Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинских студентов начали вызывать в военкоматы на медкомиссии»

Вернуться к публикации
Все комментарии138
Гость
24 мар 2015 в 18:57

Почему военкомат суетится понятно и к доктору ходить не надо Не понятно, где толпа добровольцев? Прямо с митинга и в военкомат.

шость Х
24 мар 2015 в 20:03

Военкомат-страна чудес, зашёл на час-на год исчез.

Сергей
24 мар 2015 в 18:47

Прежде чем призывать наших родных, пусть в армии и государстве порядок наведут. А то у нас то "фашизм на украине поднимают голову", то глава этой "фашистской украины петя порошенко - "партнер и легитимный президент", то на украине не воюем, то идут гробы с солдатами регулярной армии. Вы уж там определитесь наверху - воюете или торгуете, а то чего-то мы дружбу с вашими партнерами своею кровью оплачиваем.

Гость
24 мар 2015 в 20:26

а что очередей не видать у военкоматов?....над хохлами смеялись диванные стратеги-теперь самим надо куда угодно когти рвать,где едросовцы,мгеровцы ,народные фронтовики???

СЕРЖИК
24 мар 2015 в 17:49

кто не служил тот не мужик

Гость
24 мар 2015 в 20:55

Что-то откликов от добровольцев "Крым наш" не наблюдается. Помню сколько здесь радостных лозунгов было, когда первый митинг проходил. Потом, когда настала очередь помогать и беженцы потянулись, в приоритете: "сами еле выживаем". На митинг без обязательств - с доброй душой. Реально - пусть мальчики или чужие дети послужат. Так кто вы?

888
24 мар 2015 в 17:51

Ага, сегодня прямо мне на сотовый позвонили: приглашаем Вашего сына на этой неделе к нам в военкомат в 8 утра, ангельским таким голосом... До сих пор не по себе.

для умного Сергея
24 мар 2015 в 22:03

Статья 59.

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Прохожий.
25 мар 2015 в 00:29

Отслужил два года в ПВ с 1980-1982 гг. в Забайкальском ПО на границе с Китаем. Было очень трудно по началу. Кровавые мозоли на руках от турника, задыхался и умирал на кроссе в полной боевой, стертые до крови ноги от неумения завязывать портянки, наряд по кухне с чисткой картошки до 4 -х утра, а в 6 подъем и много чего ещё. И Деды были и устав учить заставляли наизусть и стирать и подшиваться и гладить и даже мыть очки \ туалеты\ - все было. Вернулся совсем другим человеком. Зеленая фуражка - на самом видном место в квартире. Пусть молодые парни решают сами - служить или косить. У нас такого выбора не было.

24 мар 2015 в 18:58

служба в Армии это почетная обязанность нормального мужика.

как всегда
24 мар 2015 в 23:06

жареный петух клюнул - теперь мясом дыры затыкать (русская народная пословица).
Ждём новых героев Матросовых.

24 мар 2015 в 21:25

"изучение гражданина должно быть завершено не позднее 20 дней до начала очередного призыва, вызову на который этот гражданин подлежит".
так зачем вызывать перед призывом, в который студент точно не попадает? чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона?

Гость
25 мар 2015 в 11:30

Ну сейчас все, кто когда то зас..л сходить в армию начнут рассказывать, какие они выросли Д'артаньянами без армии и что она никому не нужна. Спасибо тем парням, которые всё таки не побоялись и пошли, иначе бы давно какой нибудь китаец или американец хозяйничал ходил по этой земле. P.S. Почему то не уважаю я людей, которые откосили. Да, хорошие парни, хорошие отцы, коллеги, но нет уважения как к потенциальному защитнику страны.

Гость
25 мар 2015 в 08:32

Самое примечательное вот в чем. Военкомату указали, что до начала призыва любые его действия как то преждевременная рассылка повесток и проведение медкомиссии являются незаконными. А никто даже и внимания не обращает. Армия свои взаимоотношения с призывниками начинает с произвола и с нарушения регламента и даже не хочет понимать, что в этом плохого. Такое типичное "ну а чо".

NDV
25 мар 2015 в 10:36

На месте Евросоюза объявил бы следующую акцию: предоставлял бы россиянам призывного возраста возможность въехать в кризисные страны до достижения предельного призывного возраста с условием трудоустройства на непопулярные у местных рабочие места. После окончания срока пребывания мог бы выдаваться вид на жительство для тех, кто хорошо себя зарекомендовал, не имел нарушений, обзавелся семьей и т.п. Решаем несколько задач сразу: подрываем мобилизационный резерв РФ, привлекаем молодых, здоровых и неприхотливых работников в кризисные страны ЕС, меняем менталитет нового поколения россиян в пользу европейских ценностей, выбиваем из них "духовные скрепы".

24 мар 2015 в 18:22

калечи и ботаники опять собрались в бега ?

Гость
25 мар 2015 в 09:15

а что тут все возмущаются ни кто не против служить за свою Родину это с Украины все бегут ,а у нас все служат а те кто пишет коментах это те люди у которых мамы и папы имеют большие деньги и своих чад отмазали и они идут всегда в противовес нашей стране и поддерживают запад и хочу вам сказать да Крым наш и если нужно будет встать на защиту Родины мы все вместе встаним ,а вы мажоры которые учитесь за счёт родителей сразу хвост как хохлы подожмете и быстро смотаетесь из страны

24 мар 2015 в 17:18

да забьют на это дело студенты, сам был студентом помню хорошо.

24 мар 2015 в 17:42

Никак ополченцы заканчиваются?

Гость
25 мар 2015 в 12:03

А как быть парням с нетрадиционной ориентацией?

24 мар 2015 в 18:45

На 23 февраля небось больше всех бухали??? А как в армию идти - задрейфили???! Хватит уже девочками-то быть, пойдите и отслужите как положено!!! Тем более служить-то всего ГОД!!! ХАЛЯВА!!!

Гость
24 мар 2015 в 20:29

Желаю вернуться не в гробу, а ещё хуже не без вести пропавшим, ну и не инвалидами, хотя на голову потом все оттуда инвалиды

гость
24 мар 2015 в 21:12

Шахтеры раздербанили гумпомощь и ушли в забой мы говорит 2 года воевать не договоривались володя .

злой
25 мар 2015 в 07:21

А дети судей ,прокуроров,депутатов где ?я их там не видел походу они болеют как всегда

Гость
25 мар 2015 в 07:56

Всё зависит от того, куда попадешь. Сейчас многое в армии изменилось, есть части, где реально много чему научат. В таких частях практически нет времени на ненужные взаимоотношения "дед" - "дух". И те и те весь год проходят хорошую подготовку. Совет призывникам, подтянуть здоровье по-максимуму и помониторить части, поговорить с военкомом о желании служить именно там. Часто бывает, что идут навстречу.

Ушат Помоев
25 мар 2015 в 08:04

Хорошая новость. Глядишь поменьше тут будет постов типа "Кто не служил...", "Кормить чужую армию..." и т.д.

888
25 мар 2015 в 09:29

Что ж вы все такие злые-то: идет в армию-плохо, не идет-косит, отслужил-время потерял, в гробу пришел-сам дурак... Это ж ваши родственники, соседи, ну нельзя всех ненавидеть,моськами кидаться на каждую новость, оглянитесь вокруг - может все не так плохо!?

25 мар 2015 в 10:30

Почитал тут комментарии, сложилось впечатление, что из под маминой юбки все боятся вылезти. Но за то в компьютере все Рембо. /сыти в армию идти, будьте мужчинами, так и скажите. Не надо оправдания себе придумывать. Я сам от армии бегал , косил отсрочку по учёбе получил. Все равно поймали и пинком сапога по ср..дель в ряды СА отправили. Два года, нормально. Ни о чём не жалею. Рад что отправили, сам бы от страха не пошёл.

Гость
25 мар 2015 в 11:16

Все мы знаем, кто на самом деле служит. Настоящий мужик туда не пойдет - его время слишком дорого стоит, чтоб "армии" отдавать

Гость
25 мар 2015 в 17:21

Больше Валер Пермяковых !

Гражданин....
24 мар 2015 в 20:57

В армию идти надо, испортите себе будущее...Слабо, хлюпики....

Гость