Дубровскому предложили бороться с загрязнителями воздуха через Кремль
3 марта 2015, 10:03
Гость
3 марта 2015, 23:41
привлекайте ,информируйте ваших знакомых коллег..не будьте равнодушны...пусть до путина дойдет
Гость
3 марта 2015, 22:44
Может быть, господин Дубровский, предложит место губернатора Владимиру Владимировичу? Если сам не в состоянии решать проблемы, уступи место профессионалу?! Каждый раз за помощью в Москву бежать!?
Гость
3 марта 2015, 20:34
Задолбали уже травить нас!!! Сколько можно! На северке с четверга дышать нечем!
Гость
3 марта 2015, 17:26
В Мире три места где нельзя жить, из них Челябинская область, скоро Челябинск будет на первом мсте по загрязнению после Карабаша. я уже думаю чтобы уезжать с семьёй с Челябинска хочу детей растить где воздух чистый
Гость
3 марта 2015, 16:31
Если ГУБЕРНАТОР не может справиться со своими непосредственными обязанностями - зачем такой губернатор?! и чьи интересы он представляет? Уважаемый губернатор - ваш электорат скоро вымрет! Вы - власть на месте! Защитите челябинцев! Хочу Путина Губернатором!!
Гость
3 марта 2015, 18:01
К кому Вы собрались обращаться? Ад опустел! Все демоны ушли во власть России.
Гость
3 марта 2015, 16:31
Хотя бы, начать с того, что заводы не должны находиться в городской черте. Их повсеместно нужно перемещать в специальные пром. зоны, вдали от жизни людей, и от дворов, где мамы гуляют с детками. Но на делокализацию же огромные финансирования нужны.
Гость
3 марта 2015, 16:57
Олигархату это не за чем. Они скорее выжмут все из Уральской Земли. ГОКов понастроят, хранилищ ядерных, АЭС... а когда Урал вымрет, примутся за другие земли.
Гость
3 марта 2015, 15:44
ЧЕЛЯБИНЦЫ!!!!! ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ОСТАНОВИМ СТРОИТЕЛЬСТВО ТОМИНСКОГО ГОКа!!!!!!
ЕСЛИ ЕГО ПОСТРОЯТ - ЭТО БУДЕТ КАТАСТРОФА!!!!!!!
Голосуйте:
https://www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-2
Гость
3 марта 2015, 16:01
Никакой катастрофы не будет, уймитесь. Гораздо больший вред наносят действующие сейчас предприятия. А сказку про ГОК рассказывайте в другом месте
Гость
3 марта 2015, 16:54
Гость
3 марта 2015, 16:01
Никакой катастрофы не будет, уймитесь. Гораздо больший вред наносят действующие сейчас предприятия. А сказку про ГОК рассказывайте в другом месте
Например расскажите свою сказку Карабашцам, в городе которых была эта строительная компания.
И катастрофа будет из-за: 1. испарения кислоты 2. близости шершневского водохранилища. Вполне важные опасности для миллионного города.
Гость
3 марта 2015, 16:55
Это будет добивание просто нашего города и все. Детройд-2 будет наш Челябинск... все кто сможет, просто свалят отсюда. Останутся маргиналы из окрестных деревнь и те кто не смог отсюда уехать в силу невостребованности в других регионах.
Все берем и дружно пишем вот сюда, в любом случае они будут регистрировать и отвечать на каждое письмо, что хоть как то заставит их работать и отвечать. Тем более не поднимая задницы это можно сделать, что может быть проще.
http://letters.kremlin.ru/send-claim
Гость
3 марта 2015, 15:28
В воскресение на улице дышать нечем было, впрочем как и в другие дни, и пахло органикой, проще сказать дерьмом, вот откуда?
Гость
3 марта 2015, 15:47
ЧЕПФА Однозначно
Гость
3 марта 2015, 16:28
Гость
3 марта 2015, 15:47
ЧЕПФА Однозначно
ЧЕПФА была всегда и всегда воняла в Октябрьском и на трассе, но до Челябинска никогда не доставало. Но года 2 назад стала появляться ужасная навозная вонь в Ленинском и на АМЗ. Это не от ЧЕПФЫ, надо искать загрязнителя воздуха. Может, это тот новый завод в Октябрьском, изготавливающий что-то для сланцевой добычи нефти.
Гость
3 марта 2015, 15:27
Необходимо принимать меры! Власть- куда ты смотришь? Зачем нам столько чиновников! Сотни депутатов- где они- хоть один заявил о себе? Это их работа вывести нас на АКЦИИ ПРОТЕСТА! Все депутаты показало время слабочки...............
Гость
3 марта 2015, 15:26
Нужно каждому жителю Челябинска выдавать молоко за вредность, или компенсировать деньгами для покупки данного продукта.
Гость
3 марта 2015, 15:24
Что требовать на митинге? Поясните мне - тугодуму. Есть действующие законы. И вроде как каждое по отдельности предприятие их соблюдает. Действительно соблюдает. Но в совокупности все они превышают норму. Что делать? Правильно! Менять нормы и переписывать ПДК. Что мы видим? Увеличение ПДК сверху. Вывод какой? Правильно - лоббировать изменение законодательства! Это единственно приемлемая цель. А просто лозунги - не дымите, это иллюзия деятельности, которая ни к чему не приведет.
Гость
3 марта 2015, 15:41
Вы правы, ещё наказания надо для загрязнителей усилить, чтобы было экономически невыгодно дымить, для руководителей - усиление уголовной ответственности. А митинги будут доводить до сведения законодателей, что такая проблема есть, быстрее шевелиться будут.
Гость
3 марта 2015, 15:46
Приведет. Отписываться здесь ни к чему не приведет. Чем чаще будет привлечена пресса, тем быстрее они начнут думать. А лозунги разные бывают "Мы хотим дышать воздухом, а не выхлопом " и тд. Мы имеем право на это! Это они не имеют права нас травить.
Гость
3 марта 2015, 15:13
ХОЗЯЕВА ЧЭМК ВАМ ХОРОШО ДЫШИТСЯ ?
Гость
3 марта 2015, 16:37
Да!!!
Гость
3 марта 2015, 15:01
такая жалоба и голосование уже есть и про ГОК есть на этом сайте www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-2 .Подписывайте!
Гость
3 марта 2015, 15:38
Я подписался, только надо ещё и про существующий смог написать петицию, я думаю её даже больше народу подпишет. Кто напишет красиво, земляки?
Гость
3 марта 2015, 14:53
Детей им жалко своих, а моих детей не пожалели? Ну, и не "гондурасьте"теперь..
Гость
3 марта 2015, 15:19
Каких "Ваших" детей? Вы о чём? Что за "в воздух пук"?
Гость
3 марта 2015, 16:51
Покажитесь доктору. Реально. Страшно за ваших деток.
Гость
3 марта 2015, 14:45
Пора уже наверно организовать митинг протеста против загрязнения воздуха и побудить ответственных товарищей выполнить свою работу
Гость
3 марта 2015, 14:44
Жители Челябинска, дело утопающих..... Нужно привлекать массы любым путем : забастовки, митинги. И все это с прессой. Нужно все сделать грамматно и официально,через администрацию. Предупредить власть, что в выходной день будет забастовка и тд. Только тогда начнут шевелиться.
Конечно же есть прямая связь с Путиным, но когда она еще будет.
Нужно показать, что вас это не радует!
Желаю вам, в этой борьбе, победы!
Гость
3 марта 2015, 14:39
У нас только Путин в стране работает, если он не вмешается, воздух не изменится. МЫ РОССИЯНЕ ХОТИМ ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ!!! Миллион жителей города Челябинска задыхаются и никому нет дела. НАЙТИ ИСТОЧНИКИ ЗАГРЯЗНЕНИЙ И ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!! Пора уже и МЧС подключить.
Тем кто советует уехать и не пытаться отстоять свое право: если каждый будет срать рядом с собой в надежде, что в случае чего сможет уехать, то очень скоро уехать можно будет только на свалку, только другую, где такие же как вы надеялись уехать и не задумывались о чистоте рядом с собой.
Гость
3 марта 2015, 14:25
Может написать жалобу на имя Президента в интернете. Помните, что узаконили интернет голосование, если наберется более 100000 голосов. Нас много, голоса соберем. Сама в этом не разбираюсь, но распространить помогу.
До слез обидно от такого отношения к нам и детей жалко.
Гость
3 марта 2015, 18:03
Не смешите, пожалуйста, мои тапочки.
Гость
3 марта 2015, 14:20
Остановите Томинский ГОК!!!!!
Гость
3 марта 2015, 15:28
Голосуйте за петицию www.change.org/p/
Гость
3 марта 2015, 14:18
ВАС ТРАВЯТ КАК ТАРАКАНОВ ------ ГОЛОСУЙТЕ И ДАЛЬШЕ ЗА ПУТИНСКУЮ КОМАНДУ
Гость
3 марта 2015, 14:03
Если в городе и так катастрофическая ситуация с загрязнением воздуха может не стоит усугублять ее строительством ГОКа. Иначе будет еще хуже. Никто же не закроет Коркинский разрез, птицефабрику ЧЕПФА, ЧЭМК, ЧТПЗ, Мечел и другие производства загрязняющие воздух, это же ясно всем.
Гость
3 марта 2015, 15:21
ГОК в разы меньший вред, чем перечисленные вами ЧЭМК, ЧТПЗ, Мечел и другие
Гость
3 марта 2015, 15:48
Гость
3 марта 2015, 15:21
ГОК в разы меньший вред, чем перечисленные вами ЧЭМК, ЧТПЗ, Мечел и другие
Откуда знаете, его ещё нет. Слышали про соломинку, которая ломает хребет верблюду?
Гость
3 марта 2015, 16:50
Гость
3 марта 2015, 15:21
ГОК в разы меньший вред, чем перечисленные вами ЧЭМК, ЧТПЗ, Мечел и другие
Конечно в разы. Как в Карабаше. Именно оттуда прибыли эти строители.
Гость
3 марта 2015, 13:43
а вот я ,не работаю на грязном вонючем заводе и З.П. , там не получаю ))).... у меня такой вопрос почему я должен дышать этим *** ??? , а кто-то на этом обогащается , ПОЧЕМУ ???
Гость
3 марта 2015, 13:42
Все комментарии - сплошные эмоции, по существу вопроса единицы. А по существу нужно обращаться в онлайн приемную и прокуратуру. Правда тут сайт взломали пишут, но скоро наладят, так что в любом случае - это реально мы можем сделать: написать, позвонить, требовать приезда мобильных лабораторий для измерения уровня загрязнения воздуха. После такого у прокуратуры не будет шансов не рассмотреть дело.
Кремлевское лобби же - вещь крайне абстрактная. А еще если учитывать, что именно это лобби пролоббировало увеличение ПДК для промышленных предприятий, то и мифическая во многом.
Гость
3 марта 2015, 13:38
Звоните 051 или 112 (моб.) Пусть регистрируют жалобы, чем больше - тем лучше!
Гость
3 марта 2015, 13:30
Заваливать письмами Кремль о бездействии местных властей.
Гость
3 марта 2015, 14:11
Эффекта будет ноль! Только народная массовая акция. с блокированием работы, может дать какой то результат. Конечно санкционированная властью.
Гость
3 марта 2015, 13:27
Тогда Дубровский зачем нам? Если Вова вчера электрички пускает, завтра с экологией бороться будет.
Гость
3 марта 2015, 14:04
Дубровский, чтобы собрать достаточную базу доказательств для вовиной отмашки
Гость
3 марта 2015, 13:19
надо, конечно, бороться, а то на прямую линию с президентом обязательно еще кто-нибудь позвонит
Гость
3 марта 2015, 13:18
Все признают, что нужно решать вопрос с выбросами, и все в один голос кричат - да не, не ришит никто проблему. если есть проблема - ее нужно решать. Объективно у Дубровского есть больше шансов для этого, даже при несоврешенстве наших законов, как тут пишут. Вот пусть и решает. А Горэкоцентр и министерство экологии ему в помощь
Гость
3 марта 2015, 13:46
Юрист от Горэкоцентра тут уже отметился.
Гость
3 марта 2015, 13:14
До тех пор, пока руководителей промышленных предприятий не заставлять в буквальном смысле дышать выбросами их-же заводов, мы будем страдать от удушья. Ведь все они имеют достаточно средств и возможностей жить за пределами зоны задымления в экологически чистых частях области и планеты. Потому их и не трогают проблемы горожан. Они лишь экономят свои средства, и вместо того, чтобы строить очистные сооружения, кладут денежки к себе в карманы.
Может это покажется варварством, но, думается мне, что если поместить руководителя завода в комнату, в которую напрямую будет поступать то, что идёт из труб этого завода, и закрыть его в этой комнате на часик-другой, то такая перспектива заставит этого руководителя быстро исправить все проблемы и изыскать средства на очистку...
Гость
3 марта 2015, 14:01
Аристова с АМЗ срочно переселить на ЧТЗ под трубы его завода-кормильца. И детишек Антипова из-за границы туда же.
Гость
3 марта 2015, 13:14
Рука, руку моет !!!
Гость
3 марта 2015, 13:08
Этот смог - косвенная причина резкого подъема металлургии. Украина металл не льет, рубль упал - металлургия воскресла. Плохая новость в том, что системы газоочистки не делают металл лучше, но делают его дороже. Власти Челябинска выходцы из Магнитогорска и они искренне не понимают: О каком смоге идет речь? По магнитогорским меркам это утренний туман.
Гость
3 марта 2015, 13:07
Один уже пытался бороться через Кремль, ему убедительно ответили, что с воздухом в Челябинске все в порядке.
Гость
3 марта 2015, 13:03
надо бороться не через Кремль... а из Кремля.... даешь Дубровского в Кремль
Гость
3 марта 2015, 13:47
чтобы в каждом дворе по мет.производству открыл?
Гость
3 марта 2015, 13:00
Давно пора решать вопрос с этими выбросами... Сколько можно травить людей... У меня раньше не было аллергии, а сейчас она появилась на глазах... Нос перестал дышать.... До таких каждодневных выбросов у меня все было хорошо со здоровьем... Сейчас же я загибаюсь и мне сложно представить как дальше жить в таком городе... А я еще мечтаю родить бэбика, т.к еще молодая....
Елена, Вы правы, в Челябинске большинство детей - аллергики. Но если с аллергией еще можно жить, то рост онкозаболеваний пугает. Нехорошо так говорить, но иногда так хочется, чтобы промышленники вместе со своими семьями жили здесь, а не за границей, дышали тем же воздухом, что простые челябинцы. И пусть они тогда скажут, что всё хорошо!
Зарегистрированных пользователей в комментариях к статье - единицы. Но лучший комментарий могут продвигать именно зарегистрированные пользователи. Кто те 16 человек, которые не оставляют своих комментариев, но лишь плюсуют комментарии, призывающие объединиться с властью, писать никому не нужные жалобы на сайтах десятков ведомств, и так не выполняющих свою работу.
Люди, задумайтесь, на какой пиар уходят ваши налоги, как часть вашей зарплаты... Что хорошего способны сделать люди, которым нужен лишь положительных образ в головах челяди. Будут ли эти люди всерьез заниматься какой то полезной деятельностью?
Гость
3 марта 2015, 13:14
Эк вас торкнуло-то, заговоры кругом, ага
Гость
3 марта 2015, 13:17
эти люди, скорее, не из нашего региона, им плевать за кого тут плюсовать
Гость
3 марта 2015, 14:51
А сами что не зарегистрированы? А?
Гость
3 марта 2015, 12:58
Я на 9 месяце, вышла погулять с собакой сегодня утром , закружилась голова потемнело в глазам ,думала сейчас сознание потеряю. как далше жить в этом городе когда даже на улицу не возможно выйти?????????
Экология ужасная, вода ужас,дышать нечем .а еще и хотят что бы была рождаемость повышенная.
Гость
3 марта 2015, 13:38
Я тоже в положении. Очень тяжело дышать, не знаю куда деваться от него. Голова болит(( Сколько можно нас травить! С приходом Дубровского всё худо стало!(((
Гость
3 марта 2015, 14:32
Гость
3 марта 2015, 13:38
Я тоже в положении. Очень тяжело дышать, не знаю куда деваться от него. Голова болит(( Сколько можно нас травить! С приходом Дубровского всё худо стало!(((
А до этого весь Челябинск дышал исключительно чистым, свежим воздухом?
А до этого весь Челябинск дышал исключительно чистым, свежим воздухом?
А до этого, не было таких лютых выбросов. Ну ты то знаешь, ты же тоже Челябинец, братишка ;) Не какой-то там 5-рублевый...
Гость
3 марта 2015, 12:55
Неужели нельзя найти управу хотя бы на Коркинский разрез и Челябинскую птицефабрику.
В районе п.Смолино воняет круглые сутки смесью угольной гари с разреза и дерьма с птицефабрики,да плюс выхлопные газы с дороги "Меридиан".Неужели власть держащие (Губернатор,министры,депутаты все зарплату получают) не могут воздействовать на собственников этих предприятий и заставить соблюдать Закон? Показывают нам по телевидению,что лаборатория ездит и делает пробы воздуха.Есть превышение ПДК или нет и насколько они превышены,а дальше что? Реальных действий для улучшения ситуации не предпринимается.
Гость
3 марта 2015, 13:49
+ . Почему все молчат про Челябинскую птицефабрику? Там ужас что на полях твориться. Все это воняет и преет, испаряется и туман получается
Гость
3 марта 2015, 15:10
Гость
3 марта 2015, 13:49
+ . Почему все молчат про Челябинскую птицефабрику? Там ужас что на полях твориться. Все это воняет и преет, испаряется и туман получается
Можно просто не покупать продукцию этой птицефабрики. Я лично так и буду делать. Не хочу поддерживать этого производителя, который мне гадит.
Гость
3 марта 2015, 15:33
Гость
3 марта 2015, 15:10
Можно просто не покупать продукцию этой птицефабрики. Я лично так и буду делать. Не хочу поддерживать этого производителя, который мне гадит.
кстати, да.
Гость
3 марта 2015, 12:54
Вау...через Кремль.. а что, товарищ Дубровский сам уже никак...???
Гость
3 марта 2015, 12:52
это уже перебор! Честно!
Гость
3 марта 2015, 12:52
Зато можно поиграть теперь в ёжиков в тумане...Лошаааадка...Лошадкааааа
Гость
3 марта 2015, 12:48
Блин народ, задрали! Вы на кой черт всякие письма обращения пишите?! Самим давно пора решать вопрос, с себя начните! У Путина щас более серьезные дела, а вы о фигне, которую УЖЕ РЕШИЛИ с промышленниками!!! Я полной грудью дышу и не чувствую НИ-ЧЕ-ГО! Хоть и пахнит го.м, но по весне это всегда так, не пахло бы если б народ наконец начал как в европе в кулечик собирать какашки от своих любимцев, а то как не выйдешь, так словно по минному полю!!! США ваши старания только на руку, вы создаете только проблемы!
Гость
3 марта 2015, 13:00
Да ты просто принюхался уже. Пахнет тебе г...ом, вот и славно. По-другому и не хочешь, потому что в чистоте не жил никогда. Главное - Крым наш. И Путина поддерживать.
Гость
3 марта 2015, 13:11
Новая версия. А прокуратура то и не знает. Это просто стараниями США на улицах Челябинска растаяли экскременты домашних животных. Вот они то и создают смог.
Гость
3 марта 2015, 13:26
Мы не создаем проблемы, а пытаемся их решить доступными методами, для тебя тоже между прочим.
Гость
3 марта 2015, 12:46
Господа, вы о чем тут так громко выступаете? Дубровский был поставлен на это место для подъема металлургии, строительства Томинского ГОК и т.п., для соединения, так сказать, интересов страны и личных интересов. Это все будет, будет и Южноуральская АЭС. Промышленная зона - при чем тут жители? Хватит здоровья до пенсии дотянуть? А дальше вы никому не нужны - отработанный материал. Вы серьезно думаете, что звонком (звонками) на 112 что-то можно исправить? Бегите отсюда быстрее, будет только хуже.
Гость
3 марта 2015, 13:00
А вы чемодан уже собрали?
Гость
3 марта 2015, 13:01
А что вы тут? Или вас специально тут посадили писать что мы все умрем? И так, к слову - его избрали. Если вы не ходили на выборы - это только ваши проблемы
Гость
3 марта 2015, 13:22
Спасибо за здравый комментарий. Есть еще кадры и в родном городе :)
Гость
3 марта 2015, 12:46
В суд идти против предприятий уровня ЧЭМК, Мечела и Цинкового можно только имея неоспоримые доказательства. Горэкоцентр их собирает, передвижные лаборатории их фиксруют, наши звонки тоже хороший шанс не просто обратить внимание на проблему, но и добиться решения, в т.ч. судебного. Даешь судебный процесс Народ vs. Загрязнители!
Гость
3 марта 2015, 16:39
"передвижные лаборатории их фиксруют" - нет, они говорят что все отлично.
Гость
3 марта 2015, 12:46
ЗАЧЕМ ПРАВИТЕЛЯМ РОССИИ 146 МИЛЛИОНОВ ДАРМОЕДОВ. ЧТОБЫ ОБСЛУЖИВАТЬ НЕФТЯНКУ ГАЗПРОМ И ПРОЧЕЕ ХВАТИТ И 50 МИЛЛИОНОВ. ДАЛЕЕ ДУМАЙТЕ САМИ.
Я кстати пару дней назад через онлайн приемную в Кремль тоже жалобу написал, дал пару ссылок на темы с портала этого, пока они зарегистрировали обращение и отправили запрос местным властям. Поглядим.. до кучи не помешает.
Гость
3 марта 2015, 12:40
Единственный пикет на который я бы сходил пожалуй. Вечером хочется окно открыть или прогуляться на свежем воздухе перед сном - чем мы так провинились, что даже такой мелочи не можем себе позволить?
Гость
3 марта 2015, 12:39
ст.42 Конституции РФ - Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Гость
3 марта 2015, 13:01
Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Статья 8. Права граждан
Граждане имеют право:
- на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;
- получать в соответствии с законодательством РФ в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, и у юридических лиц информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке, состоянии среды обитания, качестве и безопасности продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов, товаров для личных и бытовых нужд, потенциальной опасности для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг;
- на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства ...
Гость
3 марта 2015, 13:22
Гость
3 марта 2015, 13:01
И? А вы посмотрите что предусмотрено за нарушение. Штрафы. И все.
Гость
3 марта 2015, 15:28
Гость
3 марта 2015, 13:22
И? А вы посмотрите что предусмотрено за нарушение. Штрафы. И все.
А пусть по этому закону вернут информацию о загрязнениях, которые были несколько лет на этом сайте, а почему-то исчезли прошлой весной.
Гость
3 марта 2015, 12:37
Дубровскому нужны серьезные аргументы, чтобы задействовать "свои ресурсы в Кремле". Эти аргументы - наши с вами обращения. Поэтому звоним по всем телефонам, пишем в прокуратуру, и тогда дубровскому будет что предъявить в доказательство своих слов в Кремле. Комментарии на 74-ке, как говорится, к делу не пришьешь
Гость
3 марта 2015, 12:54
Ну почему не пришьешь. Вы ведь здесь. Формируете общественное мнение, как вам думается.
Гость
3 марта 2015, 12:54
Почему? Прокуратура и другие контролирующие органы могут работать по угрозе причинения вреда жизни и здоровью, а также по информации в СМИ.
Гость
3 марта 2015, 13:04
Дубровскому нужно направить и контролировать протест. Вот в чем его первоочередная задача. Чтобы протест не стал неконтролируемым.
Достижения
Свой среди своих