Поначалу набор продуктов первой необходимости считали без фуа-гра и пармезана, потом без крабов и семги, потом без колбасы и вообще сыра. Надо договориться о наборе, чтобы впоследствии сообщать: пшено и соль слегка подорожали, но за счет некоторого снижения цен на водку, общая стоимость жизненно важных продуктов осталась прежней.
Гость
18 марта 2015, 04:07
Хлеб первого хлебокомбината подорожал, правда не на прошлой неделе, но в этом году и более чем на 10%
Гость
18 марта 2015, 10:50
Главное лук подешевел!!! А то уж думал помрём!!! Всё-таки первой необходимости товар!
Гость
18 марта 2015, 10:57
Пшено то-же можно исключить и заменить его брюквой со своего огорода.
Гость
17 марта 2015, 17:22
А лапша из СМИ вообще бесплатно.
Гость
18 марта 2015, 04:08
Уже оплачено! (Изберком)
Гость
17 марта 2015, 17:09
Неврите пожалуйста ! Свиная грудинка 659 рублей за килограммы совсем обалдели??? В деревне закуп мяса по 150 рублей ! Не жирно господа пере продавцы??? Огурцы чурилова 209 рублей за кило совсем сдурели???
Гость
17 марта 2015, 18:47
Огурцы чурилова по 155 уже, салат подешевел капец сильно был 80 стал 39. Ура
Гость
17 марта 2015, 19:01
Чего?! Космические цены какие-то.
Гость
18 марта 2015, 04:05
Гость
17 марта 2015, 19:01
Чего?! Космические цены какие-то.
Не нравится не бери! Ни кто не заставляет.
Гость
17 марта 2015, 16:49
Чиновникам дать прожиточный минимум и заморозить прочие средства и посмотреть как они на это выживут, позорные...
Гость
17 марта 2015, 17:30
Слуги народа, живут лучше народа!
Гость
17 марта 2015, 18:47
Неплохо бы было привязать зарплаты чиновников к МРОТ, думаю, он сразу бы вырос.
Неплохо бы было привязать зарплаты чиновников к МРОТ, думаю, он сразу бы вырос.
Так зарплаты чиновников по тарифной сетке и так привязаны к МРОТ, только мротов много - для штрафов один, для зряплат другой. И ещё стоит вспомнить самое страшное проклятие: "Чтоб Вам жить на одну зарплату!". Поясняю чиновники (не клерки низового и среднего звена) не живут на зарплату.
Гость
17 марта 2015, 20:54
Почти каждый день что -то беру в пятерочке и цены там только растут.На Луне ,господа контролеры, вы мониторите ?
Гость
18 марта 2015, 11:40
в Пятерочке давно не дешевые цены!!! Экономьте деньги, покупайте в других магазинах
Гость
17 марта 2015, 16:37
А где же яйца ? Они не входят в основной набор или стыдно писать про ценник? Как всегда у нас любят отчитываться... сначала на 100 процентов поднимем потом на 3 опустим и гордо отчитаемся об успехах. Наверно намёк на то,что и пенсии с зарплатами индексировать теперь без надобности ... всё дешевеет,но смотря с чем сравнивать ?
Гость
18 марта 2015, 11:22
Яйца есть))) В мониторинг входит исследование цены на яйцо стандарта С1. Лучшая цена - 49, 44 в Ашане (Новосибирская фабрика). Однако, наиболее выгодная покупка на 16 марта - яйцо стандарта С2 - 26 рублей в "Карусели". Яйцо С2 чуть меньше, но цена очень хорошая, так что обратите внимание. 17 марта это яйцо в "Карусели" было, но не факт что будет 18 марта, быстро разбирали.
Гость
17 марта 2015, 16:43
Сегодня в Ашане купила мандарины по 59 рублей - 6 штук, дома съела 1 штуку, а они уже испорчены. Вот такой дешевый товар, а люди телегами набирали.
в Анаше сегодня кальмаров и яички выкинули по 50! накупила!
Гость
17 марта 2015, 22:04
Ну че за народ у нас, ну нафига им телеги мандарин???
Гость
17 марта 2015, 19:43
а вообще, ДЛЯ ЧЕГО этот мониторинг????? лишний раз людям нервы потрепать????? кого обрадуют эти 12 рублей??? и потом,если что-то подешевело,то это не значит, что товар качественный. Скорее всего или портиться начал,или срок годности истекает. Лучше уж каждую неделю показывайте цены по основным торговым сетям по определенному списку товаров,чтобы все и увидели ,где дорожает,а где дешевеет, а уж среднее арифметическое удешевление никому не нужно!!!!
Гость
18 марта 2015, 11:34
Ведем мониторинг и по торговым сетям. Но СМИ считают эту информацией рекламой и не публикуют.
Гость
17 марта 2015, 20:06
Такое ощущение,что этот народный контроль издевается над нами
Гость
18 марта 2015, 04:14
Им сказали - они сделали! И даже отчитались о положительной тенденции.
Гость
17 марта 2015, 18:46
купил хлеба, молока, а на туалетную бумагу не хватает - подскажите что делать?
Гость
17 марта 2015, 20:32
Можно подмыться да хотя вода дорогая и могут приписать что мусульманин а значит террорист и закроют!
Всё больше и больше задумываюсь о переезде в Крым, жаль ещё до пенсии не доработал.
Гость
18 марта 2015, 11:38
24 продукта питания. Смотрите полный список социально значимых продуктов питания
Гость
17 марта 2015, 21:47
За 20 лет капитализма мы увидели, что в учебниках советских лет по истории писали правду. Маленькие реалии последних дне/месяцев: молоко имеет срок годности теперь не 5 дней, а 7. Кефир не 7, а 10. Сыр почти исчез с прилавков, тот, что выкладывают без состава продукта, уже нарезанный - это сырный продукт на основе сои, пальмового масла. Белка там 3% вместо 25%. Мороженое от "Росфрост" весит не 500 г., а 450. А вы и не заметили, да?)
Гость
18 марта 2015, 08:16
Сыр купила по 400р за кг.а он не плавиться(пицу посыпала) так из чего же он сделан?господа проверяющие проверьте качество продуктов.
Гость
18 марта 2015, 11:42
Согласен. Качество сыров низкое, зачастую производитель выпускает не сыр, а сырный продукт. Увы, у Народного контроля нет полномочий проводить экспертизу продукта, только Роспотребнадзор может это сделать
Гость
18 марта 2015, 07:54
16.03.2015 купила сметану Чебаркульскую 500г за 57,60 в пятерочке, вчера 17.03.2015 в этом же магазине покупаю вновь такую же сметану но уже за 70,90. Не поленилась нашла менеджера и спросила как так? вчера одна цена, сегодня на 13 р.дороже, это же наш местный продукт. На что менеджер магазина пятерочка ответил, нам цены устанавливает Москва, мы здесь не причем. Ну что Вадим Воробей СЛАБО Вам вот на такие растущие цены по факту да и еще и Москва?
Гость
18 марта 2015, 11:46
Слабо что???
Гость
18 марта 2015, 14:49
так все правильно, берете сыкономленные 12 рублей, добавляете их к сметане, получается подорожала она всего на рупь
Гость
17 марта 2015, 16:48
Ну все, сейчас заживем!
Гость
17 марта 2015, 16:27
На гор.транспорте проехать в 1 сторону и от не хватит )))))))))))
Гость
17 марта 2015, 23:16
"Основной набор продуктов в Челябинске за неделю подешевел на 12 рублей"
БРЭХНЯ!!!!
После того, что мы услышали от САМОГО, то уже ни одному чиновнику верить не следует!
Гость
18 марта 2015, 08:00
Ура! Жизнь налаживается!!!
Гость
17 марта 2015, 18:51
Раньше, подсчитав свою зарплату и цены на путёвки — мы понимали, что не устали. Теперь, видя цены на продукты — понимаем, что мы ещё и не голодные.
Гость
18 марта 2015, 08:45
А если посмотреть на платежки за воду-так и пить не захочется...
Гость
17 марта 2015, 17:25
Обожремся...
Гость
17 марта 2015, 19:45
Хватит уже над людьми издеваться ,кому вообще нужны ваши мониторинги ,лично я не замечаю понижения цен ,а только повышение , с каждым днём всё хуже и хуже
Гость
17 марта 2015, 22:04
Вброс сомнительного позитива. я заберу у тебя сто рублей, но отдам целых двенадцать рублей. не расстраивайся, ведь у тебя в кармане теперь целых двенадцать рублей!
Зачем понизили!? Ну теперь народ обьестся и работать не захочет.
Гость
17 марта 2015, 22:17
В связи с налогами на недвижимость - переедим в коммуналки
В связи с подорожанием коммунальных услуг - мыться не будем, дорого
В связи с подорожанием продуктов - перейдем на хлеб и молоко (молочный напиток)
Амерекосы виноваты, кто еще.
Гость
17 марта 2015, 16:41
На 12 рублей! Не, не надо, это много, могу нажраться!
Гость
17 марта 2015, 22:18
...придётся нажраться
Гость
17 марта 2015, 17:01
И ЭТО "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ" А ОТ МЯКУША И ЕДИНОЙ РОССИИ, Т.Е. ОТ ЧАСТИ НАРОДА - ТАК И ПИШИТЕ "ОТЧАСТИ НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ"!
Гость
17 марта 2015, 17:54
Нам дали список магазинов, а сами в Теорему.... ))))
Гость
17 марта 2015, 21:41
картошку из погреба всю съели, сделал бубен и стал шаманом и кушать вроде не хочется, а дети всё равно просят пожрать
Гость
17 марта 2015, 17:28
Предлагаю чиновникам почтой переправлять 12 рублей массово..., а что такого ???
Гость
18 марта 2015, 00:00
а к Пасхе яйца будут стоить как мясо????
Гость
18 марта 2015, 04:31
Так всегда было - к пасхе самая высокая цена на яйцо, а уж потом начиналось снижение.
Гость
18 марта 2015, 07:00
мы православные этого и хотим что б курица была приравнена к мясу, Косилов и тот передумал продавать курочку по 100 рублей на время кризиса, просто яйца золотые нынче
Гость
17 марта 2015, 19:18
Слуги народа, живут лучше народа. Все закономерно.
Гость
18 марта 2015, 09:27
Мне горько созновать это. Но вы правы
Гость
17 марта 2015, 16:47
Стыдно за нашу страну
Гость
17 марта 2015, 21:05
За страну не стыдно, за народный контроль стыдно
Гость
17 марта 2015, 21:54
Наш народ сродни среднестатистической женщине. Мечтает по твердой, но ласковой руке, но получает пинок под зад или развод.
Гость
18 марта 2015, 11:08
Страна - это в первую очередь Вы, Ваша семья.
и только потом чиновники и правительство
Так за кого стыдно?
Гость
17 марта 2015, 17:02
ЧТО можно купить на 12 рублей? Или на 50 рублей в месяц? Кто назначил народных контролеров-кто это такие/ что-то я их ни разу не видела! И зачем этот мониторинг? Что сказать-то хотят? Что жить стало лучше -жить стало богаче на 12 руб в неделю? Как же надоели эти отчеты !
Гость
17 марта 2015, 16:59
опять воробей информационный выброс бестолковый делает! уже хватит публиковать провокации!
Ужрусь луком и морковью, без масла соли и картошки
Гость
17 марта 2015, 21:07
Зато говорят средняя з /плата по России 32000 тыс рублей, и кто у нас такие деньги то получает??? Средняя у нас 10-12
Гость
17 марта 2015, 22:20
Если чиновники из гос.корпораций получают по 2 миллиона В День! Вот вам и средняя
Гость
18 марта 2015, 04:16
Так не надо среднюю смотреть по России , смотрите хотяб по Челябинской области -27 т.р.
Гость
17 марта 2015, 17:20
И вам не стыдно?! Зато с Крымом все трясутся. Вон от него сколько проблем, чуть ли не в нищите живем!
Гость
17 марта 2015, 19:52
Все на праздник и праздничный митинг под лозунгом Крыш - нам!
Гость
18 марта 2015, 09:22
такие "нищие", что просто кошмар. раньше в кризис соль, спички, крупу, муку скупали, а в 2014 - валюту, машины, квартиры, электронику телегами хапали...офигеть как "обнищал" народ. А Крым - это такой же регион России как и другие, и там тоже люди живут русские, так что оставьте уже Крым в покое. Или по Вашему, было бы меньше проблем, если бы у нас под носом в Крыму натовские базы устроили?
Гость
18 марта 2015, 09:31
а вы хотели натовские базы в крыму?
Гость
17 марта 2015, 16:44
Снижение? 0,72%? За точность спасибо, а продавцы что шутят? Аааа, понял теперь, под это подведут -72% падения цен и взвинтят еще на 30-40%... умно-умно
Гость
17 марта 2015, 18:57
просто между повысили и понизили-пропасть!тут не ныть-вешаться пора
Гость
17 марта 2015, 20:52
Кхм... Ну все, теперь на славу заживем!
Гость
18 марта 2015, 00:23
Нам солнца не надо-нам Партия светит, Нам хлеба не надо-работу давай!
Гость
18 марта 2015, 08:05
игра словами про снижение цен - как и по зомбоящикам - одно вранье , призывы , обещания и навязывание бредовых идей под попыткой скрыть полную неспособность и несостоятельность самоизбранных !!!
Гость
17 марта 2015, 18:34
уважаемые депутаты, проведите мониторинг зарплат в связи с падением рубля и роста цен на ВСЁ....хотя бы на сайте 74ру. как прожить людям на 10, 15,20 тыс.рублей....а работодатели этим и пользуются- жмут зарплату ещё ниже и "не нравиться" - иди отсюда- кризис-народу много работу ищет. получается все довольны и депутаты- цены контролирууем уже ПОСЛЕ их поднятия, работодатели в плюсе- меньше зарплат.фонд-больше прибыль....а народу куда бежать?
Гость
18 марта 2015, 00:02
а ничего, что у работодателей снижается выручка?
Гость
18 марта 2015, 03:56
Гость
18 марта 2015, 00:02
а ничего, что у работодателей снижается выручка?
Что на джип для троюродной бабки не хватает?
Гость
17 марта 2015, 23:36
Мясо когда дешеветь будет то???
Гость
18 марта 2015, 04:30
Осенью, ближе к зиме! Или когда иностранную заморозку начнут возить (в Австралии зима -когда у нас лето). Ну наверное, не долго ждать или белорусско - австралийское либо казахстанско-австралийское будет, ну или что нибудь подобное.
К стати мясо птицы и так не дорогое, а Равис постоянно рекламируется зачем то- видимо денег девать не куда или пиарят шефа
Гость
18 марта 2015, 08:13
Когда в раза два поднимут цену, тогда можно будет скинут процентов 5-7.
Гость
17 марта 2015, 23:29
Как отвлечь детей, чтобы не хотели кушать? - есть нечего, холодильник пустой, взять негде, картошку всю съели и семенную тоже, с работы уволили ещё в декабре, кредит весит, за квартиру нечем платить. Пособие по безработице нет сил добиваться - легче умереть. Воровать не приучили. Есть материнский капитал.
Гость
18 марта 2015, 04:25
От мат капитала можно кусочек "отщипнуть"! Сходите к своему депутату - там бесплатно дают юридические советы (расскажут как).
Гость
18 марта 2015, 09:08
Гость
18 марта 2015, 04:25
От мат капитала можно кусочек "отщипнуть"! Сходите к своему депутату - там бесплатно дают юридические советы (расскажут как).
ходила уже, он сказал ищите работу, дали два больших пакета кормосмеси просроченной там какая то каша с песком, просили клопов вывести - пришли побрызгали - пропали на одну ночь, потом снова все покусанные, муж неофициально таксист на своей старой машине - его дохода даже на квартплату не хватает
Гость
18 марта 2015, 09:22
Гость
18 марта 2015, 09:08
ходила уже, он сказал ищите работу, дали два больших пакета кормосмеси просроченной там какая то каша с песком, просили клопов вывести - пришли побрызгали - пропали на одну ночь, потом снова все покусанные, муж неофициально таксист на своей старой машине - его дохода даже на квартплату не хватает
Зато компьютер есть и интернет подключен...
Гость
18 марта 2015, 08:57
Неприкрытая реклама магазина "Лента"!
Гость
18 марта 2015, 12:16
наоборот. Большие претензии к Ленте, цены растут в этом магазине еженедельно
Гость
17 марта 2015, 20:02
Товарищ Воробьев, сыр хороший сейчас простому человеку не по карману,
скажите губернатору об этом.
А мы с этим Крымом носимся.
Гость
18 марта 2015, 10:08
А причем тут Крым то? Лишь бы ляпнуть что ли?
Гость
18 марта 2015, 11:37
Сыр 295 рублей за кг - "Голландский" лучшая цена в городе в Карусели и в Ленте. Но обратите внимание на твердые сыры Алтайские и покупатели отмечают хорошие вкусовые качества сыров Сметанковый
Гость
18 марта 2015, 14:39
Гость
18 марта 2015, 10:08
А причем тут Крым то? Лишь бы ляпнуть что ли?
отчего, если вы не видите связи, это не значит, что ее нет!
Гость
17 марта 2015, 17:46
Не позорились бы,озвучивая такую .....!
Гость
17 марта 2015, 18:39
Товарищ Воробей какую зарплату получает?
Ему повышение не страшно.
Гость
17 марта 2015, 22:34
На сэкономленные 12р поживём во всю ивановскую.
Гость
18 марта 2015, 00:08
А что мы хорошо живем?То, что дешевле стали морковь с луком от этого лучше не стало,дорогое всё,начиная с продуктов,заканчивая жильём!!!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%Основной набор продуктов в Челябинске за неделю подешевел на 12 рублей