RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Полиция нашла у жителя аргаяшской деревни 11 тысяч боевых патронов

Гость
26 марта 2015, 22:31
5,6?! Так этож почти натовский калибр....расстрелять сепаратиста!
Гость
26 марта 2015, 23:34
5,6 (примерно) - это если ученической линейкой мерить! А штангелем в полиции никто пользоваться и не умеет ((. Тем более, читать маркировку.
Гость
27 марта 2015, 00:18
Гость
27 марта 2015, 00:18
5,6 (примерно) - это если ученической линейкой мерить! А штангелем в полиции никто пользоваться и не умеет ((. Тем более, читать маркировку.
Хотя, есть такой патрон 5,6х39.
27 марта 2015, 03:59
Материал из Википедии 5,6?39 мм — винтовочный охотничий патрон советского происхождения. Патрон был сконструирован в 1955 году конструктором М. Н. Блюмом для охоты на мелкую и среднюю дичь. За основу была взята гильза от промежуточного патрона 7,62?39 мм (патрон к АК), дульце которой было обжато под пулю меньшего диаметра. Создание данного патрона было вызвано стремлением получить дешёвый боеприпас, пригодный для промысловой охоты на мелкого зверя и птицу на дистанциях свыше 100 м. Патроны кольцевого воспламенения для этой цели не годились, поскольку их мощность позволяла стрелять лишь самую мелкую дичь на сравнительно близком расстоянии, а мощность патронов калибра 7,62 мм была чрезмерной, к тому же эти патроны были слишком дороги. 5,6?39 мм является единственным патроном калибра 5,6 мм, разработанным в СССР. Но при этом стал он одним из первых боеприпасов для нарезного оружия, предназначенных для чисто охотничьих целей.
Гость
26 марта 2015, 21:27
Отстаньте от бабки, это в ближайшие 2-3 года самая надежная валюта как доллары и водка как рубли!
27 марта 2015, 06:59
Алле народ, это патроны калибра 22LR для мелкашки.
Гость
27 марта 2015, 08:07
Ого. Сельский электорат вооружается! А в городах уже и стволы есть.
Гость
27 марта 2015, 09:42
Странно то, что не нашли стволы, видимо плохо искали...
Гость
27 марта 2015, 09:52
Один вопрос: Откуда?
Гость
27 марта 2015, 10:40
Столько шума из-за ведра мелкашечных патронов! Эту страну можно брать голыми руками.
Гость
27 марта 2015, 11:07
Может быть житель деревни в Донбас собрался с "гуманитарной" помощью?