перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Набор продуктов питания на Южном Урале за неделю подорожал на 1,83%

3 марта 2015, 13:08
Гость
3 марта 2015, 14:42
Даааа, дожили до хорошей жизни - богатейшая по ресурсам страна, новости о ценах на яйца как вести с фронта передает!!! Правильной дорогой идём(ведут, как скот на верёвке) товарищи!
Гость
3 марта 2015, 15:12
Крым наш !
Гость
3 марта 2015, 15:12
сегодня покупал и молоко и хлеб ценник такой же. Если за лето ни чего не придумают,как стабилизировать экономику тогда менять эту гни..ю власть надо. И главное,основные нагрузки ложатся на простой,бедный люд. С депутатов типа 10% с зарплаты снять. Это что,с 480 т.р. 10 % хохма. Вот им оставьте с зарплаты 10% - может тогда думать а не мечтать будут.
3 марта 2015, 15:34
за лето ничего не придумают (думать нечем и уже не на что). да и депутаты, вроде как, передумали себе зп снижать. а власть то кто менять будет? оппозицию то расстреливают, то садят
Гость
3 марта 2015, 16:15
Ага, с депутатов 10%, а у нас уже на 25% зарплату снизил работодатель... пойти яду выпить что ли...
Гость
3 марта 2015, 17:22
Паникеры, харе раскачивать лодку.
Гость
3 марта 2015, 14:35
инфляция 95% в год.
Гость
3 марта 2015, 15:00
и это не предел
Гость
3 марта 2015, 14:54
нет еще ни одного магазина в Че,где было бы дешевле Ашана,но это не распространяется на мясо,мысо там очень дорогое,мясо берем только на рынке-210 за кг у фирмы Иваныч,цена держится давно,а Проспект -вообще просто песня,кура грилль 450 рублей,из чего они делают ее,из золота?никогда этот магазин не понимала,пельмени,которые продаются у моего дома в ларьке 190 за кг,в Проспекте 360.мда.
3 марта 2015, 15:31
вас никто не заставляет идти в проспект
Гость
3 марта 2015, 15:35
в Проспект не захожу. Там действительно цены высокие. Так же как в Теорему. Тот же самый товар, но на 25-30 % дороже. Не вижу смысла переплачивать.
Гость
3 марта 2015, 15:59
Что за рынок?
Гость
3 марта 2015, 14:23
Кто проводит этот мониторинг, часто хожу по магазинам не видел ни одного человека кто бы переписывал ценники со стоимотью..... или теперь это то же по инету делается???
Гость
3 марта 2015, 15:03
Радиочастотный сигнал посылается на электронные ценники и все цены меняются в гипермаркете за 5 минут.
Гость
3 марта 2015, 15:35
Гость
3 марта 2015, 15:03
Радиочастотный сигнал посылается на электронные ценники и все цены меняются в гипермаркете за 5 минут.
Народный контроль, по Проспекту точно ходит. Видела)
Гость
3 марта 2015, 15:09
1,83 процента, да за неделю. в году 52 недели. результат какой? 1,83*52 = 95,16%. то бишь В ДВА раза подорожало(ет). чиновники же также считали рост жкх))))))))))))))))
Гость
3 марта 2015, 16:01
Неправильная у вас математика. Если увеличение стоимости товаров каждую неделю будет не на определенное количество рублей, а на 1,83%, то будет совершенно другая цифра. Если товар стоил 100 руб. То через неделю он будет стоить 101.83 руб. Через две 103,69 руб. Через 10 - 119,88 руб. Через 52 - 256,77 руб. Итого получаем годовую инфляцию 256,77%.
Гость
3 марта 2015, 14:28
Даже часть продуктов подешевела. Надо же
Гость
3 марта 2015, 14:57
в Пятерочке яйцо куриное 86 рублей, сахар рафинад 82 а мы говорим о недельном повышении, смешно но за пол года цены на некоторые продукты поднялись в 2 раза и никто ничего не делает
Гость
3 марта 2015, 15:37
Во сне похоже приснились эти цифры или с запятыми попутали,желаемое за действительное кому выдают,только себя похоже хотят обмануть!
Гость
3 марта 2015, 15:34
координатор проекта «Народный контроль» в регионе Вадим Воробей - он советник председателя ЗСЧО И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. цифра 1.83% говорит насколько адекватен сам мониторинг.
Гость
3 марта 2015, 14:58
Помнится в 90-х прорабатывал проект электронных ценников, чтобы цены в торговом зале можно было менять с компьютера, дистанционно. Хоть каждые 10-15 минут. Но инфляция постепенно успокоилась и экономическая целесообразность проекта исчезла... Похоже, что можно снова подумать о нем :)
3 марта 2015, 15:11
на случай внезапной проверки)))) оч. актуально, продолжайте работать
Гость
3 марта 2015, 16:04
3 марта 2015, 15:11
на случай внезапной проверки)))) оч. актуально, продолжайте работать
Да, и такой вариант имелся ввиду, конечно. Но возникла одна проблема, насколько помню, кажется ценники должны были иметь печать и подпись ответственного лица на обороте, что для электронных, естественно, бессмысленно.
3 марта 2015, 15:47
держите яйца, скоро пасха))))))))))))
Гость
3 марта 2015, 15:57
А нам в гос. учреждение третьего зама вводят с зарплатой 50 тыс. рублей, вот сколько этих нахлебников можно плодить???
Гость
3 марта 2015, 16:57
Вы планировали сесть на это место ?
Гость
3 марта 2015, 16:11
Путин что вообще нечего незнает что творится в регионах сокращают зп. и цены растут а они нам про Украину показывают как у них все плохо а про свою сетуацию молчат
Гость
3 марта 2015, 17:15
Вы наивный чукотский юноша? Всё он знает, полностью осведомлен о ситуации в стране! Только им по барабану Ваши проблемы, главное выхлоп с полезных ископаемых определенному кругу, при этом минимизация издержек ( снижение средней продолжительности жизни, при этом трубя на каждом углу о её повышении, и повышение пенсионного возраста являются необходимыми факторами , обеспечивающими увеличение состояния этого круга лиц ! ( И подтяните русский)
Гость
3 марта 2015, 14:49
запятую в оценке подорожания чуть правее сдвиньте и будет реальное подорожание.
Гость
3 марта 2015, 15:57
Особенно смешно выглядят народные контролёры из ЕдРа)) На фига они всё мониторят ходят? Просто констатируют факт: цены выросли, ух ты! Молодцы. А треску-то было, треску)))
Гость
3 марта 2015, 16:16
"власти Челябинской области на фоне подорожания продовольствия предлагают установить предельно допустимые цены. Готовится постановление правительства региона об установлении торговых розничных наценок не выше 15% на социально значимые продукты". 15% на уже подорожавшие продукты в 2 раза???
Гость
3 марта 2015, 15:22
а как же гордость за страну? ну подумаешь, цены растут, разве это главное? Крым наш!!! пармезан нам не нужен!!! наша Олимпиада самая крутая!!!! сплотимся вокруг любимого ВВП!!!
Гость
3 марта 2015, 15:47
Такие как вы уже в 90 поменяли все в "лучшую сторону"
Гость
3 марта 2015, 16:12
Гость
3 марта 2015, 15:47
Такие как вы уже в 90 поменяли все в "лучшую сторону"
в 90-х все действительно поменялось в лучшую сторону. Путин у власти у же больше, чем все правительства 90-х вместе взятые.
Гость
3 марта 2015, 19:11
а Какой МОСТ ,усохни моя душенька ,КРУСТАЛЬНЫЙ , АНЖИНЕРНАЙ РАБОТЫ , САМ ЦАРЬ АМПИРАТОР ПРИКАЗАЛ , скоро будет в Керченском проливе...и ведь ни копейки не украдуут..
Гость
3 марта 2015, 17:56
Что то не пойму. Горбулка, которая стоила 11 руб. сегодня в Магните 13 руб. А мне лапшу вешают, что цена на белый хлеб снижается. Это я просто на вскидку. А если присмотреться... Даже страшно становится, в пакете толком нечего нет, а кассир насчитывает 400-500 руб. Ой бабоньки, не к добру это.
3 марта 2015, 23:30
Что такое "вскидка" ?
Гость
3 марта 2015, 20:31
Из-за вашего дурацкого Крыма теперь вся Россия в ***.
4 марта 2015, 07:04
не крым причина. рубль падал до 40 за доллар еще при олимпиаде. крым и украина - это катализаторы. причина? наверное, сами догодаетесь
Гость
3 марта 2015, 15:03
И так каждую неделю...
Гость
3 марта 2015, 15:28
необходимо крепить скрепы,и заботиться о стерхах,глубоко объединившись с Антимайданом!
Гость
3 марта 2015, 15:57
Это все уже неактуально, так как вводятся карточки.
Гость
3 марта 2015, 16:04
Да приехала на рынок в Старокамышинск за мясом, лежит говядина мякоть по 450 рублей, ужас цены, а если семья 5 человек,,, то точно на одной курице и тушенки сидеть, 280 самая дешевая грудинка была, а раньше в Старокамышинске было дешевле и выгоднее брать.
Гость
3 марта 2015, 16:07
Да а Вы читали что Путин В.В. уволил, там кого то кто у них за каши отвечает в гос думе, типа каша стоила в столовой 20 рублей, а стала 53 рубля. Все стали возмущаться обеды подорожали,,,,, а мы вот только здесь сейчас по возмущаемся и пойдем покупать кушать, так как семьи кормить надо, как бы тяжело не было.
Гость
3 марта 2015, 16:58
А мне коммуналка за отопление пришла 2100!!! Раньше отопление было 1600 а горячая вода 500 грубо говоря, а сейчас только отопление 2100!!! Это что за безобразие???
Гость
3 марта 2015, 19:09
красиво у нас преподносят информацию- за неделю 1,8 % а почему тут же не указать сколько по году на данную дату ..там уже к 30% подходит...за год то мы уже и не заметили как всё подорожало...а за неделю 2 процента это к маю еще 20% ,Сало Украине)))
Гость
3 марта 2015, 19:47
а талоны на продукты только у нас будут давать ? или в москве и крыму тоже ?
Гость
3 марта 2015, 19:54
И где они такие магазины находят? В наших Магнитах и Пятерочках всё только дорожает, прям на глазах, каждый день!!! Я за неделю уже и со счету сбилась, на сколько молоко подорожало в Магните.
Гость
3 марта 2015, 20:05
то ли еще будет! ойй-ёйй
Гость
3 марта 2015, 20:04
Для примера. Моей маме очень важно пользоваться препаратом "Квинакс", капли глазные. Пенсионер. В декабре стоимость в "Кл..ка" - 100 руб. с копейками, февраль/март 411 руб. Мясо, по 290-300рублей есть не возможно. Это перемороженный второсорт, из-за бугра. Отечественное , местное, свежее мясо 350 - 450 рублей/кг. Единственный продукт, который, я видел подешевевшим паштет из свинины в "Ар..нт". В фирменном отделе, в торговом комплексе "Ник-е Р..ды". Если учесть идиотское 354 Постановление Правительства РФ, согласно которому с населения неправомерно собираются так называемые(не имеющие к общим домовым нуждам ни какого отношения) ОДН в размере чуть ли не большем, чем непосредственно потреблённые ресурсы на квартиру.
Гость
3 марта 2015, 23:43
Вот пока барыги у власти будут,которые убили сельское хозяйство,цены будут расти.Вся страна на откатах живёт.У ЖКХ каждый месяц что-то новенькое(они так страдают от цен на нефть,что трубы лопаются в каждом дворе города)Кроме центра.Которые выкапывают и закапывают в месяц по 2-3 раза.Вот в апреле цены медленно и не заметно(для администрации)вырастут минимум на 10%.Напишут на 0,5%.К гадалке ходить не надо.
Гость
3 марта 2015, 23:57
всё верно.
Гость
3 марта 2015, 23:56
помощи сельскому хозяйству нет всё врут что деньги выделяют враньё.крестьянин последнею корову стельную колит чтобы кредиты платить мясо скоро 1000р стоить будет. ...
Гость
4 марта 2015, 00:01
450 кг это дёшево у нас уже 640.
Гость
4 марта 2015, 00:25
А в деревнях зарплата от 2 до 6 тысяч в среднем.Скоро и сельского населения не будет.Вся молодёжь в город ломится.Хоть что то заработать.Где табуны лошадей,коров,овец.Вот и будем кушать Чизбургеры,Ролы,Дошираки пить Колу, бодяженые соки.И лечиться от онко заболеваний.
Гость
4 марта 2015, 09:53
Ура санкции скоро отмена и дешевое с ЕС пройдет. Отдаем Украину и Крым и все, опять в РФ все дешево. Не отдаем это, то талоны на соль и спички скоро. У нас списки ветеранов, многодетных и малоимущих сбор идет, с мая решено талоны на 35 видов значимой продукции им дать. Вчера с Арианта просрочку колбасы и мясо протухшее выкинули, нет сделай когда оно свежее дешевле и не было бы сброса. Спасибо КОСИЛОВУ он пока один патриот области. Скоро за еду убивать начнут, помяните мои слова, недолго остается.
Гость
4 марта 2015, 11:33
помощи деревни нет .что онихотят?
Гость
4 марта 2015, 11:31
мясо говядина закупочное по 350р кг
Гость
4 марта 2015, 11:35
кредиты недают чтобы кредиты платить))))
Гость
3 марта 2015, 14:47
да мне хоть на 1000 процентов лишь бы жила и процветала РОССИЯ!!!
Гость
3 марта 2015, 15:45
Даже если если вымрет народ России? Или величие России это благополучие властей и им прислуживающим?
Гость
3 марта 2015, 16:22
вот из за таких как ты и разворовывают Россию
Гость