Город Власти Челябинска разрешили провести митинг по экологическим проблемам

Власти Челябинска разрешили провести митинг по экологическим проблемам

Администрация Челябинска дала разрешение на проведение 21 марта митинга по экологическим проблемам. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил автор петиции под обращением к президенту Андрей Попков. В пресс-службе мэрии подтвердили соответствующую информацию.

Митинг пройдет на площадке перед бюстом Ленину в сквере на Алом Поле в следующую субботу, 21 марта. Заявленное число участников – 2500 чел. Мероприятие продлится с 13:00 до 16:00.

Между тем в соцсетях и блогах распространяется негативная информация о намерениях Андрея Попкова. По одной из версий, его наняли федеральные надзорные инстанции, чтобы переложить ответственность за экологические действия на губернатора Бориса Дубровского. Как рассказал Попков, он является жителем Челябинска, в данный момент трудится на одной из радиостанций города. Ангажированность и причастность к тем или иным политическим структурам отрицает. Главной целью называет помощь в выработке конкретных мер и шагов по решению проблемы вредных выбросов.

Андрей Попков

«Многие интересуются, с чего это мне все нужно, больше, чем другим? В какую политическую сторону я хочу развернуть толпу? Какие подлые цели преследую, паразитируя на теме экологии? Кто мне оплачивает мою провокационную деятельность? Отвечу кратко: я устал дышать ядами, и мне не все равно, – ответил на критику организатор митинга. – Никто мне не дал ни копейки. Ни под какими политическими лозунгами я не иду, и ничью сторону не занимаю. Моя гражданская позиция не имеет никакого отношения к тому, что я борюсь за право дышать свежим воздухом».

Напомним, что накануне обращение центрального штаба ОНФ по проблемам загрязнения воздуха в Челябинске было отправлено генпрокурору РФ Юрию Чайке. Об этом в эфире программы «Акценты недели» на 74.ru сообщил руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны природы Владимир Брижанин. Полную версию программы смотрите сегодня, 13 марта, на телеканале 74.ru.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 4 марта Андрей Попков составил петицию в адрес президента Владимира Путина с требованием усилить экологический контроль. За прошедшее время ее подписало более 19 тысяч человек. На следующий день две инициативные группы граждан независимо друг от друга провели сбор подписей населения. Андрей Попков предлагал поддержать требование об усилении экологического контроля, а организатор пикета «Экологию под общественный контроль» Дмитрий Рохмистров агитировал людей обратиться к надзорным и контролирующим инстанциям.

На заседании экологического штаба 11 марта губернатор Б. Дубровский предложил разделить меры по борьбе с вредными выбросами на срочные, среднесрочные и долгосрочные. Он поручил пересмотреть план развития города в сторону удаления от заводов и неблагоприятной розы ветров. Также прозвучала идея восстановить зеленые насаждения, утраченные в ходе дорожного и жилищного строительства.

Фото: Фото Ирины Малаховой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления