RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

738мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
Город В Челябинске соберут подписи под обращением президенту Путину по выбросам

В Челябинске соберут подписи под обращением президенту Путину по выбросам

В Челябинске соберут подписи под обращением президенту Путину по выбросам | 74.ruВ Челябинске соберут подписи под обращением президенту Путину по выбросам | 74.ru

В Челябинске пройдет организованный сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с требованием усилить экологический контроль. Желающих оставить свою подпись ждут в четверг, 5 марта, на площади Революции. Такой призыв был опубликован в социальных сетях в группе «Вредные выбросы».

4 марта челябинцы составили петицию в адрес президента РФ В. Путина с требованием усилить экологический контроль. Подписать ее можно здесь. За сутки это сделали 4000 человек.

«Наступил тот самый день, когда нам нужно сделать второй шаг, чтобы достучаться до власти, и заставить их решить экологическую катастрофу, к которой приблизился Челябинск, – говорится в тексте заявления. – Итак, сегодня, 5 марта, каждый из вас может прийти, и оставить подпись под обращением к Путину, с требованием усилить экологический контроль. Встреча с 12:00 у памятника Ленину, на площади Революции».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, накануне министр экологии региона Ирина Гладкова и заместитель губернатора Олег Климов провели облет Челябинска на вертолете и пришли к выводу, что крайне неблагополучное состояние атмосферы было вызвано комплексным воздействием всех предприятий города, которые создают выбросы, в первую очередь – металлургических.

Напомним, по итогам заседания экологического штаба, состоявшегося 4 марта, было принято решение скорректировать маршрут мобильной лаборатории. Она будет проводить замеры вредных веществ в воздухе в Челябинске с учетом жалоб и обращений горожан. Все об экологическом бедствии представлено по материалам 74.ru здесь.

О борьбе с загрязнителями воздуха в Челябинске – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Челябинцам предложили жаловаться в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, региональное подразделение ведомства, Генеральную прокуратуру, губернатору Челябинской области, в Роспотребнадзор и на сайт президента России. Кроме того, заявки с жалобами следует оставлять на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы: 051 и с мобильных: 112, в общественную экологическую приемную: (351) 729-99-82 и на горячую линию Общественной палаты: 8-800-700-8-800.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
85
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Все промокоды