RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

5 м/c,

ю-з.

737мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
475 комментариев к публикации

Дубровский пожелал южноуральским женщинам семейного благополучия и любви

6 марта 2015, 13:45
Гость
6 марта 2015, 15:31
Милые, дорогие, любимые наши женщины Челябинской области! С праздником вас, дорогие! мы вас очень любим!
Гость
7 марта 2015, 10:29
Спасибо.
Гость
7 марта 2015, 13:00
Болагодарю! Очень хочется быть любимой и наслаждаться жизнью, чтоб появился в жизни надежный мужчина, сделать его самым счастливым на всю жизнь!!!) Чистого воздуха нам всем!
Гость
7 марта 2015, 19:32
+1спасибо большое)))
Гость
6 марта 2015, 15:26
Сегодня с утра по радио слушал, что некоторые дамы не хотят, чтобы их поздравляли с 8 марта - мол раньше это был праздник за равные права женщин с мужчинами, а сейчас смысла в нем нет. Мне лично приятно было, когда нас сегодня мужчины поздравили.
Гость
6 марта 2015, 21:56
О Челябинске и челябинцах можно судить по городской свалке. Свалка мусора организовали в городской черте! Маразм!
Гость
7 марта 2015, 12:19
О Копенгагене и копенгагенцах можно судить по городской свалке. Свалка мусора организовали в городской черте! Маразм!
Гость
7 марта 2015, 12:54
Это к празднику женскому тоже относится что ли?
Гость
7 марта 2015, 09:54
Дубровский будь мужиком- дай городу чистый воздух!!!
Гость
7 марта 2015, 13:03
Бери...
Гость
7 марта 2015, 13:48
А зачем ему то чистый воздух, его дети то пойди за границей живут, это наши тут дышат и болеют, ребенок уже просит ему купить противогаз, сам даже смотрел противогазы в интернете, искал... скоро будем так ходить... С Юревичем не было такого у нас в городе: шесть дней в неделю гарь жженной пластмассой, и один вчера день, и то благодаря ветру, более или менее, хоть квартиру проветрили за неделю один раз...у женя вообще астма появилась, ходит с балончиком сейчас...
Гость
7 марта 2015, 21:13
А зачем у него на даче чистый воздух,а у нас и так сойдет.
Гость
9 марта 2015, 18:37
Уровень жизни падает, цены растут, а губернатор беспомощен в этих вопросах.
Гость
9 марта 2015, 20:29
Как это падает уровень жизни!? Инфляция за прошлый год составила всего 16%. Тем более в прошлом году Россия превратилась в сверхдержаву, а именно после присоединения полуострова Крым и жёсткой позицией России в отношении западных стран. Так что можно констатировать тот факт, что уровень жизни в России стремительно повышается! Крым наш!!!
Гость
10 марта 2015, 12:10
Гость
9 марта 2015, 20:29
Как это падает уровень жизни!? Инфляция за прошлый год составила всего 16%. Тем более в прошлом году Россия превратилась в сверхдержаву, а именно после присоединения полуострова Крым и жёсткой позицией России в отношении западных стран. Так что можно констатировать тот факт, что уровень жизни в России стремительно повышается! Крым наш!!!
отличный сарказм!
Гость
6 марта 2015, 20:38
Спасибо Вам за поздравление! И всем мужчинам поддержавшим это поздравление! Нам нужна ваша любовь, нам нужна ваша поддержка и нам нужен МИР в нашем доме. Будем надеяться что вы (Мужчины) подарите нам чистый город, чистый воздух,чистую воду ,с работающими фильтрами предприятия,мониторинг за вредными выбросами.... И все это будут источники нашего благополучия.! Здоровья,Любви ,Счастья вам и Процветания!
Гость
8 марта 2015, 21:02
Никто вам ничего не подарит.
Гость
8 марта 2015, 17:59
Чтобы не быть голословными давайте попросим 74ру создать сайт где мы будем ежедневно и в течении суток сообщать свои субъективные данные по своим районам : смог,наличие запаха,цвет и др. Это будет наш мониторинг воздуха Естественно там должно быть указано направление ветра,осадки . Можно будет составить график загазованности по районам определить кто же нам гадит,если уж экологи не могут по приборам это сделать!!!! вот такая идея! но что то надо делать !
Гость
8 марта 2015, 18:57
Сообщаю - нормально в городе дышится! Если б еще не автомобили..
Гость
8 марта 2015, 19:19
Гость
8 марта 2015, 18:57
Сообщаю - нормально в городе дышится! Если б еще не автомобили..
У вас заложенность носа просто,не воспринимаете запахи,скорее всего хронический ринит!К доктору срочно!Заодно и к онкологу на осмотр!
Гость
8 марта 2015, 20:31
+прилагать фото и видео
Гость
9 марта 2015, 19:41
Ездили с девушкой специально из города на Еловое чистым воздухом подышать ... вот где весь чистый снег! Он БЕЛЫЙ !!! Погуляли по озеру и по дорожкам в лесу... подъезжая к ЧЕ...издалека виден смог или не знаю, что это такое ... весь город в грязи пыли и непонятно в чём ... сплошной депресняк... НМУ длятся уже месяц как минимум ...Цирк сплошной...надоели отговорки,а на деле то ничего не меняется...чистая машина простоявшая после мойки неделю на стоянке как буд-то по полю гоняла казахскому всё это время ...
Гость
9 марта 2015, 20:33
Кстати до этого из любопытства прогулялись на первое озеро посмотреть как там снежок ... по моему там больше грязи чем снега ...больше 10 минут находиться то противно ...
Гость
9 марта 2015, 21:52
Нет уже надежды((( остается уезжать..........
Гость
9 марта 2015, 23:08
не-е-е! Где родился там и пригодился.. хоть и в качестве удобрения, а ВСЕ ж..!
Гость
6 марта 2015, 22:46
Милые женщины, наши мамы, бабушки, дочери, тети, племянницы, коллеги и все все все...... Кого знаю и не знаю, с праздником Вас дорогие наши!!!! От всей души желаю Вам огромного женского счастья, тепла, здоровья, долголетия!!!!! Мир держится на женщинах! Цените их и уважайте!!!! Мы Вас любим!!!! С 8 марта!!!
Гость
7 марта 2015, 21:06
А мне интересно, когда предупреждают о том, что желательно воздержаться от поездок на автотранспорте, есть хоть один кто-нибудь, кто воздержался? Сами выхлопы выпускаем, сами и дышим. Заводы тоже должны ставить очистные, но и автотранспорт - проблема.
Гость
8 марта 2015, 12:08
Почему-то об очистных сооружениях никто не вспоминал при Юревиче! А сейчас Дубровский виноват стал? Он в Челябинске только год, как живёт, а мы коренные жители, всё ищем козла опущения. Виноваты мы все!
Гость
8 марта 2015, 12:34
А мне интересно, если воняет гарью, причем тут автотранспорт. Начнет вонять автотранспортом, как это например, в мегаполисах ЮВА, надо будет заниматься транспортом. Сейчас воняет выбросами с промпредриятий. Не надо пытаться с больной головы валить на здоровую и уводить темы от реальных причин к надуманным. PS. Когда я стою в 10 см от выхлопной трубы моего авто, я не знаю заведена машина или нет. Ни по звуку, ни по запаху это не определить.
Гость
8 марта 2015, 14:51
Гость
8 марта 2015, 12:34
А мне интересно, если воняет гарью, причем тут автотранспорт. Начнет вонять автотранспортом, как это например, в мегаполисах ЮВА, надо будет заниматься транспортом. Сейчас воняет выбросами с промпредриятий. Не надо пытаться с больной головы валить на здоровую и уводить темы от реальных причин к надуманным. PS. Когда я стою в 10 см от выхлопной трубы моего авто, я не знаю заведена машина или нет. Ни по звуку, ни по запаху это не определить.
Гениально. Если бы в городе была одна Ваша машина, ни по звуку, ни по запаху этого бы никто не почувствовал. Я сама из Челябинска, сейчас живу в маленьком подмосковном городе, заводов дымящих нет, кроме автотранспорта вонять просто нечему. Осенью, когда стоял антициклон, у нас воняло просто невыносимо. Было ощущение, что в родной Челябинск вернулась. В нашем городе меньше 100 тыс населения, в Челябинске около 2 миллионов, количество машин соответственное. В дни антициклона на выбросы с заводов накладываются еще и выхлопы с авто. Не чувствуете запах от машин? Прогуляйтесь по центру Челябинска в часы пик.
Гость
7 марта 2015, 23:40
Такой ничтожной власти в Челябе еще не было
8 марта 2015, 11:40
во всёй рассеи такая власть!
Гость
8 марта 2015, 14:15
8 марта 2015, 11:40
во всёй рассеи такая власть!
полностью согласен, а почему президент молчит?
Гость
8 марта 2015, 15:18
Гость
8 марта 2015, 14:15
полностью согласен, а почему президент молчит?
Потому что проблемы нет и её не стоит обсуждать.
Гость
7 марта 2015, 18:49
Сегодня прошлась до магазина на Свердловском и обратно,кровь носом пошла от едкого воздуха. Когда же эта вонь уже закончится, подарите нам и нашим детям воздух,чистый воздух.
Гость
7 марта 2015, 19:34
Хожу в маске уже две недели, и понимаю, что это не спасение, все спрашивают болею ли я, говорю да болею.
Гость
7 марта 2015, 21:04
Ему некогда. Он вас с праздником поздравляет.
Гость
7 марта 2015, 22:16
А я в магазины не хожу, потому как денег нет, уволила меня одна бабенка рядом с жд , теперь работу найти не могу..
Гость
7 марта 2015, 23:43
Да уж!Действительно губер ни о чем.
Гость
8 марта 2015, 11:00
а его этот факт не тревожит
Гость
7 марта 2015, 22:27
Не хочу принимать поздравления от такого губера, который не может и не хочет навести порядок.
Гость
7 марта 2015, 23:36
Ты трансвестит?
Гость
8 марта 2015, 00:41
А у них девиз "Не переживайте завтра будет хуже чем вчера"
Гость
8 марта 2015, 03:33
А кто заставляет? Не хочешь - не принимай.
Гость
7 марта 2015, 22:24
Все чаще задумываемся о переезде в другой город. Родной город. Но здоровье детей важнее. Губернатор конечно совсем ни о чем у нас.
Гость
8 марта 2015, 03:34
А почему Губернатор. А мэр, а сити... - у вас властей на уровне города тьма. Или проплатили за Губернатора писать?
Гость
8 марта 2015, 12:22
Гость
8 марта 2015, 03:34
А почему Губернатор. А мэр, а сити... - у вас властей на уровне города тьма. Или проплатили за Губернатора писать?
объяснение здесь простое. Во-первых мэр здесь не пиарится, вместо реальной работы. Во-вторых мэра вообще никто не знает. 90 процентов Челябинска имя и фамилию не назовет. Вот таких нам теперь мэров назначают...
Гость
8 марта 2015, 13:03
Гость
8 марта 2015, 03:34
А почему Губернатор. А мэр, а сити... - у вас властей на уровне города тьма. Или проплатили за Губернатора писать?
Да потому, что фраза "а при Юревиче такого не было" становится актуальной. Были выбросы при Юревиче, но не 5-6 дней в неделю!!! Так что нам все проплатили писать против губернатора и проплатили смрадом, дымом и гарью. А вот вам проплатили деньгами писать, что губернатор белый и пушистый, да еще и прав у него вдруг не стало повлиять на промышленность. Прям принц из сказки!
Гость
6 марта 2015, 16:18
Спасибо, дорогие мужчины!!!
Гость
6 марта 2015, 17:45
Здоровья уже не стал желать. Правильно, зачем рисковать. Все припомнили бы, чем дышим мы женщины и наши семьи. В следующем году наверно только любви пожелают. Если безработица увеличиться. А если без шуток, то я обойдусь без поздравлений вообще, только дайте нам и детям нашим воздух почище. Хочется пожить и детей вырастить здоровыми.
Гость
6 марта 2015, 18:16
Мда.. здоровье в данном контексте и сложившиейся ситуации в городе, желать было бы кощунственно и он это прекрасно понимает и всё знает, только делать ничего не хочет.
7 марта 2015, 18:03
Детские пособия пусть поднимет поздравлятель.
Гость
7 марта 2015, 20:22
а зачем детей заводить, если растить не на что
7 марта 2015, 22:50
Гость
7 марта 2015, 20:22
а зачем детей заводить, если растить не на что
А зачем городом руководить, если не получается
Гость
8 марта 2015, 09:42
Ничто так не раздражает девушка. как всё.
Гость
8 марта 2015, 18:57
Трубы дымят почти со всех заводов да так сильно, что мама не горюй ЧГРЭС, ЧТПЗ, ЧКПЗ, Северо- запад при въезде в Парковый, Цинковый, На ЧМЗ вонище аж глаза режет. Что происходит ?
Гость
8 марта 2015, 19:20
Насчет всех из списка не скажу, но металлурги нынче сравнительно неплохо себя чувствуют. У них падения цен на продукцию не было, как у газовиков и нефтяников, если только небольшое. А еще с учетом упавшего рубля с экспортных поставок приходится гораздо больше этих самых рублей, что очень здорово, как говорит наш самый главный экономист всея Руси. Так что это только бизнес, ничего личного, куют железо, пока горячо. А мы дышим полной грудью, весна же!
Гость
8 марта 2015, 19:39
Область начала работать. А вы думали, что в национальный парк поселились с большой зарплатой, увеселениями и ...тишиной? Это город - завод. Был и будет.
Гость
8 марта 2015, 19:40
Перечислил все заводы, даже которые не работают или еле еле работают.
Гость
6 марта 2015, 15:28
вы посмотрите на его лицо!!!! он уже привык к выбросам еще в магнитке, его все устраивает!!!! он вообще наверно не понимает что происходит и где он находится!!!!
Гость
6 марта 2015, 15:43
Алле, в танке! Может уже хватит пытаться всю вину на губера возлагать. По моему сознательно везде замалчивается, что основные функции по охране окружающей среды возложены на Росприроднадзор и Роспотребнадзрр, а также природоохранную прокуратур. Но сознательно нигде об этом не пишут, пытаясь выгородить федеральных чиновников. Конечно, все бояться что им прилетит из Москвы. Но давайте добиваться, чтобы именно губернатору дали функции контроля над предприятиями, а потом будем спрашивать с него
Гость
6 марта 2015, 16:17
Гость
6 марта 2015, 15:43
Алле, в танке! Может уже хватит пытаться всю вину на губера возлагать. По моему сознательно везде замалчивается, что основные функции по охране окружающей среды возложены на Росприроднадзор и Роспотребнадзрр, а также природоохранную прокуратур. Но сознательно нигде об этом не пишут, пытаясь выгородить федеральных чиновников. Конечно, все бояться что им прилетит из Москвы. Но давайте добиваться, чтобы именно губернатору дали функции контроля над предприятиями, а потом будем спрашивать с него
Ну да, из нас двоих с губернатором, меня- то быстрее "услышат", на него даже внимания не обратят
Гость
6 марта 2015, 16:35
Гость
6 марта 2015, 15:43
Алле, в танке! Может уже хватит пытаться всю вину на губера возлагать. По моему сознательно везде замалчивается, что основные функции по охране окружающей среды возложены на Росприроднадзор и Роспотребнадзрр, а также природоохранную прокуратур. Но сознательно нигде об этом не пишут, пытаясь выгородить федеральных чиновников. Конечно, все бояться что им прилетит из Москвы. Но давайте добиваться, чтобы именно губернатору дали функции контроля над предприятиями, а потом будем спрашивать с него
Бедный, бедный губернатор. Никаких-то у него полномочий нет... Одно но. Губернатор представляет область во взаимоотношениях с Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, субъектами Российской Федерации, органами государственной власти... Так значит по закону все-таки может требовать, добиваться. Но это когда губернатора выбирают, а этот только что-то потребует, сразу доверия высочайшего лишится
Гость
6 марта 2015, 16:02
А улицы почистят к празднику? или так и будем дышать пылью и смогом?
Гость
6 марта 2015, 17:11
А МНЕ НРАВИТЬСЯ.
Гость
6 марта 2015, 17:19
Власти Челябинска приступили к уборке пыли с автодорог с привлечением вакуумных пылесосов и пылеуборочных машин.
Гость
6 марта 2015, 17:50
Гость
6 марта 2015, 17:11
А МНЕ НРАВИТЬСЯ.
Вы наверное родственник нашего давящего губернатор!
Гость
6 марта 2015, 15:19
Присоединяюсь к поздравлениям губернатора. С праздником, южноуралочки, любви и счастья вам!
Гость
6 марта 2015, 16:38
...кричали женщины ура и в небо лифчики бросали.
Гость
8 марта 2015, 12:23
мерси)
Гость
6 марта 2015, 18:59
МЕНЬШЕ РАЗГОВОРОВ БОЛЬШЕ ДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! 1-ЭКОЛОГИЯ! 2-СОЦИАЛКА! 3-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ РЕГИОНА!
Гость
6 марта 2015, 19:18
Вместо того, что бы заколебать здесь своим капсом, как будто никто не прочитает, поздравил бы лучше наших милых женщин и девушек. Присоединяюсь к нашему губернатору и поздравляю наших любимых, очаровательных девушек и женщин с 8 марта!
Гость
6 марта 2015, 19:30
ЛЮБОВЬ, ЦВЕТЫ, ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 марта 2015, 19:51
Гость
6 марта 2015, 19:30
ЛЮБОВЬ, ЦВЕТЫ, ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЦВЕТЫ НЕ ВКУСНЫЕ! Я ПОБЫВАЛ!
Гость
6 марта 2015, 23:34
Спасибо, Борис Александрович, за Ваше внимание к нам и поздравление! Но в последнее время совсем настроение не праздничное. На улице специфический химический запах. Живу в г. Челябинске на северо-западе. Окна стараюсь не открывать, когда стоит смог (а это бывает очень часто). Опрыскиваю воздух из пулевизатора, чтобы хоть как-нибудь его освежить. А если открываю окно, начинает болеть голова. Щиплет глаза, появилась аллергия на коже. Пожалуйста, спасите нас от этой химической атаки, пока есть кого спасать! Очень жаль молодых мам с маленькими детьми, которые выходят на улицу погулять. Ведь их малыши уже в таком возрасте начинают болеть из-за химического отравления.
Гость
7 марта 2015, 12:55
А претензии только к губернатору то почему? Разве вы не хотите задать вопрос Росприроднадзору и Росприроднадзору. Их вина даже больше, намного
Гость
7 марта 2015, 22:30
Гость
7 марта 2015, 12:55
А претензии только к губернатору то почему? Разве вы не хотите задать вопрос Росприроднадзору и Росприроднадзору. Их вина даже больше, намного
Что-то не видно на сайте поздравления от вышеупомянутых служб, а то бы и им вопросы задали. Губернатор представляет область во взаимоотношениях с органами государственной власти... Ну так и надо этим заняться.
Гость
8 марта 2015, 20:13
Коркинский разрез тоже поздравил с 8 марта праздничным ароматом.
Гость
9 марта 2015, 15:45
В Коркино нормальный воздух!
Гость
9 марта 2015, 17:17
Гость
9 марта 2015, 15:45
В Коркино нормальный воздух!
Бухой поди спал ничего не почувствовал.
Гость
9 марта 2015, 20:45
Да...интересно доходят ли все эти комментарии до губернатора и интересно по слушать бы его ответы !!!
Гость
9 марта 2015, 21:02
Вероятно, он их даже не читает )
Гость
10 марта 2015, 12:22
его мнение "моськи" не интересует
Гость
6 марта 2015, 15:39
мне не нравитсся новый губернатор
Гость
6 марта 2015, 15:52
Вы на выборы ходили? Уверен -нет. Так о чем сейчас речь?
Гость
6 марта 2015, 16:29
мне тоже не нравится
Гость
6 марта 2015, 20:57
И мне нет.Верните Юревича.При нем хоть воздухом дышали чаще и по дорогам более менее нормальным ездили,а сейчас Магнитка шикует....а на наши проблемы Дубровский забил,видимо?!
Гость
6 марта 2015, 16:53
Вот что за люди. Из позитивных новостей даже с... устраиваете. Диванные войска. И никто, повторюсь НИКТО из вас не сделали ничего для улучшения ситуации. Написать жалобу,собрать людей и выйти на митинг, письмо президенту итп. Неет мы лучше в комментах по..ся . А воз то и ныне там . И лучше не станет. Диванный войска в Бой
Гость
6 марта 2015, 17:16
А ТЫ ПОД ДИВАНОМ ШОЛЬ?
Гость
6 марта 2015, 17:39
И написали, и подписались. Под петицией (http://chelyabinsk.ru/text/newsline/898685.html) уже без малого 13 тысяч подписей. Это немного, поэтому лишний раз даю ссылку для тех, кто еще не в курсе. Инициаторы петиции подали заявку на "митинг "ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ В ЧЕЛЯБИНСКЕ", 21 марта" - https://vk.com/vybros74?w=wall-61892744_2077, в котором я лично собираюсь принять участие.
Гость
6 марта 2015, 17:54
А ты попробуй оформи выступление на площади!! Там скорее цырк уродов привезут или концерт забабахают!
Гость
7 марта 2015, 21:26
За чистый воздух! уехали бы из вонючего Чекагинска, да стариков наших кто будет кормить? Дубровский мы тебе не верим!
Гость
7 марта 2015, 22:02
Старики сейчас своих детей кормят.
Гость
7 марта 2015, 23:37
Или кто будет нас подкармливать, как не родители?
Гость
8 марта 2015, 09:45
Народ, остановись. Не кажется ли что некто эту ситуацию накаляет? Будь бдительным, а не простаком. Так-то.
Гость
6 марта 2015, 17:15
СПАСИБО за поздравление!
Гость
6 марта 2015, 19:21
И Тебе Петя с 8 марта:)))
Гость
6 марта 2015, 19:36
Идет весна, и пусть не жарко, Но вместе с ней, как лета тень, – Приходит к нам 8 Марта – Международный женский день, Он – праздник ласки, красоты, Любви, надежды и мечты. Мы наших женщин поздравляем И в этот праздник вам желаем: Пусть этот день счастливым будет, И распускаются цветы. Пусть солнце светит вам повсюду, И все сбываются мечты!
Гость
6 марта 2015, 20:53
Спасибо! Хоть один из немногих нормальных мужчин! Действительно приятно такое читать!
Гость
7 марта 2015, 00:28
Не смотря на обилие грязных и совершенно негативных комментариев (я понимаю что в городе чертовски тяжелая обстановка, и не только в экологии, сам не в восторге, но праздник все-таки, почти святой, можно сказать, следует проявить терпимость, изливать поменьше негатива ) , милые дамы, девочки, девушки , женщины, с праздником вас , всех благ вам и любви ) С 8 МАРТА !
Гость
7 марта 2015, 13:10
приветствуем тебя, о собиратель плюсов
Гость
8 марта 2015, 10:11
не нравится праздник 8 Марта, начинаем готовиться к 1 мая, празднику "МИР, ТРУД, МАЙ"
Гость
8 марта 2015, 12:44
Да подобные даты вообще пора отменить. Все самцы на компах, всё одно толку нет.
Гость
6 марта 2015, 16:59
Лучший подарок - ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!!
Гость
6 марта 2015, 19:22
Покупай, как в Токио....и дари.
Гость
9 марта 2015, 15:54
...И МОРСКОЙ!
Гость
6 марта 2015, 15:13
Подарочные наборы со сжиженным чистым воздухом женщинам не будет дарить? Только крепкого здоровья на словах?
Гость
6 марта 2015, 15:27
Вы не по адресу с претензиями - так-то это федералы воду мутят. С Дубровского какой спрос - он им и так уже мозг весь проел. Но они не торопяться, думаю ждут команды из Москвы
Гость
6 марта 2015, 16:36
Гость
6 марта 2015, 15:27
Вы не по адресу с претензиями - так-то это федералы воду мутят. С Дубровского какой спрос - он им и так уже мозг весь проел. Но они не торопяться, думаю ждут команды из Москвы
Какие федералы? Это Аристов то федерал?
Гость
6 марта 2015, 17:39
Гость
6 марта 2015, 15:27
Вы не по адресу с претензиями - так-то это федералы воду мутят. С Дубровского какой спрос - он им и так уже мозг весь проел. Но они не торопяться, думаю ждут команды из Москвы
Он намесник федералов - ему и решать!
Гость
6 марта 2015, 15:14
Спасибо огромное! Скоро поздравлять некого будет, все от рака передохнут.
Гость
6 марта 2015, 15:28
Чего нагнетаете-то - не хотите женщин поздравить с 8 марта?
Гость
6 марта 2015, 15:28
наверно вам некого поздравлять, вот и изливаете желчь здесь
Гость
6 марта 2015, 15:29
Хороший комментарий главное в точку
Гость
6 марта 2015, 16:06
Лучше пожелай чистого неба и чистого воздуха. А еще лучше - прими меры!!! тогда и здоровье будет.
Гость
6 марта 2015, 17:26
Господин Латыпов, а вы не хотите женщин поздравить? Тем, что наконец займетесь вашими обязанностями! А то губеру вон достается, но так-то жто же ваши обзязанности - проверять и наказывать загрязнителей воздуха!
Гость
7 марта 2015, 09:47
Терпения и сил Вам бабоньки!
Гость
7 марта 2015, 12:51
Мне одному кажется, что люди, не способные промолчать когда нужно, точно не способны как-то решить намного более сложную эколого-промышленную проблему?
Гость
7 марта 2015, 13:47
жизнь есть жизнь смерть есть смерть тебе не кажется.
Гость
7 марта 2015, 14:16
Это аксиома.
Гость
7 марта 2015, 14:51
Когда кажется, креститься надо.
Гость
7 марта 2015, 15:56
Почему мы должны привыкать жить плохо,когда может все быть хорошо.Зачем мы должны смириться с теч что постепенно начнем заболевать от выбросов,когда можно все просто изменить.
Гость
8 марта 2015, 14:49
Гололед,гибель общественного транспорта,грязь и неустроенность кругом, смог против горожан-здесь и искать не надо.
Гость
8 марта 2015, 20:12
Тема-ПРАЗДНИК -8 марта -с праздником дорогие женщины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 марта 2015, 22:40
Самое печальное, что от этого дыма" страдают все жители Земли...где то дождик пройдёт наш Уральский, они так похоже Американцев долбят...заряжая у нас облака выбросами с наших легендарных заводиков...)
8 марта 2015, 22:56
Боюсь что нет. Все сыпется на нас и на нашу Землю, страшно подумать что тут будет лет через 20 *facepalm*.
Гость
8 марта 2015, 23:31
8 марта 2015, 22:56
Боюсь что нет. Все сыпется на нас и на нашу Землю, страшно подумать что тут будет лет через 20 *facepalm*.
ну не могут наши" денег напечатать на очистные сооружения, на постройку экологические предприятия)...ютуб.-"Как инвесторы дурят русского Ваньку. Ефимов"
9 марта 2015, 10:06
Отпустил бы тебя уже этот спайс!
Гость
8 марта 2015, 13:50
Обсыпалась сегодня сыпью.... отличный подарок к празднику... Окна не открываем.... Вода грязная фиг с ним очистим, но покупать противогаз как то не хочется, а по ходу придется
Гость
8 марта 2015, 15:45
я подарю вам противогаз на 8 марта, вместо цветов
Гость
8 марта 2015, 16:18
Гость
8 марта 2015, 15:45
я подарю вам противогаз на 8 марта, вместо цветов
мы так же нуждаемся в противогазе((( можно надеяться? )))
Гость
9 марта 2015, 21:49
сладкого и мучного поменьше, вот и сыпь пройдет..
Гость
8 марта 2015, 18:31
если ты нормальный губер,то выступи по телевидению и скажи..я найду кто загрязняет воздух и он будет наказан..а прятаться по углам..нехорошо..у людей нехорошие ассоциации..как пришел на пост так сразу экология ни к черту:(((
Гость
8 марта 2015, 18:59
Сказать, кто загрязняет, и так уже сказали, подчиненные его. А наказать он права не имеем по закону. Только федералы - в лице Росприроднадзора и прокуратуры. Так что... И вы не правы в корне- экология в Челябинске всегда была ни к черту. Ничего нового. Просто видимо кому-то выгодно педалировать сейчас эту тему
Гость
8 марта 2015, 19:53
Гость
8 марта 2015, 18:59
Сказать, кто загрязняет, и так уже сказали, подчиненные его. А наказать он права не имеем по закону. Только федералы - в лице Росприроднадзора и прокуратуры. Так что... И вы не правы в корне- экология в Челябинске всегда была ни к черту. Ничего нового. Просто видимо кому-то выгодно педалировать сейчас эту тему
Не врите, никогда такого безобразия не было.Как только пришёл новый губер, смог стал регулярным
Гость
8 марта 2015, 20:45
Гость
8 марта 2015, 18:59
Сказать, кто загрязняет, и так уже сказали, подчиненные его. А наказать он права не имеем по закону. Только федералы - в лице Росприроднадзора и прокуратуры. Так что... И вы не правы в корне- экология в Челябинске всегда была ни к черту. Ничего нового. Просто видимо кому-то выгодно педалировать сейчас эту тему
Опять ВРАНЬЕ. НЕ было так, НЕ_БЫ_ЛО!
Гость
6 марта 2015, 15:21
Спасибо! В таком смоге только праздновать!
Гость
6 марта 2015, 15:43
Не врите - сегодня нормально дышится и без смога!
Гость
6 марта 2015, 16:38
Гость
6 марта 2015, 15:43
Не врите - сегодня нормально дышится и без смога!
А о продлении НМУ не читали не?
Гость
6 марта 2015, 17:05
в МАГНИТЕ 20% СКИДКА НА АЛКОГОЛЬ, ВЫПЕЙ УРАЛОЧКА И В ТУМАН С ЕЖАМИ ЗАЖИГАТЬ.
Гость
8 марта 2015, 11:11
Улучшите нам экологию, хотя бы верните нас по экологи на год назад, вчера вот не воняло впервые наверно за дней 10, сегодня опять вонь, ну что такое. Вы понимаете эклология волнует жителей челябинска очень сильно, молодеж любит город, но не хочет тут жить при таких условиях, заработать астму, аллергия и так у каждого уже практически, и онкологию в самом расцвете сил. Нет уж спасибо
8 марта 2015, 13:36
Эколо?гия — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Что там тебе улучшить надо?
Гость
8 марта 2015, 15:19
8 марта 2015, 13:36
Эколо?гия — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Что там тебе улучшить надо?
Мало читать книги. Их ещё нужно понимать.
8 марта 2015, 16:24
Гость
8 марта 2015, 15:19
Мало читать книги. Их ещё нужно понимать.
Можно и не читая книг, всё прекрасно понимать, тем более матчасть ещё никто не отменял, особенно она актуальна для наших люмпенистических членов общества, которые упорно напяливают тему выбросов в интересах бизнесэлит.
Гость
9 марта 2015, 21:25
Очень много Юревич акцента на сельское хозяйство делал, убив кучу деревьев и газонов по всему городу. Автомобилисты, верните городу обратно газоны и деревья, снесенные из-за вас, для вашего удобства! Хотели ездить быстро, без пробок? Так развивать общественный транспорт Юревичу надо было, а не деревья валить. Ездят и ездят, количество машин год от года увеличивается. И все жалуемся, и все у нас Дубровский виноват. Раньше зелень и земля поглощали пыль, теперь пыль и взвеси деваться некуда. И еще жалуется, что у них машины грязные...где логика у людей.
Гость
9 марта 2015, 22:51
Понятно,что после зимы всегда грязь и пыль,но такого что то не припомню,согласен,что нужно высаживать деревья и облагораживать город,но сейчас конкретно деревья никак бы не повлияли на ситуацию,потому что зеленеть они начнут не завтра и даже не через неделю, а пыль и грязь столбом. Узкие улицы ведут к тому,что машины стоят в пробках, а соответственно газуют впустую и отравляют город не меньше,а отказаться от них не получится совсем,а метро у нас построят к 20.. году и то пару веток. Так что спасибо за дороги, которые на центральных улицах пока что в приличном состоянии.
Гость
10 марта 2015, 00:09
Гость
9 марта 2015, 22:51
Понятно,что после зимы всегда грязь и пыль,но такого что то не припомню,согласен,что нужно высаживать деревья и облагораживать город,но сейчас конкретно деревья никак бы не повлияли на ситуацию,потому что зеленеть они начнут не завтра и даже не через неделю, а пыль и грязь столбом. Узкие улицы ведут к тому,что машины стоят в пробках, а соответственно газуют впустую и отравляют город не меньше,а отказаться от них не получится совсем,а метро у нас построят к 20.. году и то пару веток. Так что спасибо за дороги, которые на центральных улицах пока что в приличном состоянии.
Давно уже доказано опытом тысяч городов мира, что снос зеленых насаждений и расширение дорог - это НЕ решение вопроса пробок. Делаем город удобным для машин- количество машин растет лавинообразно. Вот уже и пешеходам негде ходить - тротуары уничтожили, еще больше людей пересели на машины. Что будем делать, когда опять улицы узкими станут? Город надо обустраивать не для машин, а для людей. Деньги, вложенные в дорожную революцию, следовало вложить в электротранспорт, и пробивать метро ускоренными темпами. Тогда и добираться без машин было бы реально, и к выбросам заводов не добавлялись бы транспортные выхлопы. В множестве городов мира ограничивают въезд личных авто в в центр, устанавливают высокую плату за парковки. Так же следовало бы сделать и в Челябинске, одновременно развивая общественный транспорт.
Гость
10 марта 2015, 09:06
Гость
10 марта 2015, 00:09
Давно уже доказано опытом тысяч городов мира, что снос зеленых насаждений и расширение дорог - это НЕ решение вопроса пробок. Делаем город удобным для машин- количество машин растет лавинообразно. Вот уже и пешеходам негде ходить - тротуары уничтожили, еще больше людей пересели на машины. Что будем делать, когда опять улицы узкими станут? Город надо обустраивать не для машин, а для людей. Деньги, вложенные в дорожную революцию, следовало вложить в электротранспорт, и пробивать метро ускоренными темпами. Тогда и добираться без машин было бы реально, и к выбросам заводов не добавлялись бы транспортные выхлопы. В множестве городов мира ограничивают въезд личных авто в в центр, устанавливают высокую плату за парковки. Так же следовало бы сделать и в Челябинске, одновременно развивая общественный транспорт.
Не надо путать Россию с Европой и Москвой, да и к тому же Челябинск не настолько большой и богатый город чтобы объявлять о запрете въезда в центр и брать большие платы за парковки. Транспортники постоянно ноют что им нерентабельно работать и требуют дотаций сколько их ни корми на троллейбусе нереально куда то уехать + он еле тащится и создаёт пробки, так что чтобы развивать общественный транспорт всё равно нужно было развивать дороги чтобы сделать полосу для него иначе народ бы не пересел никогда, а следовательно дороги пришлось бы расширить