RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Южноуралец через суд потребовал от властей извинений за отмену Сабантуя

Гость
24 марта 2015, 20:17
Какое отношение Сабантуй имеет к исламу? Это национальный, а не религиозный праздник. И вообще, во времена государственного атеизма различные верующие были значительно менее обидчивыми.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2015, 18:26
Нет конфликтов национальностей, есть только конфликт бескультурных людей. Другими словами, быдла) Сабантуй нельзя отменить, администрация города может лишь запретить пьянку на площадях и парках города! Для истинно верующего это не преграда, чтобы в намазе просить Всевышнего об урожае!
Гость
24 марта 2015, 21:20
Именно так! +1 Более того, Сабантуй является этническим, а не исламским праздником.
Гость
25 марта 2015, 02:31
Лучший комментарий.
Гость
24 марта 2015, 20:30
Что не понятно? Это же провокатор чистой воды, вот и до нас докатились "братья мусульмане". С тыла решили зайти. Покажите ка кто этот ....
Гость
24 марта 2015, 22:03
Ясно что он не сам а там кто-то за ниточки дергает
Гость
25 марта 2015, 02:33
Гость
24 марта 2015, 22:03
Ясно что он не сам а там кто-то за ниточки дергает
Ну здесь то уже точно не я.
Гость
24 марта 2015, 17:50
надо было санитаров вызвать для пациента
Гость
24 марта 2015, 19:23
Стоит статуя И мрамор чист. А вместо Сабантуя...
Гость
24 марта 2015, 20:58
Так чего там вместо Сабантуя?
Гость
24 марта 2015, 23:51
Гость
24 марта 2015, 20:58
Так чего там вместо Сабантуя?
второе вспомните.Немного фантазии и готово)))
Гость
25 марта 2015, 07:11
Гость
24 марта 2015, 20:58
Так чего там вместо Сабантуя?
Кленовый лист
Гость
24 марта 2015, 17:39
Тяжелый случай... Наверное, не лечится...
Гость
24 марта 2015, 20:20
Сабантуй - не религиозный праздник, а крестьянский, народный праздник плуга.
Гость
24 марта 2015, 18:59
Этого .....самого надо было оштрафовать на 100 тыс . ! Решил праздничок заварганить ? У людей горе , а этот .... решил попить - поплясать ?? !!
Гость
24 марта 2015, 21:48
на этом празднике не танцуют и не пьют спиртное
24 марта 2015, 22:57
Гость
24 марта 2015, 21:48
на этом празднике не танцуют и не пьют спиртное
Дааа, расскажите мне, что еще там не делают? Мне очень интересно. Не пьют они...
Гость
25 марта 2015, 09:19
если ему охота сабантуй пусть едет в мусульманскую страну или татарстан и там живет и справляет и вообще что то много развелось татарских праздников у нас в России,а свои национальные не празднуем и вообще считаю что нужно переименовать конкурс с татарочки на Мисс Уралочка и в конкурсе что бы участвовали не только татары но и русские
Гость
25 марта 2015, 09:58
Русский мир в действии
Гость
25 марта 2015, 10:21
Полностью поддерживаю, пусть у себя празднуют свои праздники, а нам они ни к чему
Гость
25 марта 2015, 10:51
Не подскажешь, какой процент татар и башкир у нас в области проживает? А насчет национальный праздников - как же? Недавно тут некоторые крымнаш праздновали.
Гость
25 марта 2015, 09:33
Человеку видать совсем скучно стало, решил попрактиковаться в юриспруденции.
Гость
25 марта 2015, 09:52
Зато тем, кто его заявкой занимается совсем не скучно. Рассматривают откровенный бред, время тратят, а послать куда подальше его не могут.
Гость
25 марта 2015, 10:39
Гость
25 марта 2015, 09:52
Зато тем, кто его заявкой занимается совсем не скучно. Рассматривают откровенный бред, время тратят, а послать куда подальше его не могут.
А когда обычное административное хулиганство тех-же пусек раздули до преступления мирового масштаба - не бред? За что боролись, на то и напоролись. Вот пусть теперь и рассматривают этот бред.
Гость
24 марта 2015, 17:54
Судя по сумме иска, это был стеб над законом по защите чувств верующих.
Гость
25 марта 2015, 09:09
Адвокат, а какова "сумма" иска? Если ты про 100 рублей, так это моральный ущерб, сумма которого не входит в расчет цены иска.
Гость
25 марта 2015, 09:45
А что вы на него тут все набросились? Я вот рад этому событию, что человек решил потроллить нашу власть. Доигрались с чувствами верующих - получите результат.
Гость
25 марта 2015, 14:37
ну, можно и тка это рассматривать.
Гость
24 марта 2015, 21:24
Народ, вот тока щас не надо тень на плетень наводить. Есть один такой человек с таким мнением. Причем обоснование этого иска, мягко говоря не очень. Одно говорит в пользу истца, то что на этом заработать не пытался. Мир всем!
Гость
25 марта 2015, 09:32
А как же 100 руб.?:)
Гость
24 марта 2015, 17:37
Обожглись на молоке, стали дуть на воду.
Гость
24 марта 2015, 21:13
Ну все, сейчас бедному татарину люлей только ленивый здесь не даст...
Гость
25 марта 2015, 09:08
Богата талантами земля уральская.... скушшшно ему стало, вот и решил прославиться... щаз западные СМИ эту новость подхватят и скажут что в России притесняют национальную культуру... пи.си. "вот раньше были люди как люди, и вдруг стали все .... Парадокс! (фильм Брат 2)"
Гость
15 мая 2015, 20:49
Я не татарин, я русский. И хотя сам я атеист, но я уважаю чувства верующих, в т. ч. и мусульман. Я живу в Миассе 16 лет и до сих пор ни один мусульманин ничем меня не обидел. Ушат Помоев правильно просёк - я решил потроллить третьяковщину. И он верно смекнул, что это я подал в суд не только за памятники фашистам и белочехам, но и за Сабантуй. Заодно показал себя во всей красе и суд. Отпишу теперь Путину, пусть увидит, каков наш суд - самый гуманный суд в мире. Кстати, башкир и татар в Миассе (по словам Войнова) где-то по 3 - 3,5 %, т. е. около 7%. А всем злопыхателям - флаг в руки, якорь сами знаете куда и попутного ветра.
Гость
24 марта 2015, 22:47
Сабантуй это святое!!!! Как же без него?!!!!