Город Ситуации в восьми муниципалитетах Южного Урала уделят особое внимание

Ситуации в восьми муниципалитетах Южного Урала уделят особое внимание

Борис Дубровский

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 16 марта поручил мониторить ситуацию в территориях с неоднородным набором социально-экономических проблем. В список попали Сатка, Аша, Миасс, Усть-Катав, Верхний Уфалей, ЗАТО Локомотивный, Троицк и Верхнеуральский район, где соцопросы фиксируют снижение индекса социального самочувствия, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Территории неоднородные, с разным набором социально-экономических проблем, – констатировал губернатор. – Министерству экономического развития совместно с управлением внутренней политики необходимо понять, в чем причины происходящего».

Дубровский уверен, что в данной ситуации лучше предупредить возникновение болевых точек и ответить на них эффективными контрмерами. Анализ будет представлен главе региона до конца месяца.

В связи с пожаром в Казани Б. Дубровский напомнил чиновникам о необходимости усилить контроль над безопасностью в местах массового скопления и заодно проверить готовность к лесным пожарам, поскольку «снег в ряде территорий тает очень быстро».

Губернатор также напомнил подчиненным, что в конце прошлой недели президент поручил федеральному правительству до 15 июля провести инвентаризацию полномочий по предметам ведения федерации и регионов, чтобы исключить случаи их передачи без финансирования или определения доходных источников.

«Это решение Владимир Владимирович Путин принял по результатам заседания президиума госсовета, где губернаторы высказывали свои просьбы. Нужно уяснить преимущества этого решения для нашей области», – отметил Дубровский.

Глава региона поручил минфину подготовить соответствующую информацию и своевременно представить ее в правительство России в срок до 1 мая.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления