НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
ДА ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
ЭТО ГНУСНАЯ ЛОЖЬ!!!!
Только недавно Дубровский публично сказал, что наши предприятия и бизнес успешно развивается.
По ЧТЗ например, он сказал, что никаких увольнений не будет. Боле того будет набор рабочих, так как заключены договора на поставку тракторов и будут нужны рабочие.
ТАК КОМУ ЖЕ МОЖНО ВЕРИТЬ?!!!!
НЕУЖЕЛИ ГУБЕРНАТОР ВРЕТ?!!!!
Гость
4 марта 2015, 23:11
Поддерживаю: мы, русские люди, друг друга не обманываем! (примерная цитата из фильма "Брат 2")
Гость
5 марта 2015, 07:56
И главный конвейер ЧТЗ не намечено переносить (= сдать в металлом), наверное тоже
Гость
4 марта 2015, 19:45
А где восхищенные деятельностью местного губернатора улучшатели имиджа? Он не допустил мол, не позволил мол, улучшил мол и ваще!
Гость
4 марта 2015, 20:59
А по телевизору сказали Абама виноват во всем, и лодку раскачивать запретили. А по делу могу сказать следующее, берите в деревнях заброшенные участки, дачи, паи.,и садите картошку. А так же не забудьте достать ружьишко потому что те кто не посадил придут вас раскулачивать!!!!
Гость
4 марта 2015, 20:05
А когда будет скачек нашей промышленности, направленный на импортозамещение? Обещали ведь, что от запрета на импорт наши предприятия заживут новой жизнью! Видимо для наших предприятий новая жизнь, это подоражавший закуп, и только!
Ещё долго не будет:
- НЕТ ДЕНЕГ (инвестиций), у кого есть деньги, те сидят "на мешках" с валютой и думают,
- нет гарантий, что не отберут
Гость
4 марта 2015, 17:56
это называется антикризисная программа разработанная самим губером)))
Гость
4 марта 2015, 18:40
Как нам говорят,денег нет,хотя мы работаем и выпускаем продукцию.Заводу не раз уже помогали деньгами и местные власти и Российские власти,а где деньги,куда они идут??? Конечно же в карманы руководства,у нас,у рабочих,денег нет точно,можете поверить на слово.Есть ли польза от профсоюза?пользы нет,профсоюз питается из миски руководства,вот и весь сказ.И напоследок скажу,пока ЧТЗ работал как головное предприятие,было лучше,ну как попал под руководство уралвагонзавода,стало намного хуже,хуже и хуже,и конца хорошего точно не будет. (Работник ЗИМа,стаж четверть века)
Гость
4 марта 2015, 20:28
Опять по ушам людям ездят. 7 тысяч человек только один ЧКПЗ сократит, а другие сколько ? а сколько всяких ИП закрывается уже сейчас ? а по области ? - это массы. Но, пока есть финансовый жирок(накопления) у народа будут еще сидеть следующию осень и зиму, а потом каюк........
Гость
4 марта 2015, 21:50
на ЧКПЗ всего 3000 работающих, болтун.
Гость
5 марта 2015, 00:18
Гость
4 марта 2015, 21:50
на ЧКПЗ всего 3000 работающих, болтун.
Остаётся 3000 работающих, скрыть уже невозможно.
Гость
4 марта 2015, 18:57
Будем ждать комментарии от Дубровского по данному сокращению...
Гость
4 марта 2015, 21:27
И что вы дождётесь, если хозяин решил сократить производство? Сами же хотели капитализма, демократии, свободы....они пришли.
Гость
5 марта 2015, 08:02
Служба пиара ответит в ближайшее время на Ваш вопрос...
Гость
4 марта 2015, 19:17
ЧТЗ Выстоял в войну,такой большой завод,и что с ним сделали,разворовали и растащили,с каждым приходом нового руководства,заводу все хуже и хуже,никто из нового руководства даже не думал его восстанавливать и вкладываться в производство,они только тащат и тащат.На заводе осталось меньше десяти тысяч народу,и сократят шесть,кто будет работать?да ни кто!!!Они (руководство) и хотят добить завод окончательно,зарплату задерживают,зимой в цехах около нуля,отопления нет,воды питьевой и то надо поискать,а бывает приходится и покупать и нести с собой,в душевых холодно,вода идет то кипяток,то холодная!!! Новые директора всеми способами выдавливают рабочих,чтоб сами увольнялись,потому что по сокращению придется платить деньги,а они этого не хотят!!! Последнюю зарплату получали месяц назад,и то,это был аванс (40%) за декабрь!!! Сейчас ждем остатки декабрьские,когда выплатят не известно,а на улице уже март месяц,и хочется есть,платить за кредиты и квартплату,а с чего???
Гость
4 марта 2015, 21:39
Абсолютно с вами согласна ,у самой муж работает на чтз ,это просто беспредел ,и не кому дела не какого нет ,одна говорильня ,а как же простым людям жить ,ведь у всех дети ,кредиты
Гость
4 марта 2015, 20:43
Вождь обещал 25 миллионов рабочих мест! Причем сам ! А не Песков...
А вы сюда плюсуйте еще сотрудников мвд мчс фсин фскн фссп тут тоже приказ о сокращении на 10 % личного состава только ни кого не сокращают тупо подводят под увольнение
Гость
5 марта 2015, 11:15
Мдя, этим придется хуже всего.
"Работать пойдёшь. Умеешь что-нибудь делать-то?" (с) ( Особенности национальной охоты)
Гость
4 марта 2015, 18:01
У ЧТЗ столько земли и недвижимости (которая разваливается), что продав то, что не нужно они могли бы еще пожить, а может и создать что-то новое.
Гость
4 марта 2015, 19:02
На ЧТЗ рабочие ещё полностью не получили зарплату за декабрь
Гость
4 марта 2015, 19:20
На дворе капитализм, много лишних людей
Гость
4 марта 2015, 18:38
Среди сокращаемых есть члены ЕР?
Гость
4 марта 2015, 19:08
Бог С Вами! там всегда нехватка кадров
Гость
4 марта 2015, 19:09
Им не страшно. "Вспомнят девяностые" и выживут.
Гость
5 марта 2015, 07:59
Гость
4 марта 2015, 19:08
Бог С Вами! там всегда нехватка кадров
Количество депутатских мандатов ограничено.
Гость
4 марта 2015, 20:17
У вас денег или средств не хватает?
И денег и средств у нас хватает
У нас ума не хватает
М/Ф каникулы Простоквашино
Гость
4 марта 2015, 17:45
Блин, какой кайф, что я сам на себя работаю это ппц)
Гость
4 марта 2015, 18:24
Судя по "ппц" на тебя пока родители работают...
Гость
4 марта 2015, 19:10
Гость
4 марта 2015, 18:24
Судя по "ппц" на тебя пока родители работают...
*** ты мэн) На меня работают c++ html css mysql php и js, в основном)
Гость
4 марта 2015, 19:21
Во прикол, будущие увольненцы меня минусуют что ли? Злой народ ппц)
Не я ж виноват то WTF
Гость
4 марта 2015, 21:56
С ужасом вспоминаю то время, когда муж ( с ВО) трудился работягой сначала на железке, потом на трубопрокатном. Если б на тот момент была ипотека ... нищета была бы просто непроглядной.
Гость
4 марта 2015, 17:32
Молодцы так держать!!!! А ничего что люди все в ипотеках и кредитах??? А да забыл что для этого все и делается что бы человеку нечем было платить и отжать у него все до последнего!!!
Гость
4 марта 2015, 17:53
...ну а как ещё иначе кризис пережить и чин-шам лексусы на что-то нужно заправлять!
Гость
5 марта 2015, 10:36
Да наплевать им на Ваши кредиты и ипотеки..
Гость
4 марта 2015, 19:14
Начинайте сушить сухари .... Дальше будет ещё веселее .....
Гость
4 марта 2015, 19:34
Сначала весело, а потом о-о-очень грустно!
Гость
4 марта 2015, 17:31
Вот скажите, всех, кого уволят - уволят по стратье "сокращение", то есть со всеми выплатами? Или как?
Гость
4 марта 2015, 18:16
И дорогу до проходной усыпят лепестками роз.
Гость
5 марта 2015, 07:54
Предложат переехать на берег моря (скорее всего Лаптевых) к новому месту работы с сохранением заработка. А отказался - увольняйся по собственному желанию.
Гость
4 марта 2015, 18:51
Челябинцы, вы уж определитесь: увольнения прекратить или заводы закрыть и убрать из города? Попробуй вам угодить.
Гость
4 марта 2015, 19:39
Руководство поменять на ум не пришло?
Гость
4 марта 2015, 20:35
Гость
4 марта 2015, 19:39
Руководство поменять на ум не пришло?
Это как магическое заклинание какое-то: "поменять руководство". Ну дальше-то что? 4-ый генеральный на ЧТЗ - что поменялось? А на дымящих заводах тоже одно и то же бессменное руководство с момента основания?
Гость
4 марта 2015, 21:12
Гость
4 марта 2015, 20:35
Это как магическое заклинание какое-то: "поменять руководство". Ну дальше-то что? 4-ый генеральный на ЧТЗ - что поменялось? А на дымящих заводах тоже одно и то же бессменное руководство с момента основания?
Открой руководство! Прочти!!!
Гость
5 марта 2015, 00:14
Мужа у меня уже "сократили", я в декрете, 2 кредита, комуналка...
Гость
5 марта 2015, 08:08
Не жалеете, не бережёте Вы мужа....
Гость
5 марта 2015, 10:33
А головой думать когда кредиты берете сидя в декрете, нет?
Гость
4 марта 2015, 18:58
Больше половины жителей области вообще можно заменить парой компьютеров... А если плачут, что производства у нас нет, значит это "большинство половины" - чинуши. Всех в колхозы, целину подымать, импортозамещаться, кур доить!
Гость
4 марта 2015, 18:16
Ужас.много людей так уволить.и куда они теперь пойдут?
Гость
5 марта 2015, 07:59
Есть куча вакансий - более 20 тысяч с окладом в МРОТ или даже полтора.
Гость
4 марта 2015, 18:14
В тюрьме всех работой обеспечат!))))))
Гость
5 марта 2015, 07:57
Производительность слабовата и содержание дорого.
Гость
5 марта 2015, 00:15
а бюджетников интересно будут сокращать*
Гость
5 марта 2015, 08:08
10% озвучили же
Гость
5 марта 2015, 08:32
А почему стратег 20 года церкви строит, а не современные предприятия?
Гость
5 марта 2015, 10:49
Это более выгодно. ЕМУ.
Гость
5 марта 2015, 12:23
по Балтике реально уволены 600 человек по соглашению сторон. Поэтому не попали в отчет
Гость
5 марта 2015, 17:49
а сколько людей с балтикой еще работало! тоже на мель сели!
Гость
4 марта 2015, 18:48
Нету страну назвали гондурасом
Гость
4 марта 2015, 21:20
Желаю всем безработным найти поскорее работу, а клеветникам, стукачам, мерзопакостным начальникам - ТО что они заслужили в 20-ти кратном размере!
Гость
4 марта 2015, 19:50
Зашили уже!!!!!!!!!! уже второй раз..........нечего хорошего
Гость