RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 102-летнего болельщика «Спартака» из Копейска обокрали на 730 тысяч

102-летнего болельщика «Спартака» из Копейска обокрали на 730 тысяч

102-летнего жителя Челябинской области Отто Фишера обокрали по возвращении из Москвы, куда он ездил в качестве почетного болельщика футбольного «Спартака». По данным газеты «Копейский рабочий», преступник под видом социального работника украл у ветерана 730 тысяч рублей.

По сообщению копейского отдела МВД, днем 18 марта в квартиру к Фишеру пришел молодой человек и представился сотрудником социальной помощи. Парень сказал, что всем ветеранам ко Дню Победы полагается выплата в 800 рублей, но у него осталась купюра достоинством пять тысяч. Аферист поинтересовался, нет ли у старика сдачи. Поверив в сказанное, хозяин квартиры прошел к своим накоплениям и отсчитал деньги. После чего «социальный работник» попросил попить воды, и пока Отто Константинович отвлекся, украл 730 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, долгожитель обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере (ч. 3. ст. 158 УК РФ).

За день до кражи Отто Фишеру вручили медаль к 70-летию Победы.

«Преступник хорошо знал, у кого он собирался совершить кражу, потому что активно интересовался у Отто Фишера о его поездке в Москву на матч ФК «Спартак», – сообщила сайту «Первый областной» опекун ветерана Виктория Громова. – Отто, конечно, сильно расстроен произошедшим, но чувствует себя нормально».

Напомним, в минувшее воскресенье, 15 марта, Отто Фишер по приглашению фан-клуба красно-белых побывал в столице в качестве почетного болельщика народной команды. Ветеран в свое время жил в Москве на 2-й Квесисской улице неподалеку от стадиона, на котором играл «Пищевик», позже переименованный в «Спартак». Для долгожителя провели экскурсию по «Открытию Арене», он символическим ударом по мячу открыл дерби с «Динамо», которое завершилось со счетом 1:0 в пользу любимой команды копейчанина.

Детали истории – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Spartak.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter