Город Генерал Сергеев взял на контроль дело о краже у 102-летнего копейчанина

Генерал Сергеев взял на контроль дело о краже у 102-летнего копейчанина

Отто Фишер

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев взял на особый контроль расследование дела о краже 730 тысяч рублей у 102-летнего жителя Копейска Отто Фишера, который накануне ездил в Москву в качестве почетного болельщика футбольного «Спартака». По поручению Сергеева преступление должно быть раскрыто в кратчайшие сроки, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе ГУ МВД области.

По официальным данным, днем 18 марта в квартиру Отто Фишера постучался молодой человек, представившийся соцработником. Обманом парень узнал, где у старика хранятся сбережения и, попросив у дедушки попить, когда тот отвлекся, похитил 730 тысяч рублей, после чего скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Ведется розыск.

Футбольный «Спартак» пообещал помочь пострадавшему пенсионеру материально.

«Молодой человек вошел в доверие к пенсионеру, расспрашивал его о поездке в Москву, поэтому дедушка увлекся и даже не обратил внимание на внешность злоумышленника, в связи с этим словесный портрет не составлен, – рассказали в пресс-службе. – Однако на месте происшествия найдены отпечатки пальцев подозреваемого. Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль генералом Андреем Сергеевым, который поручил раскрыть кражу в кратчайшие сроки».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, вор проник к Отто Фишеру уже после того, как тот вернулся из поездки в Москву, где 15 марта по приглашению фан-клуба красно-белых побывал в столице в качестве почетного болельщика народной команды. Ветеран в свое время жил в Москве на 2-й Квесисской улице неподалеку от стадиона, на котором играл «Пищевик», позже переименованный в «Спартак». Для долгожителя провели экскурсию по «Открытию Арене», он символическим ударом по мячу открыл дерби с «Динамо», которое завершилось со счетом 1:0 в пользу любимой команды копейчанина.

Детали истории – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления