Город В Челябинске до вечера четверга ожидаются неблагоприятные метеоусловия

В Челябинске до вечера четверга ожидаются неблагоприятные метеоусловия

Власти Челябинска объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) с вечера среды до вечера четверга. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации со ссылкой на данные гидрометцентра.

По данным синоптиков, с 19:00 18 марта до 19:00 19 марта ожидаются НМУ первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер, инверсия).

Управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует:

  • промпредприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ;

  • всем субъектам хозяйственной деятельности минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы;

  • автомобилистам пересесть на общественный транспорт;

  • воздержаться от работ, приводящих к задымлению и возникновению неприятных запахов.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в субботу, 21 марта, на Алом Поле состоится митинг по экологическим проблемам. Заявка на проведение мероприятия согласована с городскими властями и оговаривает участие в акции 2500 человек. Мероприятие продлится с 13:00 до 16:00 у бюста Ленину. Координация и сбор участников ведутся в группе в соцсети «Вредные выбросы».

Все о непростой экологической ситуации в Челябинске по материалам 74.ru представлено здесь.

Напомним, 5 марта две инициативные группы граждан независимо друг от друга провели сбор подписей населения. Андрей Попков предлагал поддержать требование об усилении экологического контроля, а организатор пикета «Экологию под общественный контроль» Дмитрий Рохмистров агитировал людей обратиться к надзорным инстанциям и генпрокурору РФ Юрию Чайке. Позже Рохмистров объявил, что им был создан альтернативный экологический штаб, задачами которого стали: взятие сферы экологии и природопользования под общественный контроль; проведение экологических рейдов на предприятия и заводы; снижение загрязнения всех природных сфер до уровня нормативных требований и экологических стандартов и другое.

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления