на Увильды или Тургояк, а зимой?!
Гость
20 февраля 2015, 12:53
Где вы там болото увидели? Проверьте зрение.
Гость
20 февраля 2015, 13:26
Зелёную зону все равно надо оставить. Ну или песка на пляж завести с Гавайских островов.
Гость
20 февраля 2015, 15:25
Городской уникальный бор вам чем не угодил?
Гость
20 февраля 2015, 12:35
куда подавать заявки?
Гость
22 февраля 2015, 22:40
«У нас есть огромные городские резервы для перспективы, роста,"
Об этих "перспективах" газеты пишут с 1917 года.
Однако скоро юбилей; 2017 год.
Как будем встречать столетний юбилей "перспектив"?
Пригласим на юбилей нашего любимого комуняку Зюганова или поставим памятники еще более любимому Сталину?
Гость
20 февраля 2015, 12:59
"В Челябинске еще не все испорчено..." - звучит потрясающе. Не знаешь плакать или чуть-чуть порадоваться и понадеяться. А на самом деле прямо сейчас задуматься и начать действовать: создавать город для людей! Это возможно!!!
Гость
22 февраля 2015, 10:01
Вы о чем???? Денег скоро хватит только на пенсии и урезанные зарплаты Правительство объявило о заморозке капитального строительства по всей стране-вы пишите- создавать город для людей-это возможно! Проекты рисовать-только это и возможно!
Гость
20 февраля 2015, 13:16
Все эти современные стекляшки и подобие небоскребов, которые очень любят наши горделивые бизнесмены называть своим именем, скоро выйдут из моды и будущее поколение будет тошнить от такого архитектурного примитива. Делайте наш город в классическом стиле, мы имеем не плохое наследство от Сталинских времен, которые очень не плохо смотрятся и если их отреставрировать, то будут гармонично смотреться с новыми зданиями в классическом стиле.
Гость
20 февраля 2015, 14:15
вот согласна, тоже не понимаю этих высоток. смесь всего значит не имение своего вкуса. есть же шикарные архитектурные экземпляры в центре города, почему-бы не продолжать в одном стиле? а нет, мы гонимся за модой.
Гость
20 февраля 2015, 14:13
просто посадить деревья и убрать заводы на столько далеко, на сколько это возможно. И еще дома бы строить не как коробки, а что-нибудь оригинальное бы. Вот и все.
Гость
20 февраля 2015, 15:05
Здорово! Но не забудьте , что "далеко" тоже люди живут. А то вот в Москве тоже так рассуждают. И стоят ГОКи у нас да ядерные хранилища под Красноярском
Гость
20 февраля 2015, 15:21
Прочитал все и вспомнил песню: "Фантазер - ты меня называла")))) Посмеялся от души, спасибо за статью))))) и комментарии.
Гость
20 февраля 2015, 16:28
Пожалуйста.
Гость
20 февраля 2015, 16:27
Бесполезно. Какой смысл на отравленной земле что-либо делать? Лучше новый город построить.
Гость
22 февраля 2015, 18:59
Чушь. А жить то вы где собираетесь??? Или собрались уезжать?.
Гость
20 февраля 2015, 12:35
Что там будущее, придумайте облик настоящего, город как помойка.
Кстати, ваши генпланы полная профанация, и ТРК Родник это доказывает, там по генплану Труда соединяется мостом с Молодогвардейцев
Гость
20 февраля 2015, 12:39
Сколько не ищи точки роста в сфере градостроительства, а все ТРК получается.
Гость
20 февраля 2015, 12:47
Челябу уже ничем не испортишь ! Разве что ещё один завод в центр засунуть , поближе к Администрации города !
Гость
20 февраля 2015, 12:48
Ага, еще не все испорчено, есть что испортить!
Гость
20 февраля 2015, 12:55
облик под перманентной вонью. у этого города нет будущего, хоть запридумывайся.
Гость
20 февраля 2015, 13:04
пусть предложат проекты застройки с ПОЛНЫМ сохранением лесных массивов на северо-западе, а то проектируют, будто в чистом поле
Гость
20 февраля 2015, 13:40
Новый облик для помойки? Сколько помойку не крести, она помойкой быть не перестанет.
Думаю, что Виталий Сергеевич, как человек сверхпрагматичный, уже знает, кому он отдаст 150 тыщ, и 100, и 50, и даже поощрительные.
Гость
20 февраля 2015, 14:07
как связаться с организаторами конкурса?
Гость
20 февраля 2015, 14:17
Нужно все старье сломать и построить современный мегаполис. Готов выделить 1000руб, кто еще скинется на идею?
Гость
20 февраля 2015, 14:28
а под кладбище, достаточно места отвели, а то с такой экологией двухуровневые нужно изобретать будет)
Гость
20 февраля 2015, 14:39
сколько денег уйдет на этот конкурс, для чего вся эта пыль в глаза.
Гость
20 февраля 2015, 14:46
Студенты-архитекторы уже придумали астропарк для детей на улице Академика Королева с научным контентом. Смотреть в гугле. Надо бы поддержать эту идею, пока не застроили торговыми точками. Город мог бы гордиться таким парком. Материалы переданы в районную Администрацию. В г.Казани уже делают что-то подобное.
Гость
20 февраля 2015, 14:49
Напроэктировать то можно а потом управление архитектуры дадут разрешение и опять вместо скверов и парков навтыкают вставок где только можно и даже где нельзя
Гость
20 февраля 2015, 16:17
По моему, это классный шанс для молодежи показать себя и свои идеи! А уж специалисты решат, что стоит строить, а что нет! Но то, что это будут свежие веяния в Челябинской архитектуре, это здорово!
Гость
20 февраля 2015, 18:02
Даешь проект набережной р.Миасс (от плотины до ЧГРЭС) !!!!!!
Гость
21 февраля 2015, 12:24
Предлагаю у здания ул. Пушкина д. 1 "Государственный научно-производственный центр по охране исторического и культурного наследия" убрать тяжёлую опору электропередач, которая портит своим видом архитектуру здания. Кабель с помощью современных технологий убрать под проезжую часть ул. Труда. Ещё предложение: Разбить сквер с и ажурную беседку на месте автостоянки на холме напротив Торгового центра у Свято-Никольского храма. С холма открывается очень красивый вид на центр Челябинска и мосты через реку Миасс.
Гость
22 февраля 2015, 09:58
Проект Золотое кольцо-уже умер? А новые также пойдут в корзинку или на крайний случай-как дипломные работы?
Гость
22 февраля 2015, 13:42
Умиляют те кто пишет что заводы надо убрать. Вы что на самом деле думаете что Челябинск живёт на то что вы сидя в офисе в носу пальцем наковыряете.
Гость
22 февраля 2015, 18:42
Только недавно думала про облик Челябинска. Честно говоря смотрится он не очень. Особенно центр. Если до 90-х годов заранее разрабатывался план города, то теперь этого нет. Строят все - кому не попадя и как кому вздумается. Посмотрите на центр - это же просто ужас. На одной улице или на одном (к примеру углу) находятся дома 3 - 4 х стилей, совершенно разные ансамбли. Пройдитесь по улице труда. Посмотрите какие там здания. Я здесь вообще не говорю про старые постройки (кстати они хотя бы в одном стиле, а я говорю о новых современных зданиях. Здесь и стеклянные здания и панельки и кирпичные, И это ЦЕНТР города???
Гость
22 февраля 2015, 18:57
Продолжение. Взять к примеру здание Труда 84. Вроде хорошее, приятное здание, но рядом (Труда 86, какой то барак). Здание "Гардероб" уже отличается и не только по стилю, но и по цвету. Кстати весь центр получается в различном цвете, что не гармонирует между собой. На следующем углу строится здание из темного красного кирпича, которое уже наверно лет 100 не может построиться. То же самое по К.Маркса и пересечение со Свободой. Причем попытки есть хороших архитектурных решений. Но тут же строится какое-нибудь здание, которое выбивается из общей архитектуры. Считаю - простору здесь очень много. Нашим архитекторам нужно доработать ансамбль центра города, придерживаясь в большей части единого стиля.
Гость
22 февраля 2015, 22:40
По Труда и К. Маркса очень узкие улицы. Негде даже проехать.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
742мм 86%Студенты и архитекторы-профессионалы придумают облик будущего Челябинска