Причинен ли ущерб памятнику Курчатову, выяснят независимые эксперты
12 марта 2015, 15:17
Гость
12 марта 2015, 16:47
Везде где были в нашем городе более или менее приличные уголки-все испохабили с позволения властей!
Гость
12 марта 2015, 17:49
Да, это правда, заметно даже приезжим. Да еще воздух как отравляют, с позволения. И изображают- звоните на горячую линию, как будто сами не видят смога и нюхать не могут
Гость
12 марта 2015, 17:52
"— Городские власти утверждают, что памятник испортили ребята, которые катаются там на велосипедах и скейтбордах. А теперь застройщики сделают благо и за свои деньги приведут площадь перед Курчатовым в порядок."
— А разве не город обязан поддерживать порядок? При чем здесь бизнесмены? Что касается ребят, да, там всегда много молодежи. И я получал всегда огромное удовольствие, видя это. Они любили это место. Играли в футбол, катались на великах? Ну и хорошо, для здоровья полезно! А теперь им предложат спуститься в подземелье смотреть телевизор и есть гамбургеры. И нести свою копеечку тем, кому все время мало, мало…
Гость
12 марта 2015, 20:52
Ребята виноваты что им кататься негде? Сколько в нашем городе-миллионнике парков для экстремальных видов спорта? а вы знаете где они катаются зимой, чтобы навык не терять? в роднике - там где есть перекрытие и чистый асфальт. и вот ездим мы в тюмень, чтобы катать в крытом парке. а в челябинске власти только отписки пишут экстремалам - нет средств, нет помещений. я против того, чтобы они катали на памятниках - у драмы, на вечке. Но просто выгнать и просто запретить катать - это не выход....
Гость
12 марта 2015, 17:52
Но почему-то никто не поинтересовался мнением автора — Вардкеса Авакяна.
"....Теперь вы понимаете, отчего мне так горько. Так называемые застройщики не просто прикопали к памятнику магазин. Теперь улица упирается в стену, а Курчатов — за стеной. Это стена между людьми и нашей историей.
— Памятник 11 метров, а мы сделаем всего двухметровую стену. Ну, если памятник 11 метров, тогда чего мелочиться — ты делай стену в пять метров! Все равно фигура Курчатова будет где-то там торчать…
Нет, эти люди, которые вот так все портят, похабят, они не мне делают плохо, а своим детям. Они лишают их понимания, как выглядит хорошо, и как выглядит плохо. Но мне все больше кажется, что это не просто желание быстро заработать. Это серьезнее — уничижение нашей общей памяти.
Мне говорят люди: «Вы автор — почему молчите?» Мне почти 83. Сейчас я — никто. Я уже не автор, авторы — они, которые поставили себе памятник этой стеной, и те, кто подписывал такое решение.
Гость
12 марта 2015, 20:14
Они то стремятся как раз, чтоб их дети тут поменьше бывали, а в ненавистной буржуинии почаще ...
Гость
13 марта 2015, 05:13
Их дети даже и не собирались здесь жить, а некоторые и русский хуже английского знают.
Гость
12 марта 2015, 17:45
Огромную наземную стоянку сделали из площади на которой проходили праздники, играли в футбол, катались на велосипедах молодежь. Сносить! Нельзя помиловать! Сделать нормальную площадь без автомобилей, посадить кустики и поставить скамейки вместо этого торгоша и стоянок.
Гость
12 марта 2015, 23:31
А чего у оперного театра в футбол не играете? Там и газон даже, а не щебень.
Опять же у вечного огня место есть.
Гость
13 марта 2015, 06:46
Гость
12 марта 2015, 23:31
А чего у оперного театра в футбол не играете? Там и газон даже, а не щебень.
Опять же у вечного огня место есть.
гастарбайтеров, езжай на родину у памятников своих в футбол играть
Гость
12 марта 2015, 17:19
Как то поздно спохватились,расслабьтесь год назад мне пришел ответ,ничего не нарушено,все построено с соблюдением всех норм и законов бывшей власти...
Гость
12 марта 2015, 18:04
А. Ну тогда закрываем этот вопрос.
Спасибо!
Гость
12 марта 2015, 18:54
Думаю, что слабо и нынешним властям привести это ранее красивое место в прежний порядок. Кишка тонка! Да и их купят, им же тоже от этого пирога кусочек захочется, увы... А прикроют это мнимой законностью...
Гость
12 марта 2015, 19:59
Огласите фамилии всех,кто выдал разрешение на строительство очередной торговой точки!!! горожане должны знать своих "героев", а еще и фото приложить этих деятелей,которые видят наверное только купюры!!!
Гость
12 марта 2015, 16:50
А памятник Ленина на площади Революции ни кто проверить не хочет???
Гость
12 марта 2015, 17:49
да его вообще снести. И в Москве давно похоронить пора, а не костюмы менять.
Гость
13 марта 2015, 09:27
Гость
12 марта 2015, 17:49
да его вообще снести. И в Москве давно похоронить пора, а не костюмы менять.
Памятник трогать не надо - это история, а захоронить действительно пора бы.
Гость
12 марта 2015, 17:40
Это к вопросу профессианализму наших управленцев которые принимают не обдуманные, не проработанные решения, это так же как и при обсуждении строительства Томинского ГОКа, было сказано должностным лицом, нужно построить и посмотреть, а будет ли нанесен ущерб или нет, таких спецов на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти а их не компетентных столько развелось!
Гость
13 марта 2015, 13:42
О чем ты? Эти решения как раз проработанные и сто раз обдуманные. Ради этих решений они и идут во власть
Гость
12 марта 2015, 23:30
Вот какое уныние - опять меняется мэр, опять начинается распил рынка. Когда ж это уже кончится-то, а? Год назад "депутаты и патриоты" сидели, засунув язык известно куда, а тут у них глаза открылись!
Завтра что - стрелять друг друга начнете?
Странный у нас народ! Чем дела дальше заходят, тем народ наивнее становится. "Кто разрешил??? Почему нас не спросили?? Да как же там можно строить??? Это же заповедная зона???!!!"
Давно пора понять, что в этом государстве всё решает очень малая группа людей, а повлиять на ее решение можно только одним давно проверенным способом. С трех раз догадайтесь, каким именно...
Гость
13 марта 2015, 10:49
нельзя в законе написано!
Гость
12 марта 2015, 19:09
ничего святого нет, история им чужда, это не их страна! позор всем тем кто принимал "участие" в строительстве не нужного комплекса!
Гость
12 марта 2015, 19:47
Один чинуша даёт разрешение строить, меняется власть. Приходит другой такой же и начинает буровить. Разогнать надо всю эту шайку-лейку, а топ-бизнесменов Чел. области раскулачить в пользу бюджета Чел. области на устранение той попы, которую они устроили своими многочисленными стройками. И дефицит бюджета заодно подлатается. А тех денег, что осели в руках бизнес-элиты не на одну область хватит.
Гость
12 марта 2015, 20:06
А сити-менеджеру Давыдову показали план (его) ТРК, то он ему понравился и он разрешил (себе) стройку. Не знаю почему другим не нравится этот ТРК. И отель на Изумрудном карьере не плох, правда с дорогой через парк проблемы.
Гость
12 марта 2015, 20:12
Это было очень стильное и выразительное пространство, в котором было приятно находиться!
И его так бездарно убили! Какой архитектор это согласовал?... Позор!
Снести однозначно! Вернуть былой вид, благоустроить, отдать в общее пользование.
Гость
12 марта 2015, 20:54
Я против ТК у памятника!!!!!!!!!!!!!! Однозначно снести! Оставить подземный WC!
Гость
13 марта 2015, 08:29
Снести к чёртовой матери... если Дубровский его снесёт...большей ему респект и уважуха от жителей города..
И ещё пешеходный Надземный переход нужно СРОЧНО сделать к ТРК Родние... который должен быть там по проекту, но Юревич зажал денег на его стройку..теперь и водители и пешеходы мучаются...
Гость
13 марта 2015, 09:14
Если Дубровский снесет к чертовой матери это Родник- большой ему респект и поклон от жителей города, а место это засадить деревьями
Гость
13 марта 2015, 13:54
Подземный переход! Там по ступенькам людям с сумками-покупками придется идти!
Гость
12 марта 2015, 19:12
Снести этото торгашеский центр под "0", а что останется под землей -пусть работает. На поверхности восстановить зону отдыха для челябинцев.
Гость
13 марта 2015, 00:05
донбасс, иди к себе в донбасс. Я против комплекса, но мы в своем городе сами разберемся.
Гость
13 марта 2015, 10:40
Только с 01.11.14 по 31.12.14 Администрация города Челябинска выдала Карелину А.Ю. разрешения на строительство 12 капитальных объектов на территории города.
Гость
13 марта 2015, 13:54
Дембельский аккорд Давыдова
Гость
12 марта 2015, 20:13
А у нас всегда так:вначале построят,а потом вдруг начинают разбираться о законности и нанесении ущерба. Глубоко сомневаюсь,что снесут. Про кафе на Алом поле сколько шума было, а "воз и ныне там".
Гость
12 марта 2015, 22:27
Сразу было понятно, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Теперь делают вид что не ожидали...
Гость
12 марта 2015, 23:21
только парковку не надо
Гость
13 марта 2015, 08:49
В советское время был такой ОБХСС... кто то может помнит, так вот они проверяли, если построил, гараж например, все чеки проверяли, сверяли твои доходы и делали выводы честно ты построил или из ворованного кирпича... ГДЕ ОБХСС!!!!???? ведь все чиновники строят такие дворцы!!! на какие такие откаты и т. д. Просто указы, законы они под себя принимают и нет никаких проверок их доходов и расходов!!!
Гость
13 марта 2015, 08:54
зачем вообще там надо было строить непонятно что!?? была нормальная рекреационнаыя зона для отдыха! а сейчас??
Гость
12 марта 2015, 20:07
Подождите, Уйдёт Тефтелев, придет другой и аргументированно докажет , что ТРК органично вписывается в проспект
Гость
13 марта 2015, 15:12
От перестановки тефтелевых сумма не меняется
Гость
12 марта 2015, 21:00
Дело не простое. Этот "ларек" не снести. По судам затаскает владелец. Стоимость млн. 30-40. Все согласователи давно все подмахнули и получили свое. Возможно еще реконструкция фасада с понижением верхней линии. Кстати, справа тоже загадили площадку памятника постройками. И самое главное. Не торопитесь. Когда ресторанный бизнес через год-другой накроет медным плоским изделием, этот ларек за бесценок можно выкупить для соседнего стадиона. В новый закон надо внсти запрет на установку рекламы где ни попадя и,наконец, найдите ответственного главного архитектора города.
Гость
13 марта 2015, 04:14
Кстати натолкнули на мысль- освоить деньги, откатить, сделать вид что что-то построил. А потом выяснится документы на строительство выдали по ошибке и запросить компенсацию с бюджета. И никто не виноват.....
Гость
12 марта 2015, 21:44
Ага. Других-то проблем нет, давайте будем билетики в маршрутках проверять и памятники обследовать.
Гость
13 марта 2015, 09:21
Это две разных вещи- если про билеты в маршрутках додумался один скудоумный чиновник, от которого толку не было- вред один, то памятник со временем может рухнуть на кого-нибудь и ладно если на чиновника, а если на прохожего человека? Тогда будет грустно.
Гость
12 марта 2015, 22:11
24.12.2014 Городская Администрация приняла объект в эксплуатацию.
Гость
13 марта 2015, 14:18
Как же так приняли? А ведь говорили что строили объект с реконструкцией Памятника, а там простите " конь не валялся", сам памятник стал еще более удручающим.
Гость
13 марта 2015, 07:22
Вот если бы у нас люди были, а не пишущее быдло, то, вероятно и "родника" бы не было. Сознательные люди бы просто не стали туда ходить. Точно так же есть жрать гамбургеры у месте памяти людей. погибших на стройке ядерного оружия страны-ну кто бы мог на это надеяться, только у нас . ДЕЛО В НАШИХ ЛЮДЯХ
Что значит не было бы, если бы не ходили? Он всё равно остался бы уже построенным. Что, снесли бы его? Чёрта с два. Надо ДО строительства кипешить. А не ПОСЛЕ бойкоты устраивать.
Гость
13 марта 2015, 11:05
Ну получили разрешение, так построили бы поглубже, как никитинский, чтобы перспективу не портить. Зачем же стенку поперёк проспекта сделали? Уродство натуральное. Вредители!
Гость
13 марта 2015, 14:13
Так и было на картинке. Только "слепили" то на что совести и интеллекта хватило
"Классное" получилось надгробие!!! ...а ещё похоже на мавзолей...
Гость
12 марта 2015, 17:44
Надо срезать этот ТРК метра на 3 по высоте и тогда перспектива на памятник вернется!
В таком виде как сейчас этот ТРК оставлять нельзя!
Гость
12 марта 2015, 20:58
Нормально! Ну ладно, того главы города нет, того губернатора нет... ЗСО возбудилось...
Но ЗСО то старое, то же самое. Что раньше то когда было не поздно улыбались и друг друга уважали?
А сейчасэто закончится ничем,
пардон: только тем, что еще зазря и деньги на экспертизу будут потрачены
Гость
12 марта 2015, 21:48
ТРК с автостоянкой и забором вместо красивого памятника человеку, реально связанному с историей Челябинской области на фоне сосен,
Гость
13 марта 2015, 11:07
От городского бора скоро ничего не останется! Для строительства перинатального центра вырубили целую площадку, после введения в эксплуатацию вырубят ешё. И цель какая благородная - все для детей. Как будто других площадок не нашлось! Ни один губернатор не вступился за бор. Необходимо определить статус бора, не позволяющий осуществлять любую хозяйственную деятельность на его территории. Территорию четко обозначить и закрепить, огородить забором. Нужна эффективная служба лесничих, эффективная система пожаротушения. Это очень важно для города!
Гость
13 марта 2015, 12:31
Интересно что скорее снесут - ТРК или памятник?!
Рядом с областной больницей построили аптеку "Классика", которая перегородила улицу. Думаете снесли? Нет! Передвинули на пару метров. У нас с вами, уважаемые граждане, есть замечательная возможность понаблюдать за действиями городских властей.
Гость
13 марта 2015, 12:37
В свое время на территории "Алого поля" построили клуб на том месте, где располагался общественный туалет. Во время строительства, чтобы не волновать общественность, на площадке разместили табличку "реконструкция общественного туалета". Вывеску не вывешивали несколько лет. Оказалось, не туалет, а бордель! И ничего, стоит себе напротив церкви!
Гость
13 марта 2015, 13:44
все очень просто! пример Хорошавина заразителен! теперь соревнуются,у кого больше будет???
Гость
13 марта 2015, 13:56
Сегодня заглянул за забор ТРК. Там не 30-40, Там все 150-170 млн. рублей потянет. Крепко влипли! И так по всему городу, да и по всей стране. Вчера купил тушенки 50 банок, надо купить, походу, еще банок 100!
Гость
13 марта 2015, 14:10
Возле областного Кардиоцентра не законно(без разрешения) строится котельная на 100МВт и ни кто сегодня этого не замечает? А завтра все вдруг вспомнят что на этом месте должна была быть, по утвержденной Граддокументации,детская и взрослая поликлиника построена для жителей новых микрорайонов на уже подготовленной инженерными и транспортными коммуникациями( за счёт бюджета) площадке.?! Просто сегодня это замечать не выгодно.
Гость
13 марта 2015, 14:27
Извините упустил. А разрешение на строительство гостиницы возле памятника Курчетова ( Давыдовым самому себе) все таки отменили. Или также на форуме через пол года будем обсуждать, как же она исортила памятник?
Гость
12 марта 2015, 17:40
Сейчас начнут экспертизы проводить и будет не памятник а замороженная стройка. Красота!
Гость
13 марта 2015, 10:06
И что теперь - оставить как есть? Давайте, люди, творите беспредел, вам всё равно за это ничего не будет - ведь уже сделано, о чём говорить.
Гость
13 марта 2015, 03:55
Как много "сносителей" по набежало!
Еще раз. На строительство было дано разрешение. Всё делалось по закону.
Вам обидно? Понимаю...
Вот на проклятом западе за такие разрешения, против которых выступает большинство, мэр никогда больше не победил бы на выборах. Ушел бы в дворники с позором.
А в Че почему победил? Не было выборов? Странно... Прямо вот назначили и никого не спросили!? А почему тогда ему должно быть интересно ваше мнение?
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
750мм 59%Причинен ли ущерб памятнику Курчатову, выяснят независимые эксперты