перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Челябинске автобус сбил двух пешеходов, одна женщина погибла

Гость
10 марта 2015, 10:21
Самой аварии я не видел, видел только последствия. Это ужасно. Сотрудники полиции наведите пожалуйста порядок с этим общественным транспортом,

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2015, 10:45
Ужесточить проезд на красный!!! особенно крупному транспорту, они ведь опасней!!!
Гость
10 марта 2015, 10:44
эти ПАЗЫ как одуревшие бульдозеры!!! Сама постоянно вижу как на красный едут, заезжают на зебры и хоть бы что - за рулём шары залитые тупостью бычьей!!!
Гость
10 марта 2015, 20:33
очевидцы говорят -пазик ехал не больше 40 км в час
Гость
10 марта 2015, 13:38
Смешно читать когда раздают советы ГИБДД. Их вообще не видно, поэтому на дорогах беспредел. Сразу надо права забирать, а то 8 раз останавливали и до сих пор ездит. Уже надоело читать как гибнут люди. Для чего камеры стоят, если всем на них пофигу. Так же машины летят, пешеходов не пропускают. Когда ГИБДД будут работать и ловить преступников? и наказывать по полной. Такое ощущение складывается,что в России решают за всех хачи. ГИБДД где вы???
Гость
10 марта 2015, 15:17
Да нечего у него забирать - российских в/у у него наверняка никогда и не было.
Гость
10 марта 2015, 16:48
Гость
10 марта 2015, 15:17
Да нечего у него забирать - российских в/у у него наверняка никогда и не было.
Соответственно, и правила дорожного движения, действующие на территории РФ, знать не обязательно(((
Гость
10 марта 2015, 10:32
Езжу в разные города, но такого вождения маршруток, как в Челябинске нет нигде. Просто кошмар.
Гость
10 марта 2015, 11:47
в уфу съезди, наши просто плетутся по сравнению с ними
10 марта 2015, 11:57
Пешеходы, смотрите по сторонам и будете живы. Пешеходный переход и зеленый свет это вам не крепость. Да, вы будете правы, но или калеками, или, не дай бог, на том свете.
Гость
10 марта 2015, 12:15
Да уж лучше на тот свет, чем инвалидом!
Гость
10 марта 2015, 12:49
Гость
10 марта 2015, 12:15
Да уж лучше на тот свет, чем инвалидом!
Вот ляпнете , не подумав... зачем?
Гость
10 марта 2015, 12:26
"за последний год водитель ПАЗа восемь раз привлекался к административной ответственности" "Балльные системы оценки нарушений ПДД существуют во многих странах - Австралии, Англии, Германии, Израиле, Италии, Корее, Латвии, США, Франции. Это далеко не весь перечень стран, которые - кто-то раньше, кто-то позже - пришли к пониманию того, что такая система является одним из способов сокращения числа нарушений правил дорожного движения и воспитания водителя в духе неукоснительного соблюдения правил." В этих странах такой водятел был бы уже пешеходом. Но мы идем своим путем. К сожалению траурным.
10 марта 2015, 11:00
Пора вводить увеличенный штрафы для водителей маршруток. Они людей возят, отвечают за их жизни и всё равно рискуют ими. Сделать раз в 5-10 штрафы выше. При ДТП с пострадавшими аналогично усиление ответственности и т.д.
Гость
10 марта 2015, 14:58
Смысл повышать штрафы, которые НИКОГДА не выписывают.
Гость
10 марта 2015, 11:34
Порядка с маршрутками не будет никогда. Вспомните, Челябинск одним из последних в России "обзавёлся" маршрутками. ЧПАТП и ЧТТУ справлялись и без них. Вопрос с "маршрутками" изучился заранее по опыту других городов и сразу же: начальник ГИБДД увольняется и возглаляет АССОЦИАЦИЮ маршрутчико. Уврльняется его зам и возглавляет транспортную инспекцию. Всем понятно кто крышует и владеет маршрутами. Всем мэрам и губернаторам и бывшим и настоящим на местах сложно справиться с хорошо налаженным бизнесом. Только федеральным законом можно запретить в крупных городах использовать машины категории М2. Автобусы рейсовые это М3. Других вариантов не вижу.
Гость
10 марта 2015, 12:17
ага, ни один чиновник не откажется от такой кормушки, да и владельцы маршруток тоже. хотя неплохо было бы всех в гор.АТП перевести, с заменой водителей на русских большей частью и дать им за не от выручки. тогда и гонять не будут, зная, что им это в карман не принесет ничего.
Гость
10 марта 2015, 10:21
ох уж эти водители ПАЗиков... посадить бы его лет на 7 чтоб одумался!!!
Гость
10 марта 2015, 12:53
Кто-нибудь может объяснить - почему частному бизнесу выгодны маршрутки, а городу, т.е. гортрансу нет?
Гость
10 марта 2015, 13:43
Меня тоже этот вопрос интересует! Закупили бы маршрутные такси и деньги бы получали с городского и маршрутного транспорта. В се в одну казну.
Гость
10 марта 2015, 15:09
Потому что не надо платить налогов, зарплаты и нет никакой ответственности за их поведение.
Гость
10 марта 2015, 11:04
ГИБДД займитесь уже этими маршрутками... Летают как одурелые, на красный, по газонам, тротуарам... можно перечислять без конца.
Гость
10 марта 2015, 12:27
(продолжение) "В 1987 году система талонов предупреждений была объявлена репрессивной, ее отменили. Только вот статистика и по сей день говорит нам о том, что после отмены такой системы произошел неуправляемый скачок аварийности, и как следствие — смертности."
Гость
10 марта 2015, 19:41
а вы тут все на маршрутках не ездите?слава богу,что они есть-это просто спасение!а водители НЕмаршруток не нарушают и не сбивают людей?посмотрите,что творят в центре пьяные мажоры и никто их не останавливает!
Гость
10 марта 2015, 19:57
такое ощущение ,что тема просто против маршруток,только маршрутки нарушают правила дд?а мажор ,который сбил на Красной женщину с коляской?он тоже был на маршрутке???????????
Гость
10 марта 2015, 11:04
Облаву надо устроить ГИБДД-шникам на маршрутки,особенно около перекрёстков,эти водилы на красный пролетают,останавливаются где хотят,права поотбирать нафиг!
Гость
10 марта 2015, 12:08
А они (права) у них есть???????????
Гость
10 марта 2015, 14:59
Гость
10 марта 2015, 12:08
А они (права) у них есть???????????
Конечно есть...только не российские...
Гость
10 марта 2015, 10:16
ПАЗик 92-го маршрута, видел вчера это ДТП. Страшно и жутко.
Гость
10 марта 2015, 12:19
Да, действительно, в Казани нет маршруток. Там общественный транспорт есть и метро. А у нас общественного транспорта практически нет
Гость
10 марта 2015, 12:33
Думала женщина была помоложе... Руки на вид были молодые... Ужасно конечно.. Ещё и неопознана..
Гость
10 марта 2015, 11:11
пешеходам стоит по сторонам смотреть, а не сразу ломиться на зелёный. так бы посмотрели, пропустили бы пазик,хоть он и нарушает, и пошли спокойно
Гость
10 марта 2015, 11:44
Трагедия произошла на второй полосе (из 3х), вы попрежнему реально считаете что виноват пешеход?
Гость
10 марта 2015, 12:23
Именно наш менталитет, позволяющий нарушителям нарушать, и спихивающий на пострадавшего вину из-за того, что он не посмотрел по сторонам, априори защищенного ПДД, сигналом светофора и здравым смыслом, который обязан быть у водителя, и является одной из причин, почему так много людей гибнет на дорогах. Ситуации разные бывают, и не всегда можно вовремя сраегировать на несущийся, как пуля, бещеный ПАЗ, будучи посреди дороги. Иногда бывает и так, что некуда бежать или поздно бежать, не то что оценить траекторию "полета" нарушителя и его скорость... Такими темпами надо будет и наверх смотреть не забывать, вдруг оттуда кирпич упадет - тоже виноват идущий? Ну он же не посмотрел, а вот если бы посмотрел, то...что тогда?
Гость
10 марта 2015, 11:34
Смотреть надо на дорогу и на автомобили, а не на светофор. Светофор еще никого не сбивал...
Гость
10 марта 2015, 12:49
Да ходить Вам до конца жизни пешком с такими убеждениями!
Гость
10 марта 2015, 13:00
Смотреть надо на дорогу и на автомобили, а не на светофор. Светофор еще никого не сбивал... Вот и живите, постоянно оглядываясь по сторонам, Вас ведь могут сбить в любом месте, и на светофоре, и на остановке, и во дворе дома, а тупые водятлы, как нарушали, так и будет нарушать. Водитель 8 раз привлекался за нарушения, почему он по-прежнему за рулем? Если бы ответственность была реальная, не было бы таких преступлений.
Гость
10 марта 2015, 11:53
И пешеходы -хороши."Зеленый" включился И ПОШЛИ...и пошли.. гордые в своей правоте. С самого раннего детства надо приучать быть осторожными на дороге.Родным погибшей -соболезнования!!!
Гость
10 марта 2015, 12:13
но это не значит, что теперь всех подряд давить то надо. да не всегда правы, но и не всегда могут предвидеть такой маневр от водителся.
Гость
10 марта 2015, 13:38
А Вы, что, ходите на зеленый, как на красный, сомневаясь, что можно? А люди, которых сбивают на остановках, тоже виноваты в том, что не увидели или не успели увернуться? Вы, похоже, как и некоторые другие комментаторы, не способны видеть реальное положение вещей, настоящих виновников и истинную причину таких преступлений.
10 марта 2015, 14:00
нет, блин, я на зеленый стоять буду... он для того и зеленый, чтоб на него шли, а это быдло , едущее на красный-садить за умышленное убийство ...
Гость
10 марта 2015, 10:42
прем как тупые ослы, увидев зеленый......зачем смотреть по сторонам........
Гость
10 марта 2015, 11:51
летим как ... на мигающий зеленый
Гость
10 марта 2015, 12:16
Гость
10 марта 2015, 11:51
летим как ... на мигающий зеленый
Возможно, потому что есть такие перекрестки, на котрых время зеленого сигнала светофора хватает только для того чтобы "перебежать" дорогу. А женщине с коляской или пенсионерам не хватит времени и до середины дойти!
Гость
10 марта 2015, 12:51
Николаю Голобородько gnb-74 сегодня 10:42 А тупые ослы за рулем, когда едут на зеленый, смотрят по сторонам? А зря, вдруг там Камаз без тормозов.
Гость
10 марта 2015, 11:25
а меня больше всего бесят как эти джамшутники увидев свободную левую полосу сразу залезут на нее а потом давай через все полосы щимиться к остановке, ну т.е. в правую полосу, никогда таких не пускаю, ослы ***....
Гость
10 марта 2015, 15:01
Вообщето они туда лезут независимо от какой-то там "свободности".
Гость
10 марта 2015, 12:01
А в Казани нет маршруток и обходятся.
Гость
10 марта 2015, 19:51
вы вообще в своем уме?у меня нет личного авто ,мне как добираться до работы?не все водители маршруток одинаковы!на крутых авто гораздо больше ***!
Гость
10 марта 2015, 10:39
Таджик за рулем был?
Гость
10 марта 2015, 11:41
Какая разница кто был за рулем таджик , русский , еврей или еще кто. Нельзя обвинять таджиков за то, что они сбивают людей на пазиках. Кто посадил его за руль?
Гость
10 марта 2015, 12:50
Гость
10 марта 2015, 11:41
Какая разница кто был за рулем таджик , русский , еврей или еще кто. Нельзя обвинять таджиков за то, что они сбивают людей на пазиках. Кто посадил его за руль?
Пока у нас нет законодательного запрета сидеть за рулем таджикам, хозяева маршрутов так и будут использовать эту дешевую раб.силу. А обвинять всё равно таджика будут: управлял-то автобусом кто?
Гость
10 марта 2015, 11:20
Теперь пора привлечь и к уголовной ответственности)
Гость
10 марта 2015, 11:48
Часто езжу в маршрутках и практически все их водители нарушают ПДД:то на красный,то -"погранично" на желтый,то в крайнюю правую (со Свободы на пр.Ленина),а потом КАК "ломанутся" влево. Но ГИБДД почему-то ни разу не видела,что бы нарушителей останавливали.Хотя не раз слышала,что водителей по телефону предупреждают о пробках,может и о постах ГИБДД -так же сообщают,и уж они наверняка знают :где можно нарушить ,где-нельзя.
Гость
10 марта 2015, 23:33
Забудьте о ГИБДД, они автомобили припаркованные на газонах проезжают как так и надо. А тут ловить еще будут кого-то. Зато рейды по тонировке главная проблема на сегодняшний день.
Гость
12 марта 2015, 01:29
в маршрутке 5 минут страха и ты на работе.если бы транспорт городс. работал по установленому графику а не стоял у магазинов и на конечн. останов.по своим личным делам -то люди ездили бы на город. транспорте а не ждали его часами.
Гость
12 марта 2015, 01:32
надо ужесточить правила для перевозчиков
Гость
14 марта 2015, 14:41
Да нужно просто ввести большие комфортные автобусы с понятным расписанием, желательно электронным на каждой остановке - чтоб было видно через сколько какой маршрут подъедет! И сами автобусы должны быть большие и удобные - чтоб не в три погибели в них нырять, а спокойно как человек. Тогда многие и с автомобилей мне кажется пересядут лишний раз на автобус.
Гость
10 марта 2015, 14:07
Уберите эти маршрутки!!! Не город, а деревня!
Гость
10 марта 2015, 19:55
а на работу ты меня возить будешь?ну просто интересно?
Гость
10 марта 2015, 13:13
Сколько еще трупов надо, что бы это ..(маршрутные такси) с дорог убрать, они через одного на красный ездят постоянно, вот и результаты посыпались...Нет в этих шарашках никакого контроля ни за водителями ни за транспортом.