RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Аня Шамина: всю жизнь с чувством долга

Гость
12 марта 2015, 11:05
Читала и плакала. Спасибо за рассказ. Анна Петровна, здоровья Вам на долгие годы и большое спасибо за Ваш благородный труд. Считаю врачей и учителей святыми людьми.
Гость
12 марта 2015, 12:43
... а мы умеем и хотим отдыхать и развлекаться... и так не хочется на работу, и так радостно с работы... и так жалко себя порой бывает, что там болит, или депрессия затяжная... читаю каждую статью в этой рубрике, чтобы чтото в голове повернулось и оптимизма бы поприбавилось. ГЕРОИНЕ этой статьи - здоровья и долгих лет жизни!!!
Гость
12 марта 2015, 09:46
одна из самых трогательных и грустных историй
Гость
12 марта 2015, 13:47
Действительно, все познается в сравнение. Конечно, не значит, что не нужно стремиться к лучшей жизни, но понятие лучшая жизнь, счастливая жизнь, хорошая жизнь после вот таких и подобных современных грустных историй приобретает иной смысл и значение.
Гость
13 марта 2015, 16:48
Не смогла дочитать, просто уревелась
Гость
15 марта 2015, 21:42
Низкий поклон Вам, дорогая Анна Петровна!!!
Гость
17 марта 2015, 23:32
Наша любимая Анна Петровна, случайно увидели Ваш рассказ на страничке Челябинска. Мы слышали эту историю частично от Вас, но, читая, не смогли удержаться от слез, с одной стороны, а с другой стороны, испытали вновь чувство радости, потому что мы Вас знаем лично. Вы - удивительный человек, для нас - абсолютный синоним доброты. В наши дни это случается очень редко: видишь человека и думаешь, что доброта у него на лице написана. Это про Анну Петровну Шамину. Это очень важно, чтобы наши дети и внуки узнали побольше таких историй от своих бабушек и дедушек. Очень надеюсь, что и Ваши внуки и правнуки услышат это от Вас и, может быть, другими глазами посмотрят на свою бабушку-прабабушку. Здоровья Вам, дорогая Анна Петровна! Мы Вас очень любим!
Гость
12 марта 2015, 18:49
Вот таких воспоминаний побольше, а то как ни сюжет о той войне, так море радости и победные реляции. Все же очень много народу побило - об этом нужно помнить и впредь беречь людей.
Гость
13 марта 2015, 15:09
В России никогда не берегли людей. Говорили: бабы еще нарожают.
Гость
14 марта 2015, 19:11
Тоже читала и плакала.. А скажите , пожалуйста, Анна Петровна ведь нашла потом своих братьев и сестру?
Гость
17 марта 2015, 20:58
Они и не терялись никогда. Сейчас в живых остался еще только младший брат Виктор.
Гость
12 марта 2015, 10:43
Плачу. Тяжко было, особенно тем, у кого без вести пропавшие отцы были, или родители умерли.
Гость
19 марта 2015, 15:44
Да-а, тяжелая жизнь. Благодаря таким скромным и работящим людям и существует наша страна. И мы сами. А что мы оставим после себя..до чего доведём, неизвестно...
Гость
2 апреля 2015, 10:54
не утрируйте, живите по совести, тогда и вопросов таких возникать не будет.
Гость
19 марта 2015, 09:50
читала и плакала, сколько же детям войны пришлось пережить
14 марта 2015, 19:18
"По воспоминаниям Анны Петровны, ощущения радости от Победы не было. В деревне стоял сплошной плач: плакали и те, к кому вернулись родные, и те, у кого близкие погибли. Таких семей было больше." И ЭТО СУЩАЯ ПРАВДА!!!! Люди пережившие войну, никогда не праздновали и никогда не считали этот день праздником. ВОЙНА это горе. И радоваться гибели миллионов людей это кощунство. Для меня день окончания войны, это день скорби по погибшим, день памяти по погибшим. Ну никак не праздник .... Вы же не будете праздновать гибель своих родных и близких, например в аварии или на пожаре...
Гость
15 марта 2015, 10:58
Не находите, что люди радовались прекращению гибели миллионов людей? А не самой гибели... Радовались тому, что похоронки перестанут приходить. Плакали от пережитого горя, от потерь и радовались победе. 22 июня мы скорбим, 9 мая для нас праздник. А для вас, Гена Мартов?
Гость
16 марта 2015, 07:41
Не выворачивай все наизнанку. Мой дед прошел всю войну, с 1939 по 1945. Он до самой смерти, пока мог подниматься с постели, загодя готовил свой пиджак, лучшую рубаху, брюки, туфли и орденские планки. Это был и есть праздник для всех. Не для таких как ты.