По факту свалки ртутьсодержащих ламп в Ленинском районе возбудили дело
17 марта 2015, 14:55
Гость
17 марта 2015, 16:31
"Проект предназначен для осуществления утилизации люминесцентных ламп всех типов и ртутьсодержащих отходов при помощи современных инновационных технологий в области обезвреживания ртути и ртутьсодержащих отходов."
к успеху шли
Гость
17 марта 2015, 16:45
А что самое интересное - один чин вчера сказал что это все абсолютно безвредно! , за что же тогда спрашивается дело возбудили??
Гость
17 марта 2015, 17:13
Деньги на оборудование по утилизации отмыли, а ртутные лампы закопали за детским садом. ВЫсокие нанотехнологии в РФ рулят.
Гость
17 марта 2015, 17:19
Мдаа как всегда в России все через одно место: лампы продавать начали, а куда их утилизировать не подумали!
Гость
17 марта 2015, 17:29
Предлогаю санкционировать образование несанкционированной свалки ртутьсодержащих ламп возле посольства USA в Москве!
Гость
17 марта 2015, 17:35
В смысле, он ждали пока снег растает и разнесёт ртуть по округе? о_О
Гость
17 марта 2015, 16:44
Автостоянка возле дома №17, эта которая на территории бывшего садика? Гранитная,9?
Был садик, потом автостоянка и пивной магазин, теперь свалка тяжелых металлов. Что дальше?
Гость
17 марта 2015, 21:10
А может к ответственности привлечь не только компанию, но и лицензирующие и надзорные органы?
Данный вид деятельности наверняка лицензируется и просто так лицензию не получить, нужно предъявить и склад для хранения и схему дальнейшей утилизации (я так думаю, я не специалист). Ну и почему при такой деятельности нет периодических проверок каким-нибудь природнадзором?
Гость
17 марта 2015, 21:14
Эти же лампы лежат в лесу, от улицы Захаренко, где коттеджная застройка . Никому нет дела?!(
Гость
18 марта 2015, 05:31
Административное дело это несерьезно. Слабое наказание. Один год лешения свободы. Хватит расхолажива.
Гость
18 марта 2015, 08:44
Хорошая контора, одна машина сломалась, больше не на чем возить :)))
Гость
18 марта 2015, 11:01
Пора уже не административное,а уголовное дело заводить! И даже за простые свалки, а за такие опасные тем более, имущество и средства у нарушителей конфисковывать на благоустройство земель,пострадавших от таких свалок!
Гость
17 марта 2015, 19:32
При чём здесь посольство USA? В Америке,к Вашему изумлению,такого безобразия нет.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
736мм 75%По факту свалки ртутьсодержащих ламп в Ленинском районе возбудили дело