перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Владимир Маркин пожертвовал 400 тысяч в дом престарелых Челябинска

Гость
22 февраля 2015, 20:56
Владимир Маркин с ЧМЗ. Был обычный парень. Закончил школу 103, а потом поехал покорять Москву. Если он увидит эту запись, Володя мы тебя помни приезжай и загляни в свои старые пинаты где мы росли вместе.
Гость
22 февраля 2015, 21:37
Вы еще не слились?
Гость
22 февраля 2015, 22:10
Гость
22 февраля 2015, 21:37
Вы еще не слились?
типа, не спились?
Гость
22 февраля 2015, 22:32
Гость
22 февраля 2015, 22:10
типа, не спились?
Типа да))) Просто интересно, когда люди такое пишут они на что надеется?
Гость
22 февраля 2015, 15:01
а где наши челябинские богатеи?ни разу не слышала чтобы на благотворительность подкинули.только и набивают свои карманы.
Гость
22 февраля 2015, 16:22
Помогают. И не по мелочи. Только не считают нужным трезвонить об этом на весь свет.
Гость
22 февраля 2015, 19:10
Гость
22 февраля 2015, 16:22
Помогают. И не по мелочи. Только не считают нужным трезвонить об этом на весь свет.
например?
Гость
22 февраля 2015, 19:51
Гость
22 февраля 2015, 19:10
например?
Кинотеатр "Родина" купили, дождались ее разрушения и втридорога продали
Гость
22 февраля 2015, 15:43
Купят директору дома новый автомобиль и всех делов
Гость
22 февраля 2015, 17:12
За 400 тыс руб??? Новый автомобиль????
Гость
22 февраля 2015, 18:19
А покупку назовут сменой основных фондов
Гость
22 февраля 2015, 18:50
Не говорите глупости-Маркин-это не Вася Пупкин работяга из Пензы. Это генерал из Следственного комитета-лично проследит.
Гость
22 февраля 2015, 13:55
Ба! такой классный мужик и из Челябинска! Невероятно!
Гость
22 февраля 2015, 14:21
Из Златоуста.
Гость
22 февраля 2015, 15:31
Гость
22 февраля 2015, 14:21
Из Златоуста.
Почему Златоуст? везде написано что он родился в Челябинске.
Гость
22 февраля 2015, 15:43
Гость
22 февраля 2015, 14:21
Из Златоуста.
Маркин жил на ЧМЗ и учился в 103 школе
Гость
24 февраля 2015, 09:20
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин написал в своей авторской статье, что наведение порядка и контроль за эффективным расходованием средств помогут госбюджету больше, чем экономия на пенсиях и электричках или другие "антисоциальные" меры. "Всем понятно, что потери бюджета от отсутствия порядка и контроля намного выше, чем любая экономия на пенсиях и электричках", - написал Маркин в газете "Известия". В начале года - из-за нежелания местных властей компенсировать разницу между комфортным для граждан социальным тарифом и затратами компаний - были сокращены около 300 пригородных поездов в разных регионах России, но после резкой критики со стороны президента электрички восстановили.
Гость
24 февраля 2015, 09:34
Продолжение По словам Маркина, в управлении экономикой и социальной сферой "наблюдается дефицит кадров, понимающих важность укрепления правового порядка". "Вместо наведения элементарного порядка в подведомственной сфере в ведомствах исповедуют сугубо бухгалтерский подход, плюс разные методы перекладывания ответственности по Паркинсону", - пишет он. Согласно теории британского историка Сирила Паркинсона, чиновники стремятся множить подчиненных и создавать друг другу работу, а выполнение любой задачи заполняет все отведенное на нее время, сколько бы его ни было. Главной причиной миллиардных потерь Маркин назвал "желание бюрократии уйти от контроля".
Гость
24 февраля 2015, 09:45
Гость
24 февраля 2015, 09:34
Продолжение По словам Маркина, в управлении экономикой и социальной сферой "наблюдается дефицит кадров, понимающих важность укрепления правового порядка". "Вместо наведения элементарного порядка в подведомственной сфере в ведомствах исповедуют сугубо бухгалтерский подход, плюс разные методы перекладывания ответственности по Паркинсону", - пишет он. Согласно теории британского историка Сирила Паркинсона, чиновники стремятся множить подчиненных и создавать друг другу работу, а выполнение любой задачи заполняет все отведенное на нее время, сколько бы его ни было. Главной причиной миллиардных потерь Маркин назвал "желание бюрократии уйти от контроля".
Продолжение "Экономить бюджет нужно, но ущерб от антисоциальных прецедентов, от дезорганизации и деморализации может быть намного выше... Ладно бы, если антисоциальные меры от безысходности... Но из выводов Счетной палаты по Пенсионному фонду следует иное – есть большие резервы в виде наведения порядка в расходах на строительство, ремонт и управление. Речь идет о суммах, превышающих экономию на гражданах, честно заработавших свою пенсию", - пишет Маркин. Он напомнил, что в 2014 году по обвинительным заключениям о коррупции на 18,3 миллиарда рублей был возмещен ущерб на 7 миллиардов и арестовано имущество на 8 миллиардов рублей, в полтора раза больше чем годом раньше. По экономическим преступлениям ущерб оценили в 47,9 миллиарда рублей, возмещены были 11,9 миллиарда, пишет Маркин.
Гость
24 февраля 2015, 10:01
Гость
24 февраля 2015, 09:45
Продолжение "Экономить бюджет нужно, но ущерб от антисоциальных прецедентов, от дезорганизации и деморализации может быть намного выше... Ладно бы, если антисоциальные меры от безысходности... Но из выводов Счетной палаты по Пенсионному фонду следует иное – есть большие резервы в виде наведения порядка в расходах на строительство, ремонт и управление. Речь идет о суммах, превышающих экономию на гражданах, честно заработавших свою пенсию", - пишет Маркин. Он напомнил, что в 2014 году по обвинительным заключениям о коррупции на 18,3 миллиарда рублей был возмещен ущерб на 7 миллиардов и арестовано имущество на 8 миллиардов рублей, в полтора раза больше чем годом раньше. По экономическим преступлениям ущерб оценили в 47,9 миллиарда рублей, возмещены были 11,9 миллиарда, пишет Маркин.
Продолжение "Только по завершенным делам СКР сумма ущерба за один год – 65 миллиардов рублей. Это без учета многочисленных дел в системе следствия МВД или просто неэффективного распоряжения средствами, выявленного Счетной палатой", - обобщил он.
Гость
22 февраля 2015, 18:25
ну молодец, но лучше бы детям помог...
Гость
22 февраля 2015, 23:52
Чем лучше? Пенсионерам помощь не нужна? Найдутся же такие...
Гость
23 февраля 2015, 08:27
ДА-ДА ,старики ведь уже "отработанный" МАТЕРИАЛ, зачем им помогать,сам-то понял что написал,или имелось ввиду тем детям,которых ты бросил или в детдом сдал,или в больнице новорожденным оставил или алименты не платишь...не знаю кто ты М или Ж но одинокаво относится то что сейчас на писано,больно и обидно за возрастных людей к которым вы так плохо относитесь,рука не поднимается написать "стариков"...А кто стариков в дом престарелых отправляет...!? Подумали об этом когда писали...И ЗАПОМНИТЕ: СТАРИКИ МОЛОДЫМИ УЖЕ НЕ СТАНУТ,ВЫ СТАРЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТЕ,так что когда что-то "умное" хотите написать или сказавть то подумайте хорошо... Считаешь,что детям нужно помочь-ПОМОГИ!!! А не показывай свою чёрствость души...
Гость
23 февраля 2015, 11:17
Вот Вы и помогите детям, если считаете, что так лучше
Гость
22 февраля 2015, 19:18
при таких доходах можно и побольше было отдать...
Гость
22 февраля 2015, 20:55
Ну вот пойди заработай и отдай!!!
Гость
23 февраля 2015, 22:21
Гость
22 февраля 2015, 20:55
Ну вот пойди заработай и отдай!!!
а лично ты, сколько из заработанного отдала?
Гость
24 февраля 2015, 16:15
Гость
23 февраля 2015, 22:21
а лично ты, сколько из заработанного отдала?
Стрелки мечем? Сказать нечего?)
Гость
22 февраля 2015, 13:38
как то он не политкорректно поступил - нужно было отдать все несчастным беженцам с украины
Гость
23 февраля 2015, 11:09
вот не надо тут политизировать....
Гость
22 февраля 2015, 15:02
Ну Владимир,молодец! Видать его в политику продвигать будут. А вот регион какой,это пока секрет. Скоро узнаем.
22 февраля 2015, 16:21
А че у нас теперь в политику через "Кто хочет стать миллионером?" попадают? Полит-онолитег блин))
Гость
22 февраля 2015, 18:30
Купят директору дома новый автомобиль и всех делов ---- Каждый мыслит в меру своей испорченности.
Гость
22 февраля 2015, 19:20
Кто то живет реалиями, а кто то иллюзиями
Гость
22 февраля 2015, 20:15
О БОЖЕ, какой мужчина! И сына и дочку.точка!
Гость
24 февраля 2015, 13:21
Нет уж. Тогда он на Вас тратиться будет, и на дом престарелых ему не хватит.
Гость
22 февраля 2015, 20:34
И что скажет Маркин о похищении несколько десятков млн. руб. из челябинского филиала ФГУП «Главный центр специальной связи»?
Гость
23 февраля 2015, 08:16
ты,рабочий контингент пойди подскажи что сделать или умный только "пасквили" и "негатив писать"...сам то что доброго сделал...
Гость
23 февраля 2015, 00:04
Вряд ли это бабло дойдёт до адресата!
Гость
23 февраля 2015, 22:21
главное - это заявить о пожертвовании. Остальное - лирика
Гость
23 февраля 2015, 11:01
Это обычный пиар. Должок за ним числился за должность. Все, кто с ним работал, в один голос говорят, что на других ему плевать было по жизни, только себя любимого и ценил.
Гость
23 февраля 2015, 16:27
Ага, точно! Это ж его директор дома престарелых из г.Челябинчка в г.Москве назначил!!.. ??? Чушь полнейшая!!! Сам полнял, что сказал? Поступок, достойный уважения! Берите пример, злопыхатели!
22 февраля 2015, 12:28
Между прочим Марких неплохо спел!!! Мне понравилось! Я его слушал на Эхо Москвы. По моему неплохой дуэт получился. А может Маркину стоит сменить профессию?
22 февраля 2015, 12:37
Я поддерживаю Маркина передать 400 тысяч. в дом престарелых...
Гость
22 февраля 2015, 13:15
Поступок!
Гость
22 февраля 2015, 13:44
Молодец. Мужик.
Гость
22 февраля 2015, 14:17
Грамотное и разумное решения. Вот достойный пример траты денег. Всяко лучше чем беженцем.
Гость
22 февраля 2015, 14:32
В нашей стране очень много хороших и порядочных людей,просто за "всезнайками", "всё делающими и всегда правыми" таких людей не видно,потому что они всегда не высовываются,а делают поступки...А "шелуха" она всегда на поверхности,сделают на рубль,а звону...Маркин вообще очень порядочный человек,даже когда даёт интервью по каким-нибудь преступлениям,у него столько боли в глазах,видно что очень сопереживает...не так как некотрые ...с улыбочкой на лице комментируют негатив... ПОСТУПОК ДОСТОЙНЫЙ!!!
Гость
22 февраля 2015, 14:50
Таких людей побольше бы в России, ведь были меценаты, строили и школы и больницы, а вот сейчас, что ни чиновник, (их называют бывшими там экс- главами, мэрами и даже губернаторами), как остановить криминальный сей процесс?
Гость
22 февраля 2015, 15:04
Молодец, земляк, Уважаю!
Гость
22 февраля 2015, 18:03
Вот молодец мужик.Лишь бы деньги были точно предназначены старикам а не директору
Гость
22 февраля 2015, 19:17
владимир Маркин учился в 103 школе в Металлургическом районе. на чмз .где закончил 10 классов.
Гость
22 февраля 2015, 20:50
Владимир Иванович, я горжусь за Ваш благородный поступок. Я помню вас очень энергичным, позитивным человеком. Поддерживаю Вас , с праздником Защитников Отечества.
Гость
22 февраля 2015, 22:24
Вами можно лишь гордится, но почему, чиновники воруют, как остановить этот беспредел? С отметками о прошлых там судимостях, вдруг выбираются в Мэры городов?
Гость
23 февраля 2015, 01:09
Поступок настоящего мужчины,рядом с таким ничего не страшно. Беженцы могут заработать себе,а старики беспомощные немного хоть порадуются в этой жизни. А ведь когда-то сами станем такими. Будьте добрее к свои ближним,наши поступки к нам же вернутся. Импозантный мужчина, о боже какой мужчина.. Достойный поступок. Удачи Вам!
Гость
23 февраля 2015, 01:21
А судьи кто?!
Гость
23 февраля 2015, 11:24
А почему все деньги приписали Маркову, когда и Стас участвовал?
23 февраля 2015, 11:41
Владимир Иванович! Спасибо за такой жест Доброй Воли! Также сердечная благодарность Стасу Пьехе! С Днём Защитника Отечества! Пенсионер из Челябинска, бывший Ваш земляк с ЧМЗ.
Гость
23 февраля 2015, 12:12
уважаю такие порывы души,МОЛОДЕЦ!!!
Гость
24 февраля 2015, 10:21
Респект!
Гость
24 февраля 2015, 13:20
Последнюю рубаху наверное от себя оторвал. 400 тыс - большие деньги для клерка.
Гость
24 февраля 2015, 13:41
Вот когда, русичи, для вас такие поступки будут обычным делом а не пиарящимся подвигом - тогда и заживете нормально.