перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Чайку попросили проверить слушания по строительству метзавода в Троицке

18 марта 2015, 09:35
Гость
18 марта 2015, 13:42
Строительство марганцевого завода ни каким образом не решит проблему безработицы в Троицке, лучше бы занялись восстановлением разваленного производства.
Гость
18 марта 2015, 14:02
Так восстановите! Кто ж вам не дает? видимо инвестору выгоднее завод, и думаю он не послушает советов что ему лучше делать
Гость
18 марта 2015, 21:43
Согласен
Гость
19 марта 2015, 14:41
Гость
18 марта 2015, 14:02
Так восстановите! Кто ж вам не дает? видимо инвестору выгоднее завод, и думаю он не послушает советов что ему лучше делать
Так ведь и хотят ВОССТАНОВИТЬ! На этом месте цех АЛЮМИНИЕВОГО литья огромный был раньше - что про экологию не кричали?
Гость
18 марта 2015, 22:55
Все считают, сколько завод налогов принесет - а кто-нибудь считал сколько будет потрачено на лечение людей от раковых заболеваний, органов дыхания и тд. И это мы говорим только о экономике, а про мораль сложно и посчитать- больные и умершие дети и родители -нет никакой цены за жизни и здоровье людей.
Гость
19 марта 2015, 11:29
На фоне ГРЭС - любой завод по степени загрязнения как пекарня
Гость
18 марта 2015, 12:10
Одного Карабаша области мало? Давайте из Троицка сделаем Карабаш-2. Глава администрации из Магнитогорска, надолго в Троицке не задержится. Ему безразлично что с Троицком будет.
Гость
18 марта 2015, 12:16
вот вы сюда приезжайте и живите, с марганцевым заводом в черте города. А большенству Троицан он здесь не нужен.
Гость
18 марта 2015, 12:39
Нынешнему главе вообще по фигу до города! Построит завод и свалит из города. Даже те дороги, которые сделали осенью - уже растаяли!!! На детский спорт вообще ничего не выделяют, всё делается за счёт родителей, даже чемпионат области по хоккею!
Гость
18 марта 2015, 14:44
Создадут 400 рабочих мест,а остальных 80000 отравят.
Гость
18 марта 2015, 21:46
Вам одного отравления воды мало, потом всегда такая будет.
Гость
25 марта 2015, 17:25
По тому, что происходит в Троицке давно пора бить в набат!!! Где прокуратура??? В начале лжевыборы подсадного мера, теперь этот завод. ЛЮДИ!!! ЭТО ЖЕ ПРОСТО БЕЗУМИЕ!!! Строить завод по производству марганца в городе, он минимум в километре от населенных пунктов должен располагаться!!! Все кто не разучился читать, почитайте законы, информацию о ферросплавах, про Красноярск и снимите с ушей лапшу.
Гость
18 марта 2015, 12:44
Народ, может Вы не совсем понимаете суть общественных обсуждений? Кто сказал, что Ваше "фи" должны учесть? Если на слушаниях рассматривался ОВОС, а к ней не было ни единого замечания со стороны участников к этому документу, то о чем Вы говорите? Кто то просто пришел общими заученными фразами орать о том, что ему завод не нужен и все на этом! Ни единого реального аргумента против! Люди не хотят воспользоваться единственной возможностью вытащить свой город из *опы и дать ему вторую жизнь! Все развалилось, работать негде! Но и завод нам не нужен! Бред полный - сдохнем голодными и безработными, но здоровыми.. А почему никто не учитывает, что в Троицке и сейчас экология не ахти какая?
Гость
18 марта 2015, 13:28
Не городи ерунды. В Сибири запретили строительство аналогичного завода в более чем 10-километровом удалении, а здесь он в ЧЕРТЕ ГОРОДА будет. Или мнимой занятостью 400 человек можно оправдать то, что 80 тысяч человек будут отравлены?
Гость
18 марта 2015, 13:48
Вот выполняете поручение Дубровского, господин из ТМЗ: начали активно работать с населением. Молодцы! Только как спасителей экономики Троицка себя выставлять не нужно. Лжепророки и лжеспасители нам не нужны.
Гость
18 марта 2015, 14:08
Гость
18 марта 2015, 13:28
Не городи ерунды. В Сибири запретили строительство аналогичного завода в более чем 10-километровом удалении, а здесь он в ЧЕРТЕ ГОРОДА будет. Или мнимой занятостью 400 человек можно оправдать то, что 80 тысяч человек будут отравлены?
Так говорят, завод будет первый и единственный в России. Какое же тогда аналогичное производство?
Гость
18 марта 2015, 14:56
Перенесите по дальше. И всем будет хорошо.
18 марта 2015, 16:03
А ведь здравая самая мысль
Гость
18 марта 2015, 20:40
18 марта 2015, 16:03
А ведь здравая самая мысль
А ничего, что в другом месте завод придется строить на пустом месте. Кто на это согласится? Все умеют считать свои деньги.
Гость
18 марта 2015, 11:17
Ещё выделываются. В г. Троицк работы вообще нет, нет ни нормальных предприятий, ни заводов. Всё разворовали. Чего там много Спасибо скажите.
Гость
18 марта 2015, 11:36
На самом деле - чего Челябинск выделывается. Вишь дымок у них не тот. Грязи почему то много. В воздухе водяного пара много ( судя по многочисленным фото). И Карабаш выделывается и Южноуральск и Кыштым. Не выделываются те, у кого вообще всё заглохло.
Гость
18 марта 2015, 12:17
Как сказал один африканский диктатор, когда отказывался от ГМО-продуктов: - Голод это еще не повод есть всякую дрянь. Раюотать на ТМЗ будет небольшая часть троичан, а город будет отравлен весь.
Гость
18 марта 2015, 12:26
А ты сам поживи в километре от марганцевого завода! Нужен этот цех Магнитке - вот пусть у себя и строят. А рабочих мест он нам тоже не добавит, в городе нет металлургов, т.е. работать будут вахтовики. нах...на нам такое счастье. У нас уже есть "суперстройка" новый энергоблок Троицкой ГРЭС - работает 3000 китайцев и 30 человек наших!
Гость
18 марта 2015, 13:34
сами выбрали мэра так что сидите и не возникайте . понятно что завод вреден и опасен, за это вам концерт организуют, хай вай или вай фай там на день города
Гость
18 марта 2015, 15:48
Виноградова народ не выбирал!!! Выборы были не честные, народ использовали для галочки. Перед выборами только его плакаты по всему городу весели, а где остальные кандидаты???
Гость
18 марта 2015, 18:05
Блин, лучше бы в Златоусте сделали, там 1000 сотрудников сокращены на метзаводе. И завод есть. И народ привык.
Гость
19 марта 2015, 07:53
В Троицке железнодорожный узел во всех направлениях, им выгоден завод тут, а не в Златоусте.
Гость
18 марта 2015, 18:18
А счего вы все взяли, что этот завод будет город отравлять? Такие заводы РАБОТАЮТ по всему миру, и в Европе и в Америке, да и Челябинске и Серове у нас старые, а тут НОВЫЙ будут строить. Чтобы чтото КУШАТЬ, надо наверное хоть чтото ДЕЛАТЬ?
Гость
18 марта 2015, 18:51
Так рассуждают люди,которые не хотят ничего понимать,Эти заводы считаются 1 классом опасности,
Гость
18 марта 2015, 21:49
Ты туда в бригадиры наметился?
Гость
19 марта 2015, 11:27
Гость
18 марта 2015, 21:49
Ты туда в бригадиры наметился?
Я бы с удовольствием, да боюсь, что очередь на прием слишком длинная будет
Гость
18 марта 2015, 12:42
Я спросил у Тополя. Тополь не ответил мне...
Гость
18 марта 2015, 13:51
Я участвовала в этих общественных слушаниях. Голосования не проводилось. Откуда информация, что 70% участников было против завода? Жалоба какая то странная, изначально основана на лживых фактах.
Гость
18 марта 2015, 17:05
А с каких это пор птицы разбираются в стороительстве?
Гость
18 марта 2015, 20:53
Да нужен завод, в то воды отравленной маловато. Только бы этих горе-руководителей до конца жизни оставить в Троицке и все будет нормально
Гость
18 марта 2015, 13:35
Я за завод , подумаешь кто то умрёт от рака , главное на хлеб деньги будут у меня
Гость
18 марта 2015, 18:22
Подавишься таким хлебом......
Гость
18 марта 2015, 14:17
Я 31 год живу в Троицке, и мне хочется жить и работать здесь дальше, вот только средств к существованию НЕТ!!! Господа инвесторы, Стройте завод! Все получится!
Гость
18 марта 2015, 21:44
По живи теперь в другом месте.
Гость
19 марта 2015, 13:58
Кричи не кричи, голосуй не голосуй, а в итоге получишь -завод. Кто не согласен, что против мнения жителей города завод будет возведен готов поспорить на что угодно. Короче говоря, завод будет введен в эксплуатацию.
Гость
25 марта 2015, 17:26
Такая позиция людей очень удобна для кукловодов!
Гость
18 марта 2015, 13:38
а у меня в компании на заводе работает сотрудник эколог , говорит все эти очистные сооружения "макет" - на бумаге типа очищает а по факту полный ноль ! а если ставить реальные очистные то не выгодно производство будет и говорит так почти на каждом предприятии , даже туда куда Путин приезжал , показывают ему огромные фильтры, говорят про экологию, но реально это "макет"